Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#3841
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
[quote name="Crispfrost" post="36625252" timestamp="1644730524"][quote name="Q-route" post="36625098" timestamp="1644678811"][quote name="Azia_01" post="36625051" timestamp="1644667002"]
.[/quote]

Все на любителя....сбоку, Рав4 на стероидах...
Пока даже цена неизвестна, там скорее 70к старт+ дилерские и будут выходить в районе 100к баксов....
Конкурент 300 тут, там то не будет 300...как и нет 150...
Для Америки свои авто, для Европы и Азии другие)))[/quote]

В штатах основной конкурент у Секвойи Шеви Тахо, который в средней комплектации стоит там в пределах 60-65 тыс.долл. Секвойя сильно уступает в продажах Тахе ( 6000 шт против 145 тысяч шт в 2021 году), поэтому цена на Секвойю должна однозначно быть ниже Тахо.

Для нашего рынка очень хорошо подошла бы Секвойя за счет ее многоместа в салоне, в отличии от 5-местного Крузака.

Сообщение отредактировал Q-route: 13.02.2022, 20:24:27

  • 0

#3842
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Увы, FSI и наше топливо, понятия несовместимые..


Последние лет 10 езжу на немецких турбо движках с прямым впрыском и никаких проблем с совместимостью не наблюдаю.


Сообщение отредактировал JoeDoe: 14.02.2022, 03:22:14

  • 0

#3843
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

У меня перед глазами Туарег 2007г.в. Куплен в Меркуре, бензинка как раз. Первый хозяин. Вообще никаких проблем с топливом. И это в сельской местности. Я вообще о таких проблемах не слышал, за исключением тех, кто пытается сэкономить, заливая туда 92-й бензин не первой свежести. Так что эти страшилки уровня "дядя Ашот сказал", оставьте, плз.

Сами себе проблемы сочиняете, сами же пугаетесь и другим покоя не даёте потом.

У немцев есть откровенно неудачные моторы, но далеко не все.


  • 0

#3844
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

У меня перед глазами Туарег 2007г.в. Куплен в Меркуре, бензинка как раз. Первый хозяин. Вообще никаких проблем с топливом. И это в сельской местности. Я вообще о таких проблемах не слышал, за исключением тех, кто пытается сэкономить, заливая туда 92-й бензин не первой свежести. Так что эти страшилки уровня "дядя Ашот сказал", оставьте, плз.

Сами себе проблемы сочиняете, сами же пугаетесь и другим покоя не даёте потом.

У немцев есть откровенно неудачные моторы, но далеко не все.

 

сельская местность и качественный бензин. Что-то у вас тут не вяжется.

Там наличие ЛЮБОГО бензина вопрос. 


  • 1

#3845
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Сам являюсь владельцем VW, и когда заезжаю на VAG СТО, то всегда вижу моторы FSI с нагарами клапанов.

А "дядя Ашот" не иначе как карьеру сделал, в фольксваген сейчас работает, оттого и выходят сейчас моторы уже со смешанным впрыском...


  • 0

#3846
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Давайте начнём с начала. Речь шла  о конкретном двигателе объёмом 3.6 для Туарега с Пассатом. Мотор надёжен и долговечен, если не забивать на своевременную и качественную обслугу. Никакими там нагарами и задирами он не отличился пока. Не нужно пытаться перетаскивать тему в плоскость мирового автопрома в целом. А дальше - а политику.

Ессно это уже околопремиальный сегмент и вольностей здесь вам этот немец не простит. Наоборот, при адекватном обслуживании, он не подведёт. Тот же Туарег NF с этим же мотором заслуженно считается одним из самых надёжных кроссоверов в мире на тот момент.


  • 0

#3847
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Скоро в салонах Алматы... В общем будьте бдительны
  • 0

#3848
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Почему бы семьям у которых от 4х детей не делать налоговые послабления на многообъемные моторы?
 

 

Думаю, налоговые послабления тем, кто в состоянии купить новый патрол - будет расценено как издевка над бОльшей частью населения, которая и гранту-то себе без кредита не может позволить, и не без оснований будет расценено...


  • 4

#3849
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Камри 40ка R4 не продается  :faceoff:

Цена адекватная, состояние хорошее, сигналка, два комплекта резины есть.

Все интересуются, просят скидку в свете будущих событий, что утильсбор снизят, цены упадут  :idea:

Рынок немного замер по ходу пьесы..


  • 0

#3850
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Камри 40ка R4 не продается  :faceoff:

Цена адекватная, состояние хорошее, сигналка, два комплекта резины есть.

Все интересуются, просят скидку в свете будущих событий, что утильсбор снизят, цены упадут  :idea:

Рынок немного замер по ходу пьесы..

Интересно, а что считается адекватной ценой для 15-летнего ТС?


  • 1

#3851
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Subaru Impreza wrx 2001Г. тоже не продается. за всё время 2 звонка. цена самая минимальная по КЗ.


  • 0

#3852
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Subaru Impreza wrx 2001Г. тоже не продается. за всё время 2 звонка. цена самая минимальная по КЗ.

Если живая, то лучше lowkzmarket или vjopustock в инсте, там быстро уйдет.


Сообщение отредактировал Sobig: 15.02.2022, 11:27:05

  • 0

#3853
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Интересно, а что считается адекватной ценой для 15-летнего ТС?

 

 

Плюс минус средняя цена на рынке за данную комплектацию и состояние. Для КЗ рынка это средняя цена. Для других рынков эта цена просто космос...

R4 к примеру дешевле 7 лямов не продают. Есть и за 8.5 млн продаваны. Но по моему мнению и судя по рынку эта цена завышена.


  • 0

#3854
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Снижение ставок утильсбора не повлияет на цены новых автомобилей, собранных в Казахстане.


https://orda.kz/izme...kie-avtomobili/
  • 0

#3855
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Снижение ставок утильсбора не повлияет на цены новых автомобилей, собранных в Казахстане.


https://orda.kz/izme...kie-avtomobili/


Как же нагло врут. Когда в 2020 году выгонял с хенде салона машину мне дали бумажку, о том что я оплатил утиль сбор чуть больше ляма. Потом в спеццоне я ее отдал. Машины типа нашей сборки стоят дороже, чем привезти из Кореи. Так что всё там включено и про доступность сказки. Думаю, если президент хочет облегчить народу автожизнь, то пора трясти господина Смагулова. Пора бы снизить аппетиты. Пусть крутит свою маржу на Лендроверы, Бмв и тойоту. А корейцы должны быть доступны людям
  • 0

#3856
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Новый nx. Топовая комплектация в Сша стоит 21 млн. У нас 33 млн. Я понимаю Сша там свое производство и страна развитая. Но не 12 же млн разница. С их уровнем жизни выгнать новый лексус в раз 5 легче.
  • 0

#3857
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Снижение ставок утильсбора не повлияет на цены новых автомобилей, собранных в Казахстане.


https://orda.kz/izme...kie-avtomobili/

Как же нагло врут. Когда в 2020 году выгонял с хенде салона машину мне дали бумажку, о том что я оплатил утиль сбор чуть больше ляма. Потом в спеццоне я ее отдал. Машины типа нашей сборки стоят дороже, чем привезти из Кореи. Так что всё там включено и про доступность сказки. Думаю, если президент хочет облегчить народу автожизнь, то пора трясти господина Смагулова. Пора бы снизить аппетиты. Пусть крутит свою маржу на Лендроверы, Бмв и тойоту. А корейцы должны быть доступны людям
Документ о полноте платы называется, за объем 1.6 сумма платежа 1020950 тенге. От оператор РОП

Сообщение отредактировал marat.kh82: 15.02.2022, 15:23:17

  • 0

#3858
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Новый nx. Топовая комплектация в Сша стоит 21 млн. У нас 33 млн. Я понимаю Сша там свое производство и страна развитая. Но не 12 же млн разница. С их уровнем жизни выгнать новый лексус в раз 5 легче.

Подтверждаю. Дальние родичи по гринкарте уехали года 4 назад с 700 долларами в кармане. Уже года через два взяли новую Тойоту. Модель только не помню. Довольны как слоны


  • 0

#3859
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Наверху не только по утильсбору возня началась:

 

«Прикручивают колеса»: Мининдустрии начало проверку казахстанского автопрома

подробности https://www.zakon.kz...-avtoproma.html


  • 0

#3860
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Новый nx. Топовая комплектация в Сша стоит 21 млн. У нас 33 млн. Я понимаю Сша там свое производство и страна развитая. Но не 12 же млн разница. С их уровнем жизни выгнать новый лексус в раз 5 легче.

Подтверждаю. Дальние родичи по гринкарте уехали года 4 назад с 700 долларами в кармане. Уже года через два взяли новую Тойоту. Модель только не помню. Довольны как слоны

Сейчас и там по прайсу не купить авто..дилеры свое тоже накручивают....
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.