Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#801
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Подскажите прж-та, при онлайн оплате деньги на какую-то карточку попадают и потом с этой карточкой проезжать по крайней левой? Или как-то регистрироваться надо для оплаты?

Ни на какую - они в базе на гос.номере авто числятся - подъезжаешь номера считываются от суммы отнимается стоимость проезда и выезжаешь.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

получается закинув, потом можно по левой крайней проехать беспрепятственно, да?  

 

Да 


  • 1

#803
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Подскажите прж-та, при онлайн оплате деньги на какую-то карточку попадают и потом с этой карточкой проезжать по крайней левой? Или как-то регистрироваться надо для оплаты?

Ни на какую - они в базе на гос.номере авто числятся - подъезжаешь номера считываются от суммы отнимается стоимость проезда и выезжаешь.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

Спасибо. Если оплатить через интернет банкинг, то баланс сразу же пополняется или ждать несколько часов?
  • 0

#804
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Подскажите прж-та, при онлайн оплате деньги на какую-то карточку попадают и потом с этой карточкой проезжать по крайней левой? Или как-то регистрироваться надо для оплаты?

Ни на какую - они в базе на гос.номере авто числятся - подъезжаешь номера считываются от суммы отнимается стоимость проезда и выезжаешь.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
Спасибо. Если оплатить через интернет банкинг, то баланс сразу же пополняется или ждать несколько часов?
Платил через каспи - появилось в течение 5 минут. Кстати Карагандинская ещё бесплатная.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#805
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
С друга 50 тг сняли на карагандинской, не понятно за что.
  • 0

#806
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Интересно, автомат на крайней левой никогда не ошибается? К примеру закинул я 200 на карточку, а автомат посчитал 250 и всё, я стою, водилы сзади бибикают. Как мне ехать дальше? И как кстати опротестовать ошибочную сумму выставленную автоматом? Потому как на обычных полосах автомат иногда ошибается
  • 0

#807
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Интересно, автомат на крайней левой никогда не ошибается? К примеру закинул я 200 на карточку, а автомат посчитал 250 и всё, я стою, водилы сзади бибикают. Как мне ехать дальше? И как кстати опротестовать ошибочную сумму выставленную автоматом? Потому как на обычных полосах автомат иногда ошибается

 

ну я думаю  50 тенге  вы не будете экономить? Закиньте с запасом. я предыдущую машину продал   и там на счете еще 2000 оставалось. 


  • 0

#808
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Интересно, автомат на крайней левой никогда не ошибается? К примеру закинул я 200 на карточку, а автомат посчитал 250 и всё, я стою, водилы сзади бибикают. Как мне ехать дальше? И как кстати опротестовать ошибочную сумму выставленную автоматом? Потому как на обычных полосах автомат иногда ошибается

Как они объясняют это не ошибка - это долги за прошлые поездки плюсуются.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#809
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Интересно, автомат на крайней левой никогда не ошибается? К примеру закинул я 200 на карточку, а автомат посчитал 250 и всё, я стою, водилы сзади бибикают. Как мне ехать дальше? И как кстати опротестовать ошибочную сумму выставленную автоматом? Потому как на обычных полосах автомат иногда ошибается

Как они объясняют это не ошибка - это долги за прошлые поездки плюсуются.

Это неправда. У меня никогда не было долгов, и иногда система выкидывала лишние деньги. Принципиально не платил. Видимо они так повышают сборы: 50 тенге там, 50 тут, и пару сотен тысяч в год наскребется.


  • 0

#810
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
[quote name="Kavin" post="35789976" timestamp="1549003042"]

[quote name="macxadOFF" post="35789828" timestamp="1548996636"]

У лады лишь один недостаток, это то что машина выходит с завода морально устарелой. Многие производители, в том числе и китайцы уже, давно шагнули вперед.[/quote]
А Вы можете конкретно сформулировать, что такое моральное устаревание? По конкретным критериям.
Ну, например, отсутствие ГУРа или веслоподъемники - это, я считаю, моральное устаревание.
[quote name="gena13" post="35789876" timestamp="1548998638"]

Что такое моральное устарелое. Это когда большая часть автомобилей современных уже на 5-6-7 ступенчатых автоматах, а ваз еще даже не думал о них. О пассивной безопасности в вазах я молчу. Ну и обогрев стекла, руля в вазах появился если не ошибаюсь только вестах. Да много в чем автомобили ваз надо обновлять.
  • 0

#811
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Ну обогрев руля, стекла на бюджетных авто тоже появился лет 5 как и то корейцы внедрили. А на европейцах ещё даже весла ставят и совсем не на бюджетных авто. Летом АвтоВАЗ начнет ставить вариатор - более современного не придумаешь. Да и 4х ступки ещё много где стоят. Но с другой стороны чем менее современное авто тем более надёжное и ремонтопригодное. Единственное с чем соглашусь, это безопасность - ну и тут Приору закрыли, Гранта так себе, а Веста уже достаточна современна, пока из опасных только Нива осталась.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#812
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

обогрев стекла

Еще в приорах было.


  • 0

#813
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

По этому я и не промываю печку на 20 летней машине, а поставил доп электропомпу.

Аналогично, поставил осенью доп.помпу на Сузуки 2006 года, щас кайфую!
Подскажите за сколько поставили и где?
На Sct сервисе, работа 6000, помпа и материалы на 17000 из Интерком Лада.
  • 0

#814
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так жалко когда новые машины в аварию попадают, а ведь всё потому что тормоза новые, резина новая, а сзади едет человек у него всё изношено, и уаля, догнал(

Вчера видел такую аварию - седан из 90-х догнал новую Элантру около нового ледового, на Туран. Попа вся раскурочена вхлам.


  • 2

#815
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Так жалко когда новые машины в аварию попадают, а ведь всё потому что тормоза новые, резина новая, а сзади едет человек у него всё изношено, и уаля, догнал(

Вчера видел такую аварию - седан из 90-х догнал новую Элантру около нового ледового, на Туран. Попа вся раскурочена вхлам.

 

Таких по идее должны на ТО отсекать, ан нет. Все решаемо у нас. А жаль.


  • 0

#816
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Остановился около отеля Regis Astana, хотел припарковаться на разрешенном месте, а там такая надпись! Ну и отельчик(
a2619fe305817338438e2dcbf68692fa.jpgbad82cf2c4f02ce7e4630441aa58c533.jpg
  • 0

#817
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Так жалко когда новые машины в аварию попадают, а ведь всё потому что тормоза новые, резина новая, а сзади едет человек у него всё изношено, и уаля, догнал(
Вчера видел такую аварию - седан из 90-х догнал новую Элантру около нового ледового, на Туран. Попа вся раскурочена вхлам.

 
Таких по идее должны на ТО отсекать, ан нет. Все решаемо у нас. А жаль.

зачастую ИРЛ наблюдается обратная картина, когда дорогие новые машины разбиваются в хлам из-за превышения, в алматы такое часто, там средняя скорость выше и гонят чаще.
ИМХО важнее не тех состояние, а мозги и навыки, они вроде никак не отсекаются

Сообщение отредактировал Верещагин: 04.02.2019, 13:23:14

  • 0

#818
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Так жалко когда новые машины в аварию попадают, а ведь всё потому что тормоза новые, резина новая, а сзади едет человек у него всё изношено, и уаля, догнал(
Вчера видел такую аварию - седан из 90-х догнал новую Элантру около нового ледового, на Туран. Попа вся раскурочена вхлам.

 
Таких по идее должны на ТО отсекать, ан нет. Все решаемо у нас. А жаль.

 

зачастую ИРЛ наблюдается обратная картина, когда дорогие новые машины разбиваются в хлам из-за превышения, в алматы такое часто, там средняя скорость выше и гонят чаще.
ИМХО важнее не тех состояние, а мозги и навыки, они вроде никак не отсекаются

 

 

Тут разговор был именно про изношенность, а так - да, умение водить никто не отменял.


  • 0

#819
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

У меня так щетки показывали износ.

 Авто на горячую не завелось с пульта  :faceoff: , загорелся опять знак "аккумулятор" ............Заменил на СТО щетки и регулятор (реле) генератора... полчаса на все про все


  • 0

#820
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

У меня так щетки показывали износ.

 Авто на горячую не завелось с пульта  :faceoff: , загорелся опять знак "аккумулятор" ............Заменил на СТО щетки и регулятор (реле) генератора... полчаса на все про все

Заменяли со съемом генератора или без?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.