Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#921
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Совет - езжайте так, на месте все разведете, многие так поступают.
  • 0

#922
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а до куда ехать? мы с детьми так что хотелось бы поспокойнее и чтобы детям развечение найти. и чтоб недалеко минут 5 до пляжа.
  • 0

#923
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

а до куда ехать? мы с детьми так что хотелось бы поспокойнее и чтобы детям развечение найти. и чтоб недалеко минут 5 до пляжа.

Езжайте до Чолпон-Атинского автовокзала, а там с таксистами пообщайтесь и они вас отвезут на место в соответствии с вашими потребностями и платежеспособностью.
  • 0

#924
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


а до куда ехать? мы с детьми так что хотелось бы поспокойнее и чтобы детям развечение найти. и чтоб недалеко минут 5 до пляжа.

Езжайте до Чолпон-Атинского автовокзала, а там с таксистами пообщайтесь и они вас отвезут на место в соответствии с вашими потребностями и платежеспособностью.


Тока будьте уверены, что таксист свои 3-5$ за каждый день вашего пребывания с каждого туриста не упустит. Соответственно эта наценка удорожит стоимость вашего проживания...
  • 0

#925
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
понял....
спасибо

Сообщение отредактировал Gargantua: 11.08.2006, 17:51:48

  • 0

#926
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вот тел. тетки, у которой мы снимали в Бостерях по 200 сом

+996-3943-36341 Айша
+996-502-731864 Кубан

звоните, забивайте места



позвонил Айше. по пятибальной у них как?
с детьми можно останавливаться?
  • 0

#927
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Вот тел. тетки, у которой мы снимали в Бостерях по 200 сом

+996-3943-36341 Айша
+996-502-731864 Кубан

звоните, забивайте места



позвонил Айше. по пятибальной у них как?
с детьми можно останавливаться?


Обычный деревенский дом, туалет и умывальник во дворе. Душ с гор. водой. Сетчатые железные кровати. Сад с абрикосами. Тишина и спокойствие. До пляжа - 15-20 минут. До ярмарки - 5 минут.
  • 0

#928
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вот и съездил на Иссык-Куль на этой неделе на своем TLC Prado. До этого был в августе 2001 года, тогда ездил на автобусе ночью туда и обратно, поэтому не видел красот перевала перед г. Балыкчи, да и всей дороги в целом. Хотел бы описать свои впечатления от этой поездки.

Видимо это был первый и последний раз, когда я ездил туда на своем авто, второй раз этого бы не хотелось повторять. И так, по порядку. Доехали до границы без проблем, заправился еще в Алмате на Мобиле полный бак 90 литров + канистра 20 литров солярки. За все время на территории Киргизии не заправлялся, нет гарантии, что они могут налить. Границу проходил перед г. Кант, по короткому маршруту, очереди совсем не было, на все ушло минут 10, с их стороны заполнили какие-то анкеты с информацией обо всех пассажирах.

Как только пересекаешь границу, сразу чувствуешь разницу. Дорога среднего качества, бесконечное количество поселков до самой Чолпон-Аты, устаешь ехать почти все время 60 км/ч, а в Балыкчи еще часто стоят знаки 40 км/ч, будьте осторожны, ГАИ часто стоят с радарами в самых неожиданных местах. К ним я еще вернусь чуть позже, это отдельная песня. Таким образом, со скоростью 60 км/ч доехали до перевала, где видели последствия жуткой аварии. Маршрутка столкнулась в лоб с какой-то легковушкой, которая перелетела через бетонные ограждения и упала в воду вниз с высоты метров 10. Снизу поднимались мужчина и женщина, их вели под руки, у мужика была вся голова в крови, ниже на камнях лежало прикрытое тело одеялом, жуть. Машину снесло вниз по течению метров на 50, и не было возможности разобрать, что это было, просто кусок металла.

Доехали до г. Балыкчи и увидели ворота на въезде в город. С нас взяли 500 сом за проезд на территорию Иссык-Куля. Вот это был сюрприз, нигде не слышал, что за въезд надо платить такие немалые деньги. На замечание дать нам квиток ответили грубо, зачем он нам нужен. Ладно, проехали дальше. Честно, все увиденное на их территории, кроме самого Иссык-Куля производит уныние, беднота и нищета всюду, разбитые светофоры в г. Балыкчи, вырубленные деревья, даже в г. Токмак, одни пни остались. Постоянно сопровождает чувство дискомфорта от увиденного.

Не доезжая Чолпон-Аты нашли хороший дикий пляж в районе села Тамчы, дно без камней, никого нет в округе на полкилометра. После отдыха поехали искать себе жилье, и оказалось, что нигде нет мест, проверяли несколько пансионатов и домов отдыха, мест нет. Где-то предложили за 300 сом с человека совкого времени дом, все пахнет сыростью, жуткие условия, старая сантехника и мебель. Быстро убежали оттуда. В результате после ужина в кафе Фаворит (хорошее кафе, качественная кухня) заночевали прямо в машине на парковке в центре Чолпон-Аты. Спать очень трудно, отовсюду громко играет музыка, шумит народ. Чувство дискомфорта от происходящего не покидало все время, т.к. местные жители довольно шумно и беспокойно ведут себя на улице. Размещаться у местных жителей дома не было желания, сам вид сдающих дома и комнаты производил не лучшее впечатление, можно было легко представить, как происходила революция год назад в Бишкеке.

На второй день пробовали несколько диких пляжей, везде камни, ходить по дну невозможно, в результате опять доехали до села Тамчы на тот же пляж, мирно отдыхали весь день. Пляж покрыт высоким кустарником, один раз приезжал какой-то крутой местный с ребенком на 600-м Мерсе с номером 7777. Тут же уехал, увидев, что пляж занят, хотя места было много. Затем позже приехал длинный Паджерик с целым семейством, тоже местные номера на машине. Водитель посоветовал убрать машину дальше в кусты, т.к. ее видно с дороги. Вот тут я ошибочно понял этот совет, подумал, что ее могут увидеть местные и заехать на огонек и т.к. за день почти никого не было, оставил ее на том же месте. Далее события развивались следующим образом.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 12.08.2006, 17:03:01

  • 0

#929
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Это семейство быстро сбегало в воду, глава семейства куда-то позвонил по сотке, и они стали быстренько собираться идти, побыв всего минут 15-20, как приехала еще одна машина, похоже, это был легковой VW. Подумав, что это еще одни отдыхающие, настроение быстро упало, когда оттуда появились двое в милицейской форме и один в гражданском. Настроение еще сильнее упало, когда они стали говорить, что мы нарушили их закон. Так вот в чем было дело, когда с нас взяли 500 сом за въезд, то даже не сообщили, что машину нельзя ставить ближе, чем 200 метров к озеру. Ни один чел не обмолвился этим, нигде не слышал и не читал такого, ни какого знака предупреждающего. В общем, стали писать бумаги, показывать всякие документы и т.д. Смысл был такой: штраф от 3000 до 5000 сом или они ставят машину на штраф-стоянку до уплаты штрафа. Договорились на 1500 сом, и они уехали, посоветовав на последок прятать машину в кустах. Круто, взять бабки и потом давать советы. У нас было две версии: либо нас сдал тот глава семейства, оказавшийся каким-то спасателем с ближнего пансионата, либо нас заметили с трассы. В пользу первой версии было то, что дальше мы видели несколько машин, стоящих на берегу у самой воды без проблем.

Настроение было ужасным от случившегося, оба мента были еще ко всему, похоже, подвыпившие, еле как назвавшие свои фамилии. Поужинав в том же самом кафе Фаворит, остались на ночь на той же парковке, что и в прошлую ночь. Где-то в районе 3 ночи рядом с нами и неподалеку от кафе, местные устроили драку с криками и воплями, что пришлось быстро уехать оттуда в другое место. Где-то в то же самое время отключают уличное освещение в Чолпон-Ате. По общему впечатлению, не безопасно гулять по городу в ночное время, лучше находиться в пансионате или доме отдыха.

На следующий день после испорченного настроения решили уехать домой. Теперь история про ГАИ. Места, где они стоят с радарами. Перед самой Чолпон-Атой и в самом городе есть две точки МАИ. Далее в г. Балыкчи после знаков 40 км/ч в тени деревьев, вообще не видно с дороги. Хорошо, что ехал точно 40 км/ч, как чувствовал. Когда проехал, он выскочил и с другой стороны "хлопнул"алматинца. Далее еще лучше. На выезде из г. Балыкчи, где ворота и берут по 500 сом за въезд, меня и еще одного алматинца останавливает чел в форме с автоматом калашникова на перевес. Паренек с другой машины пошел к ним сам, я сижу, жду, думаю, сами придете, настроение и так на нуле. Подходит ко мне, грубо спрашивает, не плохо ли мне от выпитой водки, что я сижу и не выхожу, зовет на алкоголь-тест. Прихожу к другой машине, сидит другой чел старше по званию, ругается с тем пареньком на своем языке, не понимаю, чувствую обстановка у них накаляется.

Первый с автоматом дает документы старшому, тот сворачивает их трубочкой и просит дунуть (етить, алкоголь-тест!), потом начинает жевать мне про тонировку, я не врубаюсь, причем тут тонировка, переспрашиваю, он в ответ, грубо, типа я чего, русский язык не понимаю, передние боковые стекла тонированные! Да как же, идите и сами посмотрите, нет тонировки, только задние. Выходит, смотрит, обознался, дает документы, едим дальше, пронесло. На перевале как назло обгон запрещен на всем протяжении, а это около 41 км. Ехать за фурой 5 км/ч невозможно, все идут на обгон. В общем, есть там участок прямой дороги где-то один км. Вот на нем стоят гайцы и стригут капусту, т.к. это лучшее место для обгона. Здесь с меня просят 1000 сом штрафа (вот это расценки!) либо выпишут временное удостоверение и после оплаты в городе вышлют по почте через месяц. Все поставлено на поток, сделать так, чтобы водителю было максимально не удобно, а лучше платить на месте. Тогда вместе со мной попало на том участке еще 3-4 машины. Договорились на 500 сом, т.к. кроме этого осталась одна мелочь, все выгребли.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 12.08.2006, 16:52:43

  • 0

#930
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Едим дальше, настроение еще хуже, когда же мы на конец выберемся из этой страны, как все надоело. Проезжаем г. Токмак, на кольце еду следом за фурой, вокруг куча ментов и военных, гаец машет палкой фуре и мне, кажется, этому не будет конца. Паренек из фуры сбегал к гайцу, вернулся назад, я сижу, торопиться не куда. Вижу вроде гаец решил подойти, расстояние приличное, тут мне какой-то другой рядом стоящий говорит ехать дальше, т.к. стоять здесь на обочине не положено сейчас. Проезжаю дальше метров 10, слышу сзади свист. Ну ёпрст, когда же ты уже подойдешь. Тут другой парень в военной форме говорит, чтобы я ехал дальше. Думаю, пошли вы все подальше, задолбали, уехал. Тот, похоже, уже не стал свистеть. Едем далее, на всем пути, пока не кончился Токмак, стоят гайцы с радарами, еще 3-х насчитал, толи им в пятницу больше нечего было делать, толи кого-то ждали.

В общем, такие вот впечатления от поездки, на своем авто и без путевки я туда больше не поеду, расковано, и вдобавок можно испортить себе отпуск. Надеюсь, этот рассказ будет кому-нибудь полезен.

P.S. До этого ездил в Россию, просто рай для водителей, ни разу не остановили. Удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал U.G.N.: 12.08.2006, 16:43:01

  • 0

#931
Ярослава

Ярослава
  • Гость
  • 5 сообщений
Я отдыхла в "Утесе", вернулась 3 дня назад. Все было замечательно! Нормальные комнаты с туалетом и холодной минеральной водой, круглосуточный горячий душ, хорошее питание с ежедневной домашней выпечкой, дискотека, бар, восточная кухня, ухоженная территория с абрикосами и урюком, и огромным количеством цветов и бабочек! Единственный недостаток- 371 ступенька до пляжа, но через 20 ступенек стоят лавочки для отдыха. Для детей на территории есть бассейн с надувными игрушками и детская комната с разными классными детскими штучками, работает профессиональная массажистка- массаж 50 сомов. Много отдыхающих из Москвы. Отдых на любой вкус: от спокойно-семейного до улетно-тусовочного. Ездили на автобусе, никаких проблем не было. Туда и обратно доезжали за 9 часов.
  • 0

#932
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2U.G.N.
мда....вам конкретно не повезло.
И вот после таких поездок пропадает всякое желание приезжать туда.
  • 0

#933
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вроде взяли путевки на 21-е, аварию вашу помню (красная же примера? страховку выбили?), поедем на автобусе, заодно и машину починят нашу. Ну а в следующий раз куда-нить поедем уже вместе :-)

ага, она самая - красная примера; про страховку (дабы здесь не оффтопить) написано тут :-)
ДТП!!! Требуется помощь!!!,
  • 0

#934
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Действительно - жуть. Просто отпадает всякое желание ехать туда самоходом, да и вообще ехать уже не хочется.
  • 0

#935
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
никто, случаем, не в курсе, как называется сейчас (и есть на его месте что-то вообще) бывший (в совет. времена) пансионат "полиграфист"? где-то за бостырями, примерно...
  • 0

#936
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
UGN. Вы поехали в чужую страну, не зная их законов и обстановки, что вы хотели. Вырубленные деревья и разбитые светофоры это все приметы времени в одной из беднейших стран мира. Озеро и некоторые пляжи зато очень чистые, особенно на территории санаториев. Не может быть чтобы ни в одном месте не было для вас свободной комнаты. Будучи на машине глупо было искать самому пляжи возле Чолпон Аты, надо было ехать или в Киргизское Взморье или в Золотые Пески, вход свободный, только за стоянку надо оплатить. Там вам и пляж и аттракционы, и общепит. А то что ГАИ дерут штрафы- сами же нарушаете. И конечно 500-1000 сомов это огромная сумма для их ожиревшиз ГАЙцов. Все таксисты с алматинскими номерами по 50-100 сомов раскидывают. Я неоднократно был в Бишкеке в этом году и один раз на ИК, мне очень понравилось. Просто надо по-человечески к людям, и не выпячивать незнание "их языка". Соберетесь еще могу дать контакт неплохого коттеджа возле Кигизского Взморья.
  • 0

#937
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Едим 17 го августа через Кегень на Иссыкуль, есть попутчики ?
  • 0

#938
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ужасть... так я и не попал на ИК.
Зато сгорел в уголь в Тау Спа.
Жаль. И то и другое жаль.
  • 0

#939
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Офицер, ИМХО ты не прав. Отношение с моей стороны бы человеческое ко всем, а к нам было наоборот. Не стоит защищать вымогателей денег.

"Будучи на машине глупо было искать самому пляжи возле Чолпон Аты, надо было ехать или в Киргизское Взморье или в Золотые Пески, вход свободный, только за стоянку надо оплатить."

Это было не глупо, а принятие решения по обстановке. Не имею понятия, что такое и где находятся Киргизское Взморье или Золотые Пески. Мое мнение сейчас, надо было ехать на южное побережье, там и туристов должно быть меньше и цены также должны быть ниже.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 14.08.2006, 11:11:03

  • 0

#940
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Народ, первый раз еду на Иссык куль на машине,
напишите пожалуйста как лучше доехать, поискал на конфе и не нашел, или ссылки бросьте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.