Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#3581
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

С утра инстраграм завален рекламой доставщиков машин из Кореи и США

Интересно, что на этом фоне будут делать салоны?


  • 0

#3582
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

С утра инстраграм завален рекламой доставщиков машин из Кореи и США

Интересно, что на этом фоне будут делать салоны?

 

все также продавать поступающее малое количество машин как пирожки с накруткой на допах от 1 млн и выше

пока новых машин в мире не хватает


  • 0

#3583
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Субъективно, пробежался по ценам нижнего диапазона, примерно до 1,5-2млн. Могу сказать, что кто не успел продать авто до НГ, выставили своих коников по прежней цене. За редким исключением. Свежие же процентов на 10 выше примерно.
Повторяю, всё это субъективно и для своего региона. Полномасштабных исследований с углубленным маркетинговым анализом я не проводил.
  • 0

#3584
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

   здрасте...

 

как думаете с учетом отложенного спроса снижение цен мы увидим наверное только к началу лета? 

 

по расчетам получатся условно авто с обьемом 2,5 литра должно снизится на миллиона полтора..или я что-то неправильно понимаю)


  • 0

#3585
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Бот в телеграмме введя в нем номер продавца авто, можно будет понять перекуп ли он (показывает все объявления (даже архивные и удаленные) по введенному номеру).

 

get_kolesa_bot 


  • 0

#3586
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Щас авто завозят по схемам по которым ничего не увидишь. Я говорю про машины 10-19гг, которые официально оочень не выгодно тащить
  • 0

#3587
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
по расчетам получатся условно авто с обьемом 2,5 литра должно снизится на миллиона полтора..или я что-то неправильно понимаю)

это если совсем отменят утильсбор.

 

 

 

про совсем Отмену КЖТ ничего не говорил. он сказал:

- отменить сбор ТОО РОПом.

- пересмотреть ставки. (то есть снизить. условно с 1.5 ляма до 500 тыс, как пример)

- и собирать эти деньги в счет гос-ва

 

и потом, пока это только слова. светлые умы должны придумать всё это всё сделать, проголосовать, и потом только будет всё это иметь силу.

а до этого момента еще далековато. 


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 12.01.2022, 17:28:52

  • 1

#3588
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

по расчетам получатся условно авто с обьемом 2,5 литра должно снизится на миллиона полтора..или я что-то неправильно понимаю)

это если совсем отменят утильсбор.

 

 

 

про совсем Отмену КЖТ ничего не говорил. он сказал:

- отменить сбор ТОО РОПом.

- пересмотреть ставки. (то есть снизить. условно с 1.5 ляма до 500 тыс, как пример)

- и собирать эти деньги в счет гос-ва

 

и потом, пока это только слова. светлые умы должны придумать всё это всё сделать, проголосовать, и потом только будет всё это иметь силу.

а до этого момента еще далековато. 

 

Со всем согласен, кроме сроков. Думаю, чтобы авторитет 02-го поддержать сделают адекватно быстро. Он ведь решительно настроен и не даст просрать своих "просьб".


Сообщение отредактировал razrus: 12.01.2022, 17:40:22

  • 0

#3589
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Как я и говорил, никто не уберет утильсбор. Он обязателен в ТаежС/ЕвраАЗЭС. Хотите вы этого или нет. Другое дело что сумма была и является крайне неадекватной и здравым смыслом не подкрепленным. Все сделали что бы народ беднел, а "производители" конечные бенефициары которых члены семьи богатели.

 

Вангую что процентов на 60-70% подешевеет. А может даже не настолько. Иначе у нас будут машины дешевле чем в странах-членах гребанного союза. И начнется обратный поток в эти страны. Чего РФ никак не захочет, ведь она освободила свой рынок от шрота и нехило так подняла бабло на казахских деньгах.


  • -1

#3590
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

для сведения сколько утильсбор в РФ и у нас.

 

в РФ

db8c8b2caf93.png
 
38592ed6b169.png
 
 
в РК
  • до 1 000 кубических сантиметров - коэффициент 3 – 459 450 тенге;
  • от 1 001 до 2 000 кубических сантиметров - коэффициент 7 – 1 072 050 тенге;
  • от 2 001 до 3 000 кубических сантиметров - коэффициент 10 - 1 531 500 тенге;
  • свыше 3 001 кубических сантиметров - коэффициент 23 - 3 522 450 тенге


  • 0

#3591
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

сравнивая тарифы на утильсбор с РФ, не думаю, что наши пойдут на существенное снижение....


  • 0

#3592
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Бот в телеграмме введя в нем номер продавца авто, можно будет понять перекуп ли он (показывает все объявления (даже архивные и удаленные) по введенному номеру).

 

get_kolesa_bot 

 

Бот доступен только для верифицированных пользователей.Для верификации нажмите на кнопку "Отправить номер"


  • 0

#3593
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Как я и говорил, никто не уберет утильсбор. Он обязателен в ТаежС/ЕвраАЗЭС. Хотите вы этого или нет. Другое дело что сумма была и является крайне неадекватной и здравым смыслом не подкрепленным. Все сделали что бы народ беднел, а "производители" конечные бенефициары которых члены семьи богатели.

 

Вангую что процентов на 60-70% подешевеет. А может даже не настолько. Иначе у нас будут машины дешевле чем в странах-членах гребанного союза. И начнется обратный поток в эти страны. Чего РФ никак не захочет, ведь она освободила свой рынок от шрота и нехило так подняла бабло на казахских деньгах.

 

Судя по твоим постам ты какой-то нурбот почему народ должен платить такие суммы?? это ПОЗОР Назеру свой же народ обворовывал на протяжении всего этого времени! 


  • -4

#3594
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

Как я и говорил, никто не уберет утильсбор. Он обязателен в ТаежС/ЕвраАЗЭС. Хотите вы этого или нет. Другое дело что сумма была и является крайне неадекватной и здравым смыслом не подкрепленным. Все сделали что бы народ беднел, а "производители" конечные бенефициары которых члены семьи богатели.

 

Вангую что процентов на 60-70% подешевеет. А может даже не настолько. Иначе у нас будут машины дешевле чем в странах-членах гребанного союза. И начнется обратный поток в эти страны. Чего РФ никак не захочет, ведь она освободила свой рынок от шрота и нехило так подняла бабло на казахских деньгах.

 

Судя по твоим постам ты какой-то нурбот почему народ должен платить такие суммы?? это ПОЗОР Назеру свой же народ обворовывал на протяжении всего этого времени! 

 

 

Хоспади. Кем-кем, а вот нурботом меня первый раз назвали. 

Открой глаза и покажи где я оправдываю ЗАО "НАН и ко"? 

Я просто реально смотрю на вещи. Эта тема зашла, много кто наваривается. Не будут они в угоду населения работать себе в убыток. Мало что ли шал первый обещал?


Сообщение отредактировал Сантуцио Сальери: 13.01.2022, 13:20:34

  • 1

#3595
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Утиль сбор есть везде...вопрос его тарифа...у нас какой то нереальный был.... снижение будет, вопрос на сколько....

Надо учитывать что завести можно машины определенных годов и евро-4 или 5....поэтому старые авто не пройдут....
  • 1

#3596
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Недавно у Асафьева ролик был про это вот все. Ну он и сказал что пока большинство граждан готово переплачивать за японское, но по состоянию корыто, вумные люди смотрят на "непопулярные" бренды и модели и хорошо экономят. Даже примеры приводил. Вольву в т.ч.
 

Добрый день. Подсчитал за сколько долларов брал КИА спортидж (9 300 000- 25000$ примерно курс 370 в 2018) и сейчас стоимость дешевой на колёсах (12 000 000 -27900$ курс 430) а ведь в начале 2021 из-за проблем чуть не продал за 9 000 000.
Похоже опять надвигаются времена как в советское время когда машина стоила как квартира и владельцы десятилетиями холили и лелеяли свою машину.

 
В советское время проблема была не в цене авто, а в их доступности за означенную цену.

Да. Кто-то с высокой трибуны вещал о борьбе со старым автохламом на дорогах. Экология, безопасность и всё такое... Где это всё?


Где? На улице. С аткими ценами сейчас наследие 90-х/00-х отомрет естественным образом, останется относительно свежий автопарк пополняемый тонким ручейком купленного в автосалонах.

Сообщение отредактировал evla: 13.01.2022, 14:36:13

  • 0

#3597
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Ага! Учитывая, что машинки вроде тридцатилетних Пассата В3, Ауди В и С4 до сих пор в провинции работают в такси, наматывая до 100ткм в год(!), то помрут они не скоро. Да пребудет с ними Сила!


Сообщение отредактировал OFA: 13.01.2022, 16:24:59

  • 0

#3598
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Ага! Учитывая, что машинки вроде тридцатилетних Пассата В3, Ауди В и С4 до сих пор в провинции работают в такси, наматывая до 100ткм в год(1), то помрут они не скоро. Да пребудет с ними Сила!

 

Недавно на селедке Ауди - 100 Яндекс-такси прокатнулся. Жива курилка. Еще лет 10 при прямых руках проедет без особых проблем. Дальше наверное как повезет. 

Пассаты Б3 вполне живых еще много, это еще и при том что более новые Б4 в наличии.


  • 0

#3599
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

С аткими ценами сейчас наследие 90-х/00-х отомрет естественным образом, останется относительно свежий автопарк пополняемый тонким ручейком купленного в автосалонах.

"с аткими ценами сейчас" "наследие" 90-х отомрет не скоро, а к тому времени и нынешнее новье в состав автохлама перейдет...



#3600
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

вчера где то прочитал, что в США стоимость авто в 2021 г. повысилась на 37%. Не будет у нас понижения.


Сообщение отредактировал Shabak: 14.01.2022, 08:15:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.