Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Тут недавно видео размещали с трудно поддающимися опознанию жестами регулировщика, сегодня стала свидетелем ситуации похлеще. При спуске с сарыаркинского моста на пересечении с Шевченко отключили светофор, стоит регулировщик. Остановил встречный поток, поднял руку влево разрешив моему потоку движение. При этом пешеходы со стороны его руки тоже начали переход :faceoff: . Я не знаю, даже если это не он им разрешил, то почему не остановил?? Я поворачивала налево и видела как люди спокойно дошли до середины пешеходки, где их чуть не сбила машина, ехавшая прямо. Сами жолполовцы точно знают знают свои жесты?


  • 0

#1842
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Не жесты, а жести.
Местные и приезжие не особо в них шарят.

#1843
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Поэтому, на мой взгляд, установка там светофоров вполне оправдана.

Да я то и не против. С каждым днем там машин все больше проезжает и иногда правда затыки, кто кого пропускает. И всегда найдутся те, кто вообще никого пропускать не намерен. Им закон и знаки не писаны.

 

Вы ж помните, что мы ж там с Мумиденом живем. За светофор пилили городские власти года 3-4. Перекресток там кривой, куча водятлов за рулем на знаки и разметку не смотрят и мозга распознать пешехода не имеют - аварийные ситуации каждый день. Это еще ладно, но там 3 самых оживленных пешеходных перехода по которым школьники со всей округи ходят в школу №1. А дебилов, которые не смотрят ни на знаки ни на пешеходов минимум каждый четвертый. Вот только зимой инцидент со школьником младших классов был. Так что пусть лучше пробки чем дети в опасности.
 

Сами жолполовцы точно знают знают свои жесты?

всё зависит от того что и где у них в данный момент чешется, вдруг кусают комары или просто белочку отгоняет, может сальсу танцует или гопак - версий множество) Вообще, искать некий здравый смысл в действиях полиции как бы взрослым людям бессмысленно)


Сообщение отредактировал gosh: 05.05.2019, 08:30:58

  • 0

#1844
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

А там не один, а несколько для всех направлений.

 

Я там несколько раз в неделю езжу года полтора... Перекресток весьма неоднозначный, и далеко не все смотрят на таблички "Направление главной дороги". Неаекваты, которые не смотрят или не понимают знаки, честно говоря достали.

Поэтому, на мой взгляд, установка там светофоров вполне оправдана.

 

 

мне там в лоб чуть волга такси не приехала, пришлось притормозить, так как камри с металловолгой не справилась. В итоге мне сзади приора приехала, так этот таксист еще и позубоскалил в ответ. Благо приора лишь слегка задела.



#1845
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Добрый день всем.
Кто знает где можно купить защитный сетки радиатора (металлические)
  • 0

#1846
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Добрый день всем.
Кто знает где можно купить защитный сетки радиатора (металлические)

В мегастрое на Сембинова видел сетки 2 вида крупноячеистые, и 1 мелкоячеистая, недалеко от входа напротив отдела с электроинструментом.


  • 0

#1847
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Добрый день всем.
Кто знает где можно купить защитный сетки радиатора (металлические)

Я покупал в Автогранде на Акжол. В бутике на 2 этаже, где торгуют всякими чехлами/освежителями и т.п.


  • 0

#1848
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вы ж помните, что мы ж там с Мумиденом живем. За светофор пилили городские власти года 3-4. Перекресток там кривой, куча водятлов за рулем на знаки и разметку не смотрят и мозга распознать пешехода не имеют - аварийные ситуации каждый день. Это еще ладно, но там 3 самых оживленных пешеходных перехода по которым школьники со всей округи ходят в школу №1. А дебилов, которые не смотрят ни на знаки ни на пешеходов минимум каждый четвертый. Вот только зимой инцидент со школьником младших классов был. Так что пусть лучше пробки чем дети в опасности.

всё зависит от того что и где у них в данный момент чешется, вдруг кусают комары или просто белочку отгоняет, может сальсу танцует или гопак - версий множество) Вообще, искать некий здравый смысл в действиях полиции как бы взрослым людям бессмысленно)

 

Полностью с вами согласен, работаю там с 2012 года и езжу каждый день по несколько раз в день. Такое ощущение, что 99% водителей вообще не знают, что такое ПДД, а именно дорожные знаки и правила проезда перекрестков.

 

По факту: сейчас этот перекресток проехать от набережной к пр.Женис очень проблемно в часы пик, так как по времени зеленого сигнала успевают проехать 3-4 машины. Из за этого скапливается очень большой хвост. Но есть водятлы, которые видимо очень спешат, они всех обгоняют по встречной и подрезая, вклиниваются обратно.

 

И еще забавный момент проезда этого перекрестка, уже с учетом работающего светофора: когда загорается зеленый для проезда по пр.Женис (в любом прямом направлении) пешеходам горит красный сигнал пешеходной секции светофора. Но особенно удивительные водятлы, начав движение и подъезжая к месту перехода пешеходов (к разметке), останавливаются и начинают их пропускать, полностью останавливая движение за собой  :faceoff:


  • 0

#1849
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А мы таки купили квадрик 

квадрик.jpeg

 

320 тыщ как с куста  :faceoff: 

 

Надеюсь оправдает потраченные деньги  :rotate:


  • 3

#1850
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А мы таки купили квадрик 

Поздравляем! Что за модель?


  • 1

#1851
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Поздравляю с покупкой!
  • 1

#1852
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Поздравляем! Что за модель?

Спасибо! Модель ATV 110.

Поздравляю с покупкой!

Спасибо!

Сообщение отредактировал ~Letti~: 06.05.2019, 21:26:40

  • 2

#1853
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А мы таки купили квадрик
320 тыщ как с куста :faceoff:

Надеюсь оправдает потраченные деньги :rotate:

Берите на тест-драйв на водопады!!!)
  • 0

#1854
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А кто-то пользуется топливными фильтрами Масума или другими дубликатами? 3-4-кратная разница в цене с оригиналом насколько оправдана?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#1855
SARATOV

SARATOV
  • Гость
  • 33 сообщений

Модель ATV 110.

 

хорошая модель, да и отзывы хорошие


  • 1

#1856
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А кто-то пользуется топливными фильтрами Масума или другими дубликатами? 3-4-кратная разница в цене с оригиналом насколько оправдана?
 

 

Беру что то среднее, не самое дешевое, но и не оригинал......в основном по отзывам и доверяя своим глазам и тактильным ощущениям.

Масумой не пользовался, когда была тойота брал сакуру и бош, сейчас на фольцваген беру хейнст и скт и бош.


  • 0

#1857
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Прокатились на выходные в Горный Алтай, проехались по туристическим местам Айского и Чуйского трактов. Заехали на озеро Ая, в Талдинские пещеры и в туристический кластер - свободная экономическая зона - "Бирюзовая Катунь". Эту прибрежную часть Катуни превращают в европейский курорт - классные дороги, освещённые беговые и велодорожки, современные дома отдыха, аквапарки и др. Интересно, что въезд на территорию со стороны Алтайского края бесплатный, а со стороны Республики Алтай - платный. Легковые машины высотой до 2 м -100 руб, 2-2,5 м - 500 рублей.
Жаль с Монголией не получилось из-за произошедшей там вспышки бубонной чумы.
Впервые в жизни, повезло увидеть цветение маральника. Красивая картинка - склоны гор залиты лилово-розовым цветом цветущих кустов.
e845721a5cc1.jpg
Завтра выезд на Телецкое озеро.
  • -1

#1858
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Как-то быстро установили светофор в начале пр.Женис, сразу, как пересекаешь Кенесары, если ехать со старого вокзала в сторону набережной.

До этого все на такси ездила и не замечала, а теперь каждый день там проезжаю, заметила.

А говорили денег нет на светофоры  :)  А там не один, а несколько для всех направлений.

 

Если про перекресток, который около гостиницы "Акку" и 1 школы, то хорошо, что поставили. Правда, еще бы там дорогу отремонтировали, по той улице, которая сзади центр.стадиона идет параллельно Кенесары. Как снег сошел, так ощущение, что вместе со снегом и асфальт растаял, причем наверно самые большие ямы именно перед этим перекрестком (до светофора там раньше был "лежачий полицейский" и срааааааазу после него яма  :cry: ) и на повороте сзади гостиницы "Рэдиссон" (не помню, как называется, которая прямо на Сарыарку смотрит). Хотя уже пару недель осталось до каникул и потом там вообще наверно тишина будет на этом перекрестке.


  • 0

#1859
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Доброго времени суток форумчане. Если кто знает поделитесь ...есть ли в Нур-Султане(Астана) специализированные СТО которые работают исключительно с внедорожниками ?


  • 0

#1860
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А мне светофор на этом перекрестке не нравится, сорри всем кто там рядом живет.

Мне кажется что все там понятно, где главная дорога, а где нет. Если кто-то еще умудряется там тупить, я вообще офигеваю чесслово.

 

Сегодня там проехал и ... оппля.. светофор. Неожиданно однако.

 

ЗЫ

Насчет раздолбанных дорог в округе - это да, ужасть просто  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.