Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

Он считает чистую энергоемкость бензина, без учета КПД двигателя и в целом автомобиля, кпд двс на бензине 20-25%, а авто в целом 15%, значит все таки бак батарея
теслы эквивалентен 60л топлива, что косвенно подтверждается максимальным пробегом теслы в 426 км. (https://ru.wikipedia...i/Tesla_Model_S).

Берем среднестатистический лексус (как аналог по массе и комфорту) с баком 60л, мотором 3л, 60/426*100=14 л\100 км

Я считаю что правильнее считать через максимальный пробег, но суть статьи не в этом, а в том что технологии электромобилей ДОРОГИ,
а пропаганда говорит об обратном.

Так по этим расчётам как раз и выходит, что заправляешь по деньгам как 10литров, а пробег выходит как с 60 литров.

какая разница?  если ездить на обычной авто  средние 20 000 км в год со средним расходом 20 л /100 км( давайте будем щедрыми и возьмем авто сбольшим объемом двигателя и будет тапку давить) то годовая стоимость бензина , возьмем самый лучший по 200 тг за литр будет 200*20*200=800 000 тенге. 

т.е вмсето теслы можно купить камри и на разнице в цене как бы ездить бесплатно больше 10 лет

Сообщение отредактировал Верещагин: 30.01.2019, 16:28:08

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

какая разница?  если ездить на обычной авто  средние 20 000 км в год со средним расходом 20 л /100 км( давайте будем щедрыми и возьмем авто сбольшим объемом двигателя и будет тапку давить) то годовая стоимость бензина , возьмем самый лучший по 200 тг за литр будет 200*20*200=800 000 тенге. 

т.е вмсето теслы можно купить камри и на разнице в цене как бы ездить бесплатно больше 10 лет

Или вместо камри купить три лады и на аренде в плюс выйти :) Тесла это совсем другой уровень комфорта, нежели камри. Её правильней сравнивать с премиальными марками.

Сообщение отредактировал v04bvs: 30.01.2019, 16:54:20

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Давайте возьмём Матиз? Их можно 5-6 штук взять вместо трёх Лад и использовать как трусы "Неделька", каждый день недели на другом авто выкатывать))

• 2

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

Смелее! можно вообще не покупать авто, положить деньги в банк,  а на проценты (10% от 30 лямов это 3 млн в год) ездить на вип-такси, можно на той же Тесле.

• 1

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Ребят, посоветуйте ателье по восстановлению сидений после выстрела airbagов.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Сравнил работу ГАЗС "Газ Энерджи" и "Бейбарыс"

1) Газ Энерджи: сеть заправок, теплые помещения заправок, обслуживание топливными картами как по литражу, так и по сумме денег, всегда можно узнать на АЗС остаток денег на карте, он также отражается в чеке, карта работает в Караганде и Павлодаре, скидка на объем, сейчас заправляюсь по 70 тенге/литр в этом тоже плюс безнала, минусы - топливные карты не работают на Костанайском и Кокшетауском направлениях, в бак часто заливают больше объема бака по номиналу, в переходный период на зиму часто "пищало"

2) Бейбарыс: сеть заправок, обслуживание топливными картами по литражу, заправляют всегда меньше номинала объема бака, минусы - помещений нет, торчишь на морозе или в авто без печки (пока не заправишься), топливные карты не работают за пределами города, в городе только 14 заправок по электронной карте, по топливной карте невозможно на АЗС узнать остаток литров, в чеке также не отражается остаток, по талонам невозможно заправить полный бак на трассу, либо не дольешь, либо перельешь, а разница не компенсируется,  талоны приходится таскать с собой на бумаге, причем они действуют только квартал, но необходимы, вдруг где-то за городом не отпустят газ за нал, либо денег не будет (терминалы банков бывает не работают, а многие заправщики не сидят в теплых АЗС КМГ)..... скидок нет, цена 73 тенге, причем была акция по 68 тенге, но карта литражом и эта акция не коснулась..

в общем, если говорить о безналичной оплате, то пока ГазЭнерджи рулит... у Жигера рулит только нал либо бумажные талоны

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 31.01.2019, 10:10:43

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Давайте возьмём Матиз? Их можно 5-6 штук взять вместо трёх Лад и использовать как трусы "Неделька", каждый день недели на другом авто выкатывать))

Извините, но я орнул  :lol:

Смелее! можно вообще не покупать авто, положить деньги в банк,  а на проценты (10% от 30 лямов это 3 млн в год) ездить на вип-такси, можно на той же Тесле.

Так все к тому и идет, я уже писал, что личные авто останутся в прошлом, ИМХО.

Так что не переживайте, покупать Теслу вам не придется, будете покупать проездной на право езды на ней. Тоже задорого  :bow:

Итак, в конкурсе "вылечи приору без фото и бесплатно" победили те, кто грешил на свечные катушки :idea:

Короче, вылез у меня чек сегодня и один горшок отвалился совсем. Сканирование через блютус ничего не показало, поэтому я пошел по хардкору: сдернул фишку с цилиндра, на который были подозрения -ничего не изменилось. Сдернул с другого - движок начал глохнуть (на двух горшках-то не поработаешь).
Вердикт: свечная катушка под замену. А я ее предусмотрительно купил вчера, мухах. Заменил, завёл - не троит ничего, работает ровно. Вечером еще покатаюсь, посмотрю как дела.
Ошибка насчет дросселя - скорее всего, это было связано с разболтавшейся колодкой на дроссельном узле. Я поправил и проблема не проявляется.

• 2

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Вчера по трассе через 150 км загорелся значок аккумулятора. Приехал на место. Заглушил. Через пару часов завел, не горел, приехал домой. Больше не горело. АКБ новая, год, перед зимой проверял генератор у аккумуляторщиков, ремень менял год назад, машина Тойота))

какие могут быть проблемы: клеммы? Или еще что?  щетки так сигнализируют? Времени нет на СТО ехать... только к выхам

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 31.01.2019, 10:22:25

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

У меня так щетки показывали износ.

• 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

У меня так щетки показывали износ.

понял

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Товарищи, я вам скажу - развозка это весчь!

Особенно если у вас психованый водила "шашечник"!  :rotate:

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Итак, в конкурсе "вылечи приору без фото и бесплатно" победили те, кто грешил на свечные катушки

Эти катушки как расходник. Да и новая катушка как лотерея, может год проехать, а может и 10 минут. В последний раз электрик посоветовал другие свечи поставить, там зазор больше(или меньше, не помню). С того времени отвалилась всего одна, хотя год прошел.

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Итак, в конкурсе "вылечи приору без фото и бесплатно" победили те, кто грешил на свечные катушки

Эти катушки как расходник. ///

Заехали как-то с коллегой-тазоводом в автомаг. Спрашиваю цену на свечи для фольца. Продаван: от 2.5к гдето за штучку.

Коллега позеленел от шока: комплект (!) свечей на его тазик стОят как 1 на ваг.

Куда катится этот мир?

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений
электрик посоветовал другие свечи поставить, там зазор больше(или меньше, не помню)

Меньше зазор, дольше ходят катушки, меньше мощьность(не на много) двигателя, в процессе работы метал выгорает, зазаор увеличивается, надо раз в 10 тыс проверять, подгибать электроды.

Сообщение отредактировал gena13: 31.01.2019, 14:28:14

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

какая разница?  если ездить на обычной авто  средние 20 000 км в год со средним расходом 20 л /100 км( давайте будем щедрыми и возьмем авто сбольшим объемом двигателя и будет тапку давить) то годовая стоимость бензина , возьмем самый лучший по 200 тг за литр будет 200*20*200=800 000 тенге.  т.е вмсето теслы можно купить камри и на разнице в цене как бы ездить бесплатно больше 10 лет

так вы учитывайте, что нужно кроме бензина для автомобиля с бензиновым двигателем, замена масла, замена антифриза, фильтры, и другие расходные материалы.

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Не Тесла конечно, но все же.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Эти катушки как расходник. Да и новая катушка как лотерея, может год проехать, а может и 10 минут. В последний раз электрик посоветовал другие свечи поставить, там зазор больше(или меньше, не помню). С того времени отвалилась всего одна, хотя год прошел.

Данная конкретная катушка отходила ровно три года (+/- несколько дней). Купил такую же.

Остальные три - еще заводские (восьмой год пошёл).

Заехали как-то с коллегой-тазоводом в автомаг. Спрашиваю цену на свечи для фольца. Продаван: от 2.5к гдето за штучку.

Куда катится этот мир?

Оттого я и езжу на тазу, и буду продолжать ездить дальше, потому что стоимость владения в разы ниже.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Взято от сюда :https://cont.ws/@grand/1210431

......Давайте же посмотрим, сколько стоит в реальности заправка электромобиля в США:
Теперь Тесла Суперчарджер хочет 34 цента за киловатт-час. Это примерно 22 рубля за киловатт-час на наши деньги.
Как подсказывает нам банальная эрудиция, 1 литр бензина примерно соответствует 9 Квт*Ч. (8000 ккал = 8000 х 4000 Дж = 32 000 000 Дж; 32 000 000 дж / 3600 сек ~= 9000 вт х Ч = 9 квт х ч). Таким образом, эквивалент в литрах = 0,34 * 9 = $3 за литр, или почти 200 рублей за литр. Я всё верно посчитал, граждане?Впрочем, опыт эксплуатации электровёдер показывает, что результаты в деньгах получаются лучше. ........

Разумеется, если вы надеетесь заправлять электромобиль электричеством по 5 рублей за киловатт-час — расчет будет выглядеть куда веселее.
Эквивалент литра для электромобиля будет стоить уже не 100 рублей, а около 22 рублей. То есть почти вдвое дешевле бензина.

Естественно, разницу в цене между электромобилем и нормальным авто вы за счет этой экономии всё равно не отобьёте никогда.........

Что и требовалось доказать, как только электромобили получат должное распространение, вылезет очередной Чубайс, и вздернет цены на электроэнергию.

Этот теоретический расчет, сродни расчету для сферического коня в вакууме.
В реальности, потребителю необходим расчёт стоимостьи километра пробега на полной заправке, для машины с ДВС и электродвигателем.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Дешевле должны быть)

Данная конкретная катушка отходила ровно три года (+/- несколько дней). Купил такую же. Остальные три - еще заводские (восьмой год пошёл).

Ну мне гораздо меньше повезло :lol:  

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Нет, сейчас свечи даже на таз стоят 2500.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.