Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Всем привет!

Побывал у вас в гостях недельку, приятно удивило что Сергуня всех приучил к дисциплине. Эффект прям на лицо, нету больших машин которые фарят сзади.

Сергек реально приучил в Астане водителей к соблюдению ПДД на дорогах, но поток штрафов не уменьшается - вводятся новые участки контроля, система уже завязана на ИИ и учится выявлять другие нарушения, умеет определять повторные, а там штраф уже выше и тд.
Хорошая система, в свое время с боем продвигали.

Интересно , кто минусит Миража ответ? те кто получил штрафы от сергека?)
  • 0

#1062
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

У меня на районе разбитая машина стоит около магазина.
Уже пару месяцев как. Номеров нет. Колеса спущены.
Иногда охота пожаловаться, но она по сути не особо то и мешает.

Машина должна быть целой укомплектованной - колеса, двери, стекла, фары - тогда вроде не могут забрать, а если разукомплектованая то могут и эвакуировать.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#1063
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Самое главное нет номеров. Непонятно. может в угоне машина или криминальная, т.к. следы ДТП.


  • 0

#1064
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Побывал у вас в гостях недельку, приятно удивило что Сергуня всех приучил к дисциплине. Эффект прям на лицо, нету больших машин которые фарят сзади.

Сергек реально приучил в Астане водителей к соблюдению ПДД на дорогах, но поток штрафов не уменьшается - вводятся новые участки контроля, система уже завязана на ИИ и учится выявлять другие нарушения, умеет определять повторные, а там штраф уже выше и тд.
Хорошая система, в свое время с боем продвигали.
Надо поставить больше камер по Кабанбай батыра между Мегой и Керея и Жанибека по автобусной массово двигаются - за неделю камеры окупятся, даже думаю за 2-3 дня

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 26.02.2019, 18:44:53

  • 0

#1065
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Надо поставить больше камер по Кабанбай батыра между Мегой и Керея и Жанибека по автобусной массово двигаются - за неделю камеры окупятся, даже думая за 2-3 дня

Каюсь, нет-нет пользуюсь этим)


  • 1

#1066
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Интересно , кто минусит Миража ответ? те кто получил штрафы от сергека?)

 

Ситуации бывают разные, можно получить штраф в ситуации от тебя не зависящей, особенно когда есть нарушения со стороны пешеходов, их то не штрафуют.


  • 1

#1067
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Биаю походу спецсерию выдали:
75b0830d145f222d2589c3a160a85b4d.jpg
  • 0

#1068
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
https://www.zakon.kz...tsy-stanut.html
  • 1

#1069
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кому-то дали целый город поиграться в Лего, Симс или  что там сейчас популярное(


  • 0

#1070
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А как по мне - нормальное решение. Еще бы гоняли на односторонних улицах тех, кто криво паркуется...


  • 0

#1071
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

https://www.zakon.kz...tsy-stanut.html

Я про это писал в акимат 4 года назад - мне ответили, что будет расширение улиц - и типо спасибо за участие. Но это реально ускорит движение.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#1072
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Надо поставить больше камер по Кабанбай батыра между Мегой и Керея и Жанибека по автобусной массово двигаются - за неделю камеры окупятся, даже думаю за 2-3 дня

И на шоссе Алаш. Там все гоняют по автобусным.

Сергек, который висит на спуске с моста (если ехать с центрального рынка в город), не работает. Выяснила опытным путем  :)


  • 0

#1073
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Ох жеж ежик, а я вот не разделяю оптимизм Кавина, если Достык и Кунаева сделают односторонними - будет не весело, как по мне. Из плюсов единственным, что вижу - левые повороты станут безопасней. А по сути, без расширения улицы, с выделением одной полосы под автобусную - автомобилисты в объединенном потоке с двух улиц, получат потерю одной полосы.

 

Кунаева и Абая пользуюсь частенько, не сказал бы, что прям стало так радужно, как рисуют в акимате.

По Кунаева так затор от Сембинова до Республики - уже в привычку вошел.


  • 1

#1074
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ох жеж ежик, а я вот не разделяю оптимизм Кавина, если Достык и Кунаева сделают односторонними - будет не весело, как по мне. Из плюсов единственным, что вижу - левые повороты станут безопасней. А по сути, без расширения улицы, с выделением одной полосы под автобусную - автомобилисты в объединенном потоке с двух улиц, получат потерю одной полосы.

 

Они станут псевдоодносторонними - автобусы, чиновники на "такси" и прочие спец машины будут кататься как и прежде(


  • 1

#1075
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Наверное в первое время лучше в те районы не лезть. Будет стоять знатная пробка
  • 0

#1076
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нурмагомедов стал лицом марки Toyota:

2975878.jpg


  • 0

#1077
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Новая Соната:

2975218.jpg

2975220.jpg

 

я тут не давно смотрел как компания Geely свои модельный ряд представляла.

есть на что посмотреть. http://global.geely....car/emgrand-gt/

 

А я новость про Polestar почитал.

https://electrek.co/...l-3-competitor/

Кто у кого заднюю часть автомобиля копировал? :)


  • 0

#1078
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прилетела ответка от соперника:

548591.jpg


  • 1

#1079
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Надо поставить больше камер по Кабанбай батыра между Мегой и Керея и Жанибека по автобусной массово двигаются - за неделю камеры окупятся, даже думаю за 2-3 дня


Отправлено с моего X1 через Tapatalk

 

 Поставил минус,так как люди там не от хорошей жизни по автобусной полосе двигаются. Раньше на Кабанбай батыра была нормальная дорога. А потом в период Экспо целых две полосы отдали под одну автобусную полосу, из которой в некоторых местах можно сделать даже три. И теперь весь поток вынужден двигаться (вернее, ползти или стоять) цепочкой. А если еще и кто-то налево поворачивать решил, то вообще куча-мала. Лично я стараюсь не нарушать ПДД, но стоять в пробке от  от Ботанического сада до Керея и Жанибека ханов из-за идиотской разметки не вижу смысла. Поэтому и еду на этом участке по автобусной полосе. Если даже попытаются штрафовать, то буду судиться - автобусная полоса не может быть в три-четыре  раза шире автобуса, должен же быть какой-то стандарт.


  • 0

#1080
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вполне вероятно, что на выходные, я через Караганду поеду в Баянаул - там новый горнолыжный центр открыли. Надо съездить - обкатать. P.S. Напомни мне в чате в четверг-пятницу.

Не советую. Снега нет, сервиса тоже. Люди ездили, не понравилось. Еще не обкатали.
Спасибо. Что-то от многих поступают такие отзывы. На видео тоже заметно, что снега мало.
Я стараюсь каждые выходные выезжать на тренировки, потому что на Наурыз запланирован пятидневный отдых на настоящем горнолыжном курорте. Хочется сразу быть там в форме, чтобы не тратить день-два на раскачку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.