Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#1601
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
у нас уже как в узбекистане
реальный и официальный курсы разнятся

/KASE, 28.10.08/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 119,82 тенге за единицу при объеме
сессии 156,790 млн USD.


а в обмениках накурс.кз уже покупают по 120.1 тг.

ТОО "Ок Жетпес"
ул. Сатпаева, 55, уг. ул. Жарокова
28 10 2008, 14:56
покупка 120.1 продажа 120.4



т.е. можно смело покупать на бирже и продавать обменикам
разница 28 тиын.
  • 0

#1602
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Интересно на сколько хватит НБ РК по сдерживанию курса kzt/$ на отметке 120?


Сдается мне лучше бы плавно повышали доллар, чем потом резкие скачки, паника населения и т.д.
Или резервы настолько крепки :rotate:
  • 0

#1603
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Если помимо EUR интересны Вам другие валюты включая золото, серебро то смотрим здесь http://letitbit.net/...2/CFTC.rar.html на большое количество цифр не смотрим смотрим на графики, самые интересные два верхних это так называемые операторы, следующие два мелочь пузатая и последний два крупные игроки( то же к ним можно приглядываться), под ними проценты то есть выведен настрой игроков в длинных позициях и в коротких. Скачивание абсолютно бесплатное.
  • 0

#1604
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Интересно на сколько хватит НБ РК по сдерживанию курса kzt/$ на отметке 120?

денег там много... на прошлой странице я писал:

на ближайшие три года в бюджет заложен курс $ 120-121. НацБанк будет продолжать поддерживать такое положение дел, дабы совсем не рухнула экономика... из каких средств это делается ответить не могу, ибо не знаю...


  • 0

#1605
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

т.е. можно смело покупать на бирже и продавать обменикам
разница 28 тиын.

Эта, а там в каком окошке физикам валюту торгуют? Я купить хачу триста баксов на бирже. Это же на Октябрьской-Панфилова? В бывшем Верховном Совете?
  • 0

#1606
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


не экономист, но тоже весьма интересует данная тема. прогнозов много, включая дальнейшее падение евро до 1,12 в среднесрочной перспективе ;)


да уж... сливать не сливать, или может ждать...

1. Нефть дешевеет, доллар дорожает.
2. Нефть дешевеет из-за установленных ОПЕКом квот, когда нибудь эти решения изменяться. Думаю скоро.
3. Пойдет обратная реакция - нефть дорожает, доллар дешевеет - евро растет. Или нет?

Кто что скажет по этому вопросу?


В принципе все Ваши пункты правильные. Но поскольку мир вступил в рецессию, спрос на нефть в 2009 году будет низким. Следовательно баррель будет в районе 50 USD. Поэтому евро не отыграет свои позиции в течение следующего года.

Некоторые аналитики прогнозируют в следующем году 1:1. Ужас! У меня все сбережения в евро :rotate:

Сообщение отредактировал vatokat: 28.10.2008, 17:51:05

  • 0

#1607
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

не экономист, но тоже весьма интересует данная тема. прогнозов много, включая дальнейшее падение евро до 1,12 в среднесрочной перспективе :rotate:

Если до 1,12 добежим, а я надеюсь так и будет, то дорога прямо к 0,6-0,7 открыта.
По тенге интервенят однако, ну посмотрим как там болашаковцы нарулят ;) , что то мне подсказыват что пипец приходит их правлению и заведут они нас в тупик. Капитализм строим значит курс должен быть свободным, а так полумеры мертвому припарка (все имхо) Ну зарабатывает же ЦБ России баблосы купил доллар дешево, сейчас продает дорого. Тоже похоже пытается сдержать курс, помаленьку, где то читал что астрономические суммы(баксов) за день на рынок выкидывает, НО тем не менее доллар растет. И делают это судя по всему не так остервенело как у нас.
Если сейчас тренд не поменяется, то к 1:1 по евробаксу легко дойдем.
Еще добавлю, думаю никто не думает что тенге денежная единица пригодная для ухода от рисков? Отсюда делайте выводы сами...

Сообщение отредактировал DOOB: 28.10.2008, 18:47:18

  • 0

#1608
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Отыграть Евро может, самое главное не кто не знает что будет дальше. За 21 неделю Евро прошла двух годичный период.

Сообщение отредактировал Andrey72: 28.10.2008, 19:32:22

  • 0

#1609
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Andrey72 - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 3 Локальных Правил)

  • 0

#1610
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Евро отыграть может? Сколько? в какой период? Я вот думаю, может ли оно до 1,40 доскакать на отыгрыше? Если сможет, надо будет слиться. Можно даже будет на и на меньшем слиться... Ну если у кого оно есть еще. Потом погодить года три, и покупать немецкие марки, французские франки...
  • 0

#1611
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
сегодня Евро скакнул нехило до 1,33.... меня 1,47 устроит :rotate: будем ждать

здесь Чарт не плохой по курсам:
http://www.fxstreet....x?idparell=5255
  • 0

#1612
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Прочитал, очень интересно, но почему доллар должен расти?, мне кажется, что ЕВРО вырастет к следующему году, и будет самой сильной валютой мира.
  • 0

#1613
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Вряд ли
Ойро, как один из лидеров СКВ, чутко реагирует на изменение экономики - а, на кризис и подавно
Скорее, EU ждет судьба U$D - то есть, не завидная
Приходит время новой мировой валюты - полагаю, что это CNY
  • 0

#1614
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

главной силой масштабных потерь на рынках стал американский доллар, показавший мощное укрепление против большинства наиболее активно торгуемых валют. По итогам октября доллар ослаб лишь относительно японской иены, потеряв около 7,2%, что связывают, прежде всего, со структурными изменениями в глобальной арбитражной стратегии "carry trade" на основе иены. Повсеместное снижение ставок центральных банков ослабляет позиции японской валюты в качестве основной для финансирования покупки высокодоходных зарубежных активов при помощи дешевых японских кредитов, что заставляет инвесторов возвращать капитал обратно в Страну Восходящего Солнца и обеспечивать укрепление местной валюты. При этом у своих европейских конкурентов американская валюта выиграла значительно больше. Доллар отыграл у евро рекордные 10,6% по итогам октября, а у британского фунта стерлингов 10%, чего уже не случалось с 1992 г., когда знаменитый Джордж Сорос (George Soros) обвалил британскую валюту, исключив ее из европейской финансовой системы взаимосвязанных обменных курсов. Традиционно укрепление американского доллара приводит к снижению актуальности инвестирования в сырьевые контракты в качестве защиты от его ослабления.

http://rosfincom.ru/...iews/34597.html
  • 0

#1615
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Прочитал, очень интересно, но почему доллар должен расти?, мне кажется, что ЕВРО вырастет к следующему году, и будет самой сильной валютой мира.


Это еще бабушка надвое сказала. Вот если торговлю нефтью перевести на евро или хотя бы на пять основных валют, то доллар сдуется точно навсегда.
  • 0

#1616
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Прочитал, очень интересно, но почему доллар должен расти?, мне кажется, что ЕВРО вырастет к следующему году, и будет самой сильной валютой мира.


Это еще бабушка надвое сказала. Вот если торговлю нефтью перевести на евро или хотя бы на пять основных валют, то доллар сдуется точно навсегда.


не знаю, что там сказала бабушка, но евро на ближайшие годы действительно выглядит наиболее перспективной валютой
  • 0

#1617
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

не знаю, что там сказала бабушка, но евро на ближайшие годы действительно выглядит наиболее перспективной валютой

А как это выглядит? В смысле красивее нарисована? Не один аналитик точно не знает что будет с еврой через день, а тут такие заявы на годы. Да и какой смысл говорить на годы? Вы например будете тариться еврой, если хотябы 50/50 будете предпологать, что через месяца три-четыре за один доллар будут давать один евро? При этом доллар будем 120(пока), а евро будет падать. Я например когда курс был 1,56 сказал что надо от евры убегать и ставить на доллар. Маленько ошибся доперли до 1,6. Ну это и не важно, если на форексе не играешь. А так на долгосрочку вполне прокатило. Шагала вон тоже говорила, что курс ниже 1,45 и нефть ниже 100 не будет, и где мы сейчас? Буду при первой же возомжности прикупать доллар.
  • 0

#1618
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Народ, кто знает, какой курс заложен на будущий год для расчёта налоговых поступлений в бюджете?
  • 0

#1619
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Народ, кто знает, какой курс заложен на будущий год для расчёта налоговых поступлений в бюджете?


странно. нигде нет инфы по курсу.
может РК просто отошло от привязки к баксу при планировании бюджета?
или (и) убрали цифру нарочно?
  • 0

#1620
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Народ, кто знает, какой курс заложен на будущий год для расчёта налоговых поступлений в бюджете?


странно. нигде нет инфы по курсу.
может РК просто отошло от привязки к баксу при планировании бюджета?
или (и) убрали цифру нарочно?

А Вы где искали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.