Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4761
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Стащил ссылку на  видео с авиафорума... Мужики, конечно те еще "экспериментаторы", но задумался сильно насчет безопасности электромобилей  :faceoff:

 


  • 0

#4762
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Стащил ссылку на видео с авиафорума... Мужики, конечно те еще "экспериментаторы", но задумался сильно насчет безопасности электромобилей :faceoff:

О, ребята с Кресана!!!)
Раньше все их выпуски смотрел, особенно с "цыганом" - нашим пареньком с Талдыкоргана.
По теме - воспламенение аккумов на электромобилях, ещё толком не решеная проблема. На одну горящую Тесла рекомендуют 5 пожарных расчетов, а тушить желательно пеной.
С введением в городе в эксплуатацию электробусов, наши пожарники уже выработали свой алгоритм тушения. Не дай бог конечно.
  • 0

#4763
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Стащил ссылку на видео с авиафорума... Мужики, конечно те еще "экспериментаторы", но задумался сильно насчет безопасности электромобилей :faceoff:

О, ребята с Кресана!!!)
Раньше все их выпуски смотрел, особенно с "цыганом" - нашим пареньком с Талдыкоргана.
По теме - воспламенение аккумов на электромобилях, ещё толком не решеная проблема. На одну горящую Тесла рекомендуют 5 пожарных расчетов, а тушить желательно пеной.
С введением в городе в эксплуатацию электробусов, наши пожарники уже выработали свой алгоритм тушения. Не дай бог конечно.
Недавно горевший в столице автобус случайно не электрический был?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4764
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Стащил ссылку на видео с авиафорума... Мужики, конечно те еще "экспериментаторы", но задумался сильно насчет безопасности электромобилей :faceoff:

О, ребята с Кресана!!!)
Раньше все их выпуски смотрел, особенно с "цыганом" - нашим пареньком с Талдыкоргана.
По теме - воспламенение аккумов на электромобилях, ещё толком не решеная проблема. На одну горящую Тесла рекомендуют 5 пожарных расчетов, а тушить желательно пеной.
С введением в городе в эксплуатацию электробусов, наши пожарники уже выработали свой алгоритм тушения. Не дай бог конечно.
БМВ электричку в европе затушить не могли - топили в ёмкости.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#4765
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, не только Астана страдает от отсутствия нормальной ливневки, вон Дубай залило по самое нихочу. Даже взлетные полосы все в воде, самолеты сесть-взлететь не могут.
Про дороги в городе молчу. В декабре тоже залило Дубай, как раз там был. Ехал на бусе, брызги, лужи - как будто и не уезжал из Казахстана.
  • 0

#4766
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кстати, не только Астана страдает от отсутствия нормальной ливневки, вон Дубай залило по самое нихочу. Даже взлетные полосы все в воде, самолеты сесть-взлететь не могут.
Про дороги в городе молчу. В декабре тоже залило Дубай, как раз там был. Ехал на бусе, брызги, лужи - как будто и не уезжал из Казахстана.

В Каире дождь идет пару раз в год примерно. В эти дни в городе и его пригородах (проживает около 20 млн.человек) апокалипсис, водители стоят у обочины и ждут когда дождь закончится.
В Турции и Иордании то же самое при снегопаде, летняя резина и множество дтп.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4767
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Уважаемые автолюбители развейте страхи)

В конце декабря под Новый год 30 го дек менял масло. На маслозаливной горловине заметил накипь. Специалист менявший масло с уверенностью заявил что в двигатель попадает антифриз. И вправду уровень антифриза в бачке был меньше минимальной риски. Я долил примерно 50 мл. Совсем немного. И уровень выровнял охлажд. жидкости. После данного случая стал думать, что уровень мог упасть постепенно, из-за того что вода ушла из антифриза или за холода. Антифриз я не доливал с прошлой замены. После Нового года несколько раз ездил в Караганду. В общей сложности добавил к одометру еще 1500 км за 10 дней. Причем скорость поддерживал 140-150км/час. Обороты 3400-3500. 

Сегодня проверял уровень антифриза. Уровень упал снова до той отметки как увидел когда масло менял. Долил еще 50 мл.

Какие версии. Пробило прокладку и антифриз уходит в двигатель? Не хочется таких вариантов.

 

Машина 7 лет в эксплуатации. Пробег 108000 км. В основном город.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 12.01.2020, 21:49:45

  • 0

#4768
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Проверил бы крышку на бачке антифриза, бывает прокладка там резиновая дубеет.
  • 1

#4769
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Из за 50 мл антифриза накипи в масло заливной горловине не будет, может где то по патрубкам сопливит, на горячую испаряется. Посмотрите выхлоп, если антифриз через прокладку в цилиндр попадает, выхлоп сладковатый становится. Свечи можно посмотреть, в каком состоянии. А в горловине скорее всего конденсат из за высокой влажности и перепада температур
  • 1

#4770
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

50 мл это несерьезно. В любом случае, пока не начнет уходить больше - вы не поймаете проблему.


  • 1

#4771
Amanzhol K

Amanzhol K
  • Гость
  • 9 сообщений

Приветствую всех! Кто подскажет грамотного электрика в городе. На 200ку МКПП нужно установить и адаптировать круиз-контроль и электро привод сидений с подогревом и вентиляцией + установка и адаптация блока климат-контроля.

Заранее рахмет! 


  • 0

#4772
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Спс парни. Плюсанул! Буду как говорится продолжать наблюдения. Заведу сегодня посмотрю на выхлоп. Цвет запах. Спс.


  • 0

#4773
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Уважаемые автолюбители развейте страхи)

В конце декабря под Новый год 30 го дек менял масло. На маслозаливной горловине заметил накипь. Специалист менявший масло с уверенностью заявил что в двигатель попадает антифриз. И вправду уровень антифриза в бачке был меньше минимальной риски. Я долил примерно 50 мл. Совсем немного. И уровень выровнял охлажд. жидкости. После данного случая стал думать, что уровень мог упасть постепенно, из-за того что вода ушла из антифриза или за холода. Антифриз я не доливал с прошлой замены. После Нового года несколько раз ездил в Караганду. В общей сложности добавил к одометру еще 1500 км за 10 дней. Причем скорость поддерживал 140-150км/час. Обороты 3400-3500. 

Сегодня проверял уровень антифриза. Уровень упал снова до той отметки как увидел когда масло менял. Долил еще 50 мл.

Какие версии. Пробило прокладку и антифриз уходит в двигатель? Не хочется таких вариантов.

 

Машина 7 лет в эксплуатации. Пробег 108000 км. В основном город.

 

Что-то тут не сходится  с минимальной риски вы доливаете до рабочего уровня 50 мл.   По мне так там вмещается обьем с 200-250 мл.  между минимальной и максимальной риской.

На масленной крышки -пена желтоватая от образования конденсата. Ничего страшного на мой взгляд особенно зимой. Если бы что-то бы текло в двигателе у Вас бы на таких оборотах как вы указываете было бы повышение температуры ( даже зимой) вы бы заметили (но на трассе, по городу можно не заметить).  Возможно просто где то немного подтекает патрубок нужно посмотреть утром.

И желательно уровень доливать тоже утром, после ночной стоянки. Так более точно его сможете залить и следить за ним.  В зависимости от двигателя в разный период работы уровень может немного падать или немного подыматься, все в рамках рисок это нормально.


  • 1

#4774
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Спс парни. Плюсанул! Буду как говорится продолжать наблюдения. Заведу сегодня посмотрю на выхлоп. Цвет запах. Спс.

Цвет запах вообще может не измениться. (утечка маленькая)

Просто за стрелкой температуры нужно смотреть или давлением масла.

Но если утверждаете что уже после момента как все обнаружили  ездили по трассе.... уже все бы вылезло... если нет ...  просто ездить нужно и не заморачиваться на этом.


Сообщение отредактировал golden_world: 13.01.2020, 13:35:54

  • 1

#4775
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ездить то может он и сможет не заморачиваясь, но это будет временно. Ибо тот маленький таракан, который подтолкнул к тому чтобы написать о проблеме в автоветке, будет с каждым днем расти и расти

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#4776
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В BMW опубликовали прогноз окончательного перехода на электротягу. Спешим успокоить: на наш век чадящих машин хватит.

Невзирая на усиленно ведущиеся разработки новых электромобилей, инженеры баварского автоконцерна уверены в том, что эпохальная смена типа силовых установок растянется на десятилетия. В интервью Automotive News Europe глава отдела исследований и разработок марки BMW Клаус Фройлих (на фото) рассказал, что дизельные моторы будут выпускаться ещё 20 лет, а бензиновые — и вовсе 30.

Раньше всех свою карьеру завершит трёхцилиндровый бензиновый двигатель, дизель с четырьмя турбинами и могучий бензиновый V12. Первый агрегат в силу малой востребованности, тогда как два других по причине ужесточившихся экологических норм. При этом будущие модели BMW получат увеличенный топливный бак для повышения автономности (это немцы так готовятся к закрытию большинства АЗС?).

Попутно Фройлих сообщил журналистам, что в 2021 году BMW намерен представить обновлённую версию платформы CLAR, которая будет изначально рассчитана на подключаемые гибриды с электромотором и батареей, обеспечивающей запас хода до 120 километров на одной зарядке. Примечательно, что минувшим летом немецкий инженер спрогнозировал грядущий рост цен на электромобили в сравнении с гибридами и машинами с ДВС, поскольку их популярность приведёт к повышению стоимости сырья для аккумуляторов, которое имеется лишь в некоторых странах мира.

kolesa.kz ©

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4777
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

МВД предлагает ввести балльную систему наказаний:

 

https://tengrinews.k...-novomu-388669/

 

Теоретически я поддерживаю, вопрос в реализации.


  • 0

#4778
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

согласен. Штрафы некоторых вообще не пугают. 

Знаю агашек которые когда торопятся умышленно едут по автобусной и совершенно готовы оплачивать каждое зафиксированное нарушение. Ну просто 100 тыс тг для них не деньги,  Но по факту приходят им штрафы оооочень редко и не с каждого столба и перкрестка, а максимум 1 штраф на 50 случаев нарушения. Поэтому это их еще больше расслабляет. 

А будут баллы и будет лишение за рецидив, кто то задумается.

зы. ну и камень в огород Сергека, почему до сих пор нарушения фиксируются такой малый процент.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 14.01.2020, 14:44:15

  • 1

#4779
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мне вообще непонятно, есть же закон, где указано первичное, повторное в течение года и прочее. Как айтишник, я прекрасно знаю, что такие вещи можно абсолютно легко отследить в системе МВД и тем более Сергека (частная контора, должны быть гибче). Но нет, не отслеживают, значит не хотят и не выгодно.


  • 0

#4780
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Мне кажется просто надо увеличить размер штрафа за повторное нарушение и вообще конский за третье и так далее, чтобы даже состоятельным людям было накладно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.