Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#3721
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мягко говоря, не очень честно, по отношению к тем, кто приобретал авто "законно".

 

Кто купил авто как вы говорите "законно"  тот  согласился заплатить конский утиль дочке диктатора. Кто не захотел платить "дань" тот не стал платить, и купил без этих сборов, тут всё честно каждый выбрал свой путь.

 

 

Да, в более менее нормальных странах утиль платят по факту утилизации. К примеру покупаю я авто 2018г  почему я должен сразу платить утильсбор? Ведь утилизация будет неизвестно когда, и явно пока дойдёт до утилизации у авто смениться  +10500 владельцев. Бред полный...  Всё это сделали тупо для обогащения кучки жуликов за счёт граждан.

 

 

а еще не надо налоги платить, ведь это для обогащения кучки жуликов. А еще можно мародерить - ведь "от многого забрать немножко это не грабеж, а дележка". Да и ваще законы исполнять - это глупость. Путь истинного джедая не такой


  • -1

#3722
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Дядь Нортон, не передёргивайте) одно дело налоги в казну другое дело "утильсбор" в карман все мы знаем кому


  • 6

#3723
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

400к

До появления скупки авто на утилизацию живой М-412 можно было за 50 000 тг купить. В офигенном состоянии - 100 000.... 

В 2010 взял копейку из под деда, 73 года, на всех болтах FIAT, мотор 1.2, за 150 тысяч.


  • 0

#3724
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Ребята, стоить ли отложить покупку авто (по причине пересмотра ставки на утиль) объема 2-2,5 за 12-13 мульёнов?


В начале недели внёс в салоне предоплату за сонату, сроки выдачи авто 10 дней, сегодня звонят, говорят забрать можно хоть завтра. Да и другие модели вдруг появились. Теперь вот думаю вернуть предоплату, скорее всего цены пойдут вниз.

Заказывал у них же Санту 3,5 три месяца назад, еще жду очереди и фиг пойми когда она до меня дойдет))
Как они сказали на Тусан 240 человек в очереди сейчас а на санту 220... не знаю правда это или нет)
Я бы не отказывался и купил бы на вашем месте сонату, подорожал метал, контейнеры, логистика и тренд как мне думается будет на повышение стоимости


  • 0

#3725
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядь Нортон, не передёргивайте) одно дело налоги в казну другое дело "утильсбор" в карман все мы знаем кому

 

Тут дело такое. Lex хоть и dura, но исполнять мы его обязаны. Да, я знаю кому в карман идет утильсбор. Знаю, куда идет оплата парковки в городе. Знаю, куда в итоге идут налоги. Но вот поди ж ты, все равно законопослушный.

 

Надо менять закон. Для этого есть законные пути (сложно, но теоретически возможно). Есть не очень законные, которые любят применять в Жанаозене. Есть совершенно незаконные, свидетелями чего мы стали недавно. 

 

Поменяется закон, станет более демократичным, нам повезло. Не станет... Ну есть еще вариант сменить страну. Но не становиться нарушителем закона. Система сломает любого гражданина.


  • 4

#3726
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Интересно...а цена адекватная?!

https://kolesa.kz/a/show/130190288
  • 0

#3727
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Интересно...а цена адекватная?!

https://kolesa.kz/a/show/130190288

Был бы 4.0 уверен что нашёлся бы покупатель, а так 2.7 ещё и на палке, моё мнение дорого, хоть он и новый почти
  • 1

#3728
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Интересно...а цена адекватная?!

https://kolesa.kz/a/show/130190288

китайское говно на механике стоит также, так что хороший вариант, только за 17 лет простоя в нем дохрена надо обслужить и проверить, я бы за 15 очень сильно подумал)


  • 0

#3729
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Интересно...а цена адекватная?!

https://kolesa.kz/a/show/130190288

есть ли вообще смысл брать почти пятнадцатилетнее авто когда скоро за такие деньги можно взять нового корейский кроссовер..

даже в смысле безопасности - ведь железо тоже стареет)


  • 2

#3730
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Когда авто долго стоит, это плохо
  • 3

#3731
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Интересно...а цена адекватная?!

https://kolesa.kz/a/show/130190288

есть ли вообще смысл брать почти пятнадцатилетнее авто когда скоро за такие деньги можно взять нового корейский кроссовер..

даже в смысле безопасности - ведь железо тоже стареет)

Чтобы вкладыши на 30-40 ткм менять?))


  • -2

#3732
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Логан за 10 лямов? Чёт перебор по моему https://kolesa.kz/a/show/131211357
  • 0

#3733
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Был в августе, примерно столько же насчитали. Ушёл оттуда к болтам в лёгком шоке!

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20220130-WA0009.jpg

Сообщение отредактировал OFA: 30.01.2022, 21:44:16

  • 0

#3734
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

В декабре был в ОАЭ, приценился так сказать, планировал весной  себе с товарищем по олдскульному паджерику или пикапчику притащить.

В принципе и по старым ставкам со всеми утильсборами выходило на 1,5-2 ляма дешевле, чем местные барыги с того же базара уже в А-те продают, с автосалонами так и вообще нет смысла сравнивать. 

Наших местных и киргизов там очень много было кстати, и все констатировали, что ценник поднялся у местных торговых площадок на 15-20% (это ещё учитывая, что на экспорт дают в среднем 5% скидку).

Так что цены на новьё в любом случае сильно не могут просесть, это как тут уже и обсуждали - общемировой тренд. 

В нашем случае конечно только наруку, если ещё сможем сэконимить 1-1,5 млн, почему бы и нет.


  • 0

#3735
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

 

Ребята, стоить ли отложить покупку авто (по причине пересмотра ставки на утиль) объема 2-2,5 за 12-13 мульёнов?


В начале недели внёс в салоне предоплату за сонату, сроки выдачи авто 10 дней, сегодня звонят, говорят забрать можно хоть завтра. Да и другие модели вдруг появились. Теперь вот думаю вернуть предоплату, скорее всего цены пойдут вниз.

Заказывал у них же Санту 3,5 три месяца назад, еще жду очереди и фиг пойми когда она до меня дойдет))
Как они сказали на Тусан 240 человек в очереди сейчас а на санту 220... не знаю правда это или нет)
Я бы не отказывался и купил бы на вашем месте сонату, подорожал метал, контейнеры, логистика и тренд как мне думается будет на повышение стоимости

 

В городе три салона хёндэ, у всех разные поставки и базы, да и подход к клиенту. 

В ноябре 2021 во всех трех по телефону вставал в очередь, а на Аль фараби даже ездил и сам себя записал в журнале. 

 

В начале года увидел рекламу, что 5 ТО бесплатно при покупке, подумал значит появились машины. В калкамане ситуация самая беспонтовая, мол у них в наличии ничего нет. На Суюнбая есть, но типа будут по журналу обзванивать. А на АФ не сморят на журнал, продают любому, в наличии много чего есть из элантр и сонат (остальные модели не интересовался, кроме палисада).

 

Так вот поехал на днях в салон, толпой начали уговаривать, что не стоит отказываться и цены как минимум останутся прежними. И вдруг в наличии даже оказалась соната в белом цвете (хотя изначально его не было, а мне нужен был он). А по допикам не стали уговаривать, как они уговаривали до этого :) 

 

В итоге поменял на белый цвет и даст Аллах машину забираю на этой неделе. 


  • -1

#3736
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Так вот поехал на днях в салон, толпой начали уговаривать, что не стоит отказываться и цены как минимум останутся прежними. И вдруг в наличии даже оказалась соната в белом цвете (хотя изначально его не было, а мне нужен был он). А по допикам не стали уговаривать, как они уговаривали до этого :)

 

В итоге поменял на белый цвет и даст Аллах машину забираю на этой неделе. 

 

Вот капец странно, я на альфараби записан у двух менеджеров. Звоню интерсуюсь два раза в месяц когда примерно ждать машину но они оба говорят что пока точных цифр нет и уверяют что как только появятся свободные слоты то сразу позвонят мне и я смогу сделать предоплату)

ЗЫ Кстати я неоднократно уточнял что буду брать без допов и мне сказали что вобще без проблем, мы не имеем права вам что-то навязывать.


Сообщение отредактировал -=lOW=-: 31.01.2022, 16:40:15

  • 0

#3737
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Так вот поехал на днях в салон, толпой начали уговаривать, что не стоит отказываться и цены как минимум останутся прежними. И вдруг в наличии даже оказалась соната в белом цвете (хотя изначально его не было, а мне нужен был он). А по допикам не стали уговаривать, как они уговаривали до этого :)

 

В итоге поменял на белый цвет и даст Аллах машину забираю на этой неделе. 

 

 

в итоге, получилось вообще без допов или с минимальным адекватным набором?


  • 0

#3738
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений



Так вот поехал на днях в салон, толпой начали уговаривать, что не стоит отказываться и цены как минимум останутся прежними. И вдруг в наличии даже оказалась соната в белом цвете (хотя изначально его не было, а мне нужен был он). А по допикам не стали уговаривать, как они уговаривали до этого :)

В итоге поменял на белый цвет и даст Аллах машину забираю на этой неделе.


в итоге, получилось вообще без допов или с минимальным адекватным набором?

Без навязанных допов, выбрал только сигналку, защиты дна и коврики.
  • 0

#3739
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Так вот поехал на днях в салон, толпой начали уговаривать, что не стоит отказываться и цены как минимум останутся прежними. И вдруг в наличии даже оказалась соната в белом цвете (хотя изначально его не было, а мне нужен был он). А по допикам не стали уговаривать, как они уговаривали до этого :)

В итоге поменял на белый цвет и даст Аллах машину забираю на этой неделе.

Вот капец странно, я на альфараби записан у двух менеджеров. Звоню интерсуюсь два раза в месяц когда примерно ждать машину но они оба говорят что пока точных цифр нет и уверяют что как только появятся свободные слоты то сразу позвонят мне и я смогу сделать предоплату)

ЗЫ Кстати я неоднократно уточнял что буду брать без допов и мне сказали что вобще без проблем, мы не имеем права вам что-то навязывать.
Мне тоже изначально говорили, что можно без допов, но манагер технично просил на пол ляма хотябы, мол его бонусы зависят от этого, а от продажи авто он всего 7 тыс получает.
Кстати по санта Фе, знаю одного сотрудника Астана моторс (Мега) который в декабре внёс предоплату и на днях забирает авто. Не знаю как там по наличию или же ему сделали приоритет. Но он сказал что дир салона ему сделал как сотруднику группы компании скидку 300к.
  • 0

#3740
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

 

Так вот поехал на днях в салон, толпой начали уговаривать, что не стоит отказываться и цены как минимум останутся прежними. И вдруг в наличии даже оказалась соната в белом цвете (хотя изначально его не было, а мне нужен был он). А по допикам не стали уговаривать, как они уговаривали до этого :)

 

В итоге поменял на белый цвет и даст Аллах машину забираю на этой неделе. 

 

 

Цены соответствуют ценам на сайте?

Контактом манагера можете поделиться?

Мне не перезвонили по оставленной заявке на сайте, так и по приезду сказали очередь, записывайтесь. Короче какая-то избирательность у них.. 

Или то что я приехал на Кие, их обозлило  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.