Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#581
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

грубо 250

скручен )))
Знаю авто 2004 года с пробегом 374000

Сообщение отредактировал якут: 05.07.2019, 07:16:58

  • -1

#582
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

грубо 250

скручен )))
Знаю авто 2004 года с пробегом 374000

Не скручен 100500%. Во первых, езжу мало. Во вторых, проверенный спец по таким движкам сказал, что состояние двигателя соответствует пробегу.
  • 0

#583
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

– Привезли трактор или комбайн по частям, собрали здесь и еще льготы хотят от государства – это мошенники

 

https://www.zakon.kz...hoztehniki.html

 

А чо он только щас проснулся?

Давайте закроем этих дармоедов Смагуловских, сосущих бюджет, самое время.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 25.07.2019, 15:05:30

  • 0

#584
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Хм, я бы сказал, что сборочная линия даже крупноблочного конструктора на серийной основе - тоже производство, тоже требует ресурсов, квалификации и несёт свои издержки. Как-то очень уж категорично.


Сообщение отредактировал Йожык: 25.07.2019, 15:12:12

  • 0

#585
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Хм, я бы сказал, что сборочная линия даже крупноблочного конструктора на серийной основе - тоже производство, тоже требует ресурсов, квалификации и несёт свои издержки. Как-то очень уж категорично.

Даже если государство вливает во всю дорогу убыточное "производство" деньги налогоплательщиков, а затем народу пихают эти автомобили по конским ценам?

Стригут с нас дважды не краснея. Вы считаете, что это нормально, поддерживать кучку олигархов?


  • 1

#586
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

 

Ага. Какая нынешняя машина из салона проедет столько, сколько 78 Прадег 94 года?

 

Смотря какой смысл вкладывать в слово проедет если городской цикл то видел к примеру приору из салона 12 года с пробегом за 250000 двиг не вскрывался, видел нексия из салона 13гв  с пробегом 370000(алматы ташкент ездят раз,два  в неделю) двиг родной уже дымит потихоньку. Конечно они сгниют скоро но люди с них пятерник(по стоимости)  а то и больше вытаскивают по бизнесу и выкинуть не жалко. Прадеги тоже ломаются, и железо у них гниет и резина стирается и сравнивать ее уместнее будет с патрулем, геленом, лэнд ровером.

 

 у самого Лада Калина (старая), куплена в салоне в апреле 2012, пробег на сегодняшний момент 317 000, без каких-либо серьезных проблем, ничего с ним не делал. Масло лью самое дешевое Лукойл. Хотя двигатель 16 кл, 1.4  - не самый удачный. Жор масла сейчас примерно 300 г на 1000 км. он изначально был примерно 100-200 грамм, Почти каждый день гоняю на Медео и по работе по пригородам. Пару лет как коробка воет нереально, но функции свои выполняет. Думаю, что двигатель сохранился благодаря переводу на газ (отсутствие детонации от нашего некачественного бензина). постоянно мониторю, ищу замену, но не могу найти машину сравнимую по дешевизне эксплуатации и надежности - может подскажете?


  • 0

#587
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Хм, я бы сказал, что сборочная линия даже крупноблочного конструктора на серийной основе - тоже производство, тоже требует ресурсов, квалификации и несёт свои издержки. Как-то очень уж категорично.

Даже если государство вливает во всю дорогу убыточное "производство" деньги налогоплательщиков, а затем народу пихают эти автомобили по конским ценам?

Стригут с нас дважды не краснея. Вы считаете, что это нормально, поддерживать кучку олигархов?

 

 

коров доят, пока доятся. Если взбунтуются - за рога и в стойло. Если не получится, то в самолет и в Лозанну. Все проверено столетиями


  • 3

#588
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...постоянно мониторю, ищу замену, но не могу найти машину сравнимую по дешевизне эксплуатации и надежности - может подскажете?

 

 

лада-калина новая. Отличная замена
 


  • -1

#589
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

...постоянно мониторю, ищу замену, но не могу найти машину сравнимую по дешевизне эксплуатации и надежности - может подскажете?

 

 

лада-калина новая. Отличная замена
 

 

но, честно говоря, устаешь от российского автопрома. да, дешево, да крепко, но все в состоянии перманентного ремонта по мелочам, да и подвести может в самый неподходящий момент. Стал замечать, что побаиваюсь отправляться в дальнюю дорогу - не уверен.

все сделано через одно место, лампочку поменять - проблема, ремень генератора, печку - полмашины разбираешь, львиную долю платишь за работу, а самому на коленке, не всегда получается, уже вроде как не жигули)))

дебилы, надо было сделать все так, на электронике, чтобы при выходе из строя щеток или ремня генератора, ты посреди степи ничего с машиной сделать не можешь, она мертвая встает и ни к чему не подлезешь...(((

ну и не говоря уже о комфорте. к тому же сейчас брать новую Гранту (самый дешевый вариант нового авто) по цене под 4 млн - это по-моему извращение.


Сообщение отредактировал Михайло: 26.07.2019, 20:05:28

  • 2

#590
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

печку - полмашины разбираешь

это у всех так...  


  • 0

#591
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

лада-калина новая. Отличная замена

это такой сарказм тонкий? или тазы научились делать? 


  • 0

#592
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

лада-калина новая
Лады Калины новой не существует, прекратили её производство в 2018 году. Теперь вместо неё Ғранта хәтчбек и Ғранта универсәль.
  • 0

#593
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

печку - полмашины разбираешь

это у всех так...  

 

да, но на ладе она раз в 2-3 года течет


  • 0

#594
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Не знаю, по теме или нет. Я так понимаю что сейчас не как раньше - смысла везти 3-х годовалую машину со штатов нет. А в чем причина? Таможня высокая или утильсбор? Все съедает? Или тупо ввели какие-то дурные требования типа ГЛОНАССа? А имеет смысл везти электромобиль? Вроде на него ж только НДС?


  • 0

#595
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Gs 2000-2002 сколько примерно сейчас стоят? (не по колесам), а в реальности?
  • 0

#596
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Я ехал с таксистом на Шкоде Рапид 2014 года с пробегом 580.000. А через неделю на межгороде увидел с пробегом 890.000. Даже видео снимал и другу скидывал, у него тоже Рапид
  • 0

#597
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Я ехал с таксистом на Шкоде Рапид 2014 года с пробегом 580.000. А через неделю на межгороде увидел с пробегом 890.000. Даже видео снимал и другу скидывал, у него тоже Рапид

Меняные движки и/или после капиталки. Ничего удивительного.


  • 0

#598
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Gs 2000-2002 сколько примерно сейчас стоят? (не по колесам), а в реальности?

 

Ну так то цена этой машины адекватно если судить год/состояние/вложения 2 ляма. Но вы таких цен никогда у нас не найдете. 


  • 0

#599
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Gs 2000-2002 сколько примерно сейчас стоят? (не по колесам), а в реальности?

Ну так то цена этой машины адекватно если судить год/состояние/вложения 2 ляма. Но вы таких цен никогда у нас не найдете.
Суперэкспертное мнение. В реальности 2ляма но вы не найдёте ))

Сообщение отредактировал taka2000: 01.08.2019, 16:01:20

  • 0

#600
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Суперэкспертное мнение. В реальности 2ляма но вы не найдёте ))

 

А что стоят дороже? И человек спросил цену не в колесах а сколько это ведро стоит в реальности. Что не понятно то? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.