Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Сегодня ездил в Караганду, система по предоплате работает, положил деньги через приложение каздрайвер с баланса телефона, и поехал по крайней левой полосе, над ней надпись зелеными буквами - предоплата.

сегодня заезжал в Астану, и не работала предоплата, выбежал чел и стал громко надиктовывать номер оператору-потом шлагбаум открылся
  • 0

#1822
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

а также мысль о езде в дождь и слякоть.

 
 
в 15 году пробовал ездить на велике на работу, по причине увеличения своего веса до скромных 125 кг., нарвался пару раз на пешие патрули, которые обьяснили мне, что ездить по тратуарам в районе парка запрещено, потом пару раз был дождь, и так все и заглохло, а еще на работе надо держать смену чистой одежды и необходим душ, потому как не вспотеть на велике не возможно.
 
Сейчас часто вижу велосипедистов гоняющих по автобусным полосам, но что то боязно становится за свою жизнь и здоровье.

тоже пробовал на велике в астане. это жесть. по обочине опасно, да и пыль сильная. по тратуарам тоже не айс-то их нет, то нет съездов.
да и нагрузка не большая, пешком лучше
  • 0

#1823
StyllUS

StyllUS
  • Гость
  • 20 сообщений

А я подался в велосипедисты. Нужна физическая активность, а возможности отдельно заниматься спортом нету.

 

Надо бы уже в Ветке Астаны создать тему "Велолюбители"


  • 0

#1824
StyllUS

StyllUS
  • Гость
  • 20 сообщений

Сейчас на отдыхе - катаю по Алтайскому краю.

 

фотка класс ;)


  • 0

#1825
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
[quote name="Kavin" post="35892732" timestamp="1556813344"]

[quote name="sat_tv1977" post="35892335" timestamp="1556798591"]

[quote name="~Letti~" post="35891875" timestamp="1556785821"]
Ребенок сказал: у каждого члена семьи должна быть своя тачка :D

Кароч теперь мы в поиске квадроцикла. Катать будет у бабушки в деревне.

Если кто подскажет, где брать надежные модели, буду благодарна :)[/quote]
Вроде на Астыкжане продавали, который на Рабочке. В деревне уже несколько лет ходят[/quote]
Там как раз китайцами и торгуют.
Еще можно обратиться в Квадроцентр - название какбы намекает.

Так на первых порах и дешёвый пойдёт, так сказать научиться и ездить и ремонтировать, а потом и понавороченней и помощней брать
  • 0

#1826
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А что там случилось?

Если честно, то не знаю. Сын дружит с мальчиком, рассказывал. В подробности не вдавалась.

Еще можно обратиться в Квадроцентр - название какбы намекает. 
 

Спасибо, гляну.

Вроде на Астыкжане продавали, который на Рабочке.
 

Рахмет, заедем.

сегодня заезжал в Астану, и не работала предоплата, выбежал чел и стал громко надиктовывать номер оператору-потом шлагбаум открылся
 
Так бывает если, например, номер не прочитался, или недостаточно близко подъехал к камере, тогда приходится голосом. Но это быстро обычно.

Так на первых порах и дешёвый пойдёт
Пока самый дешевый 300-350 тыс тенге. Если он еще и ненадежным при этом будет исходя из принципа дешевый=плохой, то это деньги на ветер.

  • 0

#1827
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

А я подался в велосипедисты. Нужна физическая активность, а возможности отдельно заниматься спортом нету.

 

Надо бы уже в Ветке Астаны создать тему "Велолюбители"

 

Вообще ветка есть, но она какая-то мертвая:

https://vse.kz/topic...pedisty-astany/


  • 0

#1828
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а по какому случаю  парковка в аэропорту стала бесплатная уже как вторая неделя?


  • 0

#1829
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

а по какому случаю  парковка в аэропорту стала бесплатная уже как вторая неделя?

по случаю 9-го июня... поблажки кругом))...... народ до сих пор переобувается....  :faceoff:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 03.05.2019, 12:32:30

  • 0

#1830
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

а по какому случаю  парковка в аэропорту стала бесплатная уже как вторая неделя?

по случаю 9-го июня... поблажки кругом))...... народ до сих пор переобувается....  :faceoff:

я слышал версию, что идет спор по поводу земли и сборов между аэропортом и Астана-ЛРТ. пока вопрос не решиться-будет бесплатно. уже кстати вторая неделя как
  • 0

#1831
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
я слышал версию, что идет спор по поводу земли и сборов между аэропортом и Астана-ЛРТ. пока вопрос не решиться-будет бесплатно. уже кстати вторая неделя как

видимо, как объявили, что на ЛРТ нет денег... так и пошло-поехало


  • 0

#1832
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

а по какому случаю  парковка в аэропорту стала бесплатная уже как вторая неделя?

Блин,зря только сегодня ночью, "в кустах" стоял... Шо ж вы раньше этот вопрос не задали?


  • 0

#1833
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
После адских дорог Алтайского края, появился стук в передней подвеске буса, а у меня ещё запланированы две поездки, в воскресенье и на 9 мая, вдоль Катуни по Чуйскому тракту - в глубину Горного Алтая и на Телецкое озеро.
Решили совместить приятное с полезным: в Белокурихе нет кинотеатров, да и СТО с автомагазинами все мелкие, поэтому после всех лечебных процедур в санатории, сгоняли за 60 км в Бийск. Там, на СТО, приговорили к замене правый рулевой наконечник и левую рулевую тягу.
7bb8ec0dd478.jpg
С мастером обговорил стоимость работ и запчастей, вышло 5100 рублей, и пока они занимались ремонтом и последующей регулировкой развала-схождения, посмотрели в местном кинотеатре новых "Мстителей".
К ужину уже вернулись в санаторий Белокурихи.
Интересно, что поездка ничего не стоила по топливу - до Бийска брал попутчицу и обратно до Белокурихи взял сразу двух попутчиц.
В Росссии активно пользуются европейским приложением для автопутешественников - BlaBlaCar.
Это отличное приложение:
- для автовладельца - закрывает затраты на топливо в поездках;
- для попутчиков - проезд даже дешевле, чем на автобусе;
- и самое удобное - водитель и попутчики сами вправе выбирать друг-друга по их рейтингу и отзывам других автопутешественников.

Впервые порекомендовали воспользоваться сервисом Blablacar в прошлом году в Грузии - своим опытом поделились автопутешественники из Томска и Москвы. На обратном пути в Казахстан, мы взяли в Кобулети попутчицу с двумя детьми, но с хорошим рейтингом до Волгограда и полностью закрыли свои затраты по топливу на этом участке.
В Казахстане, Blablacar особо не раскачан и малопопулярен, но всё же понемногу проникает и к нам. В этой поездке из Астаны на Алтай, откликнулся один попутчик - студент из Назарбаев Университета. Глеб доехал с нами до Павлодара. Интересный и умный собеседник - самостоятельно подготовился к ILTES с elementary до 8.5 всего за четыре месяца!
  • 0

#1834
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Приветы всем! Нашел в кладовке у отца. Кто-нибудь пользовался/знает про это устройство?22224dc482d35eab40cd565e01a7d8a1.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1835
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Привет всем!
Посоветуйте фариста-ксенонира толкового, пожалуйста.
Не горит штатный ксеноновый ближний свет. Лампочка в порядке. Может, вставил криво? Хотя, там вроде только один способ - по-другому не вставить...

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Добрый вечер.
https://www.instagra.../xenon_shop_kz/
Был у них фары полировал. Они там ксеноном также занимались. Находятся в паркинге Корме

 

Спасибо! Починили, всё ок, цены умеренные. Но и работа простая была.


  • 0

#1836
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Как-то быстро установили светофор в начале пр.Женис, сразу, как пересекаешь Кенесары, если ехать со старого вокзала в сторону набережной.

До этого все на такси ездила и не замечала, а теперь каждый день там проезжаю, заметила.

А говорили денег нет на светофоры  :)  А там не один, а несколько для всех направлений.


  • 0

#1837
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А там не один, а несколько для всех направлений.

 

Я там несколько раз в неделю езжу года полтора... Перекресток весьма неоднозначный, и далеко не все смотрят на таблички "Направление главной дороги". Неаекваты, которые не смотрят или не понимают знаки, честно говоря достали.

Поэтому, на мой взгляд, установка там светофоров вполне оправдана.


Сообщение отредактировал Farmer: 04.05.2019, 12:51:21

  • 0

#1838
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Поэтому, на мой взгляд, установка там светофоров вполне оправдана.

Да я то и не против. С каждым днем там машин все больше проезжает и иногда правда затыки, кто кого пропускает. И всегда найдутся те, кто вообще никого пропускать не намерен. Им закон и знаки не писаны. 


  • 1

#1839
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Сделали поворот со второй полосы с пр.Сары-арка на ул.Сейфуллина (поворот с севера на запад).

Танцую! :)



#1840
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Зачем сделали доп секцию "поворот налево" светофора на перекрестке проспекта Турана и ул. 31-я, когда едешь в сторону аэропорта, теперь чтоб повернуть налево нужно ждать когда загорится зеленый свет допсекции светофора, когда можно было просто повернуть на зеленый свет без допсекции, все ровно ведь там по встречке небольшой поток машин...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.