Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1141
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В главном города страны так плохо подготовили этот участок, ведь все лето готовили, можно было сделать полноценное покрытие асфальтом. Стыдно должно быть акимату :faceoff:

На объездной в Косшы лежит асфальт, но уже ямины, а что будет весной даже представить страшно

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#1142
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
С асфальтом всегда так, циклы таяния-заморозки из любого делают поле боя. Бетон, бетон и еще раз бетон...
Но увы коррупционерам выгоден асфальт.
  • 0

#1143
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В главном города страны так плохо подготовили этот участок, ведь все лето готовили, можно было сделать полноценное покрытие асфальтом. Стыдно должно быть акимату :faceoff:


Не, акимат там не причём. Это республиканская трасса и работы ведутся Казавтожолом.
  • 0

#1144
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

С асфальтом всегда так, циклы таяния-заморозки из любого делают поле боя. Бетон, бетон и еще раз бетон...
Но увы коррупционерам выгоден асфальт.

Это объездная вокруг закрытого участка. Кинутый асфальт после первого дня эксплуатации выдавился на 50% дороги ещё до морозов и снега.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#1145
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В главном города страны так плохо подготовили этот участок, ведь все лето готовили, можно было сделать полноценное покрытие асфальтом. Стыдно должно быть акимату :faceoff:

Не, акимат там не причём. Это республиканская трасса и работы ведутся Казавтожолом.
А почему тогда акимат не потребует от КазАвтоЖол нормально сделать объездную? Столица будет встречать гостей грейдером

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#1146
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это объездная вокруг закрытого участка. Кинутый асфальт после первого дня эксплуатации выдавился на 50% дороги ещё до морозов и снега.

 

Не про эту дорогу, а про все дороги Казахстана в настоящее время.

Нам выгоден бетон на улицах города, но кладут асфальт да еще так фигово что он растворяется с первым же таянием снега.

Если бы дороги в наших городах были из бетона, то многих проблем можно было бы избежать.


  • 0

#1147
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На глаза попало это видео и знаете противоречивое чувство возникло.

Ну нельзя так вести себя с полицией, а с другой стороны почему они его боятся?

Очень странная и неправильная ситуация:


  • 0

#1148
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Это же Руслан, из Шымкента вроде. Известный гроза жолпола. Всегда проверяет насколько они знают ПДД и действуют в рамках закона. На фэйсбуке много выкладывает подобного. Они его действительно уже опасаются.
  • 1

#1149
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Посоветуйте токаря - нужно загильзовать блок и врезать масляные форсунки. Хочется чтобы грамотный был специалист, чтобы блок не попортил. В общем нет ресурса на новых движках 130 т.км. или 5 лет и все капремонт. Во всех цилиндрах ощутимо гуляют поршни, а на двух задраны стенки - облегченная поршневая зло.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#1150
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

В главном города страны так плохо подготовили этот участок, ведь все лето готовили, можно было сделать полноценное покрытие асфальтом. Стыдно должно быть акимату :faceoff:


Не, акимат там не причём. Это республиканская трасса и работы ведутся Казавтожолом.

 

Хорошо рекламируют город за рубежом, турист по приезду видит совсем не то, что ожидал. Раз Казавтожол строит на территории столицы нужно же акимату согласовывать и контролировать. Туристу или народу все равно кто там строит, все будут смотреть косо на акимат


  • 0

#1151
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

На глаза попало это видео и знаете противоречивое чувство возникло.

Ну нельзя так вести себя с полицией, а с другой стороны почему они его боятся?

Очень странная и неправильная ситуация:

пренеприятнейший тип, типок

еще просит его канал поддержать финансово, на какие нужды? больше ничем не зарабатывает?


  • 1

#1152
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Посоветуйте токаря - нужно загильзовать блок и врезать масляные форсунки. Хочется чтобы грамотный был специалист, чтобы блок не попортил. В общем нет ресурса на новых движках 130 т.км. или 5 лет и все капремонт. Во всех цилиндрах ощутимо гуляют поршни, а на двух задраны стенки - облегченная поршневая зло.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

 

Двигатель случаем не корейский?


  • -1

#1153
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Посоветуйте токаря - нужно загильзовать блок и врезать масляные форсунки. Хочется чтобы грамотный был специалист, чтобы блок не попортил. В общем нет ресурса на новых движках 130 т.км. или 5 лет и все капремонт. Во всех цилиндрах ощутимо гуляют поршни, а на двух задраны стенки - облегченная поршневая зло.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk


Двигатель случаем не корейский?
Он самый G4NA - 2 литра

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#1154
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Масло какой вязкости лили?
  • 0

#1155
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На глаза попало это видео и знаете противоречивое чувство возникло.

Ну нельзя так вести себя с полицией, а с другой стороны почему они его боятся?

Очень странная и неправильная ситуация:

перевоплощается из правозащитника в преследователя полицейских. не должно быть так.


  • 2

#1156
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Масло какой вязкости лили?

5W-20. Самое главное резко застучал, до этого нормально работал, когда масло резко до минимума ушло - поставил машину и обнаружили.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#1157
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Масло какой вязкости лили?

5W-20. Самое главное резко застучал, до этого нормально работал, когда масло резко до минимума ушло - поставил машину и обнаружили.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

 

жора масла не было? доливать не приходилось?


  • 0

#1158
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Блин. Как в сердце кольнул. У меня такой же двигатель. Соболезную.

Ну 5w20 самое рекомендованное масло.
  • 0

#1159
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

5W-20. Самое главное резко застучал, до этого нормально работал, когда масло резко до минимума ушло - поставил машину и обнаружили.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

жора масла не было? доливать не приходилось?

До стука - от заливки до заливки (15 000 км) от максимума до середины уровня
  • 0

#1160
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

До стука - от заливки до заливки (15 000 км) от максимума до середины уровня

Меняли масло так редко? Или просто ТО и авто на гарантии. 

 

В КИА каждые 15 000 ТО проходить, задумываюсь, что многовато для масла это. Я меняла каждые 8 или 10 тыс км, так как пробег был по трассе.

А теперь опять, если будет гарантия, ездить на масле по 15 000 или в перерывах менять самой втихушку  :)  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.