Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#781
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

У лады лишь один недостаток, это то что машина выходит с завода морально устарелой. Многие производители, в том числе и китайцы уже, давно шагнули вперед.

Чушь это - капнуть эти новые авто там технологии 80-90х в их основе, а основные изменения связаны или с требованиями надзорных органов или маркетинг. Кроме того новые Лады в скором будут на платформе Рено-Ниссан.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#782
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

термин морально устарелый это маркетинговый развод для богатых буратино
 

 

Зато на ладе, сервисам не на чем зарабатывать, ни тебе свечей за 2500, ни тебе снятие впускного коллектора, нет турбин, нет 4-х лямбда, нет стучащих ваносов и пневмобаллонов, скукотища...... :dandy:


  • 0

#783
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кроме того новые Лады в скором будут на платформе Рено-Ниссан.

 

не спасибо. если даже в новой Весте робот работает хуже чем старые автоматы, зачем такой робот нужен?  


  • 0

#784
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Кроме того новые Лады в скором будут на платформе Рено-Ниссан

Они уже давно на платформе Nissan B0 (Lada Largus, Lada  XRAY).


  • 0

#785
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Кроме того новые Лады в скором будут на платформе Рено-Ниссан.

 

не спасибо. если даже в новой Весте робот работает хуже чем старые автоматы, зачем такой робот нужен?  

 

Ну не сегодня-завтра будет стоять вариатор. Но сам по себе робот это не выдумка АвтоВАЗа это очень бюджетный вариант автоматической коробки - к тому же даже журналисты признают, что версия 2 уже не так и плоха.


  • 0

#786
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Кроме того новые Лады в скором будут на платформе Рено-Ниссан

Они уже давно на платформе Nissan B0 (Lada Largus, Lada  XRAY).

 

Я имею в виду всю линейку авто - и новая Гранта и даже новая Нива будут на платформе Рено-Ниссан. Не знаю хорошо это или плохо, но жаль если погубят инженерную школу ВАЗа и будут клепать Рено с Ладьёй как Ларгус.


  • 0

#787
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

У лады лишь один недостаток, это то что машина выходит с завода морально устарелой. Многие производители, в том числе и китайцы уже, давно шагнули вперед.

А Вы можете конкретно сформулировать, что такое моральное устаревание? По конкретным критериям.

Ну, например, отсутствие ГУРа или веслоподъемники - это, я считаю, моральное устаревание.

 

Зато на ладе, сервисам не на чем зарабатывать, ни тебе свечей за 2500, ни тебе снятие впускного коллектора, нет турбин, нет 4-х лямбда, нет стучащих ваносов и пневмобаллонов, скукотища...... :dandy:

Автомеханик, который чинит мою ладу, в пересчете на час зарабатывает больше меня. И это при том, что берет недорого и скидку делает.

Замена ремня ГРМ, например - там работа только 15-20 тысяч стоит.

И, кстати, я на том СТО никогда не видел тазов, в основном старые фольцы, мерины и тойоты.

 

Они уже давно на платформе Nissan B0 (Lada Largus, Lada  XRAY).

Ларгус вроде как не B0.

 

Alex-karaganda, про какую инженерную школу Вы говорите? ВАЗ-2110, что ли? Уже даже у Приоры двигатель разрабатывался с участием немецких конструкторов, а дизайн - с участием итальянцев.


  • 0

#788
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну Туркестан есть дурацкий свефтор для пешеходов. Мало того что он сам загорается - так он еще и гонит.

Например горит пешикам зеленый, они идут - а для машин красный не горит(

Блин собьют же кого-нибудь(

жаль если погубят инженерную школу ВАЗа

 

А она там была? Хотя конечно я утрирую - была, но зачем она такая?


  • 0

#789
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Замена ремня ГРМ, например - там работа только 15-20 тысяч стоит.
 

 

Оно столько стоит, потому что есть кому платить, Астана город возможностей.

Все познается в сравнении, а сколько думаете стоит поменять цепь на Туареге с мотором 3.2, у которого ГРМ стоит между двигателем и АКПП?, 

там снятие двигателя будет стоить тыщь 40-50......не знаю какие цены сейчас, а сам комплект цепи и звездочек 200 тыс.тг.

В свое время на пассате б5 и камри 10 менял грм вдвоем с братом на даче, никаких сложностей, только сломали ролик натяжной, пришлось ехать в Автогранд, на то брат и был нужен.


  • 0

#790
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Ну Туркестан есть дурацкий свефтор для пешеходов. Мало того что он сам загорается - так он еще и гонит.
Например горит пешикам зеленый, они идут - а для машин красный не горит(
Блин собьют же кого-нибудь(


Если это тот переход о котором я думаю, то там всегда приоритет у пешеходов. Для машин светофор не нужен.
  • 0

#791
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Ну Туркестан есть дурацкий свефтор для пешеходов. Мало того что он сам загорается - так он еще и гонит.
Например горит пешикам зеленый, они идут - а для машин красный не горит(
Блин собьют же кого-нибудь(


Если это тот переход о котором я думаю, то там всегда приоритет у пешеходов. Для машин светофор не нужен.

 

 

На Туркестан знаю только два пеших светофора: один у лайф фитнеса и второй - у ботанического. Первый вроде нормально работает.


  • 0

#792
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У ботанического если ехать с севера на юг не работает красная секция. Если ехать с юга на север - то работает норм.
  • 0

#793
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

если ехать с севера на юг

 

Знать бы еще где север, а где юг )) 

 

Ездил раньше в сторону Улы Дала - норм. Обратно не ездил вроде, не помню.


  • 0

#794
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Знать бы еще где север, а где юг )) 

 

Ездил раньше в сторону Улы Дала - норм. Обратно не ездил вроде, не помню.

Север вверху, юг внизу  :lol:


  • 0

#795
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Для информации:
e422baf012f8.jpg
  • 1

#796
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

способ оплаты за проезд по трассе Астана - Щучинск?

 

https://kaztoll.kz/

 

IMHO

 

получается закинув, потом можно по левой крайней проехать беспрепятственно, да?  


  • 0

#797
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Скрытый текст

Всем рахмет за ответы. 


Сообщение отредактировал colins: 01.02.2019, 17:21:06

  • 0

#798
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Знать бы еще где север, а где юг )) 

Аэропорт юг, вокзал север. 


  • 1

#799
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

получается закинув, потом можно по левой крайней проехать беспрепятственно, да?  

да 


  • 1

#800
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Подскажите прж-та, при онлайн оплате деньги на какую-то карточку попадают и потом с этой карточкой проезжать по крайней левой? Или как-то регистрироваться надо для оплаты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.