Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#1661
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
У нас тенге зацененный, т.е. перекуплен на нет и при этом тенге не хватает. Логично, курс должен быть в районе 300-400 тенге за 1 доллар США.
  • 0

#1662
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

У нас тенге зацененный, т.е. перекуплен на нет и при этом тенге не хватает. Логично, курс должен быть в районе 300-400 тенге за 1 доллар США.


нет ну это конечно слишком, но 130-140 уже должно быть, а за евро 180
  • 0

#1663
]Fox[

]Fox[
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Пора тенге вниз скоро или уже сейчас? :) Какие мнения?
  • 0

#1664
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Fox[' date='19.11.2008, 19:29' post='6982471']
Пора тенге вниз скоро или уже сейчас? :) Какие мнения?



Как просто: тенге вниз, барыгам переложиться в баксы...евро... и все проблемы исчерпаны!?. Экономика на взлете, экспортеры визжат от восторга, мы в пятидесятке?!. Умно до примитивности... если не считать что Страна-это весь его народ, а не часть.
Это опять рекомендации российских аналитиков типа Атона и пр. или релизы наших доморощенных умников?
Финансовый кризис - это не только рецессия на грани дефолта у государств, с кучей баксов в различных фондах, а системный экономический кризис в этих странах, отдельные признаки которого имеют место быть и у нас...
Решительные преобразования, структурные изменения в нац. экономике и не только… перепрофилирование и создание новых конкурентоспособных и экспорториентированных производств, при сохранении возможной в этих условиях стабильности, думается, единственный путь в данной ситуации... и немало, надо быть объективными, в этом плане делается.
...Я все думаю, когда и как вылезут те сотни триллионов баксов, которые безмерно влиты в мировую финансовую систему...
Как вы думаете: это вызовет небывалое укрепление бакса или его падение, инфляцию или дефляцию?.. И как это отразится на курсах мировых валют и на экономике в целом?
Так, что не все так просто в данный момент…
А насчет гадалки: "Пора тенге вниз скоро или уже сейчас?"... Это будет, как неизбежное последствие прояснившейся ситуации, может быть и не при совсем удачном раскладе для нас…
Хотя шансы у нас есть и неплохие… выйти из этого кризиса окрепшими, с чувством собственного достоинства… не превращая национальную валюту в условный атрибут национальной независимости.

Сообщение отредактировал shagala: 19.11.2008, 21:16:44

  • 0

#1665
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Дуб, вы болтали 1.5 часа именно на тему цен на топливо??? Или чиста для понта написали... :)

Судя по вашей логике, кз в принципе не должно существовать в природе. Потому что "искусственней" новообразования еще нет, причем злокачественное это новообразование.

Не ну конечно не про топливо, за все говорили, за жизнь вообщем. Ну я же не буду перечислять сколько стоят окорочка и.т.д. у них и у нас и сравнивать с зарплатами. Тем более про это уже много было написано. Просто обозначил цену бензина, как бы отражает действительность. И высказал свое мнение что паритета у доллара с еврой пока не вижу.
А вы Бакеич че такой нервный? Про какие понты вы тут бакланите? Возраст у меня не тот. чтобы заниматься корявыми движениями, если че.
Не удержался допишу. Я то вас совсем не знаю, но себя то вы знаете хорошо, так вот у меня создается впечатление, что вы по себе судите(насчет понтов)

И я вчера целый час (сразу предупреждаю- без понтов, а чиста так оно и было :hi: :) ) с другом детства в Канаде болтал.... бензус уже до 0.8 канадских долларов подешевел- радуется друг... :lol:
Но вот Тойотовские заводы начинают конвейеры приостанавливать... Ford, GM, Крыслер, людей пачками сокращают... Напрягается друг... хотя сам он в электронной отрасли бизнесом занимается... но, уже говорит, некоторые российские компании отказываются от закупки каких-то специализированных микрочипов...
Но в еврозоне нет таких масштабных и непосредственных проблем с ипотекой subprime, у них кризис ликвидности образовался скорее из-за перекупленных обязательств американских ипотечных компаний и банков, поэтому мне кажется, что евро всё-таки по отношению к доллару ещё подрастёт в будущем.
А что касается курса тенге, то я здесь открывал темку, но её зачем-то во флейм пнули. Сегодня смотрел (на КАСЕ, по-моему)- ЗВР на сегодня уже 21 млрд. долларов. Доллар на торгах шёл с восходящим трендом к тенге. Интересено, а когда нефть к 40 баксам за баррель подползёт, что будет? :)
  • 0

#1666
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
ну вот... с печалью из еврозоны-

Лондон. BASF сокращает 20 тыс. рабочих мест
www.k2kapital.com 19.11.2008

Крупнейший в мире химический концерн BASF объявил о планах по сокращению 20 тыс. рабочих мест и прогноза по доходам, сообщает MarketWatch.

Компания собирается временно закрыть 80 своих заводов по всему миру и сократить производство на 100 предприятиях. Кроме этого, на тех заводах, где это возможно, будут вводится гибкие графики рабочего времени.

Больше всего пострадает головное предприятие BASF, расположенное в немецком городе Людвигсхафен, где работу потеряют 5 тыс. человек.

мдяя.... буду звонить ещё одному другу детства в Германию... поговорю полчасика... :)

Сообщение отредактировал Blitzen: 19.11.2008, 21:58:36

  • 0

#1667
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

И я вчера целый час (сразу предупреждаю- без понтов, а чиста так оно и было :) :) ) с другом детства в Канаде болтал....

Дык я и не понял что Бакевичу не понравилось, тональность сказанного? Я же не по спутниковому телефону разговаривал. Существует масса способов как поговорить бесплатно их сейчас все знают. Подключили два sip-клиента на обих концах и трещи сколько влезет, да и на телефон ему звоню абсолютно бесплатно, не разу копейки за это не отдал. А так само собой проблем хватает, с работой напряг, пожары задолбали, дождя полгода не было и.т.д. Но с европы тоже давно поступают негативные новости, по поводу невозможности продать жилье, по цене в 3 раза меньше затраченного. Это давно уже был разговор со знакомым из Германии(уже боюсь не лишнего чего сказал, а то залетит оголтелый молодчик типа Бакевича, или чего доброго он сам, с предьявой насчет пальцев сильно загнутых :hi: )
  • 0

#1668
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Дык я и не понял что Бакевичу не понравилось, тональность сказанного? Я же не по спутниковому телефону разговаривал.


Да хотя бы и по спутниковому...:D Что тут такого? :)
  • 0

#1669
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А что касается курса тенге, то я здесь открывал темку, но её зачем-то во флейм пнули. Сегодня смотрел (на КАСЕ, по-моему)- ЗВР на сегодня уже 21 млрд. долларов. Доллар на торгах шёл с восходящим трендом к тенге. Интересено, а когда нефть к 40 баксам за баррель подползёт, что будет? :rotate:

прямо как в воду глядел-
Берлин. Deutsche Bank: К апрелю цены на нефть упадут до $40 за баррель
www.k2kapital.com 20.11.2008

Цена на нефть к апрелю 2009 года может упасть до отметки в $40 за баррель из-за снижения спроса на сырье и повышения рентабельности производства, говорится в пресс-релизе Deutsche Bank.

В нем, в частности, отмечается, что цены упадут из-за "супер-предложений “новой нефти”, полученной в результате более эффективной нефтепереработки на уже перенасыщенный мировой рынок".

По мнению аналитиков из Deutsche Bank, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) должна сократить производство на 2,5 млн. баррелей в день для того, чтобы реально снизить поставки, но у членов картеля также есть стимулы не делать этого, поскольку их доходы и так падают из-за низких цен на нефть.
:lol:
  • 0

#1670
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
все больше народ говорит про курс, значит что-то назревает. оно ж у нас всегда так - нет дыма без огня. до НГ вряд ли что-то будут затевать, а вот после - возможно.

иностры уже подготовились - заложили в своих бюджетах девальвацию тенге.

А вы Бакеич че такой нервный? Про какие понты вы тут бакланите? Возраст у меня не тот.

И я вчера целый час (сразу предупреждаю- без понтов, а чиста так оно и было ) с другом детства в Канаде болтал....

:lol: причем тут нервный, я специально поставил смайлик. просто не в тему эта фраза была. вот и выразил свое удивление. а возраст.... хм.... неоднократно высказывался. в наши времена возраст превратилось в понятие абстрактное, чисто для повода отмечать ДР. и зависимость "возраст - мудрость" обратно пропорциональной стала. :rotate:
  • 0

#1671
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

:) причем тут нервный, я специально поставил смайлик. просто не в тему эта фраза была. вот и выразил свое удивление. а возраст.... хм.... неоднократно высказывался. в наши времена возраст превратилось в понятие абстрактное, чисто для повода отмечать ДР. и зависимость "возраст - мудрость" обратно пропорциональной стала. :D

Ну вы "темный" наш оригинально выражаете свое удивление, в виде выпадов "ты че понтуешься", а насчет "наши времена", ваши времена скажу вам, что время всегда одно, и люди жившие сто лет назад, нисколько не изменились по сравнению с людми живущими сейчас (пользование техническими достижениями отбросьте).
Если не верите то почитайте класиков, в произведениях которых прослеживаются те же черты героев, что и в современных людях - жадность, хамство и.т.д. Поэтому на выпады всяких отморозков стараюсь реагировать спокойно, они всегда будут.
Теперь по теме сегодня разговаривал с товарищем из Барнаула, он говорит, причем так спокойно, что в России будет произведена деноминация рублей. Он в банках времени проводит больше чем дома, кредиты все берет. Ну и как следствие связанные с этим непонятки(с деноминацией)... Даже не знаю правда ли это. Что будет на деле покажет будущее.
  • 0

#1672
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Morgan Stanley: валюты развивающихся стран надо продавать

http://forexpf.ru/_n...ws=327757#valut
  • 0

#1673
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
господа, прекращаем флейм!

  • 0

#1674
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
когда вещи начнут устаканиваться, появятся проблески перспективы и дальнейшего роста, то огромный рост других твердых валют(кроме йены, но у евро будет особенный рост) . После этого доллар вряд ли уже морально восстановится.
Начнется это в след. году
Что касается тенге ,то Россия начала отпускать в обесценение свой рубль с ее-то резервами. Думаю , Казахстан последует.

Сообщение отредактировал antee: 21.11.2008, 14:55:45

  • 0

#1675
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

все больше народ говорит про курс, значит что-то назревает. оно ж у нас всегда так - нет дыма без огня. до НГ вряд ли что-то будут затевать, а вот после - возможно.

То, что народ говорит про резкое снижение курса тенге к доллару, это точно, ежедневно десятки вопросов: "А правда, что..." Насколько это правда - не знаю.

Сообщение отредактировал Арчин: 22.11.2008, 15:48:25

  • 0

#1676
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

когда вещи начнут устаканиваться, появятся проблески перспективы и дальнейшего роста, то огромный рост других твердых валют(кроме йены, но у евро будет особенный рост) . После этого доллар вряд ли уже морально восстановится.
Начнется это в след. году
Что касается тенге ,то Россия начала отпускать в обесценение свой рубль с ее-то резервами. Думаю , Казахстан последует.


У России и Китая ситуация и перспективы так и уж безоблачны, чем кажется на вскидку....
Было бы ошибкой слепо копировать их метания в данной ситуации...
Насчет резервов, ими тоже ведь надо уметь управлять - мешок с деньгами может и придавить спешке… и можно задохнуться под ним)))
Нам надо выходить своим путем, без катаклизмов и импульсивных решений...
Курс, безусловно, должен быть гибким к основной корзине валют… Но без обвала, думаю можно и нужно обойтись. Валютный курс - это гибкий и очень деликатный инструмент, который влияет не только на конкурентоспособность экспортоорентированных предприятий (в основном сырьевых), но и на привлечение инвестиции внешних и внутренних в несырьевые сектора, на рост и укрепление МСБ, и главное - на уровень жизни основного населения страны… Сейчас, думаю, важнее поднять отечественный бизнес, МСБ, сельское хозяйство и др. отросли, ориентированный в первую очередь на собственную экономику, которая является крупнейшей ЦА, с вытекающими из этого преимуществами, обеспечить занятость населения, тем самым повысить покупательскую способность населения – основной внутренний двигатель экономики в данной ситуации …это, думается, важнее, чем за счет курса помогать сырьевым гигантам при всемирной рецессии, когда банкротятся признанные транснациональные добывающие корпорации… и идет падение спроса и цен на сырье…
Идет глобальная перестройка мировой финансовой системы и экономики в целом…Меняются не только методы управления экономикой и сама структура экономики:
К примеру: 21 век – век экологически чистых продуктов питания. И занять достойную нишу на этом новом рынке у РК есть все шансы в век новых технологий и мышления…
Насчет роста твердых валют: полностью согласен, только сейчас трудно определить, кто ими окажется после кризиса... Но это точно не доллар, ни рубль и юань... Поэтому уже сейчас надо думать и о престиже собственной нац. валюты и идти своим путем, со своей спецификой и со своими, присущими только нам проблемами, и постараться найти свой единственно правильный выход в этой ситуации...
Мы должны пережить этот кризис и выйти из него окрепшими с авторитетной репутацией и уважаемой валютой в региональном плане...
А обвалить тенге мы всегда успеем, порукой тому наше недалекое прошлое…
  • 0

#1677
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Короче, экспортная выручка резко сократилась (нефтяная из-за цены, металическая из-за физобъема), чиновники ломают голову как закрыть дырку в платежном балансе. Есть планы девальвировать тенге до 140 тенге/долл. Проблема как это сделать не вызвав панику. вот над этим думают. А решение принципиально принято. Выхода нет.
  • 0

#1678
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


:-) причем тут нервный, я специально поставил смайлик. просто не в тему эта фраза была. вот и выразил свое удивление. а возраст.... хм.... неоднократно высказывался. в наши времена возраст превратилось в понятие абстрактное, чисто для повода отмечать ДР. и зависимость "возраст - мудрость" обратно пропорциональной стала. :smoke:

Ну вы "темный" наш оригинально выражаете свое удивление, в виде выпадов "ты че понтуешься", а насчет "наши времена", ваши времена скажу вам, что время всегда одно, и люди жившие сто лет назад, нисколько не изменились по сравнению с людми живущими сейчас (пользование техническими достижениями отбросьте)...
Теперь по теме сегодня разговаривал с товарищем из Барнаула, он говорит, причем так спокойно, что в России будет произведена деноминация рублей. Он в банках времени проводит больше чем дома, кредиты все берет. Ну и как следствие связанные с этим непонятки(с деноминацией)... Даже не знаю правда ли это. Что будет на деле покажет будущее.

:D деноминация - ржунимагу!!! и чего они будут деноминировать???
подскажите лучше ему выучить матчасть нежели классиков читать (это надо было в школе делать).

а постепенная девальвация рубля - это факт, который происходит и сопровождается уверениями правительства РФ о том, что ее не будет. ЗВР РФ уменьшается все больше и больше.

логика такова: америкосы напечатают деньжат (ведь это фантики по сути) и впрыскивают то тут, то сям - делая это грамотно и порционно, создают давление на локальные валюты. самый тЕмный расклад для Сумасшедших штатов:
- крепкий доллар против, например, рубля и подобных ресурсных экономик = чтобы за меньшие баксы вывозить оттуда сырье
- еще крепче импортирующих в США стран - йена (которая сейчас крепче не бывает), чтобы экспортировать в штаты свой хлам было не так уж выгодно

де-факто, мы уже имеем на лицо йену, которая окрепла, в то время как автоиндустрия в США "на дне" и зарывается дальше.

РФ, которая тратит млрды американских рубликов на поддержание своей валюты, т.е. чтобы олигархи и американские конторы смогли сконвертнуть свои рублевые излишки в баксы и помочь американскому народу.

как только первая часть плана будет осуществлена, то рубль можно "опускать" дальше.


:D причем тут нервный, я специально поставил смайлик. просто не в тему эта фраза была. вот и выразил свое удивление. а возраст.... хм.... неоднократно высказывался. в наши времена возраст превратилось в понятие абстрактное, чисто для повода отмечать ДР. и зависимость "возраст - мудрость" обратно пропорциональной стала. :-)

Ну вы "темный" наш оригинально выражаете свое удивление, в виде выпадов "ты че понтуешься", а насчет "наши времена", ваши времена скажу вам, что время всегда одно, и люди жившие сто лет назад, нисколько не изменились по сравнению с людми живущими сейчас (пользование техническими достижениями отбросьте)...

ну а что это было окромя понтов. впрочем, казах без понтов - беспонтовый казах. правда, не знаю во все ли времена так было. ;) а то, что меняется время - меняются люди = это из разряда "а слона то и не приметили".
  • 0

#1679
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

де-факто, мы уже имеем на лицо йену, которая окрепла, в то время как автоиндустрия в США "на дне" и зарывается дальше.
РФ, которая тратит млрды американских рубликов на поддержание своей валюты, т.е. чтобы олигархи и американские конторы смогли сконвертнуть свои рублевые излишки в баксы и помочь американскому народу.
как только первая часть плана будет осуществлена, то рубль можно "опускать" дальше.

Ну вы иногда мню просто шокируете -
1. Умные люди давно слили кредиты в низкой йене. Так что они прервые на вылет.
2. А вы видите еще хоть одни вооруженные силы, способные остановить
долларизацию мира. Давят рашу, а силенок то нет и станок не запустишь. Нах кому нужны.
Можно подумать вы не жили при курсе 1=0,62 или 1= 5 000 рублей и что? Голодали?
Или какою нибудь Голд стар домой не покупали.
  • 0

#1680
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Кот, скорее всего мы говорим об одном и том же.

Когда США выгодна позиция "Слабый доллар - Сильная Америка", то это у них получается.

Сейчас им выгодна позиция "Сильный доллар - Сильная Америка", что и осуществляется. Ведь по факту, станок включить - это легче всего, но это lose-lose, а вот если создав давление в локальных валютах, то реакция локальных правительств по сдерживанию курса приводит к "высасыванию" долларов... есессно для помощи великой нации.

"Слабый Доллар - Сильная Америка" - это то, что происходит с парой доллар-йена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.