Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35963083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 2

#141
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

  с капитализацией или без?

 С капитализацией


  • 0

#142
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

  с капитализацией или без?

 С капитализацией


  • 0

#143
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

посоветуйте оптимальную стратегию накопления и трат бонусов

у каждого свои тонкости. Нужно оценивать где больше тратите и чаще. У меня стоят супермаркеты. При этом они не копятся а тратятся. Но когда по выходным походы за покупками, набегает сумма побольше, и когда они становятся доступными, стараюсь потратить бонусы не по категории. Например, оплатив не по категории на заправке или кафе/ресторане или пускаю их в банкинге на оплату прочих расходов - мобила, коммуналка, апаркинг, онай. НЕ всегда получается, но стараюсь делать именно так. Потому что если бонусы потратятся на оплату по категории, то не получу новых повышенных, а потом за оплаты не по категории получу меньше бонусов.

Как уже писал, иногда перевожу категорию,, если на выходе получишь пару тысяч бонусов или больше.


  • 0

#144
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Все добрый день, а за оплату ком.услуг сколько кэш? и вот думаю какую открыть простую голдовую или голд с астрой? вот мне интересно отличия вроде все одинаково, думаю скорей всего в астре нету бесконтактных платежей или есть?


  • 0

#145
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Все добрый день, а за оплату ком.услуг сколько кэш?

За оплату коммуналки кешбэка вообще нету у Евраза.
  • 0

#146
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
У Евразийского контакт центр бесплатный?
  • 0

#147
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

У Евразийского контакт центр бесплатный?

Да 7722 с мобильного
  • 0

#148
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Как уже писал, иногда перевожу категорию,, если на выходе получишь пару тысяч бонусов или больше.
Ага... Я перед покупкой авиабилетов для всей компании (несколько семей)  в теплые края, тоже перевел категорию на "Путешествия", получил Кэшбек 10000 тенге. Посчитал, оказалось, что даже без перевода категории, получилась бы эта же сумма, она максимальная в один день. Потом месяц ждал, что бы обратно на "Супермаркеты" переключить...  ;)  Теперь всегда считаю...
  • 0

#149
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

не совсем понятно, если они тратятся, то как они копятся?

или так: всегда стоят супермаркеты- Копить, когда едешь на заправку или в аптеку- переключаешь Тратить, потом снова переключаешь копить? несколько раз в день копить/тратить можно переключать?

У меня стоят супермаркеты. При этом они не копятся а тратятся
 
  • 0

#150
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

не совсем понятно, если они тратятся, то как они копятся?

Как я понял, всегда стоит "Тратить бонусы". Просто если по какой то причине бонусы накопились (за счет последней покупки), то приоритетом будет истратить их не в "Супермаркете", а в любой другой категории. Вроде об этом говорилось. По крайней мере я так понял.


  • 0

#151
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Усложняете вы слишком. Ставьте копить всегда. По мере накопления пополняйте баланс билайна с бонусов, а оттуда уже на любую карту.


  • 1

#152
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как уже писал, иногда перевожу категорию,, если на выходе получишь пару тысяч бонусов или больше.
Ага... Я перед покупкой авиабилетов для всей компании (несколько семей)  в теплые края, тоже перевел категорию на "Путешествия", получил Кэшбек 10000 тенге. Посчитал, оказалось, что даже без перевода категории, получилась бы эта же сумма, она максимальная в один день. Потом месяц ждал, что бы обратно на "Супермаркеты" переключить...  ;)  Теперь всегда считаю...

 

 

тут же обсуждалось уже? Надо по одному билету заказывать и помнить об ограничениях.


  • 0

#153
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

сенкс!

еще вопросы есть, коллеги.

посоветуйте оптимальную стратегию накопления и трат бонусов? ну например копить когда крупные покупки и тратить когда берем мелочь. или копить до 10к потом тратить пофиг на что, или всегда копить , потом конвертить 10к9.

карту билайн не предлагать.

и следом подвопрос :-) никак не могу слезть с каспи, считаю его выгодным для оплаты только коммуналки, т.к. бонусы покрывают ее стоимость и еще столько же остается, вот евраз позволяет тратить бонусы на оплату коммуналки?

стратегия одна - копить бонусы на тех категориях, по которым больше всего тратите, и тратите на всех остальных категориях. единственно есть нюансы: например при оплате через PayPal иногда замечал, что бонусы не накапливаются( с чем связано я не понял, кто просветит, может играет роль региональная привязка палки? :confused: , поэтому на проверенных сайтах я обычно номер карты вбиваю, а не через PayPal плачу)


Сообщение отредактировал Casper: 31.01.2019, 19:53:42

  • 0

#154
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

стратегия одна - копить бонусы на тех категориях, по которым больше всего тратите, и тратите на всех остальных категориях. единственно есть нюансы: например при оплате через PayPal иногда замечал, что бонусы не накапливаются( с чем связано я не понял, кто просветит, может играет роль региональная привязка палки? :confused: ), также когда ставил режим "тратить бонусы", то при оплате через google pay - бонусы тоже не начислялись. 

 

 

у банка есть список МСС кодов по которым они не дают бонусов. Только я не помню, где этот список и есть ли он в свободном доступе


  • 0

#155
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Как уже писал, иногда перевожу категорию,, если на выходе получишь пару тысяч бонусов или больше.

Ага... Я перед покупкой авиабилетов для всей компании (несколько семей) в теплые края, тоже перевел категорию на "Путешествия", получил Кэшбек 10000 тенге. Посчитал, оказалось, что даже без перевода категории, получилась бы эта же сумма, она максимальная в один день. Потом месяц ждал, что бы обратно на "Супермаркеты" переключить... ;) Теперь всегда считаю...

тут же обсуждалось уже? Надо по одному билету заказывать и помнить об ограничениях.
При покупке билетов мы сразу же выкупаем места, не хотелось бы сидеть в разных салонах. Это раз. Очень часто бывает, что мы покупаем раздельно билеты и купившие билет позже (разница в приделах 20-30 минут) берут его по более высокой цене. Притом бывает конкретно дороже. Потому ну его нафиг кешбэк и так же ограничения возможные по изменению чего то в броне, мы берём билеты одной, максимум двумя транзакциями.
  • 1

#156
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

у банка есть список МСС кодов по которым они не дают бонусов. Только я не помню, где этот список и есть ли он в свободном доступе

Думается у банка есть список, но это большая тайна! Евраз никому его не покажет. 


  • 0

#157
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

или так: всегда стоят супермаркеты- Копить, когда едешь на заправку или в аптеку- переключаешь Тратить, потом снова переключаешь копить? несколько раз в день копить/тратить можно переключать?
да правильно, так и делать, а переключать копить или тратить можно сколько угодно раз, это только любимую категорию раз в месяц менять можно 
  • 0

#158
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

При покупке билетов мы сразу же выкупаем места, не хотелось бы сидеть в разных салонах. Это раз. Очень часто бывает, что мы покупаем раздельно билеты и купившие билет позже (разница в приделах 20-30 минут) берут его по более высокой цене. Притом бывает конкретно дороже. Потому ну его нафиг кешбэк и так же ограничения возможные по изменению чего то в броне, мы берём билеты одной, максимум двумя транзакциями.

 

 

ну у меня получалось пока. Но я и покупаю существенно заранее


  • 0

#159
Bulik

Bulik
  • Частый гость
  • 51 сообщений


При покупке билетов мы сразу же выкупаем места, не хотелось бы сидеть в разных салонах. Это раз. Очень часто бывает, что мы покупаем раздельно билеты и купившие билет позже (разница в приделах 20-30 минут) берут его по более высокой цене. Притом бывает конкретно дороже. Потому ну его нафиг кешбэк и так же ограничения возможные по изменению чего то в броне, мы берём билеты одной, максимум двумя транзакциями.


ну у меня получалось пока. Но я и покупаю существенно заранее
Тоже беру на толпу по 1 билету в день. Как раз акция у ЭА идёт, 3 из 4 билетов уже взяты. Только больше 50тыс бонусов в месяц не накопишь. А места можно потом поменять на сайте в "моем бронировании" (если мы про ЭА говорим).
  • 2

#160
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тоже беру на толпу по 1 билету в день. Как раз акция у ЭА идёт, 3 из 4 билетов уже взяты. Только больше 50тыс бонусов в месяц не накопишь. А места можно потом поменять на сайте в "моем бронировании" (если мы про ЭА говорим).

 

 

ну и карты могут быть мои, жены, сына, брата, зятя. Чо, зазря толпу родни кормим?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.