Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Спрашивал у мобильного шиномонтажника на Улы дала, мол сколько 17 переобуть? 10 тысяч! Ого!
Лучше за эти деньги в Юнитайре переобуюсь)

Конечно лучше! Тем более у нас в Астане при оплате шиномонтажа и сезонного хранения единовременно - скидка 15% на обе услуги.

К этому сезону продолжили апгрейд оборудования на CORGHI.

Храню резину и переобуваюсь у вас, но, правда, в Алматы.

Есть такая скидка тут?

Есть, на Щелковской 69

https://unityre.kz/u...-shchelkovskoy/

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Спрашивал у мобильного шиномонтажника на Улы дала, мол сколько 17 переобуть? 10 тысяч! Ого!
Лучше за эти деньги в Юнитайре переобуюсь)

Конечно лучше! Тем более у нас в Астане при оплате шиномонтажа и сезонного хранения единовременно - скидка 15% на обе услуги.

К этому сезону продолжили апгрейд оборудования на CORGHI.
1) Хранение на резины дисках со скидкой сколько у вас?
2) Есть ли летние шины 245/55R19?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Реверсивное движение хотят внедрить. Идея конечно правильная но не верю в адекватную реализацию и адекватность водителей
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Реверсивное движение хотят внедрить. Идея конечно правильная но не верю в адекватную реализацию и адекватность водителей

Предлагал пару лет назад ввести на Кабанбай батыра. Там в одну сторону две полосы, в другую одна. Реверсивное движение, меняющее направление центральной полосы в утренние и вечерние часы уменьшило бы пробки. Тогда полицейские не приняли предложение, объяснив, что водители не смогут нормально пользоваться и возрастет количество ДТП.
На мой взгляд - ничего сложного, быстро привыкнут.
  • -3

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 002 сообщений

Мираж, вы сами себе противоречите) То люди у нас стадо, которым палки нужны, то реверсивное движение осилят легко.  :D

Ладно, это больше шутка.

На МОЙ взгляд - в реверсивном движении для внимательного водителя сложного ничего нет, но достаточно будет небольшого количества дятлов, чтобы спровоцировать реально серьезные последствия типа пробок или лобовых столкновений. В кои-то веки я соглашусь с нашей полицией... Не дозрели мы еще до реверсивки и поворота на красный.

Меня с другом давеча чуть не сбили на пешеходке на зеленый, причем мужик знал, куда ехал.

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, вы сами себе противоречите) То люди у нас стадо, которым палки нужны, то реверсивное движение осилят легко. :D
Ладно, это больше шутка.
....

Приехали. Вы про сарказм что-нибудь слышали?
Я категорически противник возвращения жезлов полицейским и сравнение стада, которому нужен пастух с жезлом - это сарказм.
  • -3

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати, полицейские теперь не расстаются с этими жезлами. Важные сразу стали.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

.
В кои-то веки я соглашусь с нашей полицией... Не дозрели мы еще до реверсивки и поворота на красный.
Меня с другом давеча чуть не сбили на пешеходке на зеленый, причем мужик знал, куда ехал.

Так с сарказмом вроде разобрались.
Теперь, чтобы вы окончательно поняли - это полиция предлагает ввести реверсивное движение:
«Полицейские Нур-Султана предложили ввести на некоторых улицах столицы реверсивное движение» - https://tengrinews.k...sultana-382217/

P.S. Так в чём вы согласны с полицией?

Сообщение отредактировал -Mirage-: 23.10.2019, 14:09:17

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 002 сообщений

Кстати, полицейские теперь не расстаются с этими жезлами. Важные сразу стали.

Причем даже те, которые к регулировке перекрестков не имеют никакого отношения. Мда...

Не, ну а чо: а вдруг срочно придется бежать и регулировать, а жезла нет? Бяда-бядища, махать руками - несолидно!

На самом деле, вышло как всегда: начинание (с моей точки зрения - хорошее, с вашей - плохое) опошлили реализацией.

Так с сарказмом вроде разобрались.

Теперь, чтобы вы окончательно поняли - это полиция предлагает ввести реверсивное движение:
«Полицейские Нур-Султана предложили ввести на некоторых улицах столицы реверсивное движение» - https://tengrinews.k...sultana-382217/

P.S. Так в чём вы согласны с полицией?

С вот этим не согласен.

Тогда полицейские не приняли предложение, объяснив, что водители не смогут нормально пользоваться и возрастет количество ДТП.

С вот этим согласен.

Потому что задумку опять опошлит реализация "по нашему", в том числе и отсутствие контроля за этим всем.

• 2

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 002 сообщений

Логика моя примерно такова: аульный житель, которого ездить учили в поле, увидит что все едут по полосе в определенную сторону. В следующий раз он ломанется туда же против шерсти, а в ответ на предложение посмотреть на знаки еще и будет потом орать, что мол щщс и все такое (из реально случавшихся со мной ситуаций исхожу).

Хорошо если полоса будет забита плотно - у него ума хватит не вылезти. А если полоса будет свободная и двое влетят друг другу в лоб, потому что один на знаки смотреть не умеет?

То же самое касается и поворота на красный: влетит он в ДТП и будет потом утверждать, что есьжы-можна-ненарушаль. От братишки услышал, что можно ездить на красный, вот и поехал.

Я не о том говорю, что народ в массе не готов, я говорю что достаточно пары тупней, которые могут спровоцировать тяжелые ДТП.

• 4

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
введение реверсивного движения потребует кучу средств на переделку светофоров на каждом перекрестке. Это во первых огромные деньги, а во вторых получится как всегда. Только что этим летом закончили установку "умных" светофоров и теперь надо все переделать ))) Очень удобно кстати, прятать сворованные деньги там где уже после переделки невозможно будет проверить что было до.
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Логика моя примерно такова: аульный житель, которого ездить учили в поле, увидит что все едут по полосе в определенную сторону. В следующий раз он ломанется туда же против шерсти, а в ответ на предложение посмотреть на знаки еще и будет потом орать, что мол щщс и все такое (из реально случавшихся со мной ситуаций исхожу).
Хорошо если полоса будет забита плотно - у него ума хватит не вылезти. А если полоса будет свободная и двое влетят друг другу в лоб, потому что один на знаки смотреть не умеет?
То же самое касается и поворота на красный: влетит он в ДТП и будет потом утверждать, что есьжы-можна-ненарушаль. От братишки услышал, что можно ездить на красный, вот и поехал.
Я не о том говорю, что народ в массе не готов, я говорю что достаточно пары тупней, которые могут спровоцировать тяжелые ДТП.

А я скажу смелее. Народ в массе не готов
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 354 сообщений

Вот для баранов будет такое средство самое то:

• 1

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Помнится весной по новостям городским говорили мол улицы Туркестан и Акмешит планируется сделать односторонними, и даже вроде к дню города обещали это реализовать.

Передумали?

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 002 сообщений

Вот для баранов будет такое средство самое то:

Именно! Хотел написать то же самое, но поленился искать видео.

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

А я скажу смелее. Народ в массе не готов

Такие штуки надо плавно вводить. Начиная с каких-нибудь мелких улочек, по которым особо не гоняют.

А вообще лучше бы расширили улицы.

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 399 сообщений
введение реверсивного движения потребует кучу средств на переделку светофоров на каждом перекрестке.

Хм... Те реализации реверсивного движения, которые я видел, не требуют какой либо радикальной переделки светофоров на перекрестке. Везде, где я это видел, висят отдельные секции на реверсивных полосах. Ну и разметка соответствующая.

Народ в массе не готов

Эээ... Тут все просто... Будет неотвратимо применяться ипатьевский метод к нарушителям - народ быстро поймет что к чему и начнет соблюдать вне зависимости от его готовности и неготовности. Но вот как раз с неотвратимостью ипатьевского метода у нас большие проблемы  :faceoff:

Сообщение отредактировал Farmer: 24.10.2019, 18:55:07

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 354 сообщений

Не помню писал или нет, но Биай начал ставить в своих паркингах газоанализаторы. Я так понял если ГБО начнет пропускать, будет срабатывать принудительная вентиляция.

Уфф, теперь смогу ставить свою машину с ГБО, а то до этого не рисковал.

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 399 сообщений
но Биай начал ставить в своих паркингах газоанализаторы. Я так понял если ГБО начнет пропускать, будет срабатывать принудительная вентиляция.

Эээээ... если мне склероз не изменяет, то ставить машины ГБО в закрытых паркингах запрещается... как минимум в паркингах в жилых зданиях... Где то попадалась мне такая норма...

Сообщение отредактировал Farmer: 24.10.2019, 19:10:47

• 2

Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

Всем привет. кто может порекомендовать хороших электриков в Астане ? необходимо переустановить на отца машине сигнализацию. 

заранее спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.