Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35963083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 2

#4401
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Оптика OpticLand на Сатпаева-Жарокова: терминал только с контактным способом оплаты, категория "аптеки" НЕ сработала.

Оптики исключили из категории "Аптека"


  • 0

#4402
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Оптика OpticLand на Сатпаева-Жарокова: терминал только с контактным способом оплаты, категория "аптеки" НЕ сработала.

Оптики исключили из категории "Аптека"

Об этом было сообщение от банка? Я его пропустил?


  • 1

#4403
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Об этом было сообщение от банка? Я его пропустил?
 

Я уточнил у менеджера в банке после не получения повышенных бонусов


  • 1

#4404
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Об этом было сообщение от банка? Я его пропустил?
 

Я уточнил у менеджера в банке после не получения повышенных бонусов

Ясно. Спасибо. Буду знать.


  • 0

#4405
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ant2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4406
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Я с билетами делаю проще, покупаю через знакомых в агентстве. КБ всегда есть :) + плюс не большой % скидку отдают от себя. 

Взамен агентство получает свои плюшки. все довольны кроме жадноватого банка :D


  • 0

#4407
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В числе прочего речь шла об использовании карт КЗ в РФ. Если исходить из того, что безналичные расчеты в РФ принято проводить в рублях, то разумнее в РК открыть рублевую карту, купить рубли в обменнике и пополнить карту рублями в кассе банка. Разумеется, можно в РФ пользоваться и долларовой, и теньговой картой, но при этом возникают бОльшие потери на конвертации.
Российские сайты (банки) не участвуют в конвертации тенге в рубли у них другие задачи. А покупать рубли заранее в обменнике, класть их на карту, потом приезжать в Россию и тратить именно ту сумму, которую наменял в обменнике. как то хлопотно. А если не потратил рубли, потом приехали назад и опять в обратку меняете? А то что рубли пролежат на карте без процентов вознаграждения, пока вы путешествуете не берете во внимание? Нее я не против если едете за машиной или квартиру покупать, все договорено, рубли куплены заранее и кладете их на счет в местном банке и переводите их на счет в российском банке или кладете на карту и оплачиваете ей за машину, точно зная, что банк не откажет в крупной транзакции, а так какой смысл? Покажите если не лень (мне лень,) где вас ободрали на конвертации?
  • 3

#4408
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
SIMP. +1

Сколько раз ездил в Россию, практически всегда было и выгодней и удобней тратить там с долларовой карты кз банка, нежели покупать в обменнике в кз рубли, класть на рублевую кз-карту... лет 5 назад надо было еще постараться, чтобы найти в кз "настоящую" рублевую карту.
  • 2

#4409
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

У меня с момента появления с смартбанке

 

+ Карта в смарте появляется ранее того, чем ее доставили, не логично как то.

 

Взяли премиальную карту и переживайте за абонентскую плату ;)))) Что за народ боже ...

С Новым Годом вас! Приму к сведению вас совет насчет переживаний. Спасибо что вы есть!

 

 

Мне сказали как только на сайте смартбанка установишь пин код и тогда придет смс об подключении смс-уведомлений, тогда и считается карта активной. Мне так менеджер в банке сказала.

+


  • 3

#4410
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Доброго вечера
Нужна наличка в рублях для поездки. Есть депозит и карточный счет в Евразе.
Я так понимаю снимать через кассу банка сразу в рублях будет невыгодно из-за комиссии? Снимать в тенге и идти менять в обменнике? Дадут ли в обменнике рубли крупными купюрами?


  • 0

#4411
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Снимать в тенге и идти менять в обменнике?

 

Ехать туда, где нужны рубли, и снимать там в банкомате рубли. До 300000 тг без комиссии. Только внимательно читайте, что банкомат вам будет показывать, чтобы не нарваться на местную комиссию.


  • 2

#4412
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Снимать в тенге и идти менять в обменнике?

 

Ехать туда, где нужны рубли, и снимать там в банкомате рубли. До 300000 тг без комиссии. Только внимательно читайте, что банкомат вам будет показывать, чтобы не нарваться на местную комиссию.

 

Нужно больше 300к. Да и возможно позже понадобится еще наличка в этом месяце. Так что лимиты всех карт опустошать - не совсем удобный вариант.


  • 0

#4413
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Забавно. Тинькофф прошел как квазикэш, то есть работает.

Райффайзен закономерно был послан.

Чудны дела твои...

Это вы про перевод Евраз - Тинькофф?


  • 0

#4414
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а учитывая что в РФ практически не знакомы с кэшбек, то 4% по категориями ЕА перекрывают возможные потери даже если платить с тенговой карты.

поставьте на себя супермаркеты, на супругу рестораны - и будет вам счастье. долларовый кармашек - удобно для визуализации, т.к. в итоге окончательное списание идет в долларах.

 

другой вопрос, что курс 6.2 это не курс 5 в прошлом году :-)))

 

SIMP. +1

Сколько раз ездил в Россию, практически всегда было и выгодней и удобней тратить там с долларовой карты кз банка, нежели покупать в обменнике в кз рубли, класть на рублевую кз-карту... лет 5 назад надо было еще постараться, чтобы найти в кз "настоящую" рублевую карту.


Сообщение отредактировал рубанов: 07.01.2020, 00:25:44

  • 0

#4415
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а учитывая что в РФ практически не знакомы с кэшбек, то 4% по категориями ЕА перекрывают возможные потери даже если платить с тенговой карты.
поставьте на себя супермаркеты, на супругу рестораны - и будет вам счастье. долларовый кармашек - удобно для визуализации, т.к. в итоге окончательное списание идет в долларах.

другой вопрос, что курс 6.2 это не курс 5 в прошлом году :-)))

SIMP. +1

Сколько раз ездил в Россию, практически всегда было и выгодней и удобней тратить там с долларовой карты кз банка, нежели покупать в обменнике в кз рубли, класть на рублевую кз-карту... лет 5 назад надо было еще постараться, чтобы найти в кз "настоящую" рублевую карту.

Это кто же вам такое сказал про кэшбэк?? . Либо я не правильно вас понял либо пользуюсь не теми картами

Сообщение отредактировал Aristo95: 07.01.2020, 02:37:25

  • 0

#4416
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

а учитывая что в РФ практически не знакомы с кэшбек,
Это с чего вы так решили? Особенно последний год ну полгода точно, на российских телеканалах идёт рекламная война кешбеков, есть даже кешбек кешбеков))) 10% по карте мпс Мир 
  • 1

#4417
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нужно больше 300к. Да и возможно позже понадобится еще наличка в этом месяце. Так что лимиты всех карт опустошать - не совсем удобный вариант.

 

 

 

откройте еще карт. Они бесплатны и на каждую свой лимит


  • 0

#4418
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Нужно больше 300к. Да и возможно позже понадобится еще наличка в этом месяце. Так что лимиты всех карт опустошать - не совсем удобный вариант.

 

 

 

откройте еще карт. Они бесплатны и на каждую свой лимит

 

Почему открывать карты, пополнять и потом стоять перед банкоматом, снимать с каждой крупную сумму, рассовывать по карманам лучше, чем снять всю наличку разом дома, обменять и перевезти?
Возможно я что-то упускаю


Сообщение отредактировал drovosekaxe: 07.01.2020, 22:33:42

  • 0

#4419
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почему открывать карты, пополнять и потом стоять перед банкоматом, снимать с каждой крупную сумму, рассовывать по карманам лучше, чем снять всю наличку разом дома, обменять и перевезти?
Возможно я что-то упускаю

 

 

 

Нипочему.

Везите наличку. Кто ж против?


  • 0

#4420
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

из имеющихся Сбер, Райфайзен, Тиньков и Рокет последние два вроде должны выдать аж 1% на все. а ну да у Тинькова аж 5% на кино, рестораны и транспорт, так эти траты у меня вообще на последнем месте всегда, а стоит почти как Инфините от ЕА (99руб или 620тг). 

поэтому самый простой ЕА 4% на супремаркеты или путешествия, вряд ли кто в РФ перебьет

Это кто же вам такое сказал про кэшбэк?? . Либо я не правильно вас понял либо пользуюсь не теми картами
 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.