Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

....
Интересно , кто минусит Миража ответ? те кто получил штрафы от сергека?)

Сомневаюсь, но у меня на вв была пара юзеров с многолетним и параноидальным влечением ко мне. Как известно такие процессы обычно обостряются к весне, так что неудивительно.

Что касается Сергека - на днях провёл обсуждение деятельности этого и ряда других проектов.
Поступления штрафов от Сергека в городской бюджет и соответственно выплаты частникам по проекту ГЧП, на данный момент составили 2,4 млрд тенге. Кроме того, сопоставимая сумма выставлена в режиме "к оплате". Здесь надо заметить, что в ближайшее время ожидаются изменения в НПА, которые позволят считать законным уведомление о штрафе, доставленное посредством СМС на номер привязанный к ИНН владельца телефона и автотранспортного средства. Это позволит уйти от применяемой сейчас практики обязательных почтовых уведомлении, что позволит сэкономить бюджетные средства и засчитывать все штрафы выставленные системой.
Однако самые главные результаты проекта Сергек - это резкое снижение ДТП и смертности на дорогах города; кардинальное сокращение бюджетных средств, ранее выделявшихся аналогичным, но неэффективным проектам ДВД и новые возможности Сергека, которые позволяют отследить историю перемещениий любого автомобиля в городе, проанализировать загруженность дорог, подсчитать количество ежедневно въезжающего/выезжающего в город транспорта - в данный момент это ежедневно приезжающие 75 тыс автомобилей и др.
Все эти данные подгружаются в big data для анализа и последующего развития дорожной и инфраструктурной сетей, роста города и даже определения его будущих социальных нужд.

Кому интересно - можете посмотреть, там не только про Сергек.

Комиссия ведётся на казахском, но сами доклады руководителей и обсуждение на русском.
  • -1

#1082
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ух, как четко читают нашу тему - сегодня утром по Кабанбая аж три экипажа стояло на баслейнах и ловило нарушителей.  :D  :faceoff:

Предпочитали ловить Крузаки и Лексусы)  :dandy:  :laugh:


  • 0

#1083
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Поставил минус,так как люди там не от хорошей жизни по автобусной полосе двигаются. Раньше на Кабанбай батыра была нормальная дорога. А потом в период Экспо целых две полосы отдали под одну автобусную полосу, из которой в некоторых местах можно сделать даже три. И теперь весь поток вынужден двигаться (вернее, ползти или стоять) цепочкой. А если еще и кто-то налево поворачивать решил, то вообще куча-мала. Лично я стараюсь не нарушать ПДД, но стоять в пробке от  от Ботанического сада до Керея и Жанибека ханов из-за идиотской разметки не вижу смысла. Поэтому и еду на этом участке по автобусной полосе. Если даже попытаются штрафовать, то буду судиться - автобусная полоса не может быть в три-четыре  раза шире автобуса, должен же быть какой-то стандарт.

Ну я бы не сказал, что не от хорошей жизни - постоянно по бас-лейну летают даже когда основная полоса пустая или небольшая загрузка, но больше меня бесит когда объезжают по бас лейну, а потом в наглую лезут перед камерой - как будто его обязаны пропускать - выехал едь под камеру и нет вопросов. И вообще полиция или пусть порядок наведут или уберут тогда ненужные знаки автобусная полоса. Сегодня вообще цирк был - вдоль Кабанбай батыра стоят 3 патрульки, а машины спокойно мимо них по бас-лейну едут - клоуны одним словом. Блин строгость наших штрафов нивелируется не наказанием. По водно-зеленному бульвару куча мест где стоят знаки остановка запрещена и под ними постоянно паркуются - и изредка наведывается полиция и снимает номера - вот смысл в этих акциях полиции?

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 28.02.2019, 10:21:18

  • 5

#1084
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

согласен, задрало бездействие ЖП. Хочу террор за все подряд нарушения не взирая на причины и т.д. и обязательно поголовно. Куда новому министру можно пожаловаться?


  • 0

#1085
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ух, как четко читают нашу тему - сегодня утром по Кабанбая аж три экипажа стояло на баслейнах и ловило нарушителей. :D :faceoff:
Предпочитали ловить Крузаки и Лексусы) :dandy: :laugh:

Надо же какое совпадение!)))
А вот то, что подход диффиренцированный - это дизлайк им.
  • 0

#1086
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Здесь надо заметить, что в ближайшее время ожидаются изменения в НПА, которые позволят считать законным уведомление о штрафе, доставленное посредством СМС на номер привязанный к ИНН владельца телефона и автотранспортного средства. Это позволит уйти от применяемой сейчас практики обязательных почтовых уведомлении, что позволит сэкономить бюджетные средства и засчитывать все штрафы выставленные системой.

Где осуществляется привязка номера к ИИН?

Что будет, если нет привязанного номера или он давно отключен?


  • 0

#1087
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Недавно же собирали (освежали) данные по ИИН.

Единственно проблема, что на меня оформлено примерно 20 номеров, интересно на какой номер они мне будут высылать?  :faceoff:  :D


  • 0

#1088
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Патрульки облюбовали парковочные карманы около Ботанического по Туркистан.

А что удобно, остановил, завел в карман и давай прессовать)


  • 0

#1089
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ух, как четко читают нашу тему - сегодня утром по Кабанбая аж три экипажа стояло на баслейнах и ловило нарушителей.  :D  :faceoff:

Предпочитали ловить Крузаки и Лексусы)  :dandy:  :laugh:

видел сегодня. но останавливали всех подряд, старые машины видел стояли 


  • 0

#1090
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ух, как четко читают нашу тему - сегодня утром по Кабанбая аж три экипажа стояло на баслейнах и ловило нарушителей. :D :faceoff:
Предпочитали ловить Крузаки и Лексусы) :dandy:

Надо же какое совпадение!)))
А вот то, что подход диффиренцированный - это дизлайк им.
При мне старенькую иномарку тормознули. Но такой подход бестолковый - пока неспешно одного оформляли рядом пару десятков проехало - по принципу "тебе сегодня не повезло"

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#1091
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Недавно же собирали (освежали) данные по ИИН.
Единственно проблема, что на меня оформлено примерно 20 номеров, интересно на какой номер они мне будут высылать? :faceoff: :D

В личном кабинете ЕГОВ можно посмотреть
  • 0

#1092
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Про то, как водятлы стали сейчас ездить, вообще отдельная тема. Весеннее обострение что ли. 

Проехать поперек дороги из ряда в ряд - как "здрасти". Пару дней назад видел, как из-за такого урюка на Сары-Арке ДТП произошло. Он на старой япошке перед нерегулируемым пешеходным переходом между машинами справа налево  поперек дороги передвигался. В это время Ленд Круизер летел по левому ряду и за машинами его не видел. В результате Ленд Круизер ударил старой япошке в левое переднее крыло, тот как кегля  отлетел и ударился в стоящую в средней полосе перед переходом машину. Час пик, две полосы перекрыты, две ни в чем не виноватые машины повреждены.  

Торопыги скачут из ряда в ряд в надежде, что в условиях дорожной пробки быстрее поедут. Бывает, что в итоге еще медленнее ползут. И злятся, что их перестали пропускать.

Еще  раздражают умники, которые заведомо зная, что левый ряд уходит только налево, едут по нему, а потом начинаю вклиниваться вправо. Из-за них приходится нервничать: пропускать наглецов не хочу, но того и гляди, что слева бочину обдерут. Да и общий поток замедляется значительно.

И никакие "Сергеки" против таких не помогают. Зато не дай Бог ты не успел оттормозиться и стоп-линию пересек! Мигом тебе прилетит письмо счастья.

Радует, что  хотя бы избавились от умников, которые перед перекрестком по встречке поток объезжают и  встают впереди.


Сообщение отредактировал Vred: 28.02.2019, 14:46:16

  • 8

#1093
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Только расстрелы спасут ситуацию..... :-/


  • 1

#1094
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ох жеж ежик, а я вот не разделяю оптимизм Кавина, если Достык и Кунаева сделают односторонними - будет не весело, как по мне. Из плюсов единственным, что вижу - левые повороты станут безопасней. А по сути, без расширения улицы, с выделением одной полосы под автобусную - автомобилисты в объединенном потоке с двух улиц, получат потерю одной полосы.

 

Кунаева и Абая пользуюсь частенько, не сказал бы, что прям стало так радужно, как рисуют в акимате.

По Кунаева так затор от Сембинова до Республики - уже в привычку вошел.

Мне лично абая очень нравится. Раньше ехал примерно по тому же маршруту, мне практически через весь город по ней надо было проехать. По левой полосе едешь - упрёшься в левых поворачивальщиков, вообще не вариант, если ты не таксист и не обладаешь навыком вклиниваться в поток. По правой едешь - то какой-нибудь таксист остановится, то направо поворачивают и встанут из-за пешеходов, в общем времени много тратилось. Ещё помню был "гениальный" перекрёсток там где-то, на правой полосе допсекция и обязан повернуть направо, если не повезло. Сейчас встал в средний или левый ряд и катишься без остановок.


Сообщение отредактировал v04bvs: 28.02.2019, 17:38:35

  • 0

#1095
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Еще  раздражают умники, которые заведомо зная, что левый ряд уходит только налево, едут по нему, а потом начинаю вклиниваться вправо. Из-за них приходится нервничать: пропускать наглецов не хочу, но того и гляди, что слева бочину обдерут. Да и общий поток замедляется значительно.

И никакие "Сергеки" против таких не помогают. Зато не дай Бог ты не успел оттормозиться и стоп-линию пересек! Мигом тебе прилетит письмо счастья.

Радует, что  хотя бы избавились от умников, которые перед перекрестком по встречке поток объезжают и  встают впереди.

Почему Сергеки не помогают? Вообще-то перед каждым перекрёстком разделительные линии переходят в сплошные, которые пересекать запрещено. Если до сплошной не перестроился, то всё, должен стоять и ждать, пока все проедут впереди, даже в пустую полосу нельзя перестроиться. Настроят на отлов этого нарушения и всё прекратится. Стоп-линии уже давно не видел, чтобы кто-то намеренно пересекал, хотя до сергеков такое было не редкость.


  • 0

#1096
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, недавно видел новый салон Рено, в ЖК Орынбор Тауэрс находится.


  • 0

#1097
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Еще  раздражают умники, которые заведомо зная, что левый ряд уходит только налево, едут по нему, а потом начинаю вклиниваться вправо. 

 

 

Радует, что  хотя бы избавились от умников, которые перед перекрестком по встречке поток объезжают и  встают впереди.

Это старый астанинский прикол. Эдакий лайфхак для торопыг. По идее они ничего не нарушают, если не пересекают сплошную линию перед перекрестком.

 

Сергек кстати не настроен на фиксацию выезда через двойную сплошную. Так скажем пока что не настроен(


  • 0

#1098
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Как это не нарушает? При перестроении обязан уступить дорогу сначала тому кто там уже едет в попутном направлении. И даже если его пропускают это не отменяет его нарушения.
  • 2

#1099
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По идее они ничего не нарушают

Поскольку своим маневром они создают помеху, тоесть вынуждают изменить направление и/или скорость движения, то именно нарушают. 


  • 1

#1100
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я не понимаю, в чем проблема-то? Идите на таран.

Правда, такое канает только если вы едете. Если стартанули с места и воткнули в бочину уже влезшему наискосок - то тут обоюдка будет, т.к. вы имели возможность предотвратить ДТП.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.