Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#841
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Всем привет!!!!
Завтра в 4 утра выдвигаемся своим ходом через Кегень, если кто хочет присоединиться- велкам :spy:
Последний вопрос - взял в обменнике сомы, из них 3 сотки оказались какието старые - серенькие - они там в ходу или как? И вообще без баксов можно ехять, а то я погорячился и только сомы взял....?


баксы там не нужны. в 4 утра выезжать это круто конечно, стоит ли так напрягаться. в самую жару будете по пансионатам лазить и устраиваться, потом с облегчением нажретесь и сгорите :-)
  • 0

#842
Pivo

Pivo
  • Гость
  • 23 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Pivo: 09.08.2006, 16:56:42

  • 0

#843
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр пера, но не в пансионатах, может быть в Чолпон-Ате или в Бостерях курс нормальный, но в пансионатах он доходит до 4 тенге за сом, а это знаете ли невыгодно, лучше ехать с сомами, а если в пансионатах расчет в долларах взять ровно такую сумму + 3% налог...
кто-нить че-нить знает про Асыл-Таш? поделитесь инфой...

я, пожалуй, немного погорячился. :-)
в Алмате я менял по 3,12, то есть 16000/3,12 = 5000 сомов.
в Киргизии курс был 0,29. то есть 16000*0,29 = 4640 сомов.
разница примерно 1200 тенге.

так что, не совсем все равно :spy:

НО! курс 0,29 был един и в нас.пунктах и в обменнике в пансионате.
  • 0

#844
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
фига се, разница таки есть, почти 10 процентов оставил бы, если бы на месте менял :-)
  • 0

#845
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
to Lyncher
Выезжаем так рано по причине скоротечности отпуска, в понедельник надо вернуться домой, вот и хотца побольше отдохнуть.......
за информацию по валюте- всем спасибо!!!
Повторяю, если кто на своих машинах хочет завтра рвануть, предлагаю ехать вместе.
  • 0

#846
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Люди, ктонить 18 едит? а то одному скучновато будет...
  • 0

#847
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
таксист куда едем?
  • 0

#848
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
а стоит в сентябре ехать? 5000 тенге с носа за сутки с 4-храз питаловым это много за 2-х местный номер в котедже? в Кошколе кто-нить был?
  • 0

#849
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

таксист куда едем?

Хоть куда... лишбы места были...
  • 0

#850
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

to Lyncher
Выезжаем так рано по причине скоротечности отпуска, в понедельник надо вернуться домой, вот и хотца побольше отдохнуть.......
за информацию по валюте- всем спасибо!!!
Повторяю, если кто на своих машинах хочет завтра рвануть, предлагаю ехать вместе.


Мы собираемся выезжать этой ночью (вдвоем на машине, остальные седня уже умотали на такси), тоже думали рвануть часа в 3 или 4 утра.
возвращаться, кстати, тоже собираемся к понедельнику, т.е поедем назад уже в воскресенье. Правда вот мы думали ехать через Курдай, так как через Кегень дорогу не знаем, ни в плане маршрута, ни в плане качества.
  • 0

#851
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
to Lesenok
Значит насчет дороги: на прошлых выходных туда поехали предки товарища, мы с ними созвонились -говорят дорога нормальная, Гаев небыло вообще, есть кусок 30км - подушатанная а в остальном вполне ничего. имейте в виду что они были на RAF4 a мы на Пыжике едем.... хотя в том году наш проводник туда проехал на A4 без потерь.
Вы уже путевки взяли или на месте будете разбираться? Просто мы едем так сказать " на УРА"
Сильно гнать не планируем 90-100, если наш вариант устраивает поехали вместе, полюбому спокойнее и безопаснее!
  • 0

#852
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

to Lesenok
Значит насчет дороги: на прошлых выходных туда поехали предки товарища, мы с ними созвонились -говорят дорога нормальная, Гаев небыло вообще, есть кусок 30км - подушатанная а в остальном вполне ничего. имейте в виду что они были на RAF4 a мы на Пыжике едем.... хотя в том году наш проводник туда проехал на A4 без потерь.
Вы уже путевки взяли или на месте будете разбираться? Просто мы едем так сказать " на УРА"
Сильно гнать не планируем 90-100, если наш вариант устраивает поехали вместе, полюбому спокойнее и безопаснее!


Путевки у нас уже на руках, и даже начиная с сегодняшнего дня. часть народу уже там, а мы из-за работы не смогли седня уехать. Едем мы на БМВ так что потери конечно крайне нежелательны - сами понимаете, как в принципе они нежелательны и вашему Пыжику! А вы дорогу себе хорошо преставляется через Кегень?? - потому как я вообще в смутном сомнении где это - хотя муж может и знает конечно, но я точно не в курсе.
вообщем, гнать мы тоже не собираемся, так что скорость вполне устраивает, правда до 120 иногда доходим - но не больше.
А вы тоже одной машиной собираетесь?


Змей, а сколько по времени через Кегень дорога заняла у ваших друзей????
  • 0

#853
Pivo

Pivo
  • Гость
  • 23 сообщений
Кто вернулся, подскажите турфирму куда можно обратиться, которая не обманула Ваши ожидания по поводу предлагаемых мест отдыха: наличие свободных мест, обстановка номера, питание, обстановка, расстояние до пляжа и тд. и тп.
а то столько страстей здесь пишется :-)
(не в целях рекламы - можно и в личку)
  • 0

#854
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а на хрена брать на И-К номер за 150 баксов в сутки?! эта третья вещь, которую я не могу понять. есть гораздо более бюджетные варианты, без геморра и лишних трат.

Ну может - "у богатых свои приколы" :-) Нам поездка на 5 дней (3 взрослых и 2 детей) обошлась в 420$. А будь у меня возможность выкладывать по 150 бакарей за сутки - то Турция может и вправду была бы лучше. А пока ИК - форева.

В прошлом году спокойно обходился без сомов - тенге шел за валюту. Как дела с этим в этом году ?

Проще с сомами. Меняйте их в Алмате, если на границе не хочется вылазить.

кто-нить че-нить знает про Асыл-Таш? поделитесь инфой...

Andrew1знает. Он там уже много лет отдыхает. Кстати, сейчас должен быть там. Напиши ему ЛС.
  • 0

#855
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Люди, ктонить 18 едит? а то одному скучновато будет...

Мы 18 выезжаем. Около 23 00. Точно пока две машины; третья под вопросом. Едем в частный сектор, куда и в прошлый раз.

Сильно гнать не планируем 90-100, если наш вариант устраивает поехали вместе, полюбому спокойнее и безопаснее!

120 км/ч нормально ехать. Мы ехали ночью, сильно не гнали, некоторые архаровцы нас на 120 умудрялись обгонять со скоростью ветра (180-200 не меньше шли). Так что на 120 можно сказать мы ползли. :-)
  • 0

#856
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
To Лисенок.
Смотри почту, я тебе письмо написал.
  • 0

#857
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

To Лисенок.
Смотри почту, я тебе письмо написал.


уже ответила!!!!
  • 0

#858
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
У кого есть желание присоединяйтесь 16го числа выезжаем в 17-00 через Кордай, у нас 2 или 3 машины, средняя скорость 100-130 км, дорога хорошая время выезда выбранно не случайно на все есть технико-экономическое заключение и опыт езды на иссык-куль этим летом
+77011112361
  • 0

#859
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
ZMEY - не дождалась ответа - пишу здесь - у нас пансионат находится 30 км. не доезжая до Чолпон-Аты, это что получается нам ближе через Курдай?
  • 0

#860
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
сорри, я работу работал :-)
я ответил на письмо, еще минут 20 буду в онлайне, потом только на телефоне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.