Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#821
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А с детьми (малыми) автобус - это вабще мраки. У нас был забит весь багажник (машина универсал), как представлю,ч то все это ташить на себе до/от автобуса - нет уж нафиг :-) только своим ходом.


вот вот, однозначно согласна. У нас багажни по самое нехочу был забит, а он приличного размерчика. Да и потом еще был случай в детстве, водила автобуса уснул за рулем, благо тетка увидела и толкала его периодически, поэтому я точно за авто свое.

Сообщение отредактировал Akama: 09.08.2006, 11:58:36

  • 0

#822
Pivo

Pivo
  • Гость
  • 23 сообщений
"алтын кум"
кто был - поделитесь
кто что знает про это место отдыха?
  • 0

#823
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Статья с закон.кз

В сад Киргизию вместе с ИК.
  • 0

#824
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Статья с закон.кз

В сад Киргизию вместе с ИК.

Странные люди :-) Ну не ездите кому не нравится; или кто-то насильно тащит на ИК? Мне лично там очень нравится, и ездим без проблем... странно; впрочем как и UncleFat ездит туда 20 лет подряд и все у него ровно.
В июле, когла ездили на ИК, на киргизской границе моя родственница из России не предоставила погранцам вкладыш, на котором указывается гражданство несовершеннолетнего ребенка. При въезде к нам, в КЗ, он не нужен, а к киргизам - нужен. Поранцы ей просто объяснили, что этот документ им необходим, потом пропустили с миром и без единой копейки (тенге, сомов), типа приятного отдыха. И у нас, как и у киргизов, есть офигевшие гайцы, лично я буду отстаивать свои права до последнего - ни здесь, ни там гаишники больше 10 минут с нами не общаются, желают счастливого пути и досвидания (без денег).
Ну съездим вскорости, проверим еще раз тамошних гайцов... :spy:

Сообщение отредактировал Natella: 09.08.2006, 12:56:22

  • 0

#825
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Статья с закон.кз
В сад Киргизию вместе с ИК.

Видать, в этом сезоне очень много случаев, когда приобретая путевки у местных тур.фирм, по приезду в пансионат не оказывается мест на эти путевки, а точнее - места эти заняты. Но такая ботва на ИК случалась и раньше... просто это устоявшиеся особенности бизнеса на ИК...
И местные тур.фирмы в большинстве своем не виноваты, т.к. администрации пансионатов легко нарушают любые договоренности с тур.фирмами и без колебаний продают любые места "реальным" клиентам ("дикарям"), стоящим у стойки и предлагающим реальные деньги "прям щас". В такой ситуации тур.фирмам надо бы послать всех владельцев подобных пансионатов "фсад" и работать только с проверенными или не работать по ИК вообще.

Так, что если собрались на ИК, то езжайте без путевок - на месте (в пансионатах, в частном секторе) найти подходящие условия проще и нервы сбережете (вы же отдыхать едите, а не расшатывать нервную систему?!! :-) )
  • 0

#826
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Kalabas
Мне жаль вас, что читаете и верите тому, что там написали.
Туристический сезон иссык-куля это 50 млн сом в год. Для бюджета это не ощутимо совершенно. Для людей же занимающихся этим бизнесом, конечно ущерб ощутимый.

Сообщение отредактировал KyrEx: 09.08.2006, 13:42:07

  • 0

#827
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет!!!!
Завтра в 4 утра выдвигаемся своим ходом через Кегень, если кто хочет присоединиться- велкам :-)
Последний вопрос - взял в обменнике сомы, из них 3 сотки оказались какието старые - серенькие - они там в ходу или как? И вообще без баксов можно ехять, а то я погорячился и только сомы взял....?
  • 0

#828
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Kalabas
Мне жаль вас, что читаете и верите тому, что там написали.
Туристический сезон иссык-куля это 50 млн сом в год. Для бюджета это не ощутимо совершенно. Для людей же занимающихся этим бизнесом, конечно ущерб ощутимый.

Я не думаю, что если бы для бюджета это было не ощутимо, из-за этого сюда приезжал хотя бы губернатор области: а он приезжал.
Для примера:
я собирался ехать в ЦТ: номер в сутки 150: 10 днй это 1500 + гайцам +в комке что-то покупать ит.д итого 2000 кБ
я поехал в Турцию: отдал в итоге 2500 (отель все включено + 2 дня проката авто)
  • 0

#829
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Для примера:
я собирался ехать в ЦТ: номер в сутки 150: 10 днй это 1500 + гайцам +в комке что-то покупать ит.д итого 2000 кБ
я поехал в Турцию: отдал в итоге 2500 (отель все включено + 2 дня проката авто)

а на хрена брать на И-К номер за 150 баксов в сутки?! эта третья вещь, которую я не могу понять. есть гораздо более бюджетные варианты, без геморра и лишних трат.

2 Zmey_P: много купюр довольно ветхих. берут без проблем.
  • 0

#830
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

абсолютно того же мнения, для меня лично ехать на автобусе - это ужас просто, мы в старые то времена туда никогда на автобусе не ездили, а щас и подавно не поедем. Если уж не на своей машине,так уж лучше тады на такси - но ни за что не на автобусе, тем более если с детьми!

Да бросьте вы. И я всю жизнь на автобусах ездила и ребенок мой с трех лет ездит - никаких проблем, я как пассажир разницы с машиной практически не ощущаю. Но это, разумеется, от человека зависит - я и сама сплю всю поездку, и ребенок мой дрыхнет весь путь не просыпаясь.
Вот если перемещаться планируется по побережью, да - машина нужна, а если только доехать до пансионата, уехать из пансионата, то мне уж точно на автобусе проще - до ворот довезут, от ворот заберут и никаких проблем.
  • 0

#831
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

"алтын кум"
кто был - поделитесь
кто что знает про это место отдыха?

средний санаторий, кормят на убой, пляж обычный, никаких удобст на пляже нет, правда есть большой пирс, территория санатория большая, можно погулять вечерочком, в общем среднестатестический санаторий
  • 0

#832
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
to Осетр пера - спасибо!!!!
Народ а есть у кого карта расположения санаториев???
  • 0

#833
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В прошлом году спокойно обходился без сомов - тенге шел за валюту. Как дела с этим в этом году ?
  • 0

#834
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Да бросьте вы. И я всю жизнь на автобусах ездила и ребенок мой с трех лет ездит - никаких проблем, я как пассажир разницы с машиной практически не ощущаю. Но это, разумеется, от человека зависит - я и сама сплю всю поездку, и ребенок мой дрыхнет весь путь не просыпаясь.
Вот если перемещаться планируется по побережью, да - машина нужна, а если только доехать до пансионата, уехать из пансионата, то мне уж точно на автобусе проще - до ворот довезут, от ворот заберут и никаких проблем.


нуууу кому что - как говорится!!
Я лично исключительно машинная душа, от автобусов мне дурно становится, и просто безумно радуюсь тому, что у меня есть шанс избежать возможности ездить на автобусах!! неееее - лучше никак чем на бусах!!!
  • 0

#835
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

а на хрена брать на И-К номер за 150 баксов в сутки?! эта третья вещь, которую я не могу понять. есть гораздо более бюджетные варианты, без геморра и лишних трат.

Вполне бюджетно (я забыл указать, что все расходы на 4 человек).
и взят такой отель для сравнения (хотя все равно уровень не тот)
  • 0

#836
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В прошлом году спокойно обходился без сомов - тенге шел за валюту. Как дела с этим в этом году ?

хз. расплатиться в тенге никто не предлагал. но, скорее всего, при оплате в тенге будет выходить дороже, чем в сомах.

кстати, курс в Киргизии сома к тенге почти эквивалентен нашему. так что, можно и на месте поменять.
  • 0

#837
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Да бросьте вы. И я всю жизнь на автобусах ездила и ребенок мой с трех лет ездит - никаких проблем, я как пассажир разницы с машиной практически не ощущаю. Но это, разумеется, от человека зависит - я и сама сплю всю поездку, и ребенок мой дрыхнет весь путь не просыпаясь.
Вот если перемещаться планируется по побережью, да - машина нужна, а если только доехать до пансионата, уехать из пансионата, то мне уж точно на автобусе проще - до ворот довезут, от ворот заберут и никаких проблем.


я вот тоже не могу на автобусах ездить после того, как мне 8 часов компостировал мозги какой-то пьяный зек с криками "я 5 лет зону топтал", а весь автобус, включая здоровенных мужиков и водителя, молчал.

народ, есть у кого-нить конкретные таксисты с координатами, с которыми они ездили на ИК? спасибо.
  • 0

#838
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Осетр пера, но не в пансионатах, может быть в Чолпон-Ате или в Бостерях курс нормальный, но в пансионатах он доходит до 4 тенге за сом, а это знаете ли невыгодно, лучше ехать с сомами, а если в пансионатах расчет в долларах взять ровно такую сумму + 3% налог...
кто-нить че-нить знает про Асыл-Таш? поделитесь инфой...
  • 0

#839
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
знаю, что такси из Аты в Бишкек можно договориться за 5000 тенге, а из Бишкека на ИК можно договориться за 1500 или даже меньше сомов, обычно они берут 300-350 сомов с человека, весь салон получается 1400 сомов (аккординг ту кыргыз сорсиз) итого дорога на 4 человека может обойтись по 2500 тенге на морду...в один конец естессно
  • 0

#840
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

В прошлом году спокойно обходился без сомов - тенге шел за валюту. Как дела с этим в этом году ?

неет, тенге в самих санаториях не берут, если и берут, то по курсу 1 к 4 и то, если даете без сдачи, и никаких железных монет не принимают. и то не все магазины и уж не как не при оплате проживания...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.