Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3761
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В догонку к дискуссии о мозгах круиз-контроля:
Hyundai разработал круиз-контроль с искусственным интеллектом - https://motor.ru/amp...impression=true
  • 0

#3762
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В догонку к дискуссии о мозгах круиз-контроля:
Hyundai разработал круиз-контроль с искусственным интеллектом - https://motor.ru/amp...impression=true

Странно, всегда считал разрабатываемые системы автопилита, к примеру Гуглом, на основе ИИ.

Или тут походу каждая машина будет сама свой опыт накапливать?! 


  • 0

#3763
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Че та мне сигналку как то странно установили. Если машину раскачивать, пинать по колесам - не срабатывает. Причём чувствительность выставлена на максимум. Срабатывает только если постучать ребром кулака по корпусу. Говорят, типа  датчик на старлайн а 93 реагирует на удар.

 

Не знаю, на прежней стоило только пукнуть возле машины, как она начинала завывать.


  • 0

#3764
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Че та мне сигналку как то странно установили. Если машину раскачивать, пинать по колесам - не срабатывает. Причём чувствительность выставлена на максимум. Срабатывает только если постучать ребром кулака по корпусу. Говорят, типа  датчик на старлайн а 93 реагирует на удар.

 

Не знаю, на прежней стоило только пукнуть возле машины, как она начинала завывать.

Да, по идее правильно датчик настроен.

Ведь с нашими ветрами было бы много ложных срабатываний.

А что за ребро кулака?)) У себя искал не нашел)

Наверное про косточки выпирающие?


  • 1

#3765
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

кто нибудь менял техпаспорт на новый образец (в виде кредитной карточки)? Его можно просто, быстро поменять? или надо снимать с учета и снова ставить, получать новые номера?
на егов нет описания для простой замены техпаспорта (без продажи, без каких либо изменений)

Думаю можно снять с учета и оставить свои номера, потом заплатить гос. пошлину (около 4 000 т.) и снова поставить на учет на старые номера. Если брать новые номера нужно будет ещё за них доплатить около 8 000 т.

Недавно продал авто, старые номера оставлял на хранении (хранятся в течении 30 дней, выдают на них расписку), через неделю новый авто поставил на учет и забрал старые номера. Хороший способ сэкономить 8 тыс тенге ))) при смене авто.


  • 0

#3766
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Че та мне сигналку как то странно установили. Если машину раскачивать, пинать по колесам - не срабатывает. Причём чувствительность выставлена на максимум. Срабатывает только если постучать ребром кулака по корпусу. Говорят, типа  датчик на старлайн а 93 реагирует на удар.

 

Не знаю, на прежней стоило только пукнуть возле машины, как она начинала завывать.

Да, по идее правильно датчик настроен.

Ведь с нашими ветрами было бы много ложных срабатываний.

А что за ребро кулака?)) У себя искал не нашел)

Наверное про косточки выпирающие?

 

image009.jpg

 

:)


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 21.10.2019, 23:10:29

  • 0

#3767
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Не знаю, на прежней стоило только пукнуть возле машины, как она начинала завывать.

так этож хорошо, в смысле что датчик реагирует только на удар. А то как встанут такие под окном, что от пука пиликают, и воют всю ночь от малейшего ветерка или рядом проезжающих машин.

У меня вон когда салют на новый год бабахали - вся округа орала, кроме моей - знает умница, что нет повода для паники)) а стоит постучать по колесу - сразу голос подает  ;)


Сообщение отредактировал TMA93: 21.10.2019, 23:56:59

  • 0

#3768
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Спрашивал у мобильного шиномонтажника на Улы дала, мол сколько 17 переобуть? 10 тысяч! Ого!
Лучше за эти деньги в Юнитайре переобуюсь)
  • 1

#3769
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Спрашивал у мобильного шиномонтажника на Улы дала, мол сколько 17 переобуть? 10 тысяч! Ого!
Лучше за эти деньги в Юнитайре переобуюсь)

 

Я три дня назад переобулся на Петрова прям возле кондитерской Тап-Татти https://2gis.kz/nur_...000001018210607 за 5 тыщ . Такой же размер. Вообще без очереди. Резина хорошая - Мишлен. Не знаю, правда, как хранилась до этого - на двух колесах чуть кривовата. Монтажник сказал 1500 км проездить, раскатать и заехать снова на балансировку.  


  • 0

#3770
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

На сайте камкор.гов.кз появилась возможность проверять на штрафы автомобили, зарегистрированные на юр лицо

https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap


  • 0

#3771
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В большинстве современных машин сейчас установлены адаптивные автоматы с достаточно умными и продвинутыми мозгами. Круиз-контроль так же завязывается на работу адаптированной под стиль езды коробки.

Вспомнил, как супруга говорила, что после меня её машина "пуляет" или напротив - Эксплорер после её поездок превращался в неторопливого бегемота, хотя на Калифорнии это незаметно. Возможно там автомат более "тупой", хотя это же сочетании ДВС и автомата стоит и на Туарегах. С другой стороны Калифорния - это почти 3-х тонный микроавтобус и хоть и оснащен турбодизелем, езда на нем всегда размеренна.

Большинство коробок автоматов у немцев - точно - имеют несколько предустановок работы АКПП:

-экономичный

-экономичный адаптивный

-спорт

-порт адаптивный

-еще разновидности.

все зависит от того какой режим выбран изначально. видно только шнурком при тестировании коробки. можешь шнурком проверить.


  • 0

#3772
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Бозумбаев о повышении цен на бензин: Слухи, домыслы попрошу прекратить

- В этом году для изменения цен на бензин и дизельное топливо никаких оснований нет. Слухи, инсинуации, домыслы попрошу прекратить. Ничего менять в этом году не собираемся, включая акцизы. Точка. Если будем поднимать, то необходимо отменить налог на транспорт для малолитражных автомобилей. Это наше предложение. Таким образом, малолитражные автомобили до трех литров не должны будут платить налог транспорт. Это в какой-то степени компенсируют для наиболее уязвимых слоев, которые владеют таким автотранспортом, - сообщил Бозумбаев, отвечая на вопрос СМИ.
 
Хотя до конца года месяц остался. Но в целом идея понятна.

Сообщение отредактировал v04bvs: 22.10.2019, 12:47:29

  • 0

#3773
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Если я правильно понял, то меня освободят от уплаты налога за мерс?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3774
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Несколько неожиданно получилось для меня попасть в одну из номинации Национальной Премии «Халықтың сүйіктісі-2019».
НОМИНАЦИЯ "ЛУЧШИЙ ТРЭВЕЛ-БЛОГЕР ГОДА".
Возможно кто-то захочет поддержать мою кандидатуру на https://www.facebook...groups/lubimec/
С ув Шекенов Мирас.
P.S. В группу сначала нужно вступить.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.10.2019, 14:11:22

  • 1

#3775
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Бозумбаев о повышении цен на бензин: Слухи, домыслы попрошу прекратить

- В этом году для изменения цен на бензин и дизельное топливо никаких оснований нет. Слухи, инсинуации, домыслы попрошу прекратить. Ничего менять в этом году не собираемся, включая акцизы. Точка. Если будем поднимать, то необходимо отменить налог на транспорт для малолитражных автомобилей. Это наше предложение. Таким образом, малолитражные автомобили до трех литров не должны будут платить налог транспорт. Это в какой-то степени компенсируют для наиболее уязвимых слоев, которые владеют таким автотранспортом, - сообщил Бозумбаев, отвечая на вопрос СМИ.
 
Хотя до конца года месяц остался. Но в целом идея понятна.

 

 

Вместо того, что бы включить налог в цену бензина, наши гении пытаются создать свою уникальную модель налогооблажения, при которой те, кто много ездят = изнашивают инфраструктуру и загрязняют атмосферу могут ничего не платить, а владелец пикапа, которые выезжает на нем раз в неделю на рыбалку, должен платить и за себя и за таксиста.....

Так недалеко и до Венисуэлы упасть ......


  • 0

#3776
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Спрашивал у мобильного шиномонтажника на Улы дала, мол сколько 17 переобуть? 10 тысяч! Ого!
Лучше за эти деньги в Юнитайре переобуюсь)

 

Конечно лучше! Тем более у нас в Астане при оплате шиномонтажа и сезонного хранения единовременно - скидка 15% на обе услуги.

 

К этому сезону продолжили апгрейд оборудования на CORGHI.


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 22.10.2019, 16:39:26

  • 0

#3777
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

На туксон какие зимние шины рекомендуете??
Бюджет средний. Хороший знакомый предлагает корейский Нексен.

Рекомендую GISLAVED - по деньгам середина, а по уровню - конкурирует с лучшими из японцев. Расширенная гарантия и монтаж - в подарок!


  • 0

#3778
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

 

Бозумбаев о повышении цен на бензин: Слухи, домыслы попрошу прекратить

- В этом году для изменения цен на бензин и дизельное топливо никаких оснований нет. Слухи, инсинуации, домыслы попрошу прекратить. Ничего менять в этом году не собираемся, включая акцизы. Точка. Если будем поднимать, то необходимо отменить налог на транспорт для малолитражных автомобилей. Это наше предложение. Таким образом, малолитражные автомобили до трех литров не должны будут платить налог транспорт. Это в какой-то степени компенсируют для наиболее уязвимых слоев, которые владеют таким автотранспортом, - сообщил Бозумбаев, отвечая на вопрос СМИ.
 
Хотя до конца года месяц остался. Но в целом идея понятна.

 

 

Вместо того, что бы включить налог в цену бензина, наши гении пытаются создать свою уникальную модель налогооблажения, при которой те, кто много ездят = изнашивают инфраструктуру и загрязняют атмосферу могут ничего не платить, а владелец пикапа, которые выезжает на нем раз в неделю на рыбалку, должен платить и за себя и за таксиста.....

Так недалеко и до Венисуэлы упасть ......

Вы ошибаетесь. Платить будут как раз "освобожденные" от налога. Я несколько страниц назад приводил грубые расчеты, по которым при изменении цены на бензин у меня затраты вырастают до 40 тыс вместо нынешних 7 тыс налога. Т.е. они хотят накинуть 40к в год, и компенсировать 7. Очешуенная логика.

 

upd: это при том, что я езжу 10 тыс км в год, а представьте себе, сколько будет платить таксист, который накатывает 100к в год? 400к тенге?


Сообщение отредактировал Kavin: 22.10.2019, 16:47:08

  • 0

#3779
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Спрашивал у мобильного шиномонтажника на Улы дала, мол сколько 17 переобуть? 10 тысяч! Ого!
Лучше за эти деньги в Юнитайре переобуюсь)

 

Конечно лучше! Тем более у нас в Астане при оплате шиномонтажа и сезонного хранения единовременно - скидка 15% на обе услуги.

 

К этому сезону продолжили апгрейд оборудования на CORGHI.

 

Храню резину и переобуваюсь у вас, но, правда, в Алматы.

Есть такая скидка тут?


  • 0

#3780
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сегодня купил Goodyear UltraGrip 600. Переобулся, выехал на асфальт, начал прислушиваться... и не заметил по шуму разницы с летними Nexen N'FERA SU1.

В начале теплого сезона сразу показалось что nexen стали шумнее, но списывал на то что периодически езжу на машине классом выше и надумываю.

Проехал на nexen 30000км. и 3 сезона. Видимо, к лету буду продавать.

 

Хороший выбор!
По сути, это продукт DUNLOP айс тач, который производился гудъеровским (европейским) Данлопом, но после разделения прав продажи Данлопа по регионам с Сумитомо, им пришлось поменять бренд на боковине. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.