Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35963083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 2

#4341
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Личный опыт подсказывает, что лимиты конкретной карты всегда жестче лимитов МПС. По этой причине следует ориентироваться на лимиты банка - эмитента. 

Ну, если это был академический интерес, то извиняюсь...

 

 

если внимательно прочитать, то я рассказал, как снять лимиты банка с карты. Снять лимиты МПС с карты банк не может. Они и заинтересовали Дровосека


  • 0

#4342
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Зачем вам вообще этот бухмет?
как обычно без вас не обошлось :faceoff: . Лично мне в некоторых случаях выгоднее оплачивать Рахметом, чем просто картой через терминал.
  • 0

#4343
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

если внимательно прочитать, то я рассказал, как снять лимиты банка с карты
 

 

Если совсем внимательно прочитать изначальный вопрос, то он был про возможные "подводные камни" именно в России.

Кроме того, критерий "крупности" покупки у всякого свой, и (возможно) есть шанс избежать визита в банк.

Предлагаю обойтись без упрёков в невнимательности.

Скажите лучше, обязан ли банк по требованию клиента снимать все лимиты? Если обязан, то на что ссылаться?



#4344
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Надо поискать, я не помню точных цифр. Редко ж вылазишь за края

 

приблизительно 10000 баксов на карту оплата в месяц, но это не точно, могу и ошибиться. У Виз сберовских был лимит от МПС 2500 за раз (сын платил за учебу двумя траншами по 2500). За раз не мог оплатить и при этом банковские лимиты были убраны.

Спасибо, будем пробовать, думаю за лимиты не вылезу.


  • 0

#4345
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Еще такой вопрос: может кто-нибудь переводил скарты евраза на карту тинькоф через тинькофское приложение? Приложение пишет, что комиссии со стороны тинькоф не будет (сумма перевода 100 000р.), но возьмет ли комиссию евраз?


  • 0

#4346
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

 

Надо поискать, я не помню точных цифр. Редко ж вылазишь за края

 

приблизительно 10000 баксов на карту оплата в месяц, но это не точно, могу и ошибиться. У Виз сберовских был лимит от МПС 2500 за раз (сын платил за учебу двумя траншами по 2500). За раз не мог оплатить и при этом банковские лимиты были убраны.

Спасибо, будем пробовать, думаю за лимиты не вылезу.

 

 

Дядя в другой ветке уже говорил про сберовские карты. Я с ним согласен. Сам катался в РФ с рублевой картой местного сбера. Пополнял здесь рублями. В РФ спреды конские, а у Евраза (если не ошибаюсь) рублёвого счета нет.



#4347
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

При покупке Рахметом так же приходит кешбек от Евраза.
как я понимаю, приходит базовый? Или всё-таки по категории может приходить?

Если только базовый, то имеет смысл через бухмет прогонять "прочие" категории.


  • 0

#4348
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

как обычно без вас не обошлось

что за любовь такая к моей персоне?

Лично мне в некоторых случаях выгоднее оплачивать Рахметом, чем просто картой через терминал.

поделитесь, в чем удобство?

если не считать переводы между каспиголдерами как настоящую оплату, то основные средства оплаты такие:

- кеш

- карта в терминал

- бесконтактные методы, с тем же терминалом, но вместо карты может быть телефон/часы/nfc-метки

- qr-платежи (рахмет, халык, каспи). у рахмета отличие в том, что не привязан к банку клиента и коммерсанта

бесконтактные оплаты телефоном примерно идентичны рахмету по удобству.


  • 0

#4349
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В РФ спреды конские,
А это что за звери такие и какое они имеют отношение к КЗ ?
  • 0

#4350
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

что за звери такие
 

Такие специальные конские звери.

В КЗ они некрупные, а в РФ матёрые.



#4351
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

При покупке Рахметом так же приходит кешбек от Евраза.

как я понимаю, приходит базовый? Или всё-таки по категории может приходить?
Если только базовый, то имеет смысл через бухмет прогонять "прочие" категории.
Да, только базовый. Пример из банкинга на скрине. Рахметом смысл платить есть, но к сожалению он не везде. Это я пиццу в кафешке оплатил. По Рахмету кешбек 5% в этой пиццерии. Даже если стоит любимая категория "Кафешки", то все равно чуть выгодней с Рахметом, если нет пары лимонов на депе Евраза.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20191229_203514.jpg
  • IMG_20191229_204216.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.12.2019, 20:46:25

  • 0

#4352
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

если нет пары лимонов на депе Евраза
 

Это они конкретно загнули с депонированием.

У некоторых конкурентов 1% базовый +2% за неснижаемый остаток по карте +2% за депозит 500 000,

итого на все бонусируемые категории 5%. 

Я пока остаюсь в этом смысле на Евразе только потому, что основные расходы (одежда и супермаркеты) перекрываются двумя на семью картами. Ну, у меня еще российских банков несколько штук для нечастых перелётов и прочей экзотики.



#4353
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Я тоже юзаю рахмет, часто, но привиязана карта не евраза, а другого банка. Если кто-то откроет отдельную тему про рахмет, напишу там свои мысли по этой платёжной системе, тут это явный офф.



#4354
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Такие специальные конские звери. В КЗ они некрупные, а в РФ матёрые.
Хоть одного бы увидеть. Интернет то не обманешь, всегда можно взять курс НБ в тот день, когда этого зверька родили и сразу станет все понятно.
  • 0

#4355
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

 

Такие специальные конские звери. В КЗ они некрупные, а в РФ матёрые.
Хоть одного бы увидеть. Интернет то не обманешь, всегда можно взять курс НБ в тот день, когда этого зверька родили и сразу станет все понятно.

 

Таки зайдите на сайт любого банка в РФ и узнайте курсы покупки и продажи. А еще попробуйте найти там это же, но про тенге.

Или просто озвучьте свои сомнения более конкретно, а то мне это что-то зелёное напоминает.



#4356
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Таки зайдите на сайт любого банка в РФ и узнайте курсы покупки и продажи. А еще попробуйте найти там это же, но про тенге. Или просто озвучьте свои сомнения более конкретно, а то мне это что-то зелёное напоминает.
Я спрашиваю вас не в смысле вас достать а услышать для начала, то, что вы хотите сказать. Пока не получается. Я к тому, что "зеленое" это продукт генерации вашего мозга, не более. 

Напоминаю разговор был про лимиты. Вопрос на самом деле емкий и неоднозначный. Решение тоже. Тут и попытка воспользоваться несколькими картами и при этом не попасть под условие, чтобы покупка была оплачена только одной транзакцией итд  Вы же входите в беседу с:

Дядя в другой ветке уже говорил про сберовские карты. Я с ним согласен. Сам катался в РФ с рублевой картой местного сбера. Пополнял здесь рублями. В РФ спреды конские, а у Евраза (если не ошибаюсь) рублёвого счета нет.
Я вас спросил что за спреды и какое отношение они имеют к нам и заодно к лимитам обсуждаемым тут? Сейчас еще заодно вопрос, причем тут сайты российских банков? Какое отношение они имеют к нам?
  • 1

#4357
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Лично мне в некоторых случаях выгоднее оплачивать Рахметом, чем просто картой через терминал.

поделитесь, в чем удобство?

если не считать переводы между каспиголдерами как настоящую оплату, то основные средства оплаты такие:

- кеш

- карта в терминал

- бесконтактные методы, с тем же терминалом, но вместо карты может быть телефон/часы/nfc-метки

- qr-платежи (рахмет, халык, каспи). у рахмета отличие в том, что не привязан к банку клиента и коммерсанта

бесконтактные оплаты телефоном примерно идентичны рахмету по удобству.

 

Чуу-Пак, вы почитайте, и посчитайте, в чем удобство Рахмета. 

Через бесконтакт, с телефона от Евраза, вы получаете макс 6,5% КБ. (Имея миллионы на депозитах) 
Рахмет слету дает МИН 5%
Теперь, когда карта привязана к Синему, то схема следующая, 6%+5% (Иные на Рахмет дают и 10 и 15%) 

Есть разница? 

 

Сорри за ОФФ, Больше так не буду, Сис.Админ Фармер ))


Сообщение отредактировал L_ee: 30.12.2019, 08:54:37

  • 1

#4358
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

если внимательно прочитать, то я рассказал, как снять лимиты банка с карты
 

 

Если совсем внимательно прочитать изначальный вопрос, то он был про возможные "подводные камни" именно в России.

Кроме того, критерий "крупности" покупки у всякого свой, и (возможно) есть шанс избежать визита в банк.

Предлагаю обойтись без упрёков в невнимательности.

Скажите лучше, обязан ли банк по требованию клиента снимать все лимиты? Если обязан, то на что ссылаться?

 

 

все критерии крупности указаны. Лимиты банка, далее лимит МПС, множественность карт

 

Обязан, наверное. Если написать бумажное заявление. А вот как его убедить? Наказания за неисполнение нет


  • 0

#4359
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Еще такой вопрос: может кто-нибудь переводил скарты евраза на карту тинькоф через тинькофское приложение? Приложение пишет, что комиссии со стороны тинькоф не будет (сумма перевода 100 000р.), но возьмет ли комиссию евраз?

 

Только тестирование даст ответ.

Евраз за раз не отдаст больше 900000 тенге, по-моему.


  • 0

#4360
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

- qr-платежи (рахмет, халык, каспи). у рахмета отличие в том, что не привязан к банку клиента и коммерсанта

бесконтактные оплаты телефоном примерно идентичны рахмету по удобству.

 

 

у рахмета полезность в том, что можно привязать карту банка, у которого нет NFC или кэшбека. Такие еще остались.

Ну или карту с голубыми бонусами Номада или вантутрипа, прости господи.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.