Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35963083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 2

#4361
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

причем тут сайты российских банков? Какое отношение они имеют к нам?

В числе прочего речь шла об использовании карт КЗ в РФ.

Если исходить из того, что безналичные расчеты в РФ принято проводить в рублях, то разумнее в РК открыть рублевую карту, купить рубли в обменнике и пополнить карту рублями в кассе банка. Разумеется, можно в РФ пользоваться и долларовой, и теньговой картой, но при этом возникают бОльшие потери на конвертации.



#4362
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чуу-Пак, вы почитайте, и посчитайте, в чем удобство Рахмета. 

 

Через бесконтакт, с телефона от Евраза, вы получаете макс 6,5% КБ. (Имея миллионы на депозитах) 
Рахмет слету дает МИН 5%
Теперь, когда карта привязана к Синему, то схема следующая, 6%+5% (Иные на Рахмет дают и 10 и 15%) 

Есть разница? 

 

Сорри за ОФФ, Больше так не буду, Сис.Админ Фармер ))

 

 

Рахмет дает от 1%. В магазине около дома у меня дает 1%. В соседнем - 3%. И тут пишут, что синий не дает всю котлету, только базу. А это 1,5% макс.


  • 0

#4363
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений
кто-нибудь переводил скарты евраза на карту тинькоф

 

Мне ни разу не удавалось провести трансграничное стягивание. Подозреваю, что такие операции запрещены.

Если не законом запрещены, то банками.

А внутри РК я тянул без комиссии с Евраза. Я бы оставил на карте небольшую сумму (или закрутил лимит, если Евраз это умеет, я этим не интересовался) и просто проверил.

Если есть Тинькофф Мобайл, то можно его пополнить. Но, тут пара вопросов возникает, на которые у меня нет ответа. 

1) Есть ли лимиты пополнения у ТМ (суммы то немалые)

2) У Евраза есть лимиты на телеком в кабинете, а с сипользованием реквизитов карты - не знаю.

У ТМ к номеру привязана виртуальная карта, ей можно рассчитываться. А во вывести с нее - комиссия большая. 2.9  %, кажись.


Сообщение отредактировал ant2: 30.12.2019, 10:55:25


#4364
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

кто-нибудь переводил скарты евраза на карту тинькоф


Мне ни разу не удавалось провести трансграничное стягивание. Подозреваю, что такие операции запрещены.
Если не законом запрещены, то банками.
Неоднократно стягивал с евраза Яндекс деньгами без комиссий со стороны Евраза. Думаю стягивание тиньковым ничем не отличается, думаю тот же МСС, хотя ,конечно, лучше проверить на малой сумме.
  • 0

#4365
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

 

 

кто-нибудь переводил скарты евраза на карту тинькоф


Мне ни разу не удавалось провести трансграничное стягивание. Подозреваю, что такие операции запрещены.
Если не законом запрещены, то банками.
Неоднократно стягивал с евраза Яндекс деньгами без комиссий со стороны Евраза. Думаю стягивание тиньковым ничем не отличается, думаю тот же МСС, хотя ,конечно, лучше проверить на малой сумме.

 

Пополние кошеелька и c2c  суть очень разные операции.  Хотя, вариант. Можно карту заказать к кошельку или пользоваться виртуальной. Я вот уже заказал, но у них вечно какие-то проблемы там. 


Сообщение отредактировал ant2: 30.12.2019, 11:11:01


#4366
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Через бесконтакт, с телефона от Евраза, вы получаете макс 6,5% КБ. (Имея миллионы на депозитах)

7%, если быть точным. Это базовый, за любимую категорию, за депозит и за NFC.

Рахмет слету дает МИН 5%
Теперь, когда карта привязана к Синему, то схема следующая, 6%+5% (Иные на Рахмет дают и 10 и 15%)

Евраз за такую операцию даст базовый и за депозит, если он есть, т.е. 1,5% + 1% или 2%. За NFC - отпадает по определению. Не думаю, что даст за категорию. Вот и получается максимум 3,5%.
И еще цены в точках тогда уж стоит сравнить. У меня в аптеке возле дома цены на 15-20% выше, чем в аптеке от склада. Зато кэшбэк от Рахмета аж 1% :faceoff: . Ну и смысл? С Евразом через NFC в аптеке от склада будет точно выгоднее.
Но в отдельных случаях от связки Евраз + Рахмет однозначно получишь больше.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 30.12.2019, 11:17:36

  • 1

#4367
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Забавно. Тинькофф прошел как квазикэш, то есть работает.

Райффайзен закономерно был послан.

Чудны дела твои...



#4368
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Евраз за такую операцию даст базовый и за депозит, если он есть, т.е. 1,5% + 1% или 2%. За NFC - отпадает по определению. Не думаю, что даст за категорию. Вот и получается максимум 3,5%. И еще цены в точках тогда уж стоит сравнить. У меня в аптеке возле дома цены на 15-20% выше, чем в аптеке от склада. Зато кэшбэк от Рахмета аж 1% :faceoff: . Ну и смысл? С Евразом через NFC в аптеке от склада будет точно выгоднее. Но в отдельных случаях от связки Евраз + Рахмет однозначно получишь больше.
чтобы не гадать. Ланжоу по Рахмету дает 2 проц. Оплата Евразом через NFC дает 4.5 . Оплата Евразом через Рахмет дала в итоге 5.5 проц. Один процент, но все равно выгодно. Это один конкретный случай.
  • 0

#4369
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Добрый вечер! А есть срок действия накопленных бонусов? Они на след год перейдут?


  • 0

#4370
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Добрый вечер! А есть срок действия накопленных бонусов? Они на след год перейдут?

А какой  смысл их копить? Лично я ими связь оплачиваю.



#4371
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

 

Добрый вечер! А есть срок действия накопленных бонусов? Они на след год перейдут?

А какой  смысл их копить? Лично я ими связь оплачиваю.

 

Нууу, накопилось )))


  • 0

#4372
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Нууу, накопилось )))

Карта "Билайн" есть? 



#4373
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Добрый вечер! А есть срок действия накопленных бонусов? Они на след год перейдут?

 

Неиспользованные накопленные бонусы сгорают по истечении 12 месяцев!

 
 


  • 1

#4374
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я тоже юзаю рахмет, часто, но привиязана карта не евраза, а другого банка. Если кто-то откроет отдельную тему про рахмет, напишу там свои мысли по этой платёжной системе, тут это явный офф.

давайте переместимся, создал

https://vse.kz/topic...usnaia-rakhmet/
 


  • 0

#4375
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

Добрый вечер.  Хотелось бы обратиться к представителям Банка. Почему вы не уведомляете об изменениях на тарифы на пользование/ обналичивание денег с ваших карт ? 

Сегодня снял деньги с банкомата, проверил через приложение , снялись проценты. До договору таких процентов нет , что за лохотрон ?  

Плюс ко всему, не дав внятного ответа девушка с колл-центра тупо бросила трубку. звонил сегодня 30.12.2019 в районе 19.15-19.20. с города Алматы. номер телефона свой могу оставить/ написать в кабинете ЛС. 


Сообщение отредактировал Ramsai: 30.12.2019, 22:09:16


#4376
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Добрый вечер. Хотелось бы обратиться к представителям Банка. Почему вы не уведомляете об изменениях на тарифы на пользование/ обналичивание денег с ваших карт ?
Сегодня снял деньги с банкомата, проверил через приложение , снялись проценты. До договору таких процентов нет , что за лохотрон ?
Плюс ко всему, не дав внятного ответа девушка с колл-центра тупо бросила трубку. звонил сегодня 30.12.2019 в районе 19.15-19.20. с города Алматы. номер телефона свой могу оставить/ написать в кабинете ЛС.

вообще то предупреждает в приложении есть уведомление. В договоре карт тарифы не прописаны. Тут представителя нет.

Прикреплённые изображения:

  • DC78B9ED-3FDF-4E93-8438-1A916F0F8D7D.png

  • 0

#4377
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

Добрый вечер. Хотелось бы обратиться к представителям Банка. Почему вы не уведомляете об изменениях на тарифы на пользование/ обналичивание денег с ваших карт ?
Сегодня снял деньги с банкомата, проверил через приложение , снялись проценты. До договору таких процентов нет , что за лохотрон ?
Плюс ко всему, не дав внятного ответа девушка с колл-центра тупо бросила трубку. звонил сегодня 30.12.2019 в районе 19.15-19.20. с города Алматы. номер телефона свой могу оставить/ написать в кабинете ЛС.

вообще то предупреждает в приложении есть уведомление. В договоре карт тарифы не прописаны. Тут представителя нет.

 

а если пуш- уведомления не включены на приложении ? 



#4378
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Добрый вечер.  Хотелось бы обратиться к представителям Банка. Почему вы не уведомляете об изменениях на тарифы на пользование/ обналичивание денег с ваших карт ?  Сегодня снял деньги с банкомата, проверил через приложение , снялись проценты. До договору таких процентов нет , что за лохотрон ?   Плюс ко всему, не дав внятного ответа девушка с колл-центра тупо бросила трубку. звонил сегодня 30.12.2019 в районе 19.15-19.20. с города Алматы. номер телефона свой могу оставить/ написать в кабинете ЛС. 

Добрый вечер.Здесь нет представителей Евразийского банка! 


  • 0

#4379
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
а если пуш- уведомления не включены на приложении ? 

Включить,либо иногда заходить на сайт банка и читать новости об изменениях в тарифах! :)  


Сообщение отредактировал samat2612: 30.12.2019, 22:19:56

  • 0

#4380
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

На сайте банка тоже было сообщение. И оно было опубликовано в этой ветке.

Посещать финансовую ветку форума вообще очень полезно. И не только для отслеживания изменений тарифов ))


Сообщение отредактировал Discoverer!: 30.12.2019, 23:45:32

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.