Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35963083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 2

#4321
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Привязал карту к "Размету", пользовался какое-то время, и только недавно выяснил, что "Рахмет" не передает MCC торговой  точки в банк, а выставляет свой. И этот свой - 7299, за который подавляющее большинство банков не наливают.

платил картой Евраза через Рахмет, проценты приходят исправно. Каспи тоже дают свой 1 процент


  • 0

#4322
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

 

Привязал карту к "Размету", пользовался какое-то время, и только недавно выяснил, что "Рахмет" не передает MCC торговой  точки в банк, а выставляет свой. И этот свой - 7299, за который подавляющее большинство банков не наливают.

платил картой Евраза через Рахмет, проценты приходят исправно. Каспи тоже дают свой 1 процент

 

У Каспи, как я понял, от MCC не зависит, у них какая-то собственная вычурная система. 

А с Евразом - странно.  Перелопатил выписку, в тот же день за "Магнум" начислили, за покупку "Рахметом" - нет. 

Написал "Рахмету", ответили в стиле "ваше мнение очень важно для нас". Ладно, будем дальше посмотреть.



#4323
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

с Евразом - странно. Перелопатил выписку, в тот же день за "Магнум" начислили, за покупку "Рахметом" - нет. Написал "Рахмету", ответили в стиле "ваше мнение очень важно для нас". Ладно, будем дальше посмотреть.
может надо в Евразе спросить ? Рахмету то без разницы
  • 0

#4324
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Рахмету то без разницы
 

Если всё окажется так, как я говорю, то кое-то перестанет пользоваться, наверное. 

Не ради же понтов люди все эти манипуляции со сканированием и вводом суммы вручную производят? 



#4325
Азамат Сайдалинов_448692

Азамат Сайдалинов_448692
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Привязал карту к "Размету", пользовался какое-то время, и только недавно выяснил, что "Рахмет" не передает MCC торговой точки в банк, а выставляет свой. И этот свой - 7299, за который подавляющее большинство банков не наливают.

Так это давно уже. Я тоже давно подумал что будет хороший кэшбек, а оказывается там обычная оплата...

Sent using Tapatalk

 

 

Рахмет не может передавать MCC точки пока. Может у них это в планах, но заводить каждому торговцу свой терминал с отдельным MCC - это может сильно затормозить подключение новых партнеров, мне кажется. Учитывая что банк по приему платежей у Рахмета - халык. 


  • 0

#4326
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Рахмет не может передавать MCC точки пока. Может у них это в планах, но заводить каждому торговцу свой терминал с отдельным MCC - это может сильно затормозить подключение новых партнеров, мне кажется. Учитывая что банк по приему платежей у Рахмета - халык.

Так они и не будут передавать. Фишка же в том, что так они как бы минуют платёжные терминалы тех партнёров кто подключён, а оплата через рахмет идёт под одной услугой Рахмету, а не продавцу этого товара/услуги Наверное как покупка товара.

Sent using Tapatalk

Сообщение отредактировал Томат: 28.12.2019, 14:48:30

  • 0

#4327
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Наверное как покупка товара.

"Контрольная закупка" с использованием карты Тинькофф показала МСС 7299. 

Рахметовцы могли бы завести несколько виртуальных терминалов, и выдавать хоть какие-то близкие по смыслу коды?

Ну или поменять свой на такой, который хоть какие-то банки уважают? Да хоть "продукты" или "общепит".

7299, как я понимаю, у многих в исключениях.  

У "Рахмета" теперь "Интерфуд" в партнерах, с бонусом 2%. Если Евраз не будет начислять мне мои 4, то зачем мне их 2?



#4328
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
За оплату картой евраза внутри рахмет бонус начисляется - тут никаких проблем. То есть 1 или 1.5 % должны быть. Вы же выполняете оплату в адрес рахмет, а он уже сам рассчитывается с партнёром.
Если по рахмет бонус условно 5% и ещё по инфинити получить 1.5, то в итоге будет общий бонус 6.5% (5% их них в системе рахмет).

Сообщение отредактировал R503: 28.12.2019, 16:54:18

  • 1

#4329
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

За оплату картой евраза внутри рахмет бонус начисляется - тут никаких проблем. То есть 1 или 1.5 % должны быть. Вы же выполняете оплату в адрес рахмет, а он уже сам рассчитывается с партнёром.
Если по рахмет бонус условно 5% и ещё по инфинити получить 1.5, то в итоге будет общий бонус 6.5% (5% их них в системе рахмет).

 

выделенное "если" очень сильно мешает. Тут как раз говорят, что не дает евраз бонусы за рахмет.


  • 0

#4330
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день,
У карт евразийского есть какой-нибудь лимит на сумму покупки в России или конфликт с терминалами их банков?
Была пару раз проблема с оплатой и от людей слышал. А тут предстоит поездка и крупная покупка.


  • 0

#4331
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день,
У карт евразийского есть какой-нибудь лимит на сумму покупки в России или конфликт с терминалами их банков?
Была пару раз проблема с оплатой и от людей слышал. А тут предстоит поездка и крупная покупка.

 

зайдите в отделение и напишите заявление на снятие всех ограничений по карте. Мне помогло. Все дурные проблемы кончились.

Но ограничения МПС снять невозможно.


  • 1

#4332
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Добрый день,
У карт евразийского есть какой-нибудь лимит на сумму покупки в России или конфликт с терминалами их банков?
Была пару раз проблема с оплатой и от людей слышал. А тут предстоит поездка и крупная покупка.

 

зайдите в отделение и напишите заявление на снятие всех ограничений по карте. Мне помогло. Все дурные проблемы кончились.

Но ограничения МПС снять невозможно.

 

Спасибо, попробую.
А МПС - это..?


  • 0

#4333
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо, попробую.
А МПС - это..?

 

 

 

Международная Платежная система - Виза, МастерКард, ЮнионПей, АмериканЭкспресс, ДиннерсКлаб, и т.п.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 28.12.2019, 23:18:37

  • 0

#4334
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
через Рахмет

 

Написал "Рахмету"

 

Если всё окажется так, как я говорю, то кое-то перестанет пользоваться, наверное.

Зачем вам вообще этот бухмет? Кто-нибудь вообще задумывался поглубже про смысл и выгоду этой прокладки?

Для клиента вроде только плюсы и никаких минусов, на ровном месте. Бесплатный сыр бывает в мышеловке. Тут кто-то может сказать, что кредитка тоже бесплатно даёт плюшки. Но нет. Кредитка имеет риск. Риск попасть на проценты и платить их, потому что забыл/не успел/пришлось. Банк на этот риск и рассчитывает. Т.е. сыр имеет плату. А в прокладках якобы рисков нет, всё просто бесплатно.

Но выгода должна быть и для владельца этой "радости", это даже бизнес. Никак не благотворительность. Бизнес зарабатывать должен.

Так вот расскажите ка мне, а лучше себе, как этот самый бизнес зарабатывает? Раздавая деньги, не заработаешь...

Логично, что для зарабатывания бизнес что-то продаёт. А что можно продавать, имея только данные клиентов, их банковских карт, их оплат, предпочтений, регулярности и т.д.... Не страшно? ведь ваши данные стоят настолько дороже, что хватит клиентам их великие плюшки раздавать, оплачивать содержание проекта (приложение, системы, плата партнёрам и т.д.) и ещё и навар иметь. Название проекта владелец как раз и придумал, когда сидел и ржал над хомячками, которые ему бабки подгоняют.

Такие же цели и во всяких прокладках для того же алика.


Сообщение отредактировал ChuPac: 28.12.2019, 23:43:50

  • 1

#4335
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Международная Платежная система - Виза, МастерКард, ЮнионПей, АмериканЭкспресс, ДиннерсКлаб, и т.п.

Подскажите, где узнать про лимиты мастеркард? Беглый поиск не дал результатов


  • 0

#4336
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

 

через Рахмет

 

Написал "Рахмету"

 

Если всё окажется так, как я говорю, то кое-то перестанет пользоваться, наверное.

Зачем вам вообще этот бухмет? Кто-нибудь вообще задумывался поглубже про смысл и выгоду этой прокладки?

Для клиента вроде только плюсы и никаких минусов, на ровном месте. Бесплатный сыр бывает в мышеловке. Тут кто-то может сказать, что кредитка тоже бесплатно даёт плюшки. Но нет. Кредитка имеет риск. Риск попасть на проценты и платить их, потому что забыл/не успел/пришлось. Банк на этот риск и рассчитывает. Т.е. сыр имеет плату. А в прокладках якобы рисков нет, всё просто бесплатно.

Но выгода должна быть и для владельца этой "радости", это даже бизнес. Никак не благотворительность. Бизнес зарабатывать должен.

Так вот расскажите ка мне, а лучше себе, как этот самый бизнес зарабатывает? Раздавая деньги, не заработаешь...

Логично, что для зарабатывания бизнес что-то продаёт. А что можно продавать, имея только данные клиентов, их банковских карт, их оплат, предпочтений, регулярности и т.д.... Не страшно? ведь ваши данные стоят настолько дороже, что хватит клиентам их великие плюшки раздавать, оплачивать содержание проекта (приложение, системы, плата партнёрам и т.д.) и ещё и навар иметь. Название проекта владелец 

 

 

через Рахмет

 

Написал "Рахмету"

 

Если всё окажется так, как я говорю, то кое-то перестанет пользоваться, наверное.

Зачем вам вообще этот бухмет? Кто-нибудь вообще задумывался поглубже про смысл и выгоду этой прокладки?

Для клиента вроде только плюсы и никаких минусов, на ровном месте. Бесплатный сыр бывает в мышеловке. Тут кто-то может сказать, что кредитка тоже бесплатно даёт плюшки. Но нет. Кредитка имеет риск. Риск попасть на проценты и платить их, потому что забыл/не успел/пришлось. Банк на этот риск и рассчитывает. Т.е. сыр имеет плату. А в прокладках якобы рисков нет, всё просто бесплатно.

Но выгода должна быть и для владельца этой "радости", это даже бизнес. Никак не благотворительность. Бизнес зарабатывать должен.

Так вот расскажите ка мне, а лучше себе, как этот самый бизнес зарабатывает? Раздавая деньги, не заработаешь...

Логично, что для зарабатывания бизнес что-то продаёт. А что можно продавать, имея только данные клиентов, их банковских карт, их оплат, предпочтений, регулярности и т.д.... Не страшно? ведь ваши данные стоят настолько дороже, что хватит клиентам их великие плюшки раздавать, оплачивать содержание проекта (приложение, системы, плата партнёрам и т.д.) и ещё и навар иметь. Название проекта владелец как раз и придумал, когда сидел и ржал над хомячками, которые ему бабки подгоняют.

Такие же цели и во всяких прокладках для того же алика.

 

 

 

Не знаю как у Вас, а у меня в поединке с банкстерами пока счет в мою пользу примерно 10 000 :  1

Ах, да... Я чего-то не замечаю. 

ПС: Вы наверняка не пользуетесь ножиком, поскольку им можно порезаться. И не пользуетесь едой, поскольку ей можно отравиться.

ППС: Всегда забавно видеть большего параноика, чем сам.



#4337
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

 

Международная Платежная система - Виза, МастерКард, ЮнионПей, АмериканЭкспресс, ДиннерсКлаб, и т.п.

Подскажите, где узнать про лимиты мастеркард? Беглый поиск не дал результатов

 

 

Личный опыт подсказывает, что лимиты конкретной карты всегда жестче лимитов МПС. По этой причине следует ориентироваться на лимиты банка - эмитента. 

Ну, если это был академический интерес, то извиняюсь...



#4338
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
По системе Рахмет. Покупал пиво в пивном магазине. Расплачивался Рахметом. Стоящий за мной мужик спросил, у продавца, что им даёт эта система в денежном выражении? Продавец ответил, ничего кроме убытка по оплате комиссии. На что мужик резонно спросил, а нафига оно вообще вам? Продавец не нашел что ответить. Однако я за пивом хожу именно с этот магазин, хоть он и дальше на 350 метров, от другого магазина с пивом от моего дома. О чем я сообщил в беседе. Высунулся хозяин магазина из своей кандейки, и сказал: "Вот потому мы и поставили систему Рахмет"... Из за таких как я, готовых пройти лишних 350 метров за дополнительным процентом кешбек. И таких как я, как сказал хозяин пивного магазина, много. Оплата комиссии Рахмета отбивается отсутствием убытков вызванных прокисшим пивом. И все довольны.

Да и ещё. К Рахмету привязана карта Евраза. При покупке Рахметом так же приходит кешбек от Евраза.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.12.2019, 08:05:57

  • 1

#4339
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

отбивается отсутствием убытков вызванных прокисшим пивом. И все довольны.
 

Система с положительной обратной связью. 

Придется мне сфотографировать QR в ближайшей точке, и дома все свои  карты перепроверить.  :)



#4340
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Международная Платежная система - Виза, МастерКард, ЮнионПей, АмериканЭкспресс, ДиннерсКлаб, и т.п.

Подскажите, где узнать про лимиты мастеркард? Беглый поиск не дал результатов

 

 

приблизительно 10000 баксов на карту оплата в месяц, но это не точно, могу и ошибиться. У Виз сберовских был лимит от МПС 2500 за раз (сын платил за учебу двумя траншами по 2500). За раз не мог оплатить и при этом банковские лимиты были убраны.

Надо поискать, я не помню точных цифр. Редко ж вылазишь за края


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.