Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#3661
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Скорей всего нет или по полной оплате и поставка в течении 2 лет. Я так думаю, просто как понял у них машин толком нет, плюс дорога на лям

 

Легко, авто в наличии у перекупщиков, даже с допами!)

 

 

Тааак. А в чем тогда засада в новой или продавец неновой торгует рыбным супом в большом количестве?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.01.2022, 13:23:12

  • 0

#3662
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

да никакой засады, купил он их штук 5 по 7.2млн пол года назад и торгует теперь.


  • 0

#3663
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

да никакой засады, купил он их штук 5 по 7.2млн пол года назад и торгует теперь.

 

У меня одноклассник с братом купил 10 штук брал Равон Р3 по 3,3 млн базовые по акции (предоплата, через 2 месяца поставка, исключительного белого цвете), а потом продали по 3,8-3,9 млн. Выхлоп за полгода около 6,0 млн.тг. Без никакого наебалова и наглости. Цены как в салонах, зато без допиков.


Сообщение отредактировал Сантуцио Сальери: 18.01.2022, 17:51:36

  • 1

#3664
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

да никакой засады, купил он их штук 5 по 7.2млн пол года назад и торгует теперь.

Так и есть, это по шушуканью когда ожидается скачек приближенные к автосалону и сами манагеры скупают по предзаказу, плюс у них ещё и скидка а потом перепродают плюс с домами. Знакомые в декабре 19 внесли небольшой задаток за Туксон, до сих пор ждали. В итоге нашли случайно кореша в кии, тот предложил " "свою" новую Соренто в комплектации "бомж" но вот прям сейчас и с салона, 15.8, но если с салона то на лям надо ещё набрать плюшек. Как то так
  • 0

#3665
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

"Деятельность ТОО «Оператор РОП» в части администрирования утилизационного сбора и распоряжения соответствующими средствами прекращена. Активы, созданные за счет средств утилизационного сбора, переданы в собственность государства. Правительство РК"

 

Первый серьезный шаг сделан - забрали утиль сбор у частника!


Сообщение отредактировал DAlitant: 19.01.2022, 11:37:26

  • 1

#3666
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


да никакой засады, купил он их штук 5 по 7.2млн пол года назад и торгует теперь.


У меня одноклассник с братом купил 10 штук брал Равон Р3 по 3,3 млн базовые по акции (предоплата, через 2 месяца поставка, исключительного белого цвете), а потом продали по 3,8-3,9 млн. Выхлоп за полгода около 6,0 млн.тг. Без никакого наебалова и наглости. Цены как в салонах, зато без допиков.
а 10% налога оплатили в бюджет государства?
  • 0

#3667
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

а 10% налога оплатили в бюджет государства?

Какой Вы меркантильный, нет чтобы порадоваться за соотечественников)


  • 1

#3668
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


а 10% налога оплатили в бюджет государства?

Какой Вы меркантильный, нет чтобы порадоваться за соотечественников)
так это радостно. Но только цены растут не только, потому что у нас утильсбор, а и перекупы добавляют жару. Помню было время, когда боялись в течение года продать машину, разные махинации выдумывали.
  • 0

#3669
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

это уже похоже на предсмертную агонию   :)

2022-01-19_22-34-50.png


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 19.01.2022, 22:38:22

  • 0

#3670
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

это уже похоже на предсмертную агонию   :)
attachicon.gif2022-01-19_22-34-50.png

За такую цену пусть сам на ней ездит
  • 0

#3671
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
По словам эксперта, утилизационный сбор не входит в стоимость автомобилей, но за его счет можно удешевить авто, которые производятся на местном рынке, передает Zakon.kz.
https://www.zakon.kz...vtomobilei.html
  • 1

#3672
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

По словам эксперта, утилизационный сбор не входит в стоимость автомобилей, но за его счет можно удешевить авто, которые производятся на местном рынке, передает Zakon.kz.
https://www.zakon.kz...vtomobilei.html

 

Не очень такой эксперт (мягко говоря), еще как сидит, дилеры-импортеры благотворительностью не занимаются, платеж утильсбор сидит в цене. Когда я покупал в автосалоне, мне через пару дней дали бумагу со скрином сайта РОП и моим вин-кодом, и только после этого получилось поставить на учет.


  • 0

#3673
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Борейко Вадим:

С утильсбором происходит то, чего я так опасался. Выступая 11 января в мажилисе, президент Токаев сказал: «Поручаю правительству принять меры по прекращению утилизационного сбора и распоряжения утилизационным сбором ТОО «Оператор РОП». Этим должна заниматься государственная организация, как в зарубежных странах. (…) Нужно конструктивно обсудить данный вопрос с бизнесом и общественностью».
На площадке legalacts.egov.kz обсуждается проект постановления правительства, по которому ТОО «Оператор РОП» «дарит» своё право распоряжаться утильсбором АО «Жасыл Даму». Складывается впечатление, что постановление хотят выпустить в пожарном порядке.
Это АО «Жасыл Даму», ранее подведомственное Министерству экологии, геологии и природных ресурсов РК, в прошлом году было передано – вместе с «Информационно-аналитическим центром охраны окружающей среды» (ценнейшая стратегическая база данных по Казахстану) – в Международный (на самом деле казахстанский) центр зелёных технологий и инвестиционных проектов (МЦЗТиИП).
Кто не знает, этот центр – оператор перехода казахстанской экономики на «зелёные» рельсы. Именно он будет рулить процессом декарбонизации (отказ от сжигания и угля и использование возобновляемых источников энергии), на которое государство собирается потратить 650 миллиардов долларов в течение 40 лет. Их возьмут в долг у зарубежных банков. Вы можете себе представить, какой куш на кону.
Сначала единственным учредителем МЦЗТиИП было Министерство экологии. Затем 50% + 1 акция были проданы за 50 млн тенге Ассоциации экологических организаций Казахстана.
У Ассоциации два учредителя – частный фонд Алии Назарбаевой и Коалиция G-Global. Я много писал и снимал об АЭОК прошлой весной. Имя первого учредителя говорит само за себя. В конце ноября 2015 младшая дочь первого президента стала первым учредителем и «Оператора РОП» в момент его создания.
Что касается коалиции G-Global, то у нее была хитровыдрюченная юридическая структура, где «дочки» были сами себе то «бабушками», то «внучками». Я назвал это «юридическим инцестом».
После моих публикаций структуру сделали более понятной: теперь у коалиции три учредителя – ТОО, которые принадлежат зампреду партии «Ауыл» Толеутаю Рахимбекову и его дочери Алие.
Председателем правления Ассоциации экологических организаций Казахстана является дама, приятная во всех отношениях, но с многовекторным реноме, лучшая подруга бриллиантов Айгуль Соловьёва.
Председатель совета директоров МЦЗТиИП – Данияр Еренчинов, в прошлом глава корпорации «Правительство для граждан». Несколько лет назад он принял гражданство Мальты. На канале Гиперборей я как минимум пять раз в прошлом году сообщал об этом, подтверждая информацию документами из мальтийского «egov». Но никакой реакции от «слышащего» государства так и не дождался. И мне непонятно, кто возглавляет стратегическую для Казахстана организацию МЦЗТиИП – «чистый» иностранец или человек с двойным гражданством?
Как бы то ни было, практически все лоббисты утильсбора на местах. Ведь принципиально с распределением платежей мало что изменилось. Ведь «Оператор РОП» был лишь каналом для перекачки средств утильсбора на разные сомнительные цели – типа стимулирования автопрома или строительства мусоросжигательных заводов.
Теперь его поменяли – путём «акта дарения» - на полугосударственное АО «Жасыл Даму». Те же фаберже, только в профиль.
Что ещё очень важно – «Оператора РОП» заставили «по-бырому» подарить всё нажитое чужим непосильным трудом, не сделав предварительно самой необходимой вещи. Не был проведён полный аудит компании. Не выяснено, на какую сумму платежей утильсбора было собрано.
Да, дважды в декабре 2021 и один раз в январе 2022 нам докладывал на этот счёт министр экологии Сериккали Брекешев. Однако его данные общей суммы утильсбора за 5 лет 9 месяцев, приведенные 21 декабря на брифинге в СЦК, отличались тех, что были опубликованы 8 декабря в Тенгри за тот же период со ссылкой на Минэкологии, - НА 34,5 МИЛЛИАРДА ТЕНГЕ. Я неоднократно это показывал и доказывал на канале Гиперборей.
Если для дрессировщика вымерших туранских тигров такая цифра является погрешностью – а ведомство, которое он возглавляет, курировало «Оператора РОП» в качестве уполномоченного органа, - то можно лишь догадываться как о степени его компетентности, так и о вакханалии, которая творилась в РОПе с платежами за утильсбор. Ведь полную финансовую отчётность компания так и не представила.
Короче говоря, граждан Казахстана снова развели. «Коллективный Назарбаев» в действии!
 
 
З.ы. вот поэтому у меня был сдержанный оптимизм. У нас могут обосрать любую хорошую идею при исполнении. Через одно место как всегда.
 

  • 4

#3674
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Утильсбор вообще нужно отменить. Вообще. Любую тачку стояющую на учете в союзе Казахстанец имеет право поставить на учёт у нас без всяких пошлин, кроме техпаспорта и номеров.
  • 0

#3675
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Утильсбор вообще нужно отменить. Вообще. Любую тачку стояющую на учете в союзе Казахстанец имеет право поставить на учёт у нас без всяких пошлин, кроме техпаспорта и номеров.

 

 

если его сделают как в европе - 100-150 евро. то нормально, хотя этот утильсбор должен быть по логике даже ниже чем в европе (мзп у нас ниже на порядок как и в целом уровень жизни)

и вовсе убирать первичн регистрацию - этот тип сбора наши придумали, нигде такого нет.

 

вот тогда пойдет омоложение автопарка страны...но часть населения забьёт на покупку равонов, киа-хюндай. потому что лучше купят БУ, но свежее авто, чем кормить непомерные аппетиты автодилеровКоторыеПринадлежатПриближеннымСамиЗнаетеКого


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 20.01.2022, 12:32:55

  • 0

#3676
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Утильсбор вообще нужно отменить. Вообще. Любую тачку стояющую на учете в союзе Казахстанец имеет право поставить на учёт у нас без всяких пошлин, кроме техпаспорта и номеров.

"Кто ж его посадит то? Это ж памятник". Даже не надейтесь, мало что изменится, кровавые Майданы ещё повторятся, только с каждым разом они будут всё более и более жестоки. Рассчитывать на казахстанского Данко не приходится, каждый будет рвать пирог для себя.  


  • 1

#3677
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Названы сроки и порядок пересмотра утильсбора
https://www.inform.k...ne_a3888423/amp
  • 0

#3678
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Названы сроки и порядок пересмотра утильсбора
https://www.inform.k...ne_a3888423/amp

конец февраля, вот вот будет, будем посматреть как цены упадут. если упадут то машин полюбому не будет в автосалонах.


  • 0

#3679
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Они в лучшем случае летом появяться.
  • 0

#3680
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/130327188

 

Смотрю, сижу, и думаю: а если завтра выпуск авто наладят на проектные мощности заводов? У нас же рынок дикий и такая тенденция перепродажи авто перепуками, как и квартир в новостройках, может остаться ведь? Теоретически. Или нет? Кто этому помешает? Приходишь в салон, а все машины уже раскуплены. Хочешь новенькую? Звони перепукам, любая модель в любой комплектации... И ведь много тех, кто будет переплачивать большие суммы, лишь бы новую.

Чёт я сам теперь собственных мыслей пугаюсь :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.