Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3821
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Драгон, сегодня ехал по Тауелсиздик-Момышулы. Знак как положено, 5 полос: 1 налево

Да вчера тоже проезжал заметил что знак поменяли. Ок погляжу как это отобразится на проведении водителей.
Ещё один пример: с Бараева при повороте налево на Валиханова при наличии большой пробки люди поворачивали направо и разворачивались перед универсамом. Уже пару месяцев там висит знак "разворот запрещен" Но такое ощущение знака этого никто не видит
  • 0

#3822
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Намеренно правила никто не нарушает.

Вот здесь категорически не соглашусь
По моим наблюдениям 50/50. Половина нарушают уверенные в своей безнаказанности. Вторая половина искренне не знающая пдд
  • 0

#3823
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На днях я шел с другом из магазина на перекрестке улиц Мамбетова и Кенесары. Нам горел зеленый, причем мы заговорились и не сразу ступили на переход. По Кенесары уже шел поток авто.

Вдруг с улицы Мамбетова выезжает авто, проезжает нам почти по ногам, при этом еще и вильнув рулем, чтоб не сбить, потом вламывается в поток на Кенесары и уезжает.

Я не верю, что он НЕ видел красный свет. Так что про ненамеренные нарушения ПДД, особенно мажорами - ха-ха.


  • 1

#3824
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Намеренно правила никто не нарушает.

Вот здесь категорически не соглашусь
По моим наблюдениям 50/50. Половина нарушают уверенные в своей безнаказанности. Вторая половина искренне не знающая пдд
Вы не оставили шансов другим вариантам
  • 0

#3825
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Кавин, как раз я Вам привел пример, на форуме писали, один такой мажорик и наехал на пешехода при повороте..так что Вам повезло...
  • 1

#3826
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вы про то видео, где пешеходы на красный пёрли? :faceoff:

В той ситуации я, если честно, на стороне водителя, будь он хоть аульный, хоть мажор. По предоставленному видео трудно судить, но он похоже летел на мигающий зеленый уже. А поворот не в свой ряд - это все так делают, я даже и не знаю, это нарушение или нет.


  • 0

#3827
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Не понял, что за видео. Не о нем, видимо..
  • 0

#3828
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Намеренно правила никто не нарушает.

Ха-ха. Ещё как нарушают. Едут на жёлтый, пересекают сплошную, едут по баслейну. Ещё как намеренно.


  • 0

#3829
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А поворот не в свой ряд - это все так делают, я даже и не знаю, это нарушение или нет.

Насколько я знаю, по ПДД можно поворачивать вообще в любой ряд. Причём, судя по всему, во время поворота надо руководствоваться правилом помехи справа. То бишь поворачивая в три ряда налево можно с правого положения подрезать всех в крайнее левое. Ну в теории. Поворачивать в свой ряд при наличии нескольких машин это скорей из разряда неписанных правил. А если никому не мешаешь, то и вовсе поворачивай куда удобней.


Сообщение отредактировал v04bvs: 27.10.2019, 01:16:34

  • 0

#3830
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Весь прикол в том что магазины автосвет везде по городу и они как раз и этим берут что легко доступны и не надо ехать в специализированный магазин за качественной и недорогой лампочкой. Вот у тебя вечером едешь и сгорела лампочка увидел аатосвет заехал заплатил и заменили.

Поставил какую-то дешевую лампочку, теперь каждые полгода буду менять....

в начале года купил поштучно лампочку для габаритов в avto-svet.kz на абая по 200 тг. за штуку. Без маркировок, фиг пойми какая. Она у меня сгорела через 1.5 месяца.
Потом взял в специализированном автомагазине, тоже самою дешевую лампу, но на этот раз она оказалась вся в каких то маркировках, выштамповках и столаи в два раза дешевле. Горит до сих пор.
Это к слову о том, как некоторые загибают цены на фуфло, при том что даже качественный товар стоит на порядок дешевле.

  • 0

#3831
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Весь прикол в том что магазины автосвет везде по городу и они как раз и этим берут что легко доступны и не надо ехать в специализированный магазин за качественной и недорогой лампочкой. Вот у тебя вечером едешь и сгорела лампочка увидел аатосвет заехал заплатил и заменили.

Поставил какую-то дешевую лампочку, теперь каждые полгода буду менять....

в начале года купил поштучно лампочку для габаритов в avto-svet.kz на абая по 200 тг. за штуку. Без маркировок, фиг пойми какая. Она у меня сгорела через 1.5 месяца.
Потом взял в специализированном автомагазине, тоже самою дешевую лампу, но на этот раз она оказалась вся в каких то маркировках, выштамповках и столаи в два раза дешевле. Горит до сих пор.
Это к слову о том, как некоторые загибают цены на фуфло, при том что даже качественный товар стоит на порядок дешевле.
Дайте адреса этих чудо-магазинов где за 100 тенге продают дорогие лампы. А автосвету респект и уважуха, рынок отжали, молодцы!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3832
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

За отжатие рынка - респект, за остальное - нет, потому что они цены задирают в 2-3 раза реально. Сталкивался несколько раз, теперь ничего у них не беру.


  • 0

#3833
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня на Панфилова:
d2084374d0b782af5e2273e3af0d6c17.jpgb2cadbbfe6ed109658064e00ced7089f.jpg
  • 0

#3834
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скакала-скакала, потом паузу попросила, т.к. лошадь видимо подпрыгивала сильно, больно что ли ей стало (девушке), не знаю.  :faceoff:


  • 0

#3835
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Скакала-скакала, потом паузу попросила, т.к. лошадь видимо подпрыгивала сильно, больно что ли ей стало (девушке), не знаю.  :faceoff:

Дык конечно с такой посадкой она офигеет. Они бы стремена еще до ушей подтянули.

 

Тому кто ее посадил на ТАКОЕ седло - батырский шапалак керек.


Сообщение отредактировал Kavin: 27.10.2019, 21:52:29

  • 0

#3836
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дык конечно с такой посадкой она офигеет. Они бы стремена еще до ушей подтянули.

Тому кто ее посадил на ТАКОЕ седло - батырский шапалак керек.

Меня другое взволновало - а что права и разрешения не нужны?

Можно на лошадке по дорогам кататься?

Совсем забыл ПДД насчет этого вида транспорта.  :rotate:

А то на коня транспортного налога нет, топливо не дорожает, да и посадка черт подери высокая. 

Пробки на раз объезжать можно...  :lol:


  • 1

#3837
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://tengrinews.k...ojdenie-382619/

 

Гаишники озолотятся! Тут им и Сергек окупится, и отобранная выдача прав :)

Ну а если серьезно, то я только за, если эта мера будет приниматься к реально пьяным водителям, а не к тем, кто вечером выпил кружку пива, а с утра сел за руль.


  • 0

#3838
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

https://tengrinews.k...ojdenie-382619/
 
Гаишники озолотятся! Тут им и Сергек окупится, и отобранная выдача прав :)
Ну а если серьезно, то я только за, если эта мера будет приниматься к реально пьяным водителям, а не к тем, кто вечером выпил кружку пива, а с утра сел за руль.

а как Вы хотите определять тех и этих? Есть законы, правила, экспертиза показала, что пьян - наказывать по полной. И пофиг что кружку выпил и не переварил ее, будет думать в след.раз
  • 0

#3839
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

https://tengrinews.k...ojdenie-382619/

 

Гаишники озолотятся! Тут им и Сергек окупится, и отобранная выдача прав :)

Ну а если серьезно, то я только за, если эта мера будет приниматься к реально пьяным водителям, а не к тем, кто вечером выпил кружку пива, а с утра сел за руль.

а чем они отличаются от тех кто пьян? промилле у всех одинаковые будут.


  • 0

#3840
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вот я о том и говорю, что степень опьянения не мерится одними только промилле. А нужно мерить адекватность водителя и скорость реакции.

В правилах освидетельствования это есть, но на практике (со слов тех, кто там был) - "освидетельствование" ограничивается забором крови и всё.

Я сам ни разу не проходил, лично не могу подтвердить.

Если тут на форуме найдется кто-то, кто на примере личного опыта опровергнет меня - я буду только рад.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.