Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#981
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ну и по правилам, если едешь по центральной полосе, полоса для обгона слева свободна, уступать вроде как не обязан.

Ну если по Правилам. так нельзя ехать по средней полосе. Обязан ехать при свободной по крайней справа.

Но по факту вчера ехал, чистый незаснеженный асфальт там как раз две полосы. Так что всем хватает. на фото как раз и видно
  • 0

#982
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ну если по Правилам. так нельзя ехать по средней полосе. Обязан ехать при свободной по крайней справа.

 

это да. но у нас никто это не соблюдает. 


  • 0

#983
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
В Пункт 9.4 ПДД написано, что

4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 (автомагистраль) и 5.3 (дорога для автомобилей), или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств ведут их ближе к правому краю проезжей части дороги, при этом не занимая левые полосы движения при свободных правых.

Если правая полоса заметена снегом, я держусь ближе к правой полосе, то есть в центральной, левую при этом не занимаю.
  • 0

#984
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

А вот меня рисолюбы отговаривают от приобретения СХ90, мол шведы проблемные в обслуживании и дорого это и склоняют к кукурузеру.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Бери Вольво!)) Ничего особенного не будет с новой машиной.

 

Опыт эксплуатации двух новых из салона Вольво (одно авто в Алматы, второе в Астане) закончился тем, что обе года через три были с копеечным пробегом проданы, а в конторе слово "Вольво" карается канделябрами.
 


  • 0

#985
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, один фиг реклама бентли всегда круче всех :D
Кстати, Вы не подскажете по срокам пробития Жиенкуловой до Дукенулы?

Узнаю.

Крузак я рассматриваю 4-х литровый, он в полной комплектации стоит меньше 25 лямов, вольво же дороже на 10 млн.


Крузак 4х литровый 7ми местный - это самая базовая комплектация. Вольво в базовой 7ми местной комплектации стоит на миллион дешевле.
Что-то не понял арифметику.
Если разница 10 млн, то лучше тогда уже на РР смотреть, если же цены сопоставимы, то тогда лучше на Вольво смотреть.
  • 0

#986
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

....
Опыт эксплуатации двух новых из салона Вольво (одно авто в Алматы, второе в Астане) закончился тем, что обе года через три были с копеечным пробегом проданы, а в конторе слово "Вольво" карается канделябрами.

Хм ...
А помнится Юра с таким придыханием о Вольво говорил!)))
  • 0

#987
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Интересная статья - много букв, правда автор в конце-концов ушёл в дебри.

«Электромобили утянут на дно автокорпорации?
Один из кризисных моментов в будущем автомобилестроения будут электромобили. Возможный вариант выхода из этого кризиса и будет описан в этой статье исходя из неизбежного условия к электромобилю будущего — экономии энергии.»
https://m.habr.com/ru/post/440582/
  • 0

#988
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Опыт эксплуатации двух новых из салона Вольво (одно авто в Алматы, второе в Астане) закончился тем, что обе года через три были с копеечным пробегом проданы, а в конторе слово "Вольво" карается канделябрами.

 

В семье опыт вольво в районе 7ми штук, начиная со 144, 740, s80, xc60, xc80 и тд... Вообще проблем не было. Все продавались с пробегом далеко за 100к...


  • 0

#989
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Крузак я рассматриваю 4-х литровый, он в полной комплектации стоит меньше 25 лямов, вольво же дороже на 10 млн.

 

Крузак 4х литровый 7ми местный - это самая базовая комплектация. Вольво в базовой 7ми местной комплектации стоит на миллион дешевле.

 

https://kolesa.kz/a/show/46742087 крузак в полной комплектации, 7 мест. И вольво https://kolesa.kz/a/show/45551419 схожей комплектации, дороже почти на 3 млн. Запутался в ценах немного оказывается.


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 18.02.2019, 18:23:57

  • 0

#990
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые автовладельцы! Перестали работать парктроники, устанавливали в Тайота центре 3 года назад при покупке. Куда можно обратиться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

прям все отказали? обычно какой-то один

 

Скорее всего питание на центральный блок не поступает - может просто предохранитель поменять?


  • 0

#991
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/46742087 крузак в полной комплектации, 7 мест. И вольво https://kolesa.kz/a/show/45551419 схожей комплектации, дороже почти на 3 млн. Запутался в ценах немного оказывается.

 

Вы хотя бы описание этих полных комплектаций сравните... И зачем колеса если есть официальные представители?


  • 0

#992
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Mr.Nour, а мазду СХ-9 смотрели? В 20 лямов можно уложиться и машина в полном топе будет. Приглядываюсь к ней, надо на тест-драйв съездить.
  • 0

#993
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

anara_mtc@mail.ru, лучше туда, где ставили. Если не исправят посоветуем других толковых электриков.

спасибо, а по сигнализации куда можно обратиться? Тоже в Тайота центр? Star line A93 стоит. Когда ставлю на сигнализацию тройной сигнал подаёт и на брелке мигает капот. Периодически издаёт тревогу просто так и тоже горит капот.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#994
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте уважаемые автовладельцы! Перестали работать парктроники, устанавливали в Тайота центре 3 года назад при покупке. Куда можно обратиться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

прям все отказали? обычно какой-то один
Скорее всего питание на центральный блок не поступает - может просто предохранитель поменять?
сегодня заработали, видимо вчера из-за Погоды. Но как-то все равно тормозит( Теперь сигнализация странно ведёт себя(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#995
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
anara_mtc@mail.ru, датчик открытия капота окислился, поэтому сигналка так себя ведет. Можно его почистить и смазать силиконовой смазкой, должно помочь. Если нет, то менять.
Пакртроники тоже могут гнать из-за влажности, особенно не штатные, а которые ставили сами. В контакты попадает влага и они окисляются. Справится самому с этим сложнее, надо найти места соединения, они как правило под бампером прячутся установщиками.
  • 0

#996
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

anara_mtc@mail.ru, датчик открытия капота окислился, поэтому сигналка так себя ведет. Можно его почистить и смазать силиконовой смазкой, должно помочь. Если нет, то менять.
Пакртроники тоже могут гнать из-за влажности, особенно не штатные, а которые ставили сами. В контакты попадает влага и они окисляются. Справится самому с этим сложнее, надо найти места соединения, они как правило под бампером прячутся установщиками.

спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#997
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

....
Опыт эксплуатации двух новых из салона Вольво (одно авто в Алматы, второе в Астане) закончился тем, что обе года через три были с копеечным пробегом проданы, а в конторе слово "Вольво" карается канделябрами.

Хм ...
А помнится Юра с таким придыханием о Вольво говорил!)))

 

а уж водители так и вовсе на одном дыхании всё выговаривали) Я потом такой счастливый был, что из Алматы забрал Авенсиса, а не навороченный Вольво).

 

 

Опыт эксплуатации двух новых из салона Вольво (одно авто в Алматы, второе в Астане) закончился тем, что обе года через три были с копеечным пробегом проданы, а в конторе слово "Вольво" карается канделябрами.

В семье опыт вольво в районе 7ми штук, начиная со 144, 740, s80, xc60, xc80 и тд... Вообще проблем не было. Все продавались с пробегом далеко за 100к...

Лет 7 назад как было, всё на моих глазах. Если память не подводит. то были как раз S80 в Алматы и XC60 в Астане. Оба авто из салона в топовых комплектациях. Через пару лет начали сыпаться. Полное отсутствие запчастей у дилера, опорукость сервиса, простои неделями пока привезут самую мелкую железку - в домашних условиях это еще терпимо, но когда машина должна быть постоянно в разгоне это не приемлемо. Избавились. Может нам просто не повезло конечно, но счастливых обладателей легковых Вольво я еще лично не встречал.


  • 0

#998
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Полное отсутствие запчастей у дилера, опорукость сервиса, простои неделями пока привезут самую мелкую железку - в домашних условиях это еще терпимо, но когда машина должна быть постоянно в разгоне это не приемлемо.

 

С этим я спорить не буду. Семья в Европе вольво эксплуатирует, там с этим получше. У отца на s80 уже около 250к пробега... замена только по расходникам идет...

 

Когда тут думал вольво брать, разговорился с одним таксистом на вольво. По поводу запчастей и ремонта он сказал вообще никаких проблем, все есть... в Караганде. На этом мое желание закончилось...


Сообщение отредактировал Rento: 19.02.2019, 09:08:49

  • 0

#999
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

С Вольво в общем всё понятно.

Кто любит корейцев, посмотрите тест-драйвы киа К900, будет атмосферник 3.3 и 5.0 кажется.

Два года на куорисе, 2013 года выпуска, машиной доволен, только замена масла и фильтров. Несмотря на задний привод и объем 3.8, заносов нет. Если сильно газонуть на повороте получается кратковременный, но четко контролируемый автоматикой дрифт.   


  • 0

#1000
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В такую погоду как сейчас, лучше 4wd кросса или внедора ничего нет. Низколеты для меня машины узкой специализации.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.