Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

С Новым годом!

Трасса Щучинск тоже закрыта, в контакт центр КазАвтоЖол сказали что видимость нулевая буранит.
Кстати вот их номер 1403

Зато как тут тихо и хорошо в Боровом)
  • 1

RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В 8 утра выехал с Осакаровки в Астану. Трасса была открыта но мело жутко. Решил развернуться на второй развязке - не получилось, перемёты по метру высотой. Пришлось ехать до Анара и разворачиваться там. Вместо работы доедал оливье у тёщи.

• 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Опрос провожу. Насколько наши форумчане планируют соблюдать законы))) знаю пару автовладельцев на ветке, у которых авто с гбо в подземке...

Две машины, одна из них с ГБО, но она не в паркинге, а в гараже.
В паркинг ни в коем случае не загоню.
не сомневался в Вас, Галант)) Вы ж не хамячок с корочкой))) https://www.nur.kz/1...ltane-foto.html в заслуги себе не припишет никто?

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 02.01.2020, 15:42:26

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

МЧС-ники открывающие трассы днем, когда буранит - реально оторванные от действительности люди)

Сегодня ехал с Бурабая и офигевал от количества аварий. Часто аварии совершают люди на больших дорогих джипах, которые едут и думают что законы им не писаны.

Эх, такое видел... Хотя, конечно, чаще в аварии попадает советская классика(

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

законы им не писаны

эхх.....Сталина на них нет.....

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Жетысай. Умник на Камри покупает себе два прицепа с хлопком, а и да, трактор тоже:  :faceoff:

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Главное, чтобы тракториста не пришлось покупать... :cry:

• 1

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

Жетысай. Умник на Камри покупает себе два прицепа с хлопком, а и да, трактор тоже:  :faceoff:

там на югах это обычное дело так ездить, я когда там ездил просто был в ахуе, тупо выезжают на встречку и идут на таран, типа уступят.

на видео особо  доставил удивленный возглас-"ааааа, неправильно да"? 

Сообщение отредактировал Верещагин: 04.01.2020, 00:28:27

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 389 сообщений

идут на таран, типа уступят

Хм.. Идти на таран трактора....  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  Камикадзе????? 

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А мне показалось что там тупое не соблюдение дистанции между камри и такси.
Такси как бы тоже ехало с нарушением и притормозив заставило камри инстенктивно вырулить вправо.
  • -1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 237 сообщений

А мне показалось что там тупое не соблюдение дистанции между камри и такси.
Такси как бы тоже ехало с нарушением и притормозив заставило камри инстенктивно вырулить вправо.

так и есть, за одним лишь но, это была не такси и скорая
камри прозевала момент когда скорая начала притормаживать и вырулила на встречку. вангую водила камри был в телефоне

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Верещагин прав, это норма для тамошних водителей...но не для всех...отдыхал недавно в Сарыагаше, брал такси ..была похожая ситуация, пошел на обгон под знак "обгон запрещен" пришлось сделать замечание...другой таксист был очень аккуратен на дороге.. в основном на трассе едут впритык впереди идущей машине, пока та не примет вправо...
  • 2

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Верещагин прав, это норма для тамошних водителей...но не для всех...отдыхал недавно в Сарыагаше, брал такси ..была похожая ситуация, пошел на обгон под знак "обгон запрещен" пришлось сделать замечание...другой таксист был очень аккуратен на дороге.. в основном на трассе едут впритык впереди идущей машине, пока та не примет вправо...

Я таких умников обычно сбрасываю с хвоста несколькими резкими движениями тормозов + включением задних ПТФ. В 99% случаев помогает.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Вы сбрасываете в ЮКО? :)) это не у нас на хвосте, а, как правило, твой таксист так ехал...в юко))) говоришь - не понимают, привычка))
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Приехал из Караганды, первый раз ехал по новой трассе. Отлично сделали по сравнению с тем, что было - красота. От Темиртау до Жибек Жолы почти везде ехал 150, изредка одну полосу засыпало снегом, а так почти везде 2 полосы чистые, снег чистят нормально. Ещё бы деревьями засадить эту трассу. Очень хорошо сделали, у меня под Карагандой близкие родственники живут, буду теперь к ним часто кататься, а раньше прям желания не было мучиться по той трассе.

Туалеты на трассе, конечно, это нечто. Остановился, зашел, вся кабинка засыпана жёлтым снегом, ничего, похожего на реальный туалет не обнаружил, решил потерпеть. Неужели нельзя было продумать какое-то сотрудничество с частными фирмами, поставить там ларёк с едой, товарами и там же туалет цивилизованный и на них обслуживание возложить. Один человек вполне справится и с уборкой раз в несколько часов и с продажами. Глядишь ещё и окупится, людей-то много едет. Или заправку поставить.

• 2

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Поставят скоро, по 23 млн., еще и с бюджета по 1,5 млн. будут кидать на каждый...

150 км/ч, с Темиртау до Жибек-Жолы- это чуть более часа езды...обхожусь без туалета)) реально..даже если припрет, спокойно дотерплю до дома))

Ps: Вы реально полагаете, что чтобы окупить толчок цивилизованный, надо заправку построить ))) ? ...и да...возложить - это по-нашему))...

представил, тетка моет толчок, потом идет и наливает Вам кофе, ну и пирожок греет в микроволновке...приятного аппетита))

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.01.2020, 23:26:03

• 4

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Или заправку поставить.

Вспоминаю поездку по Америке - там тоже предварительно перед съездом к заправкам (а их ставят две, для конкуренции) стоит знак, потом съезжаешь.

На заправке есть туалет, мини-маркет (гораздо круче обычного казахстанского), есть горячий кофе. Можно купить зарядку, пауэр-банк, да много чего, что может пригодится.

Наверное, со временем всем этим обрастет автобан, главное убрать чиновников из этих вопросов, пусть это решает бизнес.

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Поставят скоро, по 23 млн., еще и с бюджета по 1,5 млн. будут кидать на каждый...

150 км/ч, с Темиртау до Жибек-Жолы- это чуть более часа езды...обхожусь без туалета)) реально..даже если припрет, спокойно дотерплю до дома))

Ps: Вы реально полагаете, что чтобы окупить толчок цивилизованный, надо заправку построить ))) ? ...и да...возложить - это по-нашему))...

представил, тетка моет толчок, потом идет и наливает Вам кофе, ну и пирожок греет в микроволновке...приятного аппетита))

Слыхал, что поставят, но мне кажется странным, что этим решило заняться государство. Что-то разворуют, карманная фирма выиграет тендер. Результат, конечно, будет, и это в итоге неплохо, но можно было бы и другие варианты продумать.

Я думаю, что заправка на автобане это очень лакомое место. И туалет стоит не ахти каких денег, особенно содержание. Уверен - окупит.

Ничего против тётки не имею, лишь бы руки мыла с мылом. Я тоже толчок иногда мою у себя дома, что поделаешь, кому-то надо этим заниматься.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Останавливался как-то перед Макинском у зеленой будки, недалеко мед продают.....нормальный туалет..унитаз типа как в самолете или в тальго.. пространства много..удобно..чисто...но на тетку посмотрел, расхотелось кофе))) туалет бесплатный..казавтожоловский...

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 06.01.2020, 00:08:19

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

.....

А если Вы едете не с Темиртау, а откуда-то подальше? А если Вы едете с ребенком, которому припёрло и не объяснишь, что надо терпеть? Будет как в фильме "Крысиные бега"?

Ой, какая мнительность! Дома мы все писаем-какаем, а потом этими руками делаем остальные дела. Мытье рук решает, и перчатки. Я конечно понимаю, что свои руки контролируем мы сами, но с таким подходом придется вообще ничего не пить и не есть вне дома: а вдруг повар кое-за-что подержался и руки не помыл?

Как по мне - лучше сортир с такими компромиссами, чем отсутствие сортира.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.