Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3521
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

«Κогдa у вac ecть BMW — eздит нeплохо, но нe отличнaя мaшинa, — вы пытaeтecь eхaть нaпeрeгонки и обогнaть вceх, кто попaдaeтcя нa пути, только чтобы докaзaть, что вaшa мaшинa быcтроходнaя. Но когдa вы имeeтe «Φeррaри» или «Лaмборджини» — мaшины очeнь дорогиe и очeнь мощныe, — тогдa вы знaeтe, что можeтe обогнaть кого угодно нa дорогe и большe ужe ни c кeм нe cорeвнуeтecь. Вы eдeтe cо cкороcтью 55 миль в чac дaжe нa шоcce бeз огрaничeния cкороcти. Κaждый можeт вac обогнaть, но вы знaeтe, что доcтaточно только чуть нaдaвить нa пeдaль гaзa, и он оcтaнeтcя дaлeко позaди. Вы знaeтe, нacколько рeaльны вaши возможноcти, и поэтому докaзывaть вce это нeт нужды». 

— Арнольд Швaрцeнeггeр

 

:)


  • 3

#3522
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Арни один из немногих людей на планете у которых есть в личном владении танк:

arnicar11.jpg


  • 0

#3523
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Арни один из немногих людей на планете у которых есть в личном владении танк:
arnicar11.jpg

Ох уж эта генетическая тяга австрийцев к оружию и тайные мысли о превосходстве над остальными Между тем фашисты опять выиграли выборы в Австрии. Уже второй раз подряд.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 02.10.2019, 22:20:18

  • 0

#3524
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вчера заснял:

 

https://www.youtube....h?v=kipKD6mx0po


  • 0

#3525
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня почти такая же ситуация на Триумфальной арке случилась, правда оттормозиться успел.
  • 0

#3526
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А еще из недавнего:

 

https://www.youtube....h?v=Q3eVaO341Ow

 

https://www.youtube....eature=youtu.be

 

Я не очень понимаю, куда смотрит Сергек


  • 0

#3527
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Катался с таксистом, он на красный.
А сергек?)
Он говорит, мол не ловит он за это, особенно крайние полосы)
Заметочку для себя сделал, однако)
  • 0

#3528
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

толковый аналог колес в рф, это авито или дром? вроде был еще какой-то для купли-продажи авто


  • 0

#3529
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

толковый аналог колес в рф, это авито или дром? вроде был еще какой-то для купли-продажи авто

auto.ru


  • 0

#3530
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Катался с таксистом, он на красный.
А сергек?)
Он говорит, мол не ловит он за это, особенно крайние полосы)
Заметочку для себя сделал, однако)

Насчет полос не уверен, но пару раз проезжал на моргающий желтый, переходящий в красный, писем счастья не было.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3531
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Возможно не везде но ловит. Было у друга, ездили разбираться в ЦОН, там было продемонстрировано покадровое видео с отсечкой времени. Суть алгоритма такая: загорается красный, после этого отсчитывается 3 секунды, и затем фиксируется движение через стоп-линию.

Я так полагаю если на стоп линии будет стоять машина наполовину высунувшись но не двигаясь фиксации не будет. Но это не точно )))


  • 0

#3532
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Возможно не везде но ловит. Было у друга, ездили разбираться в ЦОН, там было продемонстрировано покадровое видео с отсечкой времени. Суть алгоритма такая: загорается красный, после этого отсчитывается 3 секунды, и затем фиксируется движение через стоп-линию.
Я так полагаю если на стоп линии будет стоять машина наполовину высунувшись но не двигаясь фиксации не будет. Но это не точно )))

Значит на мигающий желтый можно смело проезжать

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3533
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ну это давно было, даже не на сергеках

Сообщение отредактировал Галант: 03.10.2019, 15:31:43

  • 0

#3534
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Возможно не везде но ловит. Было у друга, ездили разбираться в ЦОН, там было продемонстрировано покадровое видео с отсечкой времени. Суть алгоритма такая: загорается красный, после этого отсчитывается 3 секунды, и затем фиксируется движение через стоп-линию.
Я так полагаю если на стоп линии будет стоять машина наполовину высунувшись но не двигаясь фиксации не будет. Но это не точно )))

Это отдельные камеры, которые за стоп линию хлопают, они были еще до Сергеков, на Богебая, Сарыарке, Акбулаке, еще где то
  • 0

#3535
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Интегра-КДД. Они до сих пор работают и за встречку тоже предъявляют. Однако вот на захолустном перекрестке Республики-Есенберлина их конечно же нет.


  • 0

#3536
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Возможно не везде но ловит. Было у друга, ездили разбираться в ЦОН, там было продемонстрировано покадровое видео с отсечкой времени. Суть алгоритма такая: загорается красный, после этого отсчитывается 3 секунды, и затем фиксируется движение через стоп-линию.

Я так полагаю если на стоп линии будет стоять машина наполовину высунувшись но не двигаясь фиксации не будет. Но это не точно )))

Подтверждаю. У меня это частая ситуация, когда на мигающий зелёный начинаю тормозить, но до стоп линии не успеваю и немного заезжаю за неё. Потом не двигаюсь. Ни разу не штрафовали. В принципе это совпадает с моей трактовкой ПДД, если бы оштрафовали, я бы попытался оспорить.

 

Про 3 секунды - в этом тоже есть смысл. Читал про подобные российские системы. Их специально настраивают так, чтобы ловить явных беспредельщиков, которые на красный едут уже после того, как он давно горит. Это повышает доверие водителей к подобным системам, тут человек уже явно и осознанно нарушает, а не то, что не успел просчитать, например. Но всё же надо понимать, что фактическое нарушение идёт уже с момента загорания жёлтого сигнала, то, что за это пока не штрафуют, не значит, что нужно нарушать.


  • 2

#3537
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Вчера заснял борзоту паркующуюся на тротуаре, закинул в Ikomek109, пришел ответ, что мои фото не являются доказательством, представьте доказательства согласно ст.765 КоАП РК............вот и все, лишний раз убедился что никому ничего не надо, а нарушитель простоял весь день до вечера.


  • 0

#3538
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вчера заснял:


А я следом проезжала уже после столкновения. Ещё объезжать пришлось, пробка. Гаишники уже были на месте. Подумала ещё, как можно было так столкнуться?! А оно вон как.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 0

#3539
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вчера заснял борзоту паркующуюся на тротуаре, закинул в Ikomek109, пришел ответ, что мои фото не являются доказательством, представьте доказательства согласно ст.765 КоАП РК............вот и все, лишний раз убедился что никому ничего не надо, а нарушитель простоял весь день до вечера.

У вас дата и время были на фото? Если нет - то отказ правомерен.


  • 0

#3540
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Приветствую, не знаете где на ЛБ могут нарезать резьбу метчиком (точнее восстановить)? Менял сегодня шины и обнаружил немного замятую резьбу на шпильке ступицы. 
Обзвонил пару ближайших сто, ни в одном такого не делают :(

В прошлый раз в T&S от всей дури закрутили гайки, что сегодня с метровым рычагом их еле открутили


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.