Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3801
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Газоанализаторы наверное на СО/СО2
Так что на ГБО они не сработают)))
  • 0

#3802
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

введение реверсивного движения потребует кучу средств на переделку светофоров на каждом перекрестке.

 
Хм... Те реализации реверсивного движения, которые я видел, не требуют какой либо радикальной переделки светофоров на перекрестке. Везде, где я это видел, висят отдельные секции на реверсивных полосах. Ну и разметка соответствующая.

Я не так много видел реверсивных полос. НО везде где я это видел это как правило не в центре города. Имеет смысл делать на трассах в город. Где утром движение внутрь города а вечером за город. Когда минимум перекрестков и большие расстояния.


Давайте представим конкретный случай. Каждое утро и вечер наблюдаю стоящий в пробке рамсторовский мост и всю Кабанбай батыра до Азия Парка в направлении на левый берег. (кстати в обратном направлении пробок практически не бывает)
Допустим отожмем одну полосу у встречки и сделаем ее реверсивной. Что получается?
Как будут осуществляться повороты налево? в чубары на Космонавтов с двух полос? с реверсивной и постоянной?, на Кунаева сейчас поворот в две полосы а будет в три? но тогда поворачивающих полос получается больше чем на той улице куда выезжаешь. Значит надо ставить знаки движения по полосам со сменяемым содержимым. Если количество поворачивающих полос не менять то что делать с разметкой. Живой пример сейчас перекресток Момышулы-Тауельсиздик. Если ехать по Тауельсиздик от площади в сторону старого города появилась полоса для поворота налево. Но осталась куча водителей который поворачивают вторым рядом потому как разметка осталась старая и знаки не поменяли.
  • 1

#3803
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Газоанализаторы наверное на СО/СО2
Так что на ГБО они не сработают)))

Еще как сработают. Этот настроен как на пропан-бутановую смесь, так и на угарный:
253d9cb7515a692128b51bebdff4b7df.jpg
  • 0

#3804
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Еще как сработают. Этот настроен как на пропан-бутановую смесь, так и на угарный:

 

а вы видели его характеристки ?

какие у них стаоят сенсоры?

например могут стоять несколько, на кислород ,на угарный газ и тд


  • 0

#3805
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На днях сгорела лампочка поворотника в заднем левом фонаре.

8 лет отслужила. Остальные 3 еще служат. Вынул - MADE IN HUNGARY. Вот тебе и Приора...

Поставил какую-то дешевую лампочку, теперь каждые полгода буду менять....


  • 0

#3806
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Поставил какую-то дешевую лампочку, теперь каждые полгода буду менять....

в начале года купил поштучно лампочку для габаритов в avto-svet.kz на абая по 200 тг. за штуку. Без маркировок, фиг пойми какая. Она у меня сгорела через 1.5 месяца.
Потом взял в специализированном автомагазине, тоже самою дешевую лампу, но на этот раз она оказалась вся в каких то маркировках, выштамповках и столаи в два раза дешевле. Горит до сих пор. 
Это к слову о том, как некоторые загибают цены на фуфло, при том что даже качественный товар стоит на порядок дешевле.
  • 0

#3807
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

В задних фонарях 2 из 4 ламп стоят филипсы еще с японии, а это 13 лет


  • 0

#3808
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всем привет!
Напомню, что в маслихате города, 29 октября будет рассматриваться исполнение ГЧП проекта Сергек.
Будет прямая трансляция на facebook.
Пока поступил только один вопрос от пользователя nike. Если есть вопросы, пишите в личку.
Вчера ездил в компанию, которая занимается Сергек, посмотрел что и как у них сейчас.
  • 0

#3809
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Поставил какую-то дешевую лампочку, теперь каждые полгода буду менять....

в начале года купил поштучно лампочку для габаритов в avto-svet.kz на абая по 200 тг. за штуку. Без маркировок, фиг пойми какая. Она у меня сгорела через 1.5 месяца.
Потом взял в специализированном автомагазине, тоже самою дешевую лампу, но на этот раз она оказалась вся в каких то маркировках, выштамповках и столаи в два раза дешевле. Горит до сих пор. 
Это к слову о том, как некоторые загибают цены на фуфло, при том что даже качественный товар стоит на порядок дешевле.

В магазинчике около дома одна двухконтактная лампа габариты/стоп-сигнал стОит 350 тенге.

В Интерком-Лада я купил ДВЕ лампы за 330 суммарно. :D


  • 0

#3810
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

В задних фонарях 2 из 4 ламп стоят филипсы еще с японии, а это 13 лет

У меня на субару заводской ксенон, лампочка 11 лет стояла (вторая до сих пор работает) причем горит постоянно как заведешь, поменял, теперь тоже наверное раз в год менять, дорогие они правда.


  • 0

#3811
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Одна за другой на седьмом году эксплуатации хайлендера сгорели лампы ксенона (осрам), стояли с завода, цена замены - 3500 тенге каждая.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3812
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

3500 за ксеноновую лампу это какая то чунга чанга, нормальные лампы дешевле 12000 врядли могут стоить, от китайцев выгорают отражатели


  • 0

#3813
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Заказывал на али ксенон лампы. 3.5 тыс тг за пару. Внешне от оригинала не отличить начиная с упаковки. Маркировка филлипс. Послужили 2 месяца. Сейчас взял в автосвете за 12 тыс. Год гарантии. Поглядим
  • 0

#3814
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Заказывал на Емекс, ксенон за 3600 за штуку, идеально подошла по цвету/свету к штатной фаре, уже год езжу , вторую вожу как резерв.
  • 0

#3815
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Рассказывал как немецкие родственники электрический смарт покупали, покатались-вернули, взяли бензиновый. Зарядку рядом с домом побить не смогли, а заряжать в местах общего пользования хлопотно оказалось
509BB932-3FC6-4373-9638-B3FBCFF4497C.jpeg
Этот выглядит также, только бензинка.

Сообщение отредактировал спекулянт: 26.10.2019, 16:25:07

  • 0

#3816
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Кавин, может, не стоит обобщать всех нарушителей под "аульных жителей, которых учили в поле"? Сам я родился и живу всю жизнь в городе, но общаюсь с аульными, и все мы родом из ауыла в каком-нибудь поколении. Один выражается "южане", другой - "аульный житель". Которого учили в поле - как раз ездит нормально, чем тот, которому права подарили. Вспомните Усенова, Бекетаева и т.д. или кучу дурочек на "лексусах", купивших права. Поднимите статистику. Дурней и в городе хватает. Даже на этом форуме читал пару раз как городской пижон с корочкой депутата по телефону базарил за рулем, в другом случае он вроде даже сбил пешехода на переходе. Правила не читал? На знаки не смотрел? Поэтому на этой реверсивной полосе как раз мажорики и мажорихи будут создавать проблемы. Статистика, однако

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 26.10.2019, 16:33:27

  • 0

#3817
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Драгон, сегодня ехал по Тауелсиздик-Момышулы. Знак как положено, 5 полос: 1 налево
  • 0

#3818
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кавин, может, не стоит обобщать всех нарушителей под "аульных жителей, которых учили в поле"? Сам я родился и живу всю жизнь в городе, но общаюсь с аульными, и все мы родом из ауыла в каком-нибудь поколении. Один выражается "южане", другой - "аульный житель". Которого учили в поле - как раз ездит нормально, чем тот, которому права подарили. Вспомните Усенова, Бекетаева и т.д. или кучу дурочек на "лексусах", купивших права. Поднимите статистику. Дурней и в городе хватает. Даже на этом форуме читал пару раз как городской пижон с корочкой депутата по телефону базарил за рулем, в другом случае он вроде даже сбил пешехода на переходе. Правила не читал? На знаки не смотрел? Поэтому на этой реверсивной полосе как раз мажорики и мажорихи будут создавать проблемы. Статистика, однако

Я сейчас говорил не про тех, кто правила нарушает намеренно, а про тех, кто к городскому трафику не привык и затупит чисто по невнимательности и непривычке.


  • 0

#3819
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Я тоже. Намеренно правила никто не нарушает. Разве что садясь пьяным за руль или двигаясь задним ходом в свадебном кортеже... Вы бы сказали - иногородний, это больше понятно. Приезжаешь в другой город и тоже тупить начинаешь, трафики разные, допсветофоры не как в Астане настроены и т.д.. дело привычки...так что и тут тупить будут в основном неместные, но по статистике дтп будут совершать в основном именно местные.. ps: в Казахстане 46% населения (по переписи) проживает в сельской местности

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 26.10.2019, 20:30:31

  • 0

#3820
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
https://www.bbc.com/...rt-fut-50183672 про город и автомобили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.