Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#3901
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Кстати, перекупы сейчас такие машины пытаются впаривать за 15 млн.тенге! Неужели встряли спекулянты?
  • 0

#3902
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Кстати, перекупы сейчас такие машины пытаются впаривать за 15 млн.тенге! Неужели встряли спекулянты?

Думаю через пару недель сонаты в салоне закончатся и полюбой у спекулянтов купят.


  • 0

#3903
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

12 590 000 , 2 литра, комплектация Style, Еще не оформлял, только оплатил. В салоне говорят что за утильсбор ничего дополнительно платить не нужно. Да, акция какая-то, 5 лет ТО в подарок

Да вчера в пятницу был в хендэ калкаман, мне менеджер сказал что сонат подвезли отдуши)
Можно потом у вас проконсультироваться насчет оформления потом? Я так понял что надо будет самому ехать в ЦОН и получать номера а диллер сам вышлет им все документы...
Я сначала хотел Сантафе 3.5 любой цвет кроме черного, но сказал менеджеру что на Тюсон тоже согласен, я так понимаю сейчас особо не покапризничаешь)))
Ок, как оформлю, расскажу подробности!
  • 1

#3904
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Ковырялся сейчас на колесах и увидел свою тачку)))
https://kolesa.kz/a/show/129396963
Слил я ее за 3,8млн.

Вот ее бортжурнал - https://www.drive2.r...04803862398738/


  • 1

#3905
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

 

12 590 000 , 2 литра, комплектация Style, Еще не оформлял, только оплатил. В салоне говорят что за утильсбор ничего дополнительно платить не нужно. Да, акция какая-то, 5 лет ТО в подарок

Да вчера в пятницу был в хендэ калкаман, мне менеджер сказал что сонат подвезли отдуши)
Можно потом у вас проконсультироваться насчет оформления потом? Я так понял что надо будет самому ехать в ЦОН и получать номера а диллер сам вышлет им все документы...
Я сначала хотел Сантафе 3.5 любой цвет кроме черного, но сказал менеджеру что на Тюсон тоже согласен, я так понимаю сейчас особо не покапризничаешь)))
Ок, как оформлю, расскажу подробности!

 

Спасибо, а то впервые покупаю новую машину и понятия не имею как происходит оформление)
Вас поздравляю с покупкой, мусть машинка радует!


  • 0

#3906
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Друзья, а подскажите пожалуйста: вот сейчас на сайте шоурум-хюндай доступны к покупке он-лайн по заводской цене 9 Сонат в Алматы... Это как их можно купить он-лайн? Я так понимаю данная функция не доступна, и все равно нужно в автосалон ехать и там все оформлять? И вешают ли там сейчас при такой покупке сверх заводской цены допы?


Поздравляю! Чтобы радовала!

Спасибо! Надеюсь, будет радовать!
  • 0

#3907
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

12 590 000 , 2 литра, комплектация Style, Еще не оформлял, только оплатил. В салоне говорят что за утильсбор ничего дополнительно платить не нужно. Да, акция какая-то, 5 лет ТО в подарок

Да вчера в пятницу был в хендэ калкаман, мне менеджер сказал что сонат подвезли отдуши)
Можно потом у вас проконсультироваться насчет оформления потом? Я так понял что надо будет самому ехать в ЦОН и получать номера а диллер сам вышлет им все документы...
Я сначала хотел Сантафе 3.5 любой цвет кроме черного, но сказал менеджеру что на Тюсон тоже согласен, я так понимаю сейчас особо не покапризничаешь)))
Ок, как оформлю, расскажу подробности!
Спасибо, а то впервые покупаю новую машину и понятия не имею как происходит оформление)
Вас поздравляю с покупкой, мусть машинка радует!
Спасибо!
  • 0

#3908
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Вообщем, скатался в салон... Сонаты в наличии есть, продаются по заводским ценам! Без допов!!! Более того, сразу же и купил!

какие цены сейчас?

 

Вообщем, скатался в салон... Сонаты в наличии есть, продаются по заводским ценам! Без допов!!! Более того, сразу же и купил!

Сколько вышло по деньгам (если не секрет) , какой мотор и комплектация, что нибудь насчёт утиля сказали?
12 590 000 , 2 литра, комплектация Style, Еще не оформлял, только оплатил. В салоне говорят что за утильсбор ничего дополнительно платить не нужно. Да, акция какая-то, 5 лет ТО в подарок

 

Ломаю голову - взять Соната за эту сумму в бедной комплектации с объемом 2 литра или Элантру в полной комплектации с 2-х литровым двигателем. Мне кажется, 2 литра для Сонаты мало. Еще хочу проехаться глянуть Кию Церато, 12млн в салоне.


  • 0

#3909
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Кстати, перекупы сейчас такие машины пытаются впаривать за 15 млн.тенге! Неужели встряли спекулянты?

Да легко! Народ на счёт пустых салонов и изобилия предложений от частных лиц уже здесь отписывался. И не раз.


  • 0

#3910
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
12 590 000 , 2 литра, комплектация Style, Еще не оформлял, только оплатил. В салоне говорят что за утильсбор ничего дополнительно платить не нужно. Да, акция какая-то, 5 лет ТО в подарок

 

 

Хорошая цена. Год как езжу на служебной Сонате, 2 куба. В декабре 2020 года купили в контору за 1 170 000 тг, комплектация бомж+ (актив называется).

Пробег 38к. Неплохая машина, и уже можно сказать что машина полноценный конкурент Камри.  

2 куба не сказать что много, но машина и не предполагает агрессивную езду. Едет степенно, правда жестковато, зато на трассе устойчивая. 

 

Кстати, когда проходили ТО- 3 в ноябре/декабре 2021, видел в салоне Сонату в странной комплектации - есть кожа, светдиоды, но нет мультимедии с камерой, электрической шторки сзади и механических для задних дверей, передних парктроников, механическая настройка передних сидений. В общем гибрид Актива со Стайлом.

И тут цена. 12 590 000 по прайсу, НО, к цене приплюсовано допики общей стоимостостью 2,1 млн. (всякая фигня там, которая в базарный день в целом стоит не больше 1 млн.).

Это даже не наглость. Это грабеж.


  • 0

#3911
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


12 590 000 , 2 литра, комплектация Style, Еще не оформлял, только оплатил. В салоне говорят что за утильсбор ничего дополнительно платить не нужно. Да, акция какая-то, 5 лет ТО в подарок

Да вчера в пятницу был в хендэ калкаман, мне менеджер сказал что сонат подвезли отдуши)
Можно потом у вас проконсультироваться насчет оформления потом? Я так понял что надо будет самому ехать в ЦОН и получать номера а диллер сам вышлет им все документы...
Я сначала хотел Сантафе 3.5 любой цвет кроме черного, но сказал менеджеру что на Тюсон тоже согласен, я так понимаю сейчас особо не покапризничаешь)))

Ну Санта фе 3.5 это не туссон 2 литра....если полный с цифровой приборкой, то да..стоит подумать....
  • 0

#3912
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Сонаты в наличии есть, продаются по заводским ценам!

 

Прям сказка. Приятель таки съездил в салон рено. На сайте рено топовая комплектация Арканы заявлена  10 910 000 тг. Продается у дилера за 13 300 000. Второй комплект дисков с резиной, сигнализация А93, коврики ну никак не могут стоит 2 лимона...


  • 0

#3913
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Сонаты в наличии есть, продаются по заводским ценам!


Прям сказка. Приятель таки съездил в салон рено. На сайте рено топовая комплектация Арканы заявлена 10 910 000 тг. Продается у дилера за 13 300 000. Второй комплект дисков с резиной, сигнализация А93, коврики ну никак не могут стоит 2 лимона...

Неее...не стоит от слова совсем....
  • 0

#3914
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

12 590 000 , 2 литра, комплектация Style, Еще не оформлял, только оплатил. В салоне говорят что за утильсбор ничего дополнительно платить не нужно. Да, акция какая-то, 5 лет ТО в подарок

 

 

Хорошая цена. Год как езжу на служебной Сонате, 2 куба. В декабре 2020 года купили в контору за 1 170 000 тг, комплектация бомж+ (актив называется).

Пробег 38к. Неплохая машина, и уже можно сказать что машина полноценный конкурент Камри.  

2 куба не сказать что много, но машина и не предполагает агрессивную езду. Едет степенно, правда жестковато, зато на трассе устойчивая. 

 

Кстати, когда проходили ТО- 3 в ноябре/декабре 2021, видел в салоне Сонату в странной комплектации - есть кожа, светдиоды, но нет мультимедии с камерой, электрической шторки сзади и механических для задних дверей, передних парктроников, механическая настройка передних сидений. В общем гибрид Актива со Стайлом.

И тут цена. 12 590 000 по прайсу, НО, к цене приплюсовано допики общей стоимостостью 2,1 млн. (всякая фигня там, которая в базарный день в целом стоит не больше 1 млн.).

Это даже не наглость. Это грабеж.

 

ездил на камри 50 2 литра..немного не то что что 2.5)

а сколько стоит сейчас соната 2.5?


  • 0

#3915
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


12 590 000 , 2 литра, комплектация Style, Еще не оформлял, только оплатил. В салоне говорят что за утильсбор ничего дополнительно платить не нужно. Да, акция какая-то, 5 лет ТО в подарок

Да вчера в пятницу был в хендэ калкаман, мне менеджер сказал что сонат подвезли отдуши)
Можно потом у вас проконсультироваться насчет оформления потом? Я так понял что надо будет самому ехать в ЦОН и получать номера а диллер сам вышлет им все документы...
Я сначала хотел Сантафе 3.5 любой цвет кроме черного, но сказал менеджеру что на Тюсон тоже согласен, я так понимаю сейчас особо не покапризничаешь)))
В автосалоне должен сидеть человек из ЦОНа, можно у него оформить, утром документы, к вечеру номера. Можно самому поехать в автоцон с документами на авто от менеджера (дкп, плата за утильсбор, техпаспорт на тс и ещё что-то) и поставить на учёт.
  • 0

#3916
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Мне кажется, 2 литра для Сонаты мало. Еще хочу проехаться глянуть Кию Церато, 12млн в салоне.


лучше с кореи элантру N пригнать)))) ну или сонату N line если бюджет позволяет
  • 0

#3917
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Ну Санта фе 3.5 это не туссон 2 литра....если полный с цифровой приборкой, то да..стоит подумать....

У туссона есть большое преимущество - цена)
Если Санта в топе стоит 21 то туссон в топе 16, разница в 5 мультов достаточно большая чтобы призадуматься))
Короче решил пустить все на самотек, что первое появится то и куплю так как не могу решить что мне больше нравится.


  • 0

#3918
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

В автосалоне должен сидеть человек из ЦОНа, можно у него оформить, утром документы, к вечеру номера. Можно самому поехать в автоцон с документами на авто от менеджера (дкп, плата за утильсбор, техпаспорт на тс и ещё что-то) и поставить на учёт.

Cпасибо, примерно понял алгоритм) 


  • 0

#3919
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Две креты и две элантры в базе появилось))


  • 0

#3920
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Ну Санта фе 3.5 это не туссон 2 литра....если полный с цифровой приборкой, то да..стоит подумать....

У туссона есть большое преимущество - цена)
Если Санта в топе стоит 21 то туссон в топе 16, разница в 5 мультов достаточно большая чтобы призадуматься))
Короче решил пустить все на самотек, что первое появится то и куплю так как не могу решить что мне больше нравится.

Это да...переплата большая....треть машины....

Ну если если возможность Санта фе, конечно он....
Если же, с нюансами..то да, тут уже смотреть по месту....что будет)
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.