Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#841
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Плюс просто так прийти и купить не можешь, думаю, в их условиях абсолютно правильно...

Сингапур раза в два больше Алматы, если не считать территорию в горах.
С другой стороны и уровень зарплат гораздо выше.

С учётом того, что это вся страна))
  • 2

#842
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Сингапур раза в два больше Алматы, если не считать территорию в горах

 

тут такое дело, что у них нет еще примерно 2.7 млн кв. км. :D  а по городу можно передвигаться на ОТ, с этим вроде все в порядке у них...


Сообщение отредактировал Armand: 27.11.2019, 13:51:56

  • 1

#843
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

То есть Равон Р3, ценой 3770000 тенге дороже такого же российского на миллион или два? То есть в РФ они стоят 7200 баксов? А у нас при этом 9740...

 

Заинтересовал р2,не знаю как в россии но на украине равон р2 новый люксовый 9200$, у нас 11500$, к слову б/у, у нас в колесах годовалый с пробегом 10000К уже 8700$, скидка 25% примерно :-/

 

лучше свежий спарк взять корейской сборки, в Чимкенте они дешевле не намного. долларов на 500 выходит. они побогаче и заявленные пробеги меньше

 

как альтернативу тоже рассматриваю, согласен комплектации у них супер, кожа, подогревы, и куча прочих плюшек, но в ремонте говорят дороговато, к примеру шлейф руля на спарке или морнинге корейском 85000 замена с адаптацией :faceoff: (знакомый перекупщик недавно попал так) , менять самому 15 мин но потом нужеен комп(которого нет в бипэке а есть в двух трех местах по дибильным расценкам) чтобы активировать эту хрень, у равонов и пиканто почти бесплатно эта операция. Мелочь конечно, может он и 200К отходит шлейф это но сам факт расценок ..


  • 1

#844
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

шлейф руля на спарке или морнинге корейском 85000 замена с адаптацией  (знакомый перекупщик недавно попал так) , менять самому 15 мин но потом нужеен комп

есть такое - сестра столкнулась с камерой заднего вида и головой  - не смогли ничего сделать даже на кар сити, не говоря про бипек. но это мелочи - в целом свежая машина, качественно сделанная в Корее, так как не битых не встречали - обязательно есть крашенные либо двери либо вся морда. но чистенькая упакованная и резвая поповозка 


  • 0

#845
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Зашел вчера в автосалон Тойоты в Сингапуре, Фортюнер 2.7 от 134 000 USD, Camry от 150 000 USD.. начал гуглить, X-trail от 98 000 USD.. я чуток охренел.. машина тут реально роскошь, катают и старье - но в отличном состоянии..

 

там же дрючат по-черному.

Плюс просто так прийти и купить не можешь, думаю, в их условиях абсолютно правильно... 

 

я к тому что все в этом мире относительно :smoke:


  • 0

#846
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

3 недели назад один очень хороший товарищ поменял свой BMW X6 2010 г.в 3 л, кпп авт на светлой коже со своей доплатой под лям и перегоном на Land Rover Range Rover sport 2013 г.в. 3 л турбо-дизель кпп авт на коже. По состоянию обе машины на 4 и 3,5 из 5 соответственно. Но комплектация у рейнджика очень бедненькая...


3 л дизель на Ленд роверах самый проблемный.....на них даже ремкоплектов нет, только замена))
  • 0

#847
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

3 недели назад один очень хороший товарищ поменял свой BMW X6 2010 г.в 3 л, кпп авт на светлой коже со своей доплатой под лям и перегоном на Land Rover Range Rover sport 2013 г.в. 3 л турбо-дизель кпп авт на коже. По состоянию обе машины на 4 и 3,5 из 5 соответственно. Но комплектация у рейнджика очень бедненькая...


3 л дизель на Ленд роверах самый проблемный.....на них даже ремкоплектов нет, только замена))

 

Land Rover Range Rover sport - он не проблемный только в Англии по ходу...

а так вся машина помоему проблемная, не зависимо от двигателя.. 


  • 2

#848
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


3 недели назад один очень хороший товарищ поменял свой BMW X6 2010 г.в 3 л, кпп авт на светлой коже со своей доплатой под лям и перегоном на Land Rover Range Rover sport 2013 г.в. 3 л турбо-дизель кпп авт на коже. По состоянию обе машины на 4 и 3,5 из 5 соответственно. Но комплектация у рейнджика очень бедненькая...

3 л дизель на Ленд роверах самый проблемный.....на них даже ремкоплектов нет, только замена))
Land Rover Range Rover sport - он не проблемный только в Англии по ходу...
а так вся машина помоему проблемная, не зависимо от двигателя..

Да она не такая проблемная как кажется....просто это не Тойота и надо за ней следить и китайские дубликаты там не живут))
  • 0

#849
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


3 недели назад один очень хороший товарищ поменял свой BMW X6 2010 г.в 3 л, кпп авт на светлой коже со своей доплатой под лям и перегоном на Land Rover Range Rover sport 2013 г.в. 3 л турбо-дизель кпп авт на коже. По состоянию обе машины на 4 и 3,5 из 5 соответственно. Но комплектация у рейнджика очень бедненькая...

3 л дизель на Ленд роверах самый проблемный.....на них даже ремкоплектов нет, только замена))
Land Rover Range Rover sport - он не проблемный только в Англии по ходу...
а так вся машина помоему проблемная, не зависимо от двигателя..
Да она не такая проблемная как кажется....просто это не Тойота и надо за ней следить и китайские дубликаты там не живут))
Ну как не проблемная, у 3.0 ТД ломает коленвал, классическому капремонту не подлежит, только покупка шортблока.
  • 0

#850
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Так я о чем выше и написал...что этот двигатель не самый лучший выбор....либо 5 литров либо, 4.4 дизель...они более надёжные и пригодные для ремонта
  • 0

#851
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Так я о чем выше и написал...что этот двигатель не самый лучший выбор....либо 5 литров либо, 4.4 дизель...они более надёжные и пригодные для ремонта

вроде самый безпроблемный из 3х литровых это самый наддутый вариант.. хотел себе Диско 3.0, но почитав про него отзывы и прочие фишки передумал..


  • 0

#852
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

3 недели назад один очень хороший товарищ поменял свой BMW X6 2010 г.в 3 л, кпп авт на светлой коже со своей доплатой под лям и перегоном на Land Rover Range Rover sport 2013 г.в. 3 л турбо-дизель кпп авт на коже. По состоянию обе машины на 4 и 3,5 из 5 соответственно. Но комплектация у рейнджика очень бедненькая...

3 л дизель на Ленд роверах самый проблемный.....на них даже ремкоплектов нет, только замена))
Так блин и вышло:( мой товарищ после обмена даже своим ходом недоехал до Алматы на нем, проехал небольше 500 км и двиг стуканул, детали небуду описывать, но как итог к его доплате: б/у движок под заказ с установкой 1,8 ляма + эвакуатор под 150 тыс + машина ненаходу до февраля примерно... вот и фактобменосделка ему перед нг...:((

Печально.....поэтому, когда машину покупать, надо узнавать все возможные косяки и недостатки
  • 0

#853
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Уже давно известно, что покупка с дальнейшей продажей без проблем происходит с японским и корейским авто.


Психология бедного и неуверенного в себе человека думать о продаже авто перед его покупкой.. и Каптива корейская емнип..
  • 0

#854
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Уже давно известно, что покупка с дальнейшей продажей без проблем происходит с японским и корейским авто.


Психология бедного и неуверенного в себе человека думать о продаже авто перед его покупкой.. и Каптива корейская емнип..

 

 

Может быть наоборот, авто это пассив который только высасывает деньги и теряет стоимость. Просчет и поиск вариантов, где потери будут меньше считаю нормальным, и если человек выбирает авто по этому признаку, то думаю он уверен в себе, а не уверенные как раз таки выбирают, то что по понтовее. И тратя много денег на содержание становятся беднее. 


  • 4

#855
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Может быть наоборот, авто это пассив который только высасывает деньги и теряет стоимость. Просчет и поиск вариантов, где потери будут меньше считаю нормальным, и если человек выбирает авто по этому признаку, то думаю он уверен в себе, а не уверенные как раз таки выбирают, то что по понтовее. И тратя много денег на содержание становятся беднее. 

 

не берите хлам и не будет ничего высасывать..

авто надо покупать которое нравится, которое приносит удовольствие от вождения, а не для того чтобы считать потери при будущей продаже.. купил, покатался, продал когда пришло время и пофигу сколько там потеряет в цене, деньги можно заработать.. у нас же берут еще чтобы внезапно быстро продать, в таком случае такси и депозит в баксах более выгодное решение..
 


  • 7

#856
Олег Шишкин

Олег Шишкин
  • Гость
  • 5 сообщений

не берите хлам и не будет ничего высасывать

А правда, что новые модели делают специально низкого качества, чтобы они ломались чуть ли не сразу после гарантийного срока? 


  • -4

#857
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Куплен мини купер 2008, турбо, гонка, хорошая комплектация, жёлтая с полосками, искали - 4 месяца мало таких машин. 3 250 000


А в чем очарование от миникупера? Маневренность, легкость вождения?
  • 0

#858
Андрей Митенко

Андрей Митенко
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Куплен мини купер 2008, турбо, гонка, хорошая комплектация, жёлтая с полосками, искали - 4 месяца мало таких машин. 3 250 000


А в чем очарование от миникупера? Маневренность, легкость вождения?

Просто хочется/нравится жене


  • 0

#859
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Куплен мини купер 2008, турбо, гонка, хорошая комплектация, жёлтая с полосками, искали - 4 месяца мало таких машин. 3 250 000

А в чем очарование от миникупера? Маневренность, легкость вождения?
Просто хочется/нравится жене
Эх, бывают же женщины, захотели именно такую машину, и купили. И не парит ничего. Вот нравится мне гранд чероки! Но не покупаю, тк знаю, мастеров нет, запчастей нет, налог конский. И жаба давит. Или мерс gle. Ремонт дорогой, налог большой. Молодец ваша жена. А вы ещё больше молодец!
  • 1

#860
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Просто хочется/нравится жене

Эх, бывают же женщины, захотели именно такую машину, и купили. И не парит ничего. Вот нравится мне гранд чероки! Но не покупаю, тк знаю, мастеров нет, запчастей нет, налог конский. И жаба давит. Или мерс gle. Ремонт дорогой, налог большой. Молодец ваша жена. А вы ещё больше молодец!

 

Чем меньше двигается авто жены, тем целее семейный бюджет ;)


  • 2



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.