Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#2821
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Живет в пригороде Алматы. Нужен высокий клиренс из-за ушатаных дорог и полный привод зимой. В среднем нужно ездить пару раз в неделю в центр города. Еще желательно вместительный багажник на 5-8 канистр с водой зимой.
 

Сузука или Субару.

Посмотрите вместо форика на аутбек 4 поколения. У него в багажник слона запихать можно, если ещё и сидушки задние сложить. Высокий клиренс и полный привод прилагаются.


  • 0

#2822
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Живет в пригороде Алматы. Нужен высокий клиренс из-за ушатаных дорог и полный привод зимой. В среднем нужно ездить пару раз в неделю в центр города. Еще желательно вместительный багажник на 5-8 канистр с водой зимой.
 

Сузука или Субару.

Посмотрите вместо форика на аутбек 4 поколения. У него в багажник слона запихать можно, если ещё и сидушки задние сложить. Высокий клиренс и полный привод прилагаются.

 

В Сузуке багажник маленький, а так для колхоза тачка топ! 


  • 0

#2823
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В Сузуке багажник маленький, а так для колхоза тачка топ! 

Ага, в курсе, в семье вторая машина - сузука, на охоту на ней катаюсь :) Табуретка, конечно, и комплектацией не блещет, но в своём классе -  отличный и неубиваемый девайс.


Сообщение отредактировал Йожык: 15.07.2021, 09:21:59

  • 0

#2824
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

В Сузуке багажник маленький, а так для колхоза тачка топ! 

Ага, в курсе, в семье вторая машина - сузука, на охоту на ней катаюсь :) Табуретка, конечно, и комплектацией не блещет, но в своём классе -  отличный и неубиваемый девайс.

 

Я давно приглядывал Гранд Витару, не взял, т.к. реально "табуретка", комфортна никакого, жил бы в деревне - не раздумывая взял. У меня брат год назад купил, но он рыбак и живет в частном секторе. Действительно, говорят "Японская Нива") 

С нынешними ценами тоже особо желания не возникает смотреть в сторону Витары, 2007-2008 год ниже 5млн. хорошего не взять, 2011 от 6млн. начинаются и то не битого найти еще надо.

Года 2 с половиной назад с Павлодара хотел за 3.3млн. взять 2007 года, парень из России пригонял в 2015, а тут и на ПМЖ уезжал, машину долго продавал, он 3.7млн. просил, на тот момент это было не очень то и дешево. Состояние было идеальное, музыки дорогой навтыкал, 2 комплекта резины, ни одной крашеной детали, чехлы офигеные, просто сказка! Я не решился, т.к. по аркам и задним дверям пошла коррозий после российский реагентов. Хотя все это можно было сделать за копейки и сейчас лямов за 5 продать за 5 минут, тачка реально как новая, пробег около 180000км был, он как-раз там ТО для себя сделал, цепь поменял, ролики и т.д., скидывал чеки, так сумма бешенная, но раз сделал и можно смело лет 5 кататься не напрягаясь.


  • 0

#2825
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Есть 6-7М, хочу взять кроссовер отцу. Примерно 2010-2015 г.в.
- Suzuki Grand Vitara
- Subaru Forester
- Kia Sportage 3
- Mitsubishi Outlander
Что лучше из перечисленного за эти деньги? Какие плюсы и минусы?

Forester, крепкий, безопасный, надежный если предхоз смотрел. Могут быть траблы с коррозией. Лучший из этих 4х имхо.
Витара, надежная японская нива, была новой, хорошо стояла на дороге, подвеска сбитая такая, могут быть проблемы у мотора 2.4 если он 2009 года. Могут быть небольшие очаги ржи, лечится.
Аутлендер чуть нежнее Форика и Витары, есть на вариаторе.
Спортейдж был у друга новым, дерево деревом, купил Х5 и больше не вспоминал, кия одним словом.
  • 0

#2826
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Кто ищет новую непритязательную жоповозку для города, уже год с лишним конкурентов у равона нет.. надёжность, адекватная цена, по сравнению с корейцами .. об этом говорят и топ-1 продажи по итогам прошлых месяцев... Узбеки молодцы, чего нельзя сказать о наших... отверточниках.

Сообщение отредактировал Doors4ever: 16.07.2021, 19:09:31

  • 0

#2827
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
"Поехали": в Костанае осваивают отвёртку Лад https://www.zakon.kz...ostoyalsya.html
  • 0

#2828
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

"Поехали": в Костанае осваивают отвёртку Лад https://www.zakon.kz...ostoyalsya.html

делают упор на Гранту, пусть снижают цену до приемлемого уровня, а не по цене chevrolet,

она всегда открывала ценовой "вход" в В класс, а с момента запуска конкуренты уже не раз и не два обновились.


  • 0

#2829
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Друг ищет машину в ценовом диапазоне 4-4,5 млн.тг.

После того как показал что Тойоты нормальные за такую цену не найдет, переключился на поиск 2-3 летних Алмера/Кобальт/Логан, 5 летние Джентры.

Других с относительно просторным салоном и багажником машин нет. 

Основное условие коробка автомат + кондер. Остальные плюшки желательны, но не обязательны.


Сообщение отредактировал Сантуцио Сальери: 27.07.2021, 15:29:58

  • 0

#2830
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Друг ищет машину в ценовом диапазоне 4-4,5 млн.тг.

После того как показал что Тойоты нормальные за такую цену не найдет, переключился на поиск 2-3 летних Алмера/Кобальт/Логан, 5 летние Джентры.

Других с относительно просторным салоном и багажником машин нет. 

Основное условие коробка автомат + кондер. Остальные плюшки желательны, но не обязательны.

Может новую в кредит с первоначалкой?


  • 0

#2831
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Друг ищет машину в ценовом диапазоне 4-4,5 млн.тг.
После того как показал что Тойоты нормальные за такую цену не найдет, переключился на поиск 2-3 летних Алмера/Кобальт/Логан, 5 летние Джентры.
Других с относительно просторным салоном и багажником машин нет.
Основное условие коробка автомат + кондер. Остальные плюшки желательны, но не обязательны.

Может новую в кредит с первоначалкой?

Льготки сейчас нет....о каком кредите идёт речь?!
  • 0

#2832
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

Друг ищет машину в ценовом диапазоне 4-4,5 млн.тг.

После того как показал что Тойоты нормальные за такую цену не найдет, переключился на поиск 2-3 летних Алмера/Кобальт/Логан, 5 летние Джентры.

Других с относительно просторным салоном и багажником машин нет. 

Основное условие коробка автомат + кондер. Остальные плюшки желательны, но не обязательны.

Может новую в кредит с первоначалкой?

 

 

Я предлагал, но не хочет заморачиваться  с кредитом.

И потом, машин до 7 млн в салоне тупо нет, те что есть с допами 300-500к в максималках, либо ждать 1-3 месяц.


  • 0

#2833
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Льготки сейчас нет....о каком кредите идёт речь?!

 

у льготки всегда была альтернатива - автокредит через партнерский банк

при условии хорошей первоначалки - процентов 40-60 - в принципе был интересный вариант

при 60% первоначалки и на срок 3 года процентная ставка выходила 9%

при этом каско идет в цене на все 3 года, отдельно как по льготке брать не надо

 

но не уверен, что сейчас его предлагают по такой же ставке


  • 0

#2834
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Решили машинки посмотреть забежать в автосалоны, которые на Аль-Фараби БМВ и Хундай.

 

Зашел, сперва в БМВ (хоть и не люблю их машины :). Но, понравилось, чисто и везде порядок, охранник на стоянке прибежал сразу - спокойно вежливо  спросил куда приехали, показал куда ставить машину и куда идти. На территории посмотрели трейд-ин машины, все подписаны, цены, г.выпуска, и пр. В самом салоне все классно, встают, спрашивают, объясняют при входе если нет Ашыка-приложения, то QR подсказали что в КАСПИ приложении есть. Приятное впечатление осталось.

 

Потом пошли рядом Хундай автосалон смотрели трейд-ин на улице, как то все перемешано, не везде есть таблички и стоимость машин, стоят новые машины и непонятно почему б/у тут же, наверно места им мало :))

Но самое интересное - зашли в салон, сидят менеджеры, мы спросили - есть ли новые Хундай Крета, говорят нет, а на улице стоит парочка новых машин V2.0, указал им пальцем туда, они вообще типа даже не знают. Потом спросил сколько по цене Хундай там б/у еще одна Крета была - сказали цена 8.5 млн., потом спросил, а новые сколько, ответ от менеджеров - начинаются от 8.3 млн. :)) Мы тогда в непонимании спрашиваем - а почему б/у выходит по цене дороже новых, и нам ответили - а чтобы перекупы не покупали у них (с автосалонов типа) и не продавали клиентам.... :D :lol:

Наверно только у нас такое возможно. :confused:

 

ЗЫ. Мы прям в шоке выходили оттуда, родственники с нами хотели срочно хорошую машинку б/у прикупить, забыли про все нал-безнал и пошли быстрее и   подальше оттуда. :faceoff: :fie:


  • 0

#2835
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Друга уговорил посмотреть Фольксваген Поло, там вроде акция если берешь в кредит через партнерский банк то скидка в 300к. 

Мне кажется не хуже  тех же Рио/Акцент/ и уж точно лучше Весты/Весты кросс с вариатором.

Кобальт/Нексия/Гранта в другой ценовой лиге, там почти что 35% разница, по мне очень большая.


  • 0

#2836
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Друг ищет машину в ценовом диапазоне 4-4,5 млн.тг.

После того как показал что Тойоты нормальные за такую цену не найдет, переключился на поиск 2-3 летних Алмера/Кобальт/Логан, 5 летние Джентры.

Других с относительно просторным салоном и багажником машин нет. 

Основное условие коробка автомат + кондер. Остальные плюшки желательны, но не обязательны.

Может новую в кредит с первоначалкой?

 

 

Я предлагал, но не хочет заморачиваться  с кредитом.

И потом, машин до 7 млн в салоне тупо нет, те что есть с допами 300-500к в максималках, либо ждать 1-3 месяц.

 

Я также Акцент брату хотел взять год назад, ничего не было в наличии, либо куча допов на пустой версии, либо остались такие, что и не хочется брать. С менеджером общались, он от предзаказа отказывался, хотя знаю, что до этого знакомое Туссана взяли по предзаказу, нужный цвет и комплектацию. Короче, менеджер говорил, что машин нет вообще по РК. Забили и поехали с рук Гранд Витару взяли. Потом как-то в инсте реклама Хендая вылезла, я пишу, что толку рекламировать, если в наличии нет, так мне ответили, что можно предзаказ оформить, и офигел)) Сказал, что в Караганде мне менеджер отказал, так оператор в шоке была, давай расспрашивать, когда это было и имя менеджера. Вот такие вот нехорошие менеджеры у нас работают, себе буду брать - сразу с начальством буду решать вопрос приобретения.


  • 0

#2837
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Пустой "араб" со светло-бежевым салоном за 6 млн  :faceoff:  :D

2021-07-27_20-58-06.png


  • 1

#2838
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Льготки сейчас нет....о каком кредите идёт речь?!
 

 

а что с ней стало? Совсем закрыли*?


  • 0

#2839
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Льготки сейчас нет....о каком кредите идёт речь?!



а что с ней стало? Совсем закрыли*?

В этом году средств выделять не будут....только револьверные деньги.....
  • 0

#2840
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Пустой "араб" со светло-бежевым салоном за 6 млн  :faceoff:  :D

attachicon.gif2021-07-27_20-58-06.png

 

Тут уже ничего не исправить, жги Боженька...


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.