Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#1621
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений



Народ, кто знает, какой курс заложен на будущий год для расчёта налоговых поступлений в бюджете?


странно. нигде нет инфы по курсу.
может РК просто отошло от привязки к баксу при планировании бюджета?
или (и) убрали цифру нарочно?

А Вы где искали?

в нете.
нет упоминания о баксе.
у кого есть бюджет на 2009?

Сообщение отредактировал DIDART: 04.11.2008, 14:29:16

  • 0

#1622
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Некотрые итоги:

Лента.Ру, 1 ноября

Стоимость доллара по отношению к восьми другим основным валютам мира выросла за октябрь на восемь процентов, что стало лучшим показателем доллара с марта 1991 года. Об этом сообщает агентство Reuters.

Единственная из валют, которая оказала сопротивление доллару - японская иена. Из-за опасений относительно рецессии в большинстве развитых стран мира японская валюта значительно выросла по отношению как к доллару, так и к евро. В течение месяца иена смогла обновить 13-летний максимум к американской валюте и шестилетний - к европейской.

Для евро октябрь, наоборот, оказался одним из самых худших месяцев за всю его историю. По отношению к доллару европейская валюта подешевела на 9,6 процента.
  • 0

#1623
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
про курс в бюджете я писал на двух предыдущих страницах...
информация от человека, который принимает непосредственное участие в написании бюджетов...
  • 0

#1624
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
кто знает - с сегодняшнего дня в обменниках курс доллара поднялся?
а то вчера аналитики казахстанские в один голос говорили на внутренних посиделках, что после выборов США доллар укрепит свои позиции.
  • 0

#1625
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

кто знает - с сегодняшнего дня в обменниках курс доллара поднялся?
а то вчера аналитики казахстанские в один голос говорили на внутренних посиделках, что после выборов США доллар укрепит свои позиции.

Все Обама президент! Смотрим дальше....
  • 0

#1626
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
вот вы Штаты, Ойроп, Нихон и т.д. смотрите на Туркие - лира нехило девальвировала...
  • 0

#1627
Supply

Supply
  • Гость
  • 21 сообщений
Народ, подскажите кто-нибудь какой курс доллара в России (в рублях) и какой курс тенге в той же РФ?
  • 0

#1628
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
http://www.cbr.ru/ вам в помощь
  • 0

#1629
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений




т.е. можно смело покупать на бирже и продавать обменикам
разница 28 тиын.

Эта, а там в каком окошке физикам валюту торгуют? Я купить хачу триста баксов на бирже. Это же на Октябрьской-Панфилова? В бывшем Верховном Совете?

:smoke: рассмешили. Причём мне тоже интересно, КАК покупать нал на бирже? Ну, какие там условия и т.д., мож кто разъяснит?
  • 0

#1630
Tato4ka

Tato4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
здравствуйте, может, немного не по теме...у меня такой вопрос где взять курс доллара к рублю на октябрь 1988 г. нужен Российский нац. банк или центральный банк??????? эту информацию реально в инете посмотреть и если да, то где?
  • 0

#1631
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
В 1988–1989 годах курс составлял 2,67 доллара за рубль (с) не моё

гугл вам в помощь
  • 0

#1632
Tato4ka

Tato4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
спасибо большое! очень выручили!:)
  • 0

#1633
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Я еще могу понять, что курс доллара растет. Люди по привычке переводят активы в доллары, так как переводить больше некуда. Но почему он не растет у нас? Такое ощущение что мы привязали свой курс к доллару намертво. Поднимается доллар - поднимается и тенге.
С одной стороны вроде бы замечательно, а с другой - не обвалится ли все потому с оглушительным треском и нехорошими последствиями?
И не стоит ли сейчас скупать усиленно доллары, пока курс "привязан", что бы потом не кусать локти?

Что скажут специалисты?
  • 0

#1634
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

И не стоит ли сейчас скупать усиленно доллары, пока курс "привязан", что бы потом не кусать локти?

Что скажут специалисты?


Не специалист, но выскажусь. Так и делаю. Стал покупать доллары. Потому как покупая евро на дне получаешь второе дно в подарок :cool: .

Тенге все равно обвалится. Максимум курс будут держать еще год. А лучше бы курс уже сейчас опускали потихоньку, по примеру России.

По доллару тоже ухо надо держать востро. В феврале 2009 выйдет экономическая статистика за 2008 год по США. Если эта статистика будет очень плохой, то доллар может сильно сдать позиции относительно настоящих денег.
  • 0

#1635
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
странный курс у нас.
в ташкенте доллар стоит 140тг. а евро 167. это я перевела сумы в тг.это мне знакомая сказала у кого живут там родственники.
  • 0

#1636
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
в Таше вообще все по-другому. :cool:
там бензин дороже, продукты питания дороже, кроме овощей и фруктов, которые стоят также как в А-те, авто дороже, недвижка скоро будет также как и в А-те, а доходы раз в 10 меньше. Дешевле одно - сервис, ну и качественнее во много раз - это уже исторически видимо.

ЧТО ЭТО??? Производительность или умение распоряжатся тем малым что есть - т.е. эффективность или мистика какая-то???

Доллар, 1450 сум за 1 американского скунса, 1 казахский танга = 12 сум. Получается ---- 120.83 тг/рупь США -- вообщем-то недалеко ушли.

Отличие в том, что там курс искусственный, официально поменять сумы на доллары невозможно, т.е. вывезти прибыли буржуям не дают, говорят инвестируйте свою сумовую выручку обратно в страну, з/п повышайте, мощности увеличивайте, тогда немножко разрешим вывезти, точнее папа разрешит.

Внешнего долга у них нет, т.е. политика "худо бедно, да без долгов". Не знаю, хорошо это или плохо.
  • 0

#1637
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

то доллар может сильно сдать позиции относительно настоящих денег.


А что в наше время можно назвать настоящими деньгами? :cool:
  • 0

#1638
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

в Таше вообще все по-другому. :cool:
Дешевле одно - сервис, ну и качественнее во много раз - это уже исторически видимо.

ну не знаю. имхо сервис у нас лучше :D
  • 0

#1639
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
08.10.08г. Курс гривны упал до исторического минимума по отношению к доллару.............
Курс гривны на межбанковском рынке Украины упал до самого низкого за всю историю уровня в 5,6 гривны за доллар, сообщает Reuters. Национальный банк Украины (НБУ), обещавший 7 октября проводить валютные интервенции для поддержания национальной валюты, пока не объявил о готовности продавать доллары. Официальный курс гривны, установленный НБУ на 8 октября, составляет 4,891 гривны за доллар.

Россия и Украина поняли что невозможно удерживать валюту... а у нас стабильность.... что то мало я понимаю смысл этого... нам же потом будет хуже...
а помните 31 августа прошлого года... за день с 120 тг вырос до 147 ...
так что чем панику устроить лучше бы поднимали по тихоньку...

ПС прогнозирую держать в кэше и в валюте... а потом вовремя слить во что то другое... (х.р. знает)
но быть всегда информированным... потому как и доллар скоро надуется (живой пример - нефте пузырь...) ... так что всё рушется.... только в определенном порядке..

что думаете на счет Юаней.... там они выделяют 500 ярдов на спасение... инфляция не избежна и там...
  • 0

#1640
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

а помните 31 августа прошлого года... за день с 120 тг вырос до 147 ...


Тогда партия валюты просто задержалась на таможне, насколько мне помнится...... и через пару дней все вернулось на круги своя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.