Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В такую погоду как сейчас, лучше 4wd кросса или внедора ничего нет.

Может и лучше, но любой стоковой ладе пофиг на такую погоду)


  • 0

#1002
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может и лучше, но любой стоковой ладе пофиг на такую погоду)

 

Поржал) Эх сколько таких лад было вытолкнуто из сугробов!  :faceoff:  :D


  • 1

#1003
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а еще на нашем автобане висит указатель дословно "ОПЛАТА ЗА ДОРОГУ". Мне кажется по правилам русского языка надо писать "Плата за проезд" либо "оплата проезда". Хотя может авторы имели ввиду что они отбивают стоимость строительства дороги  :lol:  но тогда теоретически я производя оплату становлюсь совладельцем этой дороги :D


Сообщение отредактировал DragonSAS: 19.02.2019, 13:25:14

  • 1

#1004
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Может и лучше, но любой стоковой ладе пофиг на такую погоду)

Поржал) Эх сколько таких лад было вытолкнуто из сугробов!  :faceoff:  :D

я на калине без проблем езжу, конечно где не убрано с небольшим сопротивлением но это сущая мелочь
  • 0

#1005
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

без проблем езжу, конечно где не убрано с небольшим сопротивлением но это сущая мелочь

аналогично 


  • 0

#1006
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Может и лучше, но любой стоковой ладе пофиг на такую погоду)

Поржал) Эх сколько таких лад было вытолкнуто из сугробов! :faceoff: :D
Ну с дуру и трактор можно засадить - наблюдал картину, как крузак залез в сугроб и стоит буксует, а пузотерки не лезут в сугроб и спокойно вокруг объезжают.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 1

#1007
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Может и лучше, но любой стоковой ладе пофиг на такую погоду)

Поржал) Эх сколько таких лад было вытолкнуто из сугробов!  :faceoff:  :D

А я на стоковой Ладе вытаскивал из сугроба Порш Кайен, а в другой раз лопатой откапывал BMW X5.

Сегодня спокойно припарковался сквозь сугроб глубиной по фары, который нагребли дорожники вдоль.

 

Может это... Не в машине дело, а в основной прокладке?


  • 2

#1008
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А я на стоковой Ладе вытаскивал из сугроба Порш Кайен, а в другой раз лопатой откапывал BMW X5. Сегодня спокойно припарковался сквозь сугроб глубиной по фары, который нагребли дорожники вдоль.  

 

интересно, а самоблок на ладе, превращает её в жип? 


  • 0

#1009
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
"Покорители снега". Видео длинное, но один из участников Лексус электричка, и в конце ода тазам:
https://m.youtube.co...e_continue=1242
  • 0

#1010
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Блин как меня умиляют комунальщики с особой рьяностью чистящие остатки снега на дорогах.
  • 0

#1011
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

интересно, а самоблок на ладе, превращает её в жип? 
 

Да, но только наполовину.


  • 0

#1012
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот цобака Варламов в Астану приезжал и не засветился, теперь вносит свои рац.предложения:

27.jpg


  • 0

#1013
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Да, но только наполовину.

 

Вопрос без сарказма, для легковых иномарок такая опция недоступна. 


  • 0

#1014
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня детский автобус (желтый с мигалками) повернул налево с Республики на Джангильдина в сторону Мира. Там знак "только прямо".

Вот и доверяй своих детей таким водителям.


  • 0

#1015
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вот цобака Варламов в Астану приезжал и не засветился, теперь вносит свои рац.предложения:
27.jpg

один в один мои мысли. украл ? нет. просто объективная реальность. надо признать прямо -Астана не продуманные город, полностью не продуманный.
я не согласен с варламовым только с одним. он по ошибке увидев большие пространсва-провел аналогию с американскими городами, где много пространства-они для машин-там много парковок. но у нас парковок нет. просто пустые пространства.
перекресток мамбетова между абая и кенесары я считаю лучшим в городе-очень приятно там ходить-напоминает Алмату.
  • 0

#1016
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вопрос без сарказма, для легковых иномарок такая опция недоступна. 

Привод-то только передний, поэтому и джип наполовину.

За пять лет застрял один раз, выехал самостоятельно покопав щеткой для снега. Дело было на парковке, поехал в дальний угол, куда кроссоверы встать очковали. Ну и присел)

Всякие кучки вдоль дороги от грейдера проезжаются на раз и без блокировок. 

А вот летом за городом в грязи блокировка наверное очень пригодится. Места болотистые, глина везде.


  • 0

#1017
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Сегодня детский автобус (желтый с мигалками) повернул налево с Республики на Джангильдина в сторону Мира. Там знак "только прямо".

Вот и доверяй своих детей таким водителям.

Был уверен, что эти знаки не распространяются на автобусы, правда сейчас не нашёл. В российских ПДД точно такое есть и у нас по факту это так (иначе как автобусы будут поворачивать на односторонние улицы?).


  • 0

#1018
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вот цобака Варламов в Астану приезжал и не засветился, теперь вносит свои рац.предложения:

27.jpg

"Сейчас в Астане ещё слишком мало людей, но каждый год количество жителей и машин увеличивается. Через какое-то время все эти широченные проспекты и многочисленные паркинги забьются машинами, а потом городские власти начнут думать, как же теперь всех пересадить на общественный транспорт." странное замечание. По-моему полно уже и машин и людей, продохнуть негде. В 2 часа ночи порой в пробке стоишь.


  • 0

#1019
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Был уверен, что эти знаки не распространяются на автобусы, правда сейчас не нашёл. В российских ПДД точно такое есть и у нас по факту это так (иначе как автобусы будут поворачивать на односторонние улицы?).

Т.е. на автобусы не распространяются ПДД, что ли?

Для автобусов есть спецполосы. Знаки и разметка для поворотов на спецполосы отмечены специальным образом (например, на Валиханова-Кенесары).

Так же есть оговорка о возможности поворота со второго ряда для длинномеров. На этом преференции заканчиваются и водитель автобуса должен выполнять требования ПДД.

 

На этом перекрестке нет никаких односторонних улиц, соответственно водитель просто нарушил правила в угоду своему удобству, заблокировав движение по полосе.

Очень жаль было, что я не ношу с собой смартфон, заснял бы.

 

А между тем в Астане подделывают госномера:

https://tengrinews.k...ihodili-363722/


  • 0

#1020
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сегодня детский автобус (желтый с мигалками) повернул налево с Республики на Джангильдина в сторону Мира. Там знак "только прямо".
Вот и доверяй своих детей таким водителям.

Был уверен, что эти знаки не распространяются на автобусы, правда сейчас не нашёл. В российских ПДД точно такое есть и у нас по факту это так (иначе как автобусы будут поворачивать на односторонние улицы?).
Разрешается для автобусов по маршруту, но маршрут школьного автобуса явно не будут прокладывать с такими нарушениями.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.