Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#2361
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Насчёт надёжности я бы поспорил. ВАЗ в 90-х и ВАЗ сегодня это две большие разницы. Если раньше они гнили уже в салоне дилера и истекали ГСМ, то сейчас тысяч до 150-200 пробега они голову особо не греют. Бывает там контакт отошёл, проводок перетёрся... Но так, чтобы по вине завода за этот пробег лёг двигатель, коробка, рейка, ступичные узлы, приводы, пошли трещины на кузове, как на некоторых иномарках. Не, такого нет. Я ВАЗ никоим образом не восхваляю, просто поездил порядком на них и на иномарках и скажу, что у каждой есть свои плюсы и минусы. Сейчас имею дело со служебной Грантой 2014г.в., пробег 336ткм. Из ремонтов - переборка двигателя из-за перегрева. Причина - водитель - олень! В остальном меняли сцепление, ходовую часть и кое что по мелочи вроде дверных ручек. Но!

Эта Гранта почти половину пробега прошла по грунту, в т.ч. по нивовским и уазовским колеям. Я пока не знаю пузотёра, способного развернуться в нивовской колее. Машина заправляется самым дешёвым бензином непонятного качества, раз через раз в неё заливают самое дешёвое масло, причём пропуски ТО не такая уж редкость. На неё ставят самые дешёвые шины, колодки, диски, самые дешёвые ШРУСы, за ней не следят и лишний раз не моют и не смазывают.

В итоге машина вполне жива и бегает каждый день, заводясь в любой мороз


  • 5

#2362
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Насчёт надёжности я бы поспорил. ВАЗ в 90-х и ВАЗ сегодня это две большие разницы. Если раньше они гнили уже в салоне дилера и истекали ГСМ, то сейчас тысяч до 150-200 пробега они голову особо не греют. Бывает там контакт отошёл, проводок перетёрся... Но так, чтобы по вине завода за этот пробег лёг двигатель, коробка, рейка, ступичные узлы, приводы, пошли трещины на кузове, как на некоторых иномарках. Не, такого нет. Я ВАЗ никоим образом не восхваляю, просто поездил порядком на них и на иномарках и скажу, что у каждой есть свои плюсы и минусы. Сейчас имею дело со служебной Грантой 2014г.в., пробег 336ткм. Из ремонтов - переборка двигателя из-за перегрева. Причина - водитель - олень! В остальном меняли сцепление, ходовую часть и кое что по мелочи вроде дверных ручек. Но!

Эта Гранта почти половину пробега прошла по грунту, в т.ч. по нивовским и уазовским колеям. Я пока не знаю пузотёра, способного развернуться в нивовской колее. Машина заправляется самым дешёвым бензином непонятного качества, раз через раз в неё заливают самое дешёвое масло, причём пропуски ТО не такая уж редкость. На неё ставят самые дешёвые шины, колодки, диски, самые дешёвые ШРУСы, за ней не следят и лишний раз не моют и не смазывают.

В итоге машина вполне жива и бегает каждый день, заводясь в любой мороз

 

Лично я много раз был посетителем СТО на Приоре. хуже всего не то что ломается, это скажем так норм явление, а то что запчасти ужасающего "качества", порой приходилось менять деталь которую и месяца нет как поменяли. 


  • 0

#2363
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Это как машину выберешь. У меня последний личный ВАЗ был 2110 2005г.в. Я с ним вообще горя не знал! Как по расписанию раз в 50-60ткм меняешь ходовую часть из текущих расходов. Из возрастных, по разу заменил сцепление, бензонасос, весь выхлопной тракт кроме катколлектора. Однажды завыл генератор своими подшипниками, я так его целиком новый купил и поставил. Не было времени ждать очередь к электрику, весь его перебирать, обратно ставить - машина позарез нужна была. Дошло до того, что у меня замок на капоте закис, т.к. я туда месяцами не заглядывал, т.к. незачем было. Масло она не ела совсем, а делать там больше нечего было.

Брал на пробеге 51ткм у хорошего хозяина, продал на пробеге в 151ткм в исключительном состоянии. Так мы с покупателем ещё года два общались. С его слов машина на удивление безотказная, что я и так знал))

Запчасти использовал только с проверенного магазина в синей упаковке Лада. Другие не рассматривал, т.к. слышал, что народ с ними мучается. Да, дороже немного, но и проблем потом нет. Даже с выхлопной я заморочился и почти месяц искал оригинал. Зато он встал на место как будто там и был, без кувалды, сварки и т.п. А какой тяжеленный!

 

Вот ты меня сейчас только про качество запчастей на иномарки не спрашивай, а то меня сейчас понесёт страниц на 10! Такого лютого беспредела я не видел даже когда занимался Волгами. Это просто ужос какой-то! :faceoff:  Ладно бы если копейки стоили. Это в 90-х осталось "поставил и забыл".


Сообщение отредактировал OFA: 16.02.2021, 15:28:09

  • -1

#2364
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Кстати....давно не видел таких моделей..как 2110...куда все делись?!
  • 0

#2365
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кстати....давно не видел таких моделей..как 2110...куда все делись?!

на колесах 3778 штук 110 семейства из них 2300 седаны

https://kolesa.kz/cars/vaz/lada-110/


Сообщение отредактировал Ru$: 16.02.2021, 18:29:17

  • 0

#2366
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Кстати....давно не видел таких моделей..как 2110...куда все делись?!

на колесах 3778 штук 110 семейства из них 2300 седаны
https://kolesa.kz/cars/vaz/lada-110/

По Алмате все 39 штук 2110....

Не особо много то и осталось...
  • 0

#2367
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Реальность авторынка в России - посмотрел - отсеял половину - из другой половины выбрал подходящий вариант - купил - сел - поехал.

Реальность авторынка в Казахстане - посмотрел - отсеял 90% - из 10% отсеял половину - из оставшейся половины выбрал подходящий вариант - купил - заехал на СТО - заменил половину деталей - заново окрасил, подрихтовал - сел - поехал.


  • 7

#2368
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Кстати....давно не видел таких моделей..как 2110...куда все делись?!


В провинции их до уха! Здесь автопарк несколько отличается от городского. То же можно сказать про немцев начала 90-х, который до сих пор ещё в такси трудиться умудряются. Вот это я понимаю запас прочности!
  • 0

#2369
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
В городах их не то, чтобы мало, но сильно разбавлены более свежими
  • 0

#2370
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Интересный канал, чел позиционирует себя как перекупа, но на самом деле делает работу реставратора.


  • 0

#2371
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Ух ты! За видавшую виды Джетту 1997 года уже два ляма хотят? :faceoff:  https://kolesa.kz/a/show/115922613


  • 0

#2372
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ух ты! За видавшую виды Джетту 1997 года уже два ляма хотят? :faceoff:  https://kolesa.kz/a/show/115922613

Подушка стреляла, как кости целыми могут быть и машина в родной краске.


  • 0

#2373
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Астана моторс заходит на рынок бу машин - свое приложение уже есть и свой огромный салон скоро будет

https://forbes.kz/au...erjannyih_avto/


  • 0

#2374
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Астана моторс заходит на рынок бу машин - свое приложение уже есть и свой огромный салон скоро будет
https://forbes.kz/au...erjannyih_avto/

Они же вроде зашли со своим nextcar aka mycar?!
  • 1

#2375
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Они же вроде зашли со своим nextcar aka mycar?!

хотят устроить свои 'колеса кз' с блэкджеком и ... кредитами:)) будут типа как астер супермаркет машин шротики пихать в кредит,

но сами 100% тоже будут названивать частникам с колеса кз и предлагать приехать на оценку и выкуп:)


  • 1

#2376
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

В последние дни наблюдается активность блогеров и прочих интернет-личностей/вещателей с позитивными обзорами нового завода Hyundai и автокомплекса господина Мега-центра. Плюс-минус говорят все одинаково, при этом никто не упомянул, что цены не снизились при местной "сборке", так что хоть импортируй хоть тут "собирай" выгодных цен не видно.

На этом фоне АзияАвто увольняет своих сотрудников, интересно, они  совсем исчезнут или станут просто привозить и продавать Лады  и Шкоды с наценкой? Бренды Kia  и Chevrolet они потеряли.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 17.02.2021, 22:37:24

  • 0

#2377
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

mycar

Первый раз про этот сайт слышу. Зашёл потаращиться - и какую лялю нашел. Думал, не осталось их уже. Хотя непонятно, перекидыш, или фото отзеркалено?  

Ну а тут вообще бред - Написано 90, по факту - 71


  • 0

#2378
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

mycar

Первый раз про этот сайт слышу. Зашёл потаращиться - и какую лялю нашел. Думал, не осталось их уже. Хотя непонятно, перекидыш, или фото отзеркалено?  
Ну а тут вообще бред - Написано 90, по факту - 71
Не говори! Только я не понял, с какого перепуга там налог 120тыс?
  • 0

#2379
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

хмм

после  продажи разгонного Сееd a 19 года - опять нужна  машинка по городу в офис

глянули - позвонили

Хендай новая Элантра 21 год  в новом кузове ( наша Алматинская ) 2 литра - в комплектации Хай Тек плюс под заказ ( клянутся что через 30 дней будет )

цена 11 790 000 - на сайте на 500 т меньше (  хз  может скидка предусмотрена или просто не  успели обновить  ).

допы не навязывают,  но реально консультанты не очень вменяемые - что по ценам что по комплектациями.

в наличии практически нет - есть один веселый вариант ( в смысле 1 машина  в наличии - Хай Тек плюс - но по словам менагера по продажам - камеры заднего вида нет ( наверное забыли на  заводе в  Алматы прикрутить

хотя  данная опция  есть даже в базе ), менагер сам расплылся в улыбке :faceoff:


Сообщение отредактировал dark.nik: 18.02.2021, 11:18:22

  • 0

#2380
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

20 лет, полляма пробега (официально), автомат лёг, проверить авто на ходу возможности нет, и ещё 2 ляма просить? https://kolesa.kz/a/show/115540323


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.