Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35963083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 2

#3861
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Я производила оплату через терминал в аптеке. У меня списалась сумма с карты, а в аптеке отказ в оплате пришёл, и чек я потом забрала. Схожу сегодня в отделение.

А как вы увидели статус : "Исполнено" ??
В смартбанке.
  • 0

#3862
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Девушка с колл центра удивила. Идите в аптеку говорит, деньги у них забирайте. Я в шоке. Что за бардак.

Так может лучше взять выписку из банка, что оплата прошла, а потом сходить в аптеку и забрать у них оплаченное лекарство?
Так мне это лекарство уже не нужно. Дело двух недельной давности, уже давно куплено, выпито, пролечено)). А так позвонили с банка, сказали, что отправили запрос в аптеку. Как будет ответ, то сообщат.
Что-то мне совсем не нравится работа банка. Был глюк, почему транзакцию одобрили, я в тот же момент сообщила в техподдержку, фото приложила чека. Через несколько дней все равно одобрили транзакцию.
Теперь отбирай у поставщика...

Сообщение отредактировал Геничанка: 07.11.2019, 10:27:57

  • 0

#3863
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В смартбанке.
А понял вы в приложении.. просто в браузере несколько по другому.

 

А в аптеку дополнительно не обращались, с вопросом?


  • 0

#3864
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Прочитав ваше сообщение, решила позвонить в аптеку и поговорить с бухгалтерией. Бухгалтера нет в городе и в стране, кажется, когда будет неизвестно. Директора тоже нет. Сбежали с моими деньгами))
  • 0

#3865
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Прочитав ваше сообщение, решила позвонить в аптеку и поговорить с бухгалтерией. Бухгалтера нет в городе и в стране, кажется, когда будет неизвестно. Директора тоже нет. Сбежали с моими деньгами))

вы платили через POS банка ? Или какой то спец терминал в аптеке ?


  • 0

#3866
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Через pos терминал. И у них оплата не прошла, а у меня сразу списалась сумма. Выданные лекарства отобрали сразу, уверили, что в течении 30 дней деньги вернутся на карту. Жду, стучусь в техподдержку уже 2 недели.

Сообщение отредактировал Геничанка: 07.11.2019, 13:43:12

  • 0

#3867
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Через pos терминал. И у них оплата не прошла, а у меня сразу списалась сумма. Выданные лекарства отобрали сразу, уверили, что в течении 30 дней деньги вернутся на карту. Жду, стучусь в техподдержку уже 2 недели.

 

Мне однажды кассир дважды прокатал карту, потому что первый раз ей показалось, что оплата не прошла. ))) Поехал в тогдашний ККБ, написал заявление установленного образца и пояснение, что вот за это пиво согласен платить, я его получил, а вот за это платить не согласен, ибо это полный повтор. Через месяц деньги вернули на карту. 

 

Вам всего лишь нужно найти время и написать заявление в банк о том, что деньги списаны, а товар фактически не получен. Банкиры сами разберутся


  • 2

#3868
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Через сколько дней снимается блок с депозита отеля? Прошла неделя после выезда из отеля. До сих пор блок
  • 0

#3869
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

 

Девушка с колл центра удивила. Идите в аптеку говорит, деньги у них забирайте. Я в шоке. Что за бардак.

Так может лучше взять выписку из банка, что оплата прошла, а потом сходить в аптеку и забрать у них оплаченное лекарство?
Что-то мне совсем не нравится работа банка. Был глюк, почему транзакцию одобрили, я в тот же момент сообщила в техподдержку, фото приложила чека. Через несколько дней все равно одобрили транзакцию.
Теперь отбирай у поставщика...

 

Сдается мне зря вы грешите на банк. Если в выписке данный платеж уже имеет статус "Исполнено", платеж уже по сути одобрен и ушел, а деньги осели у банка эквайера (банк обслуживающий POC терминал).

Косяк скорей всего на стороне терминала в аптеке или на а стороне банка эквайера. Вот с них и надо спрашивать.

Вообще хозяин аптеки или руководитель, должны решить этот вопрос со своим бухгалтером или еще там кем кто отвечает за это. Самый вероятный расклад это принять платеж, условно выдать товар, оформить возврат, но они аптека естественно этого не хотят.

Можно конечно заморочиться и написать заявление в банк на чарджбэк и хай там себе разбираются, но тогда процесс возврата платежа затянется.

Для общего понимания как это работает, стрельнул образную схемку из инета

bank-ekvayer-2_min.png


  • 2

#3870
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Косяк скорей всего на стороне.......
Это все понятно, косяк может быть там, а может быть сям, только клиент об этом не обязан знать. Его дело придти в банк эмитент и забрать свои деньги после процедуры возврата. Но если на той стороне коммерсанта руководство сделало ноги, то спрашивать не с кого пока что, а вдруг коммерсант начнет упираться или на самом деле выдал лекарства клиенту? Но деньгу они возвратят все равно.
  • 0

#3871
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Через сколько дней снимается блок с депозита отеля? Прошла неделя после выезда из отеля. До сих пор блок

У меня блок снимался 3 месяца. Так и не снялся. Пришлось писать заяву в банк, они блок сами сняли.
  • 0

#3872
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Но если на той стороне коммерсанта руководство сделало ноги, то спрашивать не с кого пока что, а вдруг коммерсант начнет упираться или на самом деле выдал лекарства клиенту? Но деньгу они возвратят все равно.

 

Все так...

Печальный случай конечно.. 

Также говорящий о пользе и важности смс информирования по карте о списании средств при покупке или ее отмене. Когда сразу же можно зайти в интернет банкинг и из выписки посмотреть информацию о платеже.

Но интересно и до конца не понятно, как все же правильно должно быть на деле.

В моем понимании, если была совершена оплата, сумма платежа заблокировалась и в течении короткого времени не отходя, как говорится от кассы не вернулась на счет, то имеешь право требовать товар или оплаченную услугу. Если была совершена оплата, а у продавца там завис терминал, кончился заряд, не распечатался чек или еще что, то это его проблемы и его банка. А если продавец не выдает товар, то не вижу разницы между кражей в данному случае, то есть продавец взял деньги, а товар оставил себе. Или я все же ошибаюсь?


  • 1

#3873
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Через сколько дней снимается блок с депозита отеля? Прошла неделя после выезда из отеля. До сих пор блок

Если банк не глючит - блок снимается через месяц.
Но есть варианты:)
У меня в еаразе блок висит с июня. Точнее так: по факту деньги разблокированы, а вот в выписке блок показывается. И починить это евраз не может :)
  • 0

#3874
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Здравствуйте. Подскажите есть ли комиссия при снятия с депозита обычного несрочного? деньги упали от покупателя крупная сумма. Или по сроку ограничения какие есть как в каспи? И ещё вопрос, если положу допустим сегодня миллион на депозита, завтра могу без комиссий снять деньги?
  • 0

#3875
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Через сколько дней снимается блок с депозита отеля? Прошла неделя после выезда из отеля. До сих пор блок

Если банк не глючит - блок снимается через месяц.
Но есть варианты:)
У меня в еаразе блок висит с июня. Точнее так: по факту деньги разблокированы, а вот в выписке блок показывается. И починить это евраз не может :)
Ничоси :(
  • 0

#3876
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Но если на той стороне коммерсанта руководство сделало ноги, то спрашивать не с кого пока что, а вдруг коммерсант начнет упираться или на самом деле выдал лекарства клиенту? Но деньгу они возвратят все равно.

Все так...
Печальный случай конечно..
Также говорящий о пользе и важности смс информирования по карте о списании средств при покупке или ее отмене. Когда сразу же можно зайти в интернет банкинг и из выписки посмотреть информацию о платеже.
Но интересно и до конца не понятно, как все же правильно должно быть на деле.
В моем понимании, если была совершена оплата, сумма платежа заблокировалась и в течении короткого времени не отходя, как говорится от кассы не вернулась на счет, то имеешь право требовать товар или оплаченную услугу. Если была совершена оплата, а у продавца там завис терминал, кончился заряд, не распечатался чек или еще что, то это его проблемы и его банка. А если продавец не выдает товар, то не вижу разницы между кражей в данному случае, то есть продавец взял деньги, а товар оставил себе. Или я все же ошибаюсь?
Получается украли. Мне то дали чек, где чёрным по белому написано, отказано в оплате. В блоке деньги были пару дней. А потом видать они подтвердили платёж и деньги у них.
  • 1

#3877
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Сдается мне зря вы грешите на банк. Если в выписке данный платеж уже имеет статус "Исполнено", платеж уже по сути одобрен и ушел, а деньги осели у банка эквайера (банк обслуживающий POC терминал).
Косяк скорей всего на стороне терминала в аптеке или на а стороне банка эквайера. Вот с них и надо спрашивать.
Вообще хозяин аптеки или руководитель, должны решить этот вопрос со своим бухгалтером или еще там кем кто отвечает за это. Самый вероятный расклад это принять платеж, условно выдать товар, оформить возврат, но они аптека естественно этого не хотят.
Можно конечно заморочиться и написать заявление в банк на чарджбэк и хай там себе разбираются, но тогда процесс возврата платежа затянется.
Для общего понимания как это работает, стрельнул образную схемку из инета
bank-ekvayer-2_min.png

Банк и принял моё заявление в ватсапе, сегодня спросила, нужно ли написать заявление в отделении, нет, по обращению в ватсапе они рассматривают вопрос. Отправили запрос в аптеку, ждать ответа сказали.
  • 1

#3878
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Получается украли. Мне то дали чек, где чёрным по белому написано, отказано в оплате. В блоке деньги были пару дней. А потом видать они подтвердили платёж и деньги у них.

 

 

ногами в банк, заявление на диспутную ситуацию, копию чека отказа приложить. 


  • 1

#3879
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Банк и принял моё заявление в ватсапе, сегодня спросила, нужно ли написать заявление в отделении, нет, по обращению в ватсапе они рассматривают вопрос. Отправили запрос в аптеку, ждать ответа сказали.

 

вацапа не есть доказательство в суде. А вот истекший срок исковой давности - реальная вещь. Тяните время? Оно работает против вас


  • 0

#3880
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Спасибо. Схожу завтра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.