Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1101
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

а еще на нашем автобане висит указатель дословно "ОПЛАТА ЗА ДОРОГУ". Мне кажется по правилам русского языка надо писать "Плата за проезд" либо "оплата проезда". Хотя может авторы имели ввиду что они отбивают стоимость строительства дороги  :lol:  но тогда теоретически я производя оплату становлюсь совладельцем этой дороги :D

Это либо кривой перевод "жол акысы", либо незнание норм СРЯ.


  • 0

#1102
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Утром в 7-30 проезжал по Кабанбая, уже нет ЖолПол.

Разовая что ли акция была?


  • 0

#1103
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, неплохой гололед.

Вчера тоже скользко было.


  • 0

#1104
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ох жеж ежик, а я вот не разделяю оптимизм Кавина, если Достык и Кунаева сделают односторонними - будет не весело, как по мне. Из плюсов единственным, что вижу - левые повороты станут безопасней. А по сути, без расширения улицы, с выделением одной полосы под автобусную - автомобилисты в объединенном потоке с двух улиц, получат потерю одной полосы.

 

Кунаева и Абая пользуюсь частенько, не сказал бы, что прям стало так радужно, как рисуют в акимате.

По Кунаева так затор от Сембинова до Республики - уже в привычку вошел.

 

 

Наверное в первое время лучше в те районы не лезть. Будет стоять знатная пробка

люди, уже 100 раз писали и говорили, что  расширение улиц и прочее приводит лишь к росту автомобилей и  опять к пробкам.

Сейчас политика такая

ЗАСТАВИТЬ народ пересесть на автобусы.

для этого будут закручивать гайки для автолюбителей, сергек, автобусные полосы, потом за парковку возьмутся, и налог подымут, в общем  будут делать так чтобы  автомобильлем владеть стало не выгодно и проблемно.

 

так что не надо удивляться.  никто не борется с пробками, наоборот создают пробки

будет только хуже,  в будущем на личном авто будут ездить лишь  очень богатые (а то народ их уже достал, что создает пробки и не дает им наслаждаться жизнью), а простой народ в автобусах и велосипедах-уже много стран где так


  • 1

#1105
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Утром в 7-30 проезжал по Кабанбая, уже нет ЖолПол.
Разовая что ли акция была?

Стоят - ехал в районе 8-15 - сегодня даже серьезнее было - на самом сложном участке свободно было - объезжальщики в районе Меги в сторону города устроили пробку для автобусов.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#1106
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я не понимаю, в чем проблема-то? Идите на таран.
 

Каждый день это слышу  :)  

За то время, что я без машины, для супруга я стала "помехой справа", потому что нервничаю и не молчу в таких ситуациях. А он просто смело едет вперед и не пропускает таких наглецов.

Один раз ехал так по Турану, один наглец начал вклиниваться, он не пропустил, тот снова начал нагло вклиниваться, супруг посигналил и прибавил газу, но тот все равно перестроился, причем так, что зацепил на нашей машине переднее левое крыло чуток, а себе бочину поцарапал. 

Остановились на аварийке, тот начал кричать, с какого фига его не пропускают и что вызовет сейчас ЖП.

Муж спокойно сказал: я сам вызову.

В итоге тот понял свою вину и попросил разойтись, тем дело и закончилось. 


  • 0

#1107
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Сигнал и габариты машины помогают. Шугаются даже автобусы. Но когда еду на машине жены наглеют все вокруг. Зря вы такого отпустили. В прошлом году мне один умник такой бампер новый оплатил  так как уголок у моего порвался. Конечно можно было легко сделать, но оформление ДТП обошлось бы ему дороже. В итоге договорились на 150 тыс. Надеюсь ему уроком станет. Для меня единственное неудобство это пару дней без машины, пока была в ремонте. 


  • 0

#1108
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Остановились на аварийке, тот начал кричать, с какого фига его не пропускают и что вызовет сейчас ЖП.

 

Вот где этих дебилов правилам учат?! 


  • 0

#1109
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Но когда еду на машине жены наглеют все вокруг. 

Аналогично, но машина жены битая вкруговую, да и мотор резвый, со старта легко уходит, поэтому всех этих подрезальщиков и прочих торопыг выдаливаю спокойно.

 

На своей наоборот, сама добродушность, машину жалко, целая она и в хорошем состоянии)


  • 0

#1110
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ах да, наличие регика еще одни огромный и жирный аргумент при спорах.

Когда видят регистратор, то уже не так наглеют. Достаточно иногда просто показать на него пальцем.


  • 0

#1111
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вот где этих дебилов правилам учат?! 

 

по МВД не реформируют, так и будет. продавать водительские права всем подряд.

попробуйте в европе сдать на водительские права, там обучение длиться не менее 3 месяцев. плюс психолога надо пройти. и лишь потом допускают к сдаче экзамена.

а у нас занес денег, сфотографировался и через час получай водительское удостоверение. 


  • 0

#1112
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На своей наоборот, сама добродушность, машину жалко, целая она и в хорошем состоянии)

По этой же причине иногда приходится пропускать.

А еще из-за таких негодяяев машина теряет в цене в итоге, потому как крашеные детали вызывают вопросы при покупке.

 

А если человек попросился заранее и не наглеет, часто пропускаю, потому как и сама так же прошусь бывает и жду, пока не пустят. 

Достаточно иногда просто показать на него пальцем.

Обычно так и делаю. 

Враз успокаивает тех, кто мнит себя знатоком ДДД, где написано, что я обязана была его пропустить. 


  • 0

#1113
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Остановились на аварийке, тот начал кричать, с какого фига его не пропускают и что вызовет сейчас ЖП.

Неадекваты в полной уверенности заявляют когда щимятся справа, что у тебя помеха справа и ты его должен пропустить  :faceoff:


  • 1

#1114
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

Остановились на аварийке, тот начал кричать, с какого фига его не пропускают и что вызовет сейчас ЖП.

Неадекваты в полной уверенности заявляют когда щимятся справа, что у тебя помеха справа и ты его должен пропустить  :faceoff:

 

Опять же вопрос к нашей системе подготовки водителей. Насколько они знают ПДД, если путают понятия "проезд перекрестка" и "маневрирование"? 


  • 0

#1115
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Опять же вопрос к нашей системе подготовки водителей. Насколько они знают ПДД, если путают понятия "проезд перекрестка" и "маневрирование"?

 

Я бы сказал, что не путают, а применяют во благо себе. Есть выезд с парковки Хилтона. Выезжающие должны пропустить всех, но вместо выезда с прилегающей территории применяется понятие перекрестка, а потом применяется понятие правой руки. И все, кто там выезжает просто выносятся со стоянки, даже не смотря по сторонам...


  • 0

#1116
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

Ответы на вопросы по самоблоку на Калину.


  • 1

#1117
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вот, например, перекресток улиц Петрова и Петрова. Если, например, едешь от Евразии на запад по Петрова и перед стоматологией сворачивает налево - нужно пропускать встречных?a737a754b4cf725887ba63b147b0e410.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#1118
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

нужно пропускать встречных?

Если светофор работает, то пропускаете. 


  • 1

#1119
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

сворачивает налево - нужно пропускать встречных?

Если светофор работает, то встречных нужно пропускать, если не работает - не нужно.
  • 0

#1120
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

нужно пропускать встречных?

 

п.п. 13.4.и 13.5 ПДД


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.