Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#3681
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/130327188

 

Смотрю, сижу, и думаю: а если завтра выпуск авто наладят на проектные мощности заводов? У нас же рынок дикий и такая тенденция перепродажи авто перепуками, как и квартир в новостройках, может остаться ведь? Теоретически. Или нет? Кто этому помешает? Приходишь в салон, а все машины уже раскуплены. Хочешь новенькую? Звони перепукам, любая модель в любой комплектации... И ведь много тех, кто будет переплачивать большие суммы, лишь бы новую.

Чёт я сам теперь собственных мыслей пугаюсь :faceoff:

Интересно почему их налоговая не трогает, по идее если купил и продал в течении года, операция облагается налогом.


  • 0

#3682
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

https://kolesa.kz/a/show/130327188

 

Смотрю, сижу, и думаю: а если завтра выпуск авто наладят на проектные мощности заводов? У нас же рынок дикий и такая тенденция перепродажи авто перепуками, как и квартир в новостройках, может остаться ведь? Теоретически. Или нет? Кто этому помешает? Приходишь в салон, а все машины уже раскуплены. Хочешь новенькую? Звони перепукам, любая модель в любой комплектации... И ведь много тех, кто будет переплачивать большие суммы, лишь бы новую.

Чёт я сам теперь собственных мыслей пугаюсь :faceoff:

Интересно почему их налоговая не трогает, по идее если купил и продал в течении года, операция облагается налогом.

 

Видимо находят с ними общий язык. Иного объяснения я пока не придумал.


  • 0

#3683
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

если купил и продал в течении года, операция облагается налогом.

это же вроде только к  недвиге относится?


  • 0

#3684
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

не только.... просто при купле-продаже авто как правило в графе "цена" указывается "договорная....


  • 0

#3685
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

не только.... просто при купле-продаже авто как правило в графе "цена" указывается "договорная....


Все верно....так и пишут, поэтому и налоги не платят...
  • 0

#3686
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Кто-нибудь заказывал авто в салонах при текущей ситуации на рынке? Интересно получают ли авто простые люди с улицы? Обещают сроки в несколько месяцев, но интересно насколько реально получить авто, т.к. есть подозрение, что менеджеров могут как то "заинтересовывать" и отгружать авто не в порядке очереди). Да и в целом, если учесть цены в колесах, можно предположить, что эта схема не работает, иначе бы цена на столько не отличалась от дилерской, и разница тут не только в стоимости допов.


  • 0

#3687
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Ребята, стоить ли отложить покупку авто (по причине пересмотра ставки на утиль) объема 2-2,5 за 12-13 мульёнов? 


  • 0

#3688
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Ребята, стоить ли отложить покупку авто (по причине пересмотра ставки на утиль) объема 2-2,5 за 12-13 мульёнов? 

Какой смысл задавать ватный вопрос, если по ставкам ничего не известно?

как будут утвержденные ставки, тогда есть смысл поговорить!


  • -1

#3689
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



https://kolesa.kz/a/show/130327188

Смотрю, сижу, и думаю: а если завтра выпуск авто наладят на проектные мощности заводов? У нас же рынок дикий и такая тенденция перепродажи авто перепуками, как и квартир в новостройках, может остаться ведь? Теоретически. Или нет? Кто этому помешает? Приходишь в салон, а все машины уже раскуплены. Хочешь новенькую? Звони перепукам, любая модель в любой комплектации... И ведь много тех, кто будет переплачивать большие суммы, лишь бы новую.
Чёт я сам теперь собственных мыслей пугаюсь :faceoff:

Интересно почему их налоговая не трогает, по идее если купил и продал в течении года, операция облагается налогом.
Видимо находят с ними общий язык. Иного объяснения я пока не придумал.
Потому что в сделке пишут : цена договорная

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 21.01.2022, 19:23:51

  • 0

#3690
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Это не в интересах покупателя. Можно влипнуть
  • 0

#3691
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Это не в интересах покупателя. Можно влипнуть

Можно, но 9 из 10 так не считает. Я так же покупал, причем продавца это волновало,
  • 0

#3692
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Это не в интересах покупателя. Можно влипнуть

Можно, но 9 из 10 так не считает. Я так же покупал, причем продавца это волновало,
Конечно не считает, это я хорошо знаю. Особенно из тех, кто привык по генералке авто покупать. Потом начинается: а нам никто не сказал, а мы не знали, Елім ай петь и на баррикады лезть...))
  • 0

#3693
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 


 

 Елім ай петь и на баррикады лезть...))

 

Вы недалекий человек. Эти граждане отдали самое дорогое - жизнь, ради будущего. Это благодаря их жертвам сейчас рассматривается снижение утильсбора, иначе нас еще дальше доили бы.

Раз не приложили усилий со своей стороны что бы что-то изменить, не пишите ересь. 


  • -8

#3694
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

 


 

 Елім ай петь и на баррикады лезть...))

 

Вы недалекий человек. 

 

Я очень благодарен Вам за Ваше мнение! Но речь вообще-то совсем о другом шла.


  • 0

#3695
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

если купил и продал в течении года, операция облагается налогом.

это же вроде только к  недвиге относится?

 

Нет, это относится и к авто тоже.


  • 0

#3696
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Потому что в сделке пишут : цена договорная
Вот тут и должны возникать вопросы у ДГД, какой был договор? Продавец и покупатель обязаны озвучить стоимость сделки, ДГД проверить и сравнить с ценами на рынке, как то так. По видимому в данном случае не работает система, не кому отслеживать.
  • 0

#3697
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Эти граждане отдали самое дорогое - жизнь, ради будущего.
Об этом можно поспорить, кто за что отдал, но не в этой теме, политики здесь не место.
  • 0

#3698
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Сантуцио Сальери вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3699
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Потому что в сделке пишут : цена договорная
Вот тут и должны возникать вопросы у ДГД, какой был договор? Продавец и покупатель обязаны озвучить стоимость сделки, ДГД проверить и сравнить с ценами на рынке, как то так. По видимому в данном случае не работает система, не кому отслеживать.

 

У нас это повсеместно так. Вначале возьмутся, накажут, потом это бросают, берутся за другое. Это не только ДГД касается.

Согласно гражданскому кодексу, сумма сделки является обязательным её условием, при составлении письменного договора. В т.ч. об отчуждении/приобретении ТС. Ещё при Союзе ССР были "особо умные", которые старались "налюбить систему". Сейчас же их, ессно, стало гораздо больше. Чтобы зажать лишнюю копейку, сумму сделки существенно занижают, а то и вовсе по генералке продают. И тот и другой метод может повлечь за собой далеко идущие правовые последствия для любой из сторон. Особенно это касается купли-продажи по генералке. Чтобы перечислить хотя бы основные из них, не хватит и страницы. Результат один: крокодильи слёзы "да мы не знали, да мы не хотели". Известна истина "скупой платит дважды...". До сих пор раз в 5 лет генеральщики атакуют адвокатские конторы в поисках концов проданных ими когда-то авто. Решить вопрос положительно получается далеко не всегда. И это только одна проблема из многих.


  • 0

#3700
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
а вот если через каспи или халык сделка проходит, там то сумма не скрывается))) не дернут в таком варианте?
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.