Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

https://kolesa.kz/co...oda-vne-zakona/

Армянские, российские и кыргызские автомобили, находящиеся в стране больше года, вне закона

Наконец-то - хоть уменьшится количество нарушителей, а то через одного нарушитель с иностранными номерами.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Саму меру я приветствую, но это очередное лечение симптома, а не устранение проблемы.

Массовая покупка народом армяно-кыргызо-российских авто - это симптом. Проблема - в том, что у народа нет денег на то, что продается здесь.

Еще меня бесит ситуация с утильсбором. Одна и та же машина в России дешевле на 500-800 тыс тг. Оправдывают это тем, что, дескать, ввозят в страну машины, а потом его утилизировать - у наших металлоломщиков ручки заболят.

При этом параллельно действует схема ВЫКУПА автомобилей на утилизацию. Где логика? В чем смысл? Тут надо или крестик снять, или трусы надеть: или пусть убирают утильсбор, или пусть те, кто сдает машину в металлолом, тоже его платят. И при продаже машины за рубеж пусть возвращают уплаченный утильсбор тогда.

Гребаное лобби гребаных зажравшихся автосалонов.

Сообщение отредактировал Kavin: 14.01.2020, 17:16:48

• 5

Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Машины на газе обяжут вывешивать специальный знак.

Это будут обязаны делать все, кто переоборудует автомобиль.

К примеру, как раньше был знак "шины", точно также вы будете обязаны этот знак наклеить. С таким знаком вас не будут запускать, к примеру, в торговые центры. Знак уже есть. Это будет красный треугольник с надписью "газ", - пояснил Дузакбаев

https://www.zakon.kz...vyveshivat.html

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
Есть машины с газом, на которые если смотреть снаружи, то вообще не определить на чем она.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
Утром было тепло и начался очень приличный гололёд, чем не применули воспользоваться водятлы, массово устроившие довольно много сильных дтп на перекрестках(((
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений
Пока шлялся по европам, рассматривал электромобильчики, в потоке их не видно, видно только на зарядке. Чистых электромобилей немного, в основном , так называемые plug-in, бензинки с дополнительными электромотором и аккумулятором , с запасом хода 50-60 км, такие гибриды , оказывается есть почти у всех автомобильных брендов. Обеспечивают примерно дневной пробег от халявной розетки, а если нужно дальше ехать, тогда включается ДВС.
.240403CF-58D8-472D-871E-CD29EAD396DD.jpeg 8B34521F-795B-407C-9209-542045058B89.jpeg
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 719 сообщений

Саму меру я приветствую, но это очередное лечение симптома, а не устранение проблемы.

Массовая покупка народом армяно-кыргызо-российских авто - это симптом. Проблема - в том, что у народа нет денег на то, что продается здесь.

Еще меня бесит ситуация с утильсбором. Одна и та же машина в России дешевле на 500-800 тыс тг. Оправдывают это тем, что, дескать, ввозят в страну машины, а потом его утилизировать - у наших металлоломщиков ручки заболят.

При этом параллельно действует схема ВЫКУПА автомобилей на утилизацию. Где логика? В чем смысл? Тут надо или крестик снять, или трусы надеть: или пусть убирают утильсбор, или пусть те, кто сдает машину в металлолом, тоже его платят. И при продаже машины за рубеж пусть возвращают уплаченный утильсбор тогда.

на самом деле цена утильсбора небольшая, но ради агашек, которые покупают эти же российские машины в России, а также ради защиты "казахстанского автопрома", читай, как собственного кармана - утильсбор завышен в 10 раз. А с учетом того, что утилизирующих автомобили предприятий в Казахстане попросту нет, то утильсбор это просто ограничение на ввоз из РФ автомашин. 

• 2

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Кавин, какое лобби?! Это интерес узкого круга лиц, которые:

1. Продают нам небольшое количество авто очень и очень дорого (кстати, вопреки соглашениям с ВТО, вот подаст потом кто-нибудь в суд и поимеют наш бюджет)

2. Собирают утиль сбор, а потом хз как его пилят

3. Препятствуют ввозу и использованию авто из стран ТС, что кстати противоречит заключенным соглашениям о свободном движении товаров и денег внутри ТС.

По сути, этому надо давать правовую оценку и возможно судить этих людей, т.к. они залезли в карман к каждой семье в Казахстане. Но, как вы знаете, в Казахстане с нашими судами и другими органами виноваты будем мы, так что сидим тихо и стараемся получить удовольствие. 

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Мужики, да я все это понимаю.

Я бы понял еще утильсбор на какие-то старые авто, старше там 7 ле, ну 5, ну ладно, 3. Но с хрена ли НОВАЯ Гранта в России на полляма тенге дешевле, чем здесь? Транспортировка не может стОить так дорого.

Короче, гореть им всем в аду :)

У меня тут очередное приключение тазовода случилось. У Приор и Грант болезнь - замерзание замков после перепадов температуры/влажности и мойки. Зимой мыться вообще опасян - потом можно пару дней не попасть в машину. Первое время эта проблема возникала иногда, потом все чаще и чаще, а последние пару лет вообще двери постоянно замерзали.

Причем не замочная скважина, а сам механизм замка.

В целом я за все время эксплуатации авто ни разу не помылся зимой без проблем.

Задолбало короче. Я погуглил, потом разобрал все 4 двери, промыл замки карбклинером, и залил механизмы купленной у Дрюхи белой водоотталкивающей смазкой. Особенность: у Приоры замки сделаны так, что вода через уплотнитель стекла льется прям на замок... Привет инженеграм-жопорукам с автоваза.

Вчера помыл машину первый раз и о чудо! впервые все 4 замка наутро после мойки работают как часики.

Но помучиться пришлось знатно, да....

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Задолбало короче. Я погуглил, потом разобрал все 4 двери, промыл замки карбклинером, и залил механизмы купленной у Дрюхи белой водоотталкивающей смазкой.

Знакомо) У него спрей был хороший. Он сначала жидкий, потом загустевает. После обработки проблем не было, все открывалось/закрывалось.

• 1

powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Про утильсбор. Не знаю на сколько достоверная информация, но мне верится.

Ключевое:

Скрытый текст

При этом в США утильсбора нет, тебе еще доплатят за сдачу автохлама. В Европе есть, т.к. инфраструктура не дотягивает до уровня США, стоимость в районе 100 евро, в некоторых странах 300 евро, но при сдаче машины - она возвращается.

Что касается "армян", "кыргызов" и "русских" - ооочень понимаю и поддерживаю народ. Цены от дилеров ошалелые, задраны на 30-40%. Про вторичку вообще молчу. "Народная" камри 30-ка в тех же штатах 500-700$ стоит, а в КЗ на той неделе продал рабочую 35-ку за 3.8 млн акиму в один из аулов  :D Летом покупали Хонду Одиссей в США (последние несколько лет семья в основном живет там) новую из салона за 29 тыс, т.е. где-то 11 млн теньге. К слову, скоро у тестя ДР. Думал обрадовать старика этой Хондой, чтобы внуков катал, и доставить ее в КЗ. Когда посчитал, стоимость доставки со всеми пошлинами, ндс, утильсборами, первичной регистрацией + установкой сос кнопки выходит почти в стоимость машины  :fie: Мне дешевле выходит тестя с тещей, братишку с женой и всеми внуками в колыбель демократии перевезти  :lol:

Сообщение отредактировал powerhouse: 16.01.2020, 22:56:02

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Не поддерживаю "народ". Схема очевидно незаконная. Кто ей пользовались, прекрасно всё понимали. Как хвост прижали - взвыли. Если им сейчас простят утильсбор, пускай его вернут всем, кто его оплачивал, включая покупателей новых машин с 2016 года. Иначе это очередная акция из разряда а давайте простим кредиты. Задолбала эта политика, когда ты живёшь честно, платишь всё как положено, а рядом ушлаганы плюют на всё, а потом на митинги выходят и под них прогибаются.

PS очевидно, что утильсбор нужен для стимуляции местных "производителей" и к утилизации имеет весьма опосредованное отношение. Но сути дела это не меняет.

• 9

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Не поддерживаю "народ". Схема очевидно незаконная. Кто ей пользовались, прекрасно всё понимали. Как хвост прижали - взвыли. Если им сейчас простят утильсбор, пускай его вернут всем, кто его оплачивал, включая покупателей новых машин с 2016 года. Иначе это очередная акция из разряда а давайте простим кредиты. Задолбала эта политика, когда ты живёшь честно, платишь всё как положено, а рядом ушлаганы плюют на всё, а потом на митинги выходят и под них прогибаются.

PS очевидно, что утильсбор нужен для стимуляции местных "производителей" и к утилизации имеет весьма опосредованное отношение. Но сути дела это не меняет.

Согласен 100%!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 244 сообщений

Совершенно не согласен.

Люди не от хорошей жизни берут этот армянский шрот. 30 лет власть не делает ничего. Только тащут и тащут.

Если бы у людей были нормальные зарплаты. Адекватные цены на новые авто в салоне. Хорошие проценты на эти новые авто. 

Тогда бы никто не ездил в Армению или Кыргызстан. Отсутствует государственная политика в области ценообразования на новые авто, на доступное кредитование, да и в целом народ живет как может. Жалкие 18 млн при мега доходах от нефти. 

• -4

Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Совершенно не согласен.

Люди не от хорошей жизни берут этот армянский шрот. 30 лет власть не делает ничего. Только тащут и тащут.

Если бы у людей были нормальные зарплаты. Адекватные цены на новые авто в салоне. Хорошие проценты на эти новые авто. 

Тогда бы никто не ездил в Армению или Кыргызстан. Отсутствует государственная политика в области ценообразования на новые авто, на доступное кредитование, да и в целом народ живет как может. Жалкие 18 млн при мега доходах от нефти. 

По логике, если нет денег, то не покупай! Машина постоянный источник расходов. А то хотят купить и ничего не платить.

• 6

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Многие машины далеко не дешевые, т.е. человек мог позволить себе местный авто, но подешевле.
Так что согласен с мнением что многие из них думают что нагнули систему, а как прижимают начинают плакаться, такие и по жизни себя так ведут.
Но надо признать, что часть на стареньких вазах, газелях и тд не от хорошей жизни взяли, выживают.
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Совершенно не согласен.

сбор нужен для стимуляции местных "производителей" и к утилизации имеет весьма опосредованное отношение. Но сути дела это не меняет.

Знаю человека. Взял камри в Армении. За несколько миллионов. За эти деньги есть выбор новых машин у нас в салонах, про б/у уже не говорю. Да, не камри, классом пониже. Но говорить, что он без камри жить не сможет, точно нельзя.

Возможно соглашусь, если речь о тех, кто купил машину за сущие копейки, грубо говоря за цену этого же утильсбора. Им, может, и можно сделать послабление. Но не всем.

Сообщение отредактировал v04bvs: 17.01.2020, 13:45:53

• 1

Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У нас всегда борются с симптомами, причины в неофеодальном образовании неприкасаемы)))
  • 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Знатный однако снегопад, давно такого не было.

Прям настроение поднял...  :faceoff:  :D

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Знаете, мне 32 года. 14 лет из них я проездил сначала на говнотойоте с пробегом 300 тыс., а потом на ТАЗе. Знаете, как хочется нормальную, комфортную и надежную машину?! Просто чтобы поездить, как человек, а не как тушёнка в консерве.

А государство мне не дает такой возможности. Оно защищает чьи-то абстрактные интересы, только не мои. При этом зарплата у меня гораздо выше средней. А я все равно кроме бюджетных ведер не могу себе ничего позволить без кредита. Да даже и с кредитом тоже.

Поэтому если бы у меня появилась возможность поиметь систему - я бы обязательно ее поимел и взял бы машину лучше и дешевле. С армянскими и прочими машинами сразу было понятно, что это развод и замануха, и я на это не повелся. Люди хотят нормальной и достойной жизни. Я сам не люблю халявщиков, но вот конкретно в этом вопросе не поддерживаю вас.

А вообще это правильно, что люди выходят на митинги и добиваются своего. А мы с вами сидим и платим, платим и сидим...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.