Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Всех с Новым Годом! Вернулся в Астану, посмотрим, что изменилось на дорогах с 17 года)


  • 0

#4742
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я думаю, что заправка на автобане это очень лакомое место.

поскольку работаем как связисты практически со всеми сетевыми АЗС, то разговор заходил и об этом. Не выгодны на трассе заправки. Едва сами себя кормят. Затраты (и капиталка и эксплуатация) больше чем в городе, а продажи ниже. Везде копеечный поток транзитного транспорта, основная масса заправляется в конечных пунктах. Основных "пожирателей" топлива - мощных грузовиков всё меньше и меньше. Обратите внимание какое количество фур и тяжеловозов встречается за пару часов по пути Астана-Щучинск: ну пяток, другой максимум. И это на корневой автомагистрали страны Юг - Север. Возить нечего - нихрена не производится. Соответственно крохи и ввозятся. У нас же нет ни одного цивильно тракстопа на всю страну. Поезд если за час встретится, то уже праздник. Чего уж говорить о областных трассах, где поток в разы меньше.  Было бы выгодно - налепили бы заправок на каждом столбе.
 

МЧС-ники открывающие трассы днем, когда буранит - реально оторванные от действительности люди)
Сегодня ехал с Бурабая и офигевал от количества аварий. Часто аварии совершают люди на больших дорогих джипах, которые едут и думают что законы им не писаны.
Эх, такое видел... Хотя, конечно, чаще в аварии попадает советская классика(

2 января ехали Акколь - Астана. Дождались открытия трассы в обед и поехали. 4 групповых аварии на 100 км пути. Все исключительно по вине водителей-дегенератов. Что тех которые отбойники пособирали, что тех которые потом в первых приехали. Один вообще по сугробу за отбойник буквально вылетел, второй тормознул перед переметом и все отбойники пособирал, третий не успел остановиться и паровозом пошел... Фестиваль идиотизма. Хорошо хоть полосы разделены. Метелит, сильная поземка, ограниченная видимость, местами перемёты - но нет стада с дистанцией в 20-30 метров несутся как на гей-парад, обгоняя друг друга. Шли двумя машинами с промежутком в 100 метров - заколебались выковыривать между нами оленей, прилипающих к задним фонарям, особенно когда порывы метели. Дорога была нормальная, одна полоса всегда чистая была, местами метелило и мелкие перемёты - но если вместе в зажиганием включать еще и разум, то никакой реально опасной ситуации возникнуть не должно было.

Из советской классики в авариях не было замечено ни одной машины.


  • 5

#4743
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Кавин, речь шла именно о Темиртау)) и именно обо мне, в единственном числе..без если..да кабы... а так бы комментировали другую ситуацию с разными решениями))) а так да, конечно, сортиры нужны...как перед Макинском.....в остальном наши предпочтения расходятся))
  • 0

#4744
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а так да, конечно, сортиры нужны...

Ездили 2-4 января Астана-Щучинск, но затестить не удалось на трассе сие чудо за 23 млн тенге.

Ну ооочень интересно посмотреть, что там по цене трехкомнатной квартиры в столице   :)

 

Будет возможность, затестим  :D


  • 0

#4745
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Разочарована в новом автомобиле после снегопадов под новый год. Ибо была уверена, что работает обогрев зоны дворников. 

Каково же было мое удивление, когда щетки примерзли и напрочь отказывались отмерзать от стекла  :faceoff:

И тут огорошили новостью - в Рио заменили обогрев зоны дворников на обогрев лобового стекла полностью.

А лобовое стекло полностью греется только в комплектациях Премиум и Престиж.

Не, ну с какого перепуга на комплектациях Комфорт и Люкс было не оставить обогрев дворников. В печали  :cry:


  • 1

#4746
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Именно этот сколько стоит не знаю)) думаю не меньше))

Летти, машина на улице живет?
  • 0

#4747
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Разочарована в новом автомобиле после снегопадов под новый год. Ибо была уверена, что работает обогрев зоны дворников.
Каково же было мое удивление, когда щетки примерзли и напрочь отказывались отмерзать от стекла :faceoff:
И тут огорошили новостью - в Рио заменили обогрев зоны дворников на обогрев лобового стекла полностью.
А лобовое стекло полностью греется только в комплектациях Премиум и Престиж.
Не, ну с какого перепуга на комплектациях Комфорт и Люкс было не оставить обогрев дворников. В печали :cry:

Летти, а разве нельзя махнуть лобовое на новое с подогревом?! Тем более на Рио наверняка есть стекла в разных исполнениях.
  • 0

#4748
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня на Биай Вилладже видел Теслу Х:
e13e3dad416c6614787d929bb3cb2243.jpg
  • 0

#4749
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Машина с осени стоит в паркинге, с включенной сигналкой.

Не ездил какое-то время на ней, сегодня дай думаю зайду, посмотрю как она там без меня)))

Подошел всё ок, для спокойствия еще за ручки подергал. Внимание - с собой ни ключа, ни брелка сигналки нет!

И тут дернул меня черт на кнопку бесключевого доступа доступа понажимать и тут опа - машинка ожила, включилась оптика и о чудо!

Машина завелась! WTF?! Как без ключа?! Что за функция?! Снаружи?!


  • 0

#4750
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Машина с осени стоит в паркинге, с включенной сигналкой.
Не ездил какое-то время на ней, сегодня дай думаю зайду, посмотрю как она там без меня)))
Подошел всё ок, для спокойствия еще за ручки подергал. Внимание - с собой ни ключа, ни брелка сигналки нет!
И тут дернул меня черт на кнопку бесключевого доступа доступа понажимать и тут опа - машинка ожила, включилась оптика и о чудо!
Машина завелась! WTF?! Как без ключа?! Что за функция?! Снаружи?!

Так это ты получается разбудил трансформера и на Ближнем Востоке началась война

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 3

#4751
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дожились, Sony начала продавать свои электрошушлайки:

3149313.jpeg

Так это ты получается разбудил трансформера и на Ближнем Востоке началась война

Не, получается это они послали сигнал моему спящему гиганту)  :D  :faceoff:


  • 0

#4752
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти, машина на улице живет?

На улице. Благо в этом году морозов сильных не было, пару дней всего. Будут продолжительные - загоню в теплый паркинг, это ее первая зима, пусть не мерзнет  :)

 

Летти, а разве нельзя махнуть лобовое на новое с подогревом?! Тем более на Рио наверняка есть стекла в разных исполнениях.
 

Наверное можно. Только вот не хочется мне стекло менять на автомобиле, которому еще и года нет. Да и переделки эти тоже в копейку встанут.

Просто не понимаю, чего им стоило на заводе эту мелочь предусмотреть, зачем ухудшать то, что было на предудущих автомобилях той же модели.


  • 0

#4753
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Наверное можно. Только вот не хочется мне стекло менять на автомобиле, которому еще и года нет. Да и переделки эти тоже в копейку встанут.

Просто не понимаю, чего им стоило на заводе эту мелочь предусмотреть, зачем ухудшать то, что было на предудущих автомобилях той же модели.

Так кто будет брать комплектации дороже, если все нужное будет в более бедных комплектациях? Им же хочется не просто кушать, а еще и с икрой.


  • 0

#4754
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Машина завелась! WTF?! Как без ключа?! Что за функция?! Снаружи?!

Отпечаток пальца забит в систему?  :) 

 

Ох, как я рада сигналке с GSM-модулем, это просто сказка.

1. Катаемся по городу, приехали двор чистить, тут сигналка звонит на мобильный, типа "ой все плохо". Так раз 5. Понимаю, что срочно кому-то что-то надо.

Завожу авто с мобильного и еду домой убирать машину со двора.

 

2. Ребенок приехал домой раньше времени: холодно, ключей от дома нет. Благо в тот день уехала на концерт на автобусе. Завожу авто, ребенок греется в машине минут 40, пока ключи едут домой  :rotate:

 

3. Надо кому-то что-то забрать в машине, а я в другом городе. Ок - просто открываю авто и закрываю, находясь при этом черт знает где.

 

Красота просто, прогресс. 

Рада, что переплатила за эту опцию. Всем рекомендую.


  • 1

#4755
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Так кто будет брать комплектации дороже, если все нужное будет в более бедных комплектациях? Им же хочется не просто кушать, а еще и с икрой.

 

А теперь внимание!  :idea:

Переплатить пришлось бы 600 тыс, меня б жаба задушила  :faceoff:

А сейчас залезла на сайт и опппа - появилась версия Киа Рио с 1,4 двигателем с МКПП и АКПП.

Когда мы брали в прошлом году, было только 4 комплектации, на рисунке они справа.

Позже добавился вариант 1,6 с МКПП, а сейчас уже вот - расширение. Ну и по цене дешевле теперь купить можно Рио с объемом 1,4.

Rio.png


  • 0

#4756
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ох, как я рада сигналке с GSM-модулем, это просто сказка.

Да не то слово - уже 5 лет кайфую)


  • 0

#4757
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Умный козырёк от Бош:


Сообщение отредактировал Галант: 09.01.2020, 18:23:49

  • 0

#4758
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Машина завелась! WTF?! Как без ключа?! Что за функция?! Снаружи?!

Отпечаток пальца забит в систему?  :)

 

Позвонил Антону, он предположил, что нажатием кнопки бесключевого доступа я сделал как бы опрос охранной системы.

Она обнаружила, что заряд акума подсел и решила его подзарядить)  :D


  • 0

#4759
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как я рада сигналке с GSM-модулем, это просто сказка.

Да не то слово - уже 5 лет кайфую)

+100500

 

Тоже, уже почти пять лет  :smoke:  Правда сначала где то с год - полтора в приложении криво работали (а точнее - совсем не работали) пуш уведомления, но потом их таки починили, и стало вообще классно. Пару раз пользовался возможностью послушать, что в салоне делается. Когда ставил, предлагали еще и GPS модуль поставить, но не стал из соображений безопасности. Сейчас, правда, решил себе сделать на базе микроконтролера ESP32 и поставить в машину некое многофункциональное устройство, одна из функций которого будет что то типа онлайн GPS трекинга, но не через сторонние ресурсы, а через мой собственный ресурс.

 

Только с GSM модулем надо помнить про один нюанс, особенно если лобовое стекло с обогревом. Если модуль теряет сигнал (а в крытых паркингах это достаточно часто происходит), то в режиме поиска станции он потребляет приличный ток. Если оставлять машину где то, где сигнал слабый, то за месяц модуль вполне может высадить аккумулятор.

 

Позвонил Антону, он предположил, что нажатием кнопки бесключевого доступа я сделал как бы опрос охранной системы. Она обнаружила, что заряд акума подсел и решила его подзарядить) 

 

А какая сигналка? У моей (если мне склероз не изменяет), начиная с какой то версии  фирмвари, появилась функция завода двигателя с брелка штатной сигналки. Правда у меня руки так и не дошли эту версию прошить, так что я ее не пробовал  :smoke:


  • 0

#4760
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

А какая сигналка? У моей (если мне склероз не изменяет), начиная с какой то версии  фирмвари, появилась функция завода двигателя с брелка штатной сигналки. Правда у меня руки так и не дошли эту версию прошить, так что я ее не пробовал  :smoke:

 

Пандора... Еще раз повторюсь, при нажатии кнопки на ручке двери, пультов (как пульта машины, так и пульта сигналки) у меня с собой не было(

В общем шайтан машина какая-то...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.