Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#821
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

У меня так щетки показывали износ.

 Авто на горячую не завелось с пульта  :faceoff: , загорелся опять знак "аккумулятор" ............Заменил на СТО щетки и регулятор (реле) генератора... полчаса на все про все

Заменяли со съемом генератора или без?

наверное без съема, так как все очень быстро. у меня снимали на 3литровой так все заняло полдня, так как надо было балку снимать
  • 0

#822
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Заменяли со съемом генератора или без?

съем минут 15, один снимает, трое делают сразу несколько. Замена щетки, реле - быстро. Проверка на стенде.. Ставили минут 10..

Разве без съема возможно? Геймор же

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 04.02.2019, 21:43:46

  • 0

#823
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Завтра морозы...готовьтесь, уважаемые автовладельцы, забивайте паркинги

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 04.02.2019, 21:53:59

  • 0

#824
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Завтра морозы...готовьтесь, уважаемые автовладельцы, забивайте паркинги

Вот прогноз странная вещь. Мороз послезавтра утром. Но в прогнозе пишут что завтра. И так везде.

Завтра снегопад, а мороз в среду же)


  • 0

#825
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Так жалко когда новые машины в аварию попадают, а ведь всё потому что тормоза новые, резина новая, а сзади едет человек у него всё изношено, и уаля, догнал( Вчера видел такую аварию - седан из 90-х догнал новую Элантру около нового ледового, на Туран. Попа вся раскурочена вхлам.

 

а ведь все потому, что эти аварии от культуры вождения, если ты не уверен в своих тормозах, то отпускаешь дистанцию, едешь внимательно, отложив ТЕЛЕФОН, но тут от куда ни возьмись

в этот промежуток лезет всякий НАГЛЁЖ, которым очень некогда, создавая аварийные ситуации, по этому все едут друг в друга, а потом чуть что и на те - "паровозик" на ровном месте. 

 

другая сторона, это то что корейские машины сделаны из фольги, если стукаются 2 старые машины, то у догоняющего всегда повреждений больше, чем у того кого догнали.


  • 0

#826
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

другая сторона, это то что корейские машины сделаны из фольги, если стукаются 2 старые машины, то у догоняющего всегда повреждений больше, чем у того кого догнали.

Ну насчет фольги можно поспорить. Металл у корейцев лучше японских машин. Это многие кузовщики подтвердят. 

Хотя да, все новые машины по сравнению со старыми вроде бьются в хламину, а по факту просто принимают удар на себя, спасая водителя и пассажиров.

То есть вся сила удара поглощается передними или задними кузовными элементами, сберегая клетку кабины.


  • 0

#827
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

2020 Hyundai Palisade – INTERIOR, эх хорошие навороты, как в сотке всё:


  • 0

#828
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
корейцы
металл
смищно

кимчи
самгепсаль
вотэтода

тига уходит на продажу
интересуется кто?

#829
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


............Заменил на СТО щетки и регулятор (реле) генератора... полчаса на все про все

и где так быстро (и надеюсь недорого) сделали?
  • 0

#830
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Заменяли со съемом генератора или без?

съем минут 15, один снимает, трое делают сразу несколько. Замена щетки, реле - быстро. Проверка на стенде.. Ставили минут 10..

Разве без съема возможно? Геймор же

Ну у меня когда щетки полетели - мне генераторщики зарядили какую-то нереальную сумму, снятие генератора, проверка, замена щёток, плюс сами щётки были в полтора раза дороже чем в интеркоме.

Я поехал к знакомому СТОшнику, он поднял машину, подлез снизу и поменял. Обошлось что-то в районе 2000.


  • 0

#831
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Завтра морозы...готовьтесь, уважаемые автовладельцы, забивайте паркинги

Вот прогноз странная вещь. Мороз послезавтра утром. Но в прогнозе пишут что завтра. И так везде.

Завтра снегопад, а мороз в среду же)

 

 

Возможно имелось ввиду что мороз ночью завтра. т.е. уже сегодня с обеда начиная будет холодать.


  • 0

#832
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

...

 

Заменяли со съемом генератора или без?

 

наверное без съема, так как все очень быстро. у меня снимали на 3литровой так все заняло полдня, так как надо было балку снимать

 

 

Если у вас гена там же сидит где и у меня, то гемор еще тот и по бабкам нехило так.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 05.02.2019, 10:17:23

  • 0

#833
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Я еще когда менял датчик давления масла, тоже сто-шники провозились. компрессор кондея снимать нужно было.


  • 0

#834
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 Металл у корейцев лучше японских машин. Это многие кузовщики подтвердят. 

как раз мои кузовщики говорили обратное... 

 

Ну у меня когда щетки полетели - мне генераторщики зарядили какую-то нереальную сумму, снятие генератора, проверка, замена щёток, плюс сами щётки были в полтора раза дороже чем в интеркоме.

Я поехал к знакомому СТОшнику, он поднял машину, подлез снизу и поменял. Обошлось что-то в районе 2000.

зарядили, там же запчасти.... надо было срочно и быстро.. времени нет искать знакомого СТО-шника, а потом искать запчасти по инкотермам.. только "снять-поставить" 5 тыс.тенге... при этом очередь... готов был заплатить, если бы они подъехали к офису и сделали все на месте... так как рабочее время дорогое нынче


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.02.2019, 10:37:48

  • 0

#835
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

зарядили, там же запчасти.... надо было срочно и быстро.. времени нет искать знакомого СТО-шника, а потом искать запчасти по инкотермам.. только "снять-поставить" 5 тыс.тенге... при этом очередь... готов был заплатить, если бы они подъехали к офису и сделали все на месте... так как рабочее время дорогое нынче

Всё верно. У меня была возможность просто.

А магазин Росдеталь, где я купил щётки, находится через дорогу от знакомого СТОшника  :D


  • 1

#836
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати, какова сейчас усредненная аренда паркинга по городу? Мне например предлагали по 20, я отказался - дороговато думаю. Друг арендует по 12. Ваши мысли?

 

ЗЫ

А вообще хочу квартиру с паркингом ))

 

И то, 20 это со скидкой, изначально хозяин просил 24.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 05.02.2019, 12:45:37

  • 0

#837
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
у меня аренда 10 тыс собственнику и 5 тыс паркингу за обслуживание. итого 15 тыс за место. неотапливаемый.
  • 0

#838
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В среднем 10-15.. Хорошие паркинги до 30 доходит.
  • 0

#839
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кстати, какова сейчас усредненная аренда паркинга по городу? Мне например предлагали по 20, я отказался - дороговато думаю. Друг арендует по 12. Ваши мысли?

12-15 тыс с комм.услугами.... ниже не встречал... дороже встречал


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.02.2019, 15:40:03

  • 0

#840
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А магазин Росдеталь, где я купил щётки, находится через дорогу от знакомого СТОшника  :D

щетки из Росдетали по-любому дешевле, чем на базаре на Тойоту :))  ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.