Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#781
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

в турфирме сказали что можно хоть завтра уехать, но путевки надо брать минимум на 5 дней проживания.
чтобы на три дня - только с 20-х чисел

это какая турфирма?
  • 0

#782
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений

так что ктонить едет с нами в Утёс.
На самом деле это классное место по всей зоне отдыха растут абрикос урюк можно в принцыпе ни чего не покупать всё растёт само.....
какие пейзажи с утёса.......вы такие ни где не видели......я не работник тур агенства, я просто там побывавший один раз .....и влюбившийся на всегда.. :D
но есть небольшой минус.....до берега нада педалить 300 ступенек....но для любителей активного отдыха и романтики это не вопрос.......
в округе есть посёлок Каджи сай....где можно посетить юрты (это для недовольных местной столовой)....хотя на самом деле там кормят нормально.
Ещё один немаловажный плюс....наличие туалета в номере с новой сан техникой.
Так что вот вам пища для размышления! Вместе веселей будет! :D


После страшных рассказов про Тельтору - мы решили переиграть и поехать в Утес. Будем педалить ступеньки :D Только вот не знаем что делать с транспортом - автобус агентства туда и обратно едет не в те дни, когда нам надо. Мы наверно купим просто путевки, а добираться будем сами. Вот только не знаем пока как, посоветуйте, а?
  • 0

#783
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

UB39 сорри, что в общей теме пишу, просто у вас ящик переполнен, по поводу Бриза а там действительно хорошие условия или так себе, просто обновленный пансионат? в плане безопасности как там? и развлечения как там? можно их там найти? какие? заранее благодарна за ответ, если вам лень писать (у меня такое бывает), то если скажете в личку номер любой мобильный и т.п., я перезвоню и мы сможем пообщаться так...

Да, за эти деньги там действительно хорошие условия. Это не пансионат, это небольшая, огороженая территория примерно 200 кв.метров :D Территория на ночь закрывается, но если постучаться, запустят :) Внутри примерно 10 номеров, делать там нечего, кроме как сидеть в своем номере или играть в теннис, вот... что еще... Ночью возвращаться не страшно, от дороги до отеля 2 минуты по освещенной улочке. А развлечения лучше искать в др. пансионатах, на берегу и т.д. Но если я поеду еще, то скорее всего туда же, мне очень понравилось :) Если че, моя мобила +7 705 951 65 67, Костя. Хотел в личку написать, но она у меня чета не работает :D

UB39 сорри, что в общей теме пишу, просто у вас ящик переполнен, по поводу Бриза а там действительно хорошие условия или так себе, просто обновленный пансионат? в плане безопасности как там? и развлечения как там? можно их там найти? какие? заранее благодарна за ответ, если вам лень писать (у меня такое бывает), то если скажете в личку номер любой мобильный и т.п., я перезвоню и мы сможем пообщаться так...

Да, за эти деньги там действительно хорошие условия. Это не пансионат, это небольшая, огороженая территория примерно 200 кв.метров :) Территория на ночь закрывается, но если постучаться, запустят :) Внутри примерно 10 номеров, делать там нечего, кроме как сидеть в своем номере или играть в теннис, вот... что еще... Ночью возвращаться не страшно, от дороги до отеля 2 минуты по освещенной улочке. А развлечения лучше искать в др. пансионатах, на берегу и т.д. Но если я поеду еще, то скорее всего туда же, мне очень понравилось :) Если че, моя мобила +7 705 951 65 67, Костя. Хотел в личку написать, но она у меня чета не работает :D
  • 0

#784
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Костя, почистите личку, она возможно заполнена :D вы когда снова собираетесь?
мы собираемся либо на этих выходных, либо с числа 16-17 дней на 6-7...пробиваем всякие варианты, в ВИП-коттеджах Солнышка заряжают нереально 220 баксов в сутки...вот и рассматриваем другие более менее (скорей более) приличные варианты, но очень плохо с наличием мест... в Лазурном берегу тоже все освобождается с 21 августа...
а в Бризе если постучится кто-нить из чужих их тоже запустят? че там есть из расколбасов? какие ближайшие пансионаты кроме Голубого ИК? на пляж Голубого бесплатно запускают? я разговаривала с Сауле, она мне все рассказала про условия проживания, а про развлечения в соседних пансионатах чет ниче не смогла сказать... :D а мне вообщем-то тусить оч хочется... оторваться там ну и всяко разно...
  • 0

#785
Pivo

Pivo
  • Гость
  • 23 сообщений

это какая турфирма?

название не помню - тел.92-26-26
очень невоспитанная девушка говорила :D
:D так что лучше в какую-нибыдь другую обратиться (имхо - может хоть так будут вежливы)

Сообщение отредактировал Pivo: 07.08.2006, 17:53:30

  • 0

#786
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Кстати, неплохие отзывы о Дельфин Де Люксе, это типа аналог вип-городка Солнышка, только на территории пансионата Тулпар в Бостерях. Неплохие коттеджи, гор/хол вода, холодильник, коттедж стоит 100 баксов в день.

Сегодня коллега рассказала о Солемаре, я разочарована (мы вообще в него планировали, в последний момент взяли в Солнышко). Детский бассейн - зеленый лягушатник, его не чистят. Большой бассейн ничего. Обещали в номерах все, включая чайники, когда приехала, все срочно сломалось. Питание тоже не понравилось, особенно если едешь с ребенком, который не всегда все кушает. И самое главное, глинистое побережье, говорит, что там несколько дорожек в озеро, где идешь по песку, остальное глина.

Кстати, свекровь отдыхала в пансионате Университет, мы ездили к ним, за 15 долл очень даже ничего. Прикольные коттеджики, 4х местные состоят из двух больших комнат, деревянные, хол вода и санузел в коттедже. Номера в корпусе лучше не брать. Питание ничего. Мне очень понравился их пляж, песочек такой мелкий-мелкий, правда, дно как и везде в Бостерях, резко глубоко, потом долго идешь по колено. Зато 2 здоровых пирса.
  • 0

#787
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Гыыы... вы полагаете, кыргызское посольство не в курсе правил вьезда иностранных граждан на свою территорию????? Посольство - это, вообще-то, первое место, куда нужно обращаться за подобной информацией.
Ребенку в сопровождении бабушки/и пр./и пр. доверенность от родителей нужна однозначно. А вот сопровождения одного из родителей вполне достаточно для пересечения границы безо всяких бумажек. Ну, это по официальной версии, которую я и озвучиваю регулярно вечно-зеленым-голодным кыргызским погранцам. Вот хочется заранее оценить масшабы предстоящей разъяснительной работы в этом году.

Может оно (кыргызское пос-во) в курсе, а может и нет..., но первый погран.контроль казахстанский и посему полезно также знать правила пересечения казахстанской границы.
Вобчем, удачи Вам с пересечением с обеих сторон.
  • 0

#788
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Неделю назад вернулись с ИК, отдохнули просто суперовски. Ездили дикорями. Купили на Саяхате билеты туда и поехали, изначально хотели в Аалам, но там мест не оказалась и слава Богу. Тут под руку попался парнишка местный, таксисит и предложил проехать с ним в пансионат "ЛОТОС" и посмотреть. Мы приехали и просто влюбились. Пансионат не большой такой, семейный, находиться вплотную с Тулпаром если смотреть в сторону Золотых песков и на дороге даже вывески нет, он ближе к побережью находиться. Там двухэтаждые корпуса. Полный люкс со всеми удобствами и хорошим интерьером стоит 15$ и просто обалденное питание всего 100 сомов в сутки на человека. Очень тихий и уютный, а если хотите дискотеку и так далее, то всего 5-10 минут в соседние пансионаты вплоть до Золотых песков.
Вообщем очень советую!
  • 0

#789
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Неделю назад вернулись с ИК, отдохнули просто суперовски. Ездили дикорями. Купили на Саяхате билеты туда и поехали, изначально хотели в Аалам, но там мест не оказалась и слава Богу. Тут под руку попался парнишка местный, таксисит и предложил проехать с ним в пансионат "ЛОТОС" и посмотреть. Мы приехали и просто влюбились. Пансионат не большой такой, семейный, находиться вплотную с Тулпаром если смотреть в сторону Золотых песков и на дороге даже вывески нет, он ближе к побережью находиться. Там двухэтаждые корпуса. Полный люкс со всеми удобствами и хорошим интерьером стоит 15$ и просто обалденное питание всего 100 сомов в сутки на человека. Очень тихий и уютный, а если хотите дискотеку и так далее, то всего 5-10 минут в соседние пансионаты вплоть до Золотых песков.
Вообщем очень советую!


6 лет туда езжу уже. Про люкс вы загнули конечно. Кровати, стол, 2 стула, туалет, душ - весь интерьер. Стоит сейчас - 20$ с питанием. Тоже самое но с туалетом на этаже - 12-15$.

Кухня действительно класс! Сара (она кстати с Алматы) готовит очень вкусно!
  • 0

#790
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Тут под руку попался парнишка местный, таксисит и предложил проехать с ним в пансионат "ЛОТОС" и посмотреть.


Привет:D Нунифигасе , так вы еще и в "наш" пансионат попали :D Как тесен Кыргызстан.
Мы второй год отдыхаем там. Ну номер люксом не назову, но довольно таки приятный. Питание сильно калорийное. Набрала за 3 дня - 4 кг :).

Кстати, за ночь оттрафила 4 дискотеки. Рецензии писать не буду, потому что и так ясно, что искали лучшего :D

"Максимум" - что возле Тулпара. - 150 сом.
2 на Золотых Песках. - 150 сом.
и одну в павильное , что на "Киргизском взморье".
Последняя напоминала реальную клубешню и вход там - 400 сом.
Пиво на дискотеке 40 - 90 сом.
  • 0

#791
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
так товарищи! осталось несколько путёвок в Утёс в одной тур фирме в которой хотел взять но потом взял в Мах трэвэл(у них есть безнал расчёт), но автобус у них отходит 12-го
вот телефоны
Отдел по туризму Мо рк
763321
763386
83001910516 Нурия
83001910504 Руфина
83001910563 Ольга
там бронь на имя Мустафина Ильяса!
Все на Иссык куль!

Сообщение отредактировал ilikosha: 07.08.2006, 23:39:27

  • 0

#792
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
да и все кто едет скинте пожалуйста в личку как вас можно узнать в автобусе или в пансионате?сегодня ведь уже 7 осталось 4 дня до отьезда!
Удачи!
  • 0

#793
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
[/quote]

После страшных рассказов про Тельтору - мы решили переиграть и поехать в Утес. Будем педалить ступеньки :D Только вот не знаем что делать с транспортом - автобус агентства туда и обратно едет не в те дни, когда нам надо. Мы наверно купим просто путевки, а добираться будем сами. Вот только не знаем пока как, посоветуйте, а?
[/quote]
Вам будет удобнее пока купить туда проезд ...а назад можно в принцыпе купить билет и в Отделе по туризму Мо РК.(у них тоже есть)
Ещё доставкой до туда занимается фирма Кочевники телефона я не знаю....
так что вот ......
Едем вместе!
  • 0

#794
Pivo

Pivo
  • Гость
  • 23 сообщений
Посоветуйте спокойный, тихий пансионат. Дискотеки и тд и тп - исключается. И чем они дальше от зоны - тем лучше. Можно чтобы отдыхающие были божьими одуванчиками :D
  • 0

#795
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Посоветуйте спокойный, тихий пансионат. Дискотеки и тд и тп - исключается. И чем они дальше от зоны - тем лучше. Можно чтобы отдыхающие были божьими одуванчиками :D

Примерно в нечто подобное, "Колорадо" мы отправляемся в четверг. По возвращению, как обычно представим подробный фотоотчет.
  • 0

#796
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
народ, если поехать дикарями, там можно найти место где можно остановиться? 4 чела.
хотим выехать в пятницу 11.08.06 вечером. поедем наверное в сторону золотых песков.
спасибо
  • 0

#797
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

народ, если поехать дикарями, там можно найти место где можно остановиться? 4 чела.
хотим выехать в пятницу 11.08.06 вечером. поедем наверное в сторону золотых песков.
спасибо


Можно! В Бостерях в каждом доме комнаты сдают! На улице точно не останетесь. Тока шибко рано не приезжайте. В субботу в 6 утра - в самый раз!
  • 0

#798
Pivo

Pivo
  • Гость
  • 23 сообщений


Посоветуйте спокойный, тихий пансионат. Дискотеки и тд и тп - исключается. И чем они дальше от зоны - тем лучше. Можно чтобы отдыхающие были божьими одуванчиками :D

Примерно в нечто подобное, "Колорадо" мы отправляемся в четверг. По возвращению, как обычно представим подробный фотоотчет.

а через какую фирму брали путевки? моожно координаты и расценки?

Сообщение отредактировал Pivo: 08.08.2006, 10:10:00

  • 0

#799
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений


народ, если поехать дикарями, там можно найти место где можно остановиться? 4 чела.
хотим выехать в пятницу 11.08.06 вечером. поедем наверное в сторону золотых песков.
спасибо


Можно! В Бостерях в каждом доме комнаты сдают! На улице точно не останетесь. Тока шибко рано не приезжайте. В субботу в 6 утра - в самый раз!

спасибо, между 6 и 7 хотим уже быть там :D
  • 0

#800
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Кто едет своим ходом будьте осторожны на дорогах.
Киргизские водилы - это нечто.
Главное правило ДДКД - дай дорогу киргизскому дураку.

Может ехать за вами минут 15-20, но если надумает обгонять,
то как правило, сделает это либо на подъеме, либо на повороте.
Я так понял, что это у них круто, ну что-то типа киргизской рулетки - жестокая и очень опасная игра,
а они очень смелые жигиты.
Плохо только, что игра эта опасна не только для дуриков, в неё играющих.

Понятно, что в лобовую он сам идет, но благодаря тому,
что я всегда притормаживал в таких случаях(в зеркала надо смотреть на порядок чаще чем в Ламате :D ),
удалось избежать гарантированных
двух лобовых, либо шарахания машины урода вправо на меня.

Да, и еще, если останавливаетесь на дороге, то ищите места чтобы машина была подальше от края дороги, подальше от поворотов, подъемов, ....
Часто ездил на Кульсай, - тоже перевалы, подъемы, даже более крутые повороты,
но ни разу таких проблем не было.

Гайцов на трассе нет. Только перед одним из послелков были, там где ремонт дороги и знак 30(стоят, шакалят).
Практически во всех поселках идет ограничение скорости 40-50.
После Рыбачего не разгонишься, сплошные поселки.
Гайцы там есть, очень наглые, так что осторожнее.
По дороге на Иссык-Куль видели трех гайцов - две остановки. :D
Обратно ехали без приключений, один раз остановили, начали записывать
номер значка, фамилию, и нас отпустили , попросив вычеркнуть его номер из списка. :D
Мол за превышение на 2км, я вас трогать не буду :).

Сообщение отредактировал Бреславец: 08.08.2006, 11:04:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.