Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#541
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

https://kolesa.kz/a/show/93966021 - просто жесть. 11 млн.  :faceoff:

 

Там диски и решетка - платиновые.  :D

 

У LIMITED - решётка в цвет кузова. Тут уже решётка не родная походу. И "в КЗ-без ДТП 10000%" - уже не катит.



#542
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Меня больше удивляет как Алфарды ставят на учёт? Видел на дорогах уже 5-6 шт. Они же все перекидыши арабские( я про старые модели)
  • 0

#543
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Меня больше удивляет как Алфарды ставят на учёт? Видел на дорогах уже 5-6 шт. Они же все перекидыши арабские( я про старые модели)

Тоже видел. Кузов MH10 или MH15 на КЗ номерах в левом руле.

P.S. у меня был MH15 2005 г.в. в ПР, на КГ номерах. Знаю эти машины.



#544
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Меня больше удивляет как Алфарды ставят на учёт? Видел на дорогах уже 5-6 шт. Они же все перекидыши арабские( я про старые модели)

как обычно зашёл, занес, уехал)
  • 0

#545
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений
как обычно зашёл, занес, уехал)

 

А при продаже также?  :lol:


Сообщение отредактировал Blansh: 02.07.2019, 22:20:14


#546
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


А при продаже также? :lol:

не заметил проблем с продажей авто на КЗ номерах, может что то пропустил?
  • 0

#547
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

А при продаже также? :lol:

не заметил проблем с продажей авто на КЗ номерах, может что то пропустил?

 

Ну мало ли, всплывёт что была ПР. Или это не наша проблема? Типа взял в ЛР и дальше катайся?



#548
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сейчас же нет сверки. А ежели когда-то не поставили в особых отметках пр, то владельцу плюс в карман.
  • 0

#549
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Тачке почти 15 лет.. . :faceoff:

И что? Если она по всем параметрам лучше?

Что надёжнее - новый силумин, или 15-летняя сталь?

Сообщение отредактировал Twilight: 03.07.2019, 05:56:49

  • 0

#550
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Если посмотреть с другой стороны. Какой автомобиль с салона можно купить за сравнимую цену? Например, Hyundai Tuscon. Имея 11М, выбор между двумя этими машинами, думаю, очевиден...

 

Конечно очевиден, лучше взять свежую машину чем старое ведро. 


  • 2

#551
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Что надёжнее - новый силумин, или 15-летняя сталь?

 

И что? Типа эта хваленная сталь не гниет? Не стареет? У Вас наверно и телефон кнопочный нокиа да?  А что надежнее чем айфон же или самсунг, батарейку дольше держит.


  • 0

#552
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Что надёжнее - новый силумин, или 15-летняя сталь?

 

И что? Типа эта хваленная сталь не гниет? Не стареет? У Вас наверно и телефон кнопочный нокиа да?  А что надежнее чем айфон же или самсунг, батарейку дольше держит.

 

Та сталь будет стареть ещё 15 лет, и гнить, если ухаживать, не будет. А новый силумин рассыпается сразу, при малейшем усилии, не далее как вчера на Hyundai 2019 года проверено.

Сравнение с телефонами тут неуместно. 

Конечно очевиден, лучше взять свежую машину чем старое ведро. 
 

Ну ИМХО только больной на голову возьмет новое говно вместо нормальной проверенной машины.


Сообщение отредактировал Twilight: 03.07.2019, 09:20:56

  • -2

#553
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну фораннер уже из нового поколения, там и металл такой же....так что, говорить что он лучше чем у новых, это не совсем и правда...
Цена космос!
Может лучше уже тогда посмотреть 150 прадос, 10-12 годов?!
  • 0

#554
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Та сталь будет стареть ещё 15 лет, и гнить, если ухаживать, не будет. А новый силумин рассыпается сразу, при малейшем усилии, не далее как вчера на Hyundai 2019 года проверено.

...

в БМВ Е34 с 1988 года использовался сначала алюсил, потом силумин. Е34 перестали выпускать в 1994 году. Вроде как старое, но силумин. И много их еще ездит. 


  • 0

#555
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Ну ИМХО только больной на голову возьмет новое говно вместо нормальной проверенной машины.

 

ИМХО больной на всю голову вообще будет покупать тойоту по завышенным ценам. Ну и для начало по учите мат часть по металлу и новым и старым машинам. Я так понимаю опыта у вас мало владения автомобилем.


  • 0

#556
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

в БМВ Е34 с 1988 года использовался сначала алюсил, потом силумин. Е34 перестали выпускать в 1994 году. Вроде как старое, но силумин. И много их еще ездит.

Сравнивать Hyundai и BMW несколько некорректно, вы не находите?

Я так понимаю опыта у вас мало владения автомобилем.

Без малого 20 лет.

Ну и для начало по учите мат часть по металлу и новым и старым машинам.

Ещё раз. Буквально вчера ковырял Hyundai 2019 года. Отвалилось силуминовое ушко у крепления. Надо менять ВСЮ запчасть в сборе, ибо всё на заклёпках, причём заказывать за бешеные бабки и ждать 2 недели. Тогда как на нормальных старых машинах можно было бы найти фигульку за копейки и прикрутить. У другой запчасти крепление-звёздочка зализалось прямо в руках.
Говорил коллеге - не бери говно с салона, не бери! возьми трейд-иновый RAV-4 за ту же цену! Но вот блин не продают трейд-иновые автомобили в рассрочку.
С другой стороны - у моей 25-летней тойоты не гниёт ничего. От слова совсем. Было - разлетелся подшипник ремня кондёра. Купил копеечный подшипник - заменил. В новых машинах надо, небось, весь кондёр менять :D

Вот нахрена мне учить какую-то матчасть, если всё и так видно и понятно?

Сообщение отредактировал Twilight: 03.07.2019, 12:30:11

  • 1

#557
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Сравнивать Hyundai и BMW несколько некорректно, вы не находите?

 

А сравнивать корейцев с японцами корректно? 

 

Сейчас любая тойота делается тоже из фольги как и все другие марки. Ну и этот экземпляр со своим металлом не сравниться с металлом старых япошек, видел я несколько гниющих в на покраске прадо.


  • 0

#558
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А сравнивать корейцев с японцами корректно?

Не корректно, но я имел в виду то, что за ту же цену старый японец будет лучше нового корейца.
  • 1

#559
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

В последнее время активизировались фирмы "офисные перекупщики". Звонят по обьявлениям якобы шеф хочет купить вашу машину, приезжайте на диагностику и там цену ломают. Но я сразу вычислил их и послал подальше. Через час звонят другие и рассказывают такую же сказку, но только по другому адресу и  в женском исполнении. Одна из контор - "ABS Cars"  на Суюнбая 66/Г. 


  • 1

#560
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

А сравнивать корейцев с японцами корректно?

Не корректно, но я имел в виду то, что за ту же цену старый японец будет лучше нового корейца.

 

 

Прадег '78 фап-фап-фап?


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.