Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1041
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Светофоры у нас как раз настроены выше всяких похвал в последние год-два, интеллектуальная система в них действует. Может просто на Вашем маршруте не попадаете в зеленую волну, а я частенько от Евразии до Вокзала практически не останавливаясь доезжаю. Ехать приходится около 50 км/ч, правда)). Но видимо на это и рассчитано. Когда тороплюсь, фиг мне а не зеленая волна). Когда спокойно плетусь, часто.

 

Не соглашусь. Вы попробуйте часов в 18.45-19.00 проехать по Кабанбай-батыра в сторону правого берега, перекресток около цирка. Светофоры настроены отвратительно. Они минуты по 3-5 пропускают тех кто едет по Кургальжинке и меньше минуты дают проехать по Кабанбай-батыра. В итоге пробки с одной стороны растягиваются до Макданальдса и дальше, со второй стороны до Бараева и дальше.

 

 

 

Светофоры у нас как раз настроены выше всяких похвал в последние год-два, интеллектуальная система в них действует. Может просто на Вашем маршруте не попадаете в зеленую волну, а я частенько от Евразии до Вокзала практически не останавливаясь доезжаю. Ехать приходится около 50 км/ч, правда)). Но видимо на это и рассчитано. Когда тороплюсь, фиг мне а не зеленая волна). Когда спокойно плетусь, часто.

 

Не соглашусь. Вы попробуйте часов в 18.45-19.00 проехать по Кабанбай-батыра в сторону правого берега, перекресток около цирка. Светофоры настроены отвратительно. Они минуты по 3-5 пропускают тех кто едет по Кургальжинке и меньше минуты дают проехать по Кабанбай-батыра. В итоге пробки с одной стороны растягиваются до Макданальдса и дальше, со второй стороны до Бараева и дальше.

 

Ездил там. Больше стараюсь в час пик туда не суваться. Моё скромное мнение - там не светофоры настроены отвратительно, а ширина и пропускная способность этой улицы. Если уж параллельный 3-полосный проспект Туран в это время "стоит", Кабанбая тогда должна в 2-3 слоя быть забита). Её бы расширить. Хотя бы бас-лейн добавить. А то ездил по ней на спец.автобусе на игру Барыса, так даже бедный автобус стоял.


  • 0

#1042
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Побывал у вас в гостях недельку, приятно удивило что Сергуня всех приучил к дисциплине. Эффект прям на лицо, нету больших машин которые фарят сзади.

 

Насчет плетущихся машин приезжайте в Тараз, вот там реально 40 едут все, даже на левой полосе и это после штрафов нескольких камер которые можно на пальцах посчитать. Не представляю что будет если Сергек установят)))


  • 0

#1043
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Что будет, что будет... Разорится Сергек))

 

Видеорегистратор хочу, дятлов что-то много стало. За последнюю неделю трижды на грани аварии был.


  • 0

#1044
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С утра чуть в аварию не попал, какой-то водятел сбоку на красный выскочил, чуть в бочину не прилетел.


  • 0

#1045
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

по ходу мое видео с регистратора прям в тему будет 

https://vimeo.com/us...8047/db8b81d383

 

не разобрался как напрямую видео вставлять в пост


Сообщение отредактировал Думский: 25.02.2019, 16:49:09

  • 0

#1046
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

по ходу мое видео с регистратора прям в тему будет    не разобрался как напрямую видео вставлять в пост
Sorry, we couldn’t find that page

не показывает


  • 0

#1047
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Подскажите пожалуйста куда обращаться по уборке брошенной машины со двора?

#1048
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Наверное к участковому. Хотя может и жолпол на эвакуаторе забрать если мешает проезду(но это не точно)


  • 0

#1049
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Кто-нибудь едет в Караганду в ближайшее время на авто?
Шины летние на Рио хочу передать.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#1050
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как не надо переходить (перебегать) дорогу:


  • -3

#1051
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Побывал у вас в гостях недельку, приятно удивило что Сергуня всех приучил к дисциплине. Эффект прям на лицо, нету больших машин которые фарят сзади.

Сергек реально приучил в Астане водителей к соблюдению ПДД на дорогах, но поток штрафов не уменьшается - вводятся новые участки контроля, система уже завязана на ИИ и учится выявлять другие нарушения, умеет определять повторные, а там штраф уже выше и тд.
Хорошая система, в свое время с боем продвигали.
  • 0

#1052
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто-нибудь едет в Караганду в ближайшее время на авто?
Шины летние на Рио хочу передать.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Вполне вероятно, что на выходные, я через Караганду поеду в Баянаул - там новый горнолыжный центр открыли. Надо съездить - обкатать.
P.S. Напомни мне в чате в четверг-пятницу.
  • 0

#1053
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Подскажите пожалуйста куда обращаться по уборке брошенной машины со двора?

К своему участковому. Сейчас это быстро решается.
  • 0

#1054
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Новая Соната:

2975218.jpg

2975220.jpg


  • 0

#1055
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Подскажите пожалуйста куда обращаться по уборке брошенной машины со двора?

К своему участковому. Сейчас это быстро решается.

 

А по какому критерию определяется брошенная? У меня есть соседи которые оставили машины я так понял до лета. А есть и разбитые машины стоят. Но имеют ли право их эвакуировать если хозяин в соседнем доме и присматривает за ней из окна )))


  • 0

#1056
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня на районе разбитая машина стоит около магазина.

Уже пару месяцев как. Номеров нет. Колеса спущены.

Иногда охота пожаловаться, но она по сути не особо то и мешает.


  • 0

#1057
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Иногда охота пожаловаться, но она по сути не особо то и мешает.

 

Но сообщить стоит. Пущай жолпол работает на благо народа. 


  • 0

#1058
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Новая Соната:

2975218.jpg

2975220.jpg

 

я тут не давно смотрел как компания Geely свои модельный ряд представляла.

есть на что посмотреть. http://global.geely....car/emgrand-gt/


  • 0

#1059
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вполне вероятно, что на выходные, я через Караганду поеду в Баянаул - там новый горнолыжный центр открыли. Надо съездить - обкатать. P.S. Напомни мне в чате в четверг-пятницу.

Спасибо! Напомню :rotate:


  • 0

#1060
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Вполне вероятно, что на выходные, я через Караганду поеду в Баянаул - там новый горнолыжный центр открыли. Надо съездить - обкатать. P.S. Напомни мне в чате в четверг-пятницу.

Спасибо! Напомню :rotate:

 

Не советую. Снега нет, сервиса тоже. Люди ездили, не понравилось. Еще не обкатали.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.