Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#1581
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Сейчас на РБК сказали: некоторые аналитики прогнозируют паритет к Новому году. Т.е. 1:1. И даже ниже.

А можно ссылку?
  • 0

#1582
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Скоро от доллара останутся лишь воспоминания...



откуда такие убеждения??? мне кажется бакс по любой НЕ УПАДЕТ! А потому что его уже год держали инфляция делала свое дело... в итоге расти бы ему , а не дают!... И сейчас держут, когда во всем мире растет!... кстати вчре по РБК передали что на поддержку экономики сша выделено дохрена долларов... и сейчас будут скупаться акции и прочие банковсике "темы"....


вообщем вот!



кстати таможка на авто подорожала, тачки тоже начали рости в цене и дорогу тоже обещают поднять....
покупайте машины кто хотел, после НГ - будут дороже! я вам как художник художнику...

это не реклама!
  • 0

#1583
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А можно ссылку?


К сожалению нет, т.к. смотрел по ТВ. Передача: РБК - Рынки.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 23.10.2008, 09:14:41

  • 0

#1584
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Состояние дел по EUR/USD. http://depositfiles....files/zklswvd9p
  • 0

#1585
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Мне интересен один момент - все валюты сейчас падают против доллара, рубль тоже. За счет чего у нас такой стабильный курс тенге?
Идут вливания ЦБ? Нефть подешевела сильно, долларов с выручки меньше..
  • 0

#1586
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Мне интересен один момент - все валюты сейчас падают против доллара, рубль тоже. За счет чего у нас такой стабильный курс тенге?
Идут вливания ЦБ? Нефть подешевела сильно, долларов с выручки меньше..

Меня вот тоже этот вопрос интересует, долго ли 120тн за долл, держаться будет?
  • 0

#1587
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
есть какие-либо прогнозы, кроме quote.ru насчет соотношения пары евро/доллар? Вроде как на 31.12.08 консенсус прогнозов 1,38... А ща уже 1,26. Что делать, сливать-не сливать,me в панике!
  • 0

#1588
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Мне интересен один момент - все валюты сейчас падают против доллара, рубль тоже. За счет чего у нас такой стабильный курс тенге?
Идут вливания ЦБ? Нефть подешевела сильно, долларов с выручки меньше..



В самом деле, что-то не верится что мы такие крутые. В чем дело-то? И какие прогнозы кстати насчет рубля?
  • 0

#1589
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на ближайшие три года в бюджет заложен курс $ 120-121. НацБанк будет продолжать поддерживать такое положение дел, дабы совсем не рухнула экономика... из каких средств это делается ответить не могу, ибо не знаю...
  • 0

#1590
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
В шоке уже евро 149 )), ну вообще в августе был 190. :bored:
  • 0

#1591
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Скоро от доллара останутся лишь воспоминания...

откуда такие убеждения??? мне кажется бакс по любой НЕ УПАДЕТ! А потому что его уже год держали инфляция делала свое дело... в итоге расти бы ему , а не дают!... И сейчас держут, когда во всем мире растет!... кстати вчре по РБК передали что на поддержку экономики сша выделено дохрена долларов... и сейчас будут скупаться акции и прочие банковсике "темы"....
вообщем вот!


Просто я не исключаю того, что подогрев интерес к долларам и напечатав очередную их порцию, скупив акции и прочие активы, пиндосы окажутся в большом выигрыше, а кто обменяет свои активы на баксы, окажутся в пролете. Насколько я знаю увеличение количества денег приводит к падению валюты, разве не так? А сейчас происходит рост, это же цирк для народа.
  • 0

#1592
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Состояние дел по ЕUR http://depositfiles....files/vwfsqgwzd
  • 0

#1593
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Мне интересен один момент - все валюты сейчас падают против доллара, рубль тоже. За счет чего у нас такой стабильный курс тенге?
Идут вливания ЦБ? Нефть подешевела сильно, долларов с выручки меньше..



Это не доллар укрепляется по отношению ко всем валютам. А евро, фунт падают. Например японская йена растет по отношению доллару.ВВиде валюты убежище.

А тенге почему не падает потомушто регулируется Нацбанком. У нас долги в долларах. ИМХО
  • 0

#1594
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Скоро от доллара останутся лишь воспоминания...

От всего когда то остаются воспоминания, но в данном случае нас с вами дядька бакс переживет имхо.
Кто не успел в паровоз запрыгнуть предлагаю сделать это сейчас, покупайте пару бакс/тенге . Такое состояние дел долго продолжаться не может. Валим короче тенге, пока за нас это не сделали другие.
  • 0

#1595
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Похоже Ваш призыв услышали :smoke: В КРГ уже продажа выше 121,0.
Несмотря на то что биржа не торговала.
  • 0

#1596
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
просто выходные :smoke: завтра на торгах курс если и изменится, то не сильно...

а вот в России Доллар продолжил головокружительный рост к рублю
  • 0

#1597
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Господа, экономисты!

Чем обусловлено, такое стремительное падение евро по отношению к доллару? Укрепление доллара кратковременно?
Или евро будет продолжать падать?
  • 0

#1598
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
не экономист, но тоже весьма интересует данная тема. прогнозов много, включая дальнейшее падение евро до 1,12 в среднесрочной перспективе :smoke:
  • 0

#1599
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

не экономист, но тоже весьма интересует данная тема. прогнозов много, включая дальнейшее падение евро до 1,12 в среднесрочной перспективе :rotate:


да уж... сливать не сливать, или может ждать...

1. Нефть дешевеет, доллар дорожает.
2. Нефть дешевеет из-за установленных ОПЕКом квот, когда нибудь эти решения изменяться. Думаю скоро.
3. Пойдет обратная реакция - нефть дорожает, доллар дешевеет - евро растет. Или нет?

Кто что скажет по этому вопросу?
  • 0

#1600
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
по-моему, твердой привязки к падению котировок на нефть и курсами нет. Стоимость нефти была несколько дутая конечно, но ниже 50 за бочку будет уже совсем невыгодно нефтянникам. Так же полагаю, до выборов в штатах бакс будет крепнуть.
Интересно на сколько хватит НБ РК по сдерживанию курса kzt/$ на отметке 120?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.