Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3321
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера видел чЮдо-чудное.  Аккурат в обед после ланча. Разъерепенились вси источницы бездны, хляби небесные разверзлися и хлобысь оттуда дождь и лил он час и еще половину оного. И снизошла благодать с небес прямо на полицейского, стоявшего на перекрестке. И поправил полицейский нимб нарисовавшийся и вышел он на перекресток и остановил десницею рукастой безжезловой поток транспорта, ехавшего на зеленый свет, и остановил он его намертво дабы предотвратить затор великий. Ибо гласит писание нетленное, что запрещается выезд на перекресток или пересечение проезжих частей дорог, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. А ведь мог бы, как обычные полицейские, стоять мебелью бестолковой, очи к небу или в смартфон и взирать на поток транспортный с равнодушием и пофигизмом образцового сотрудника МВД РК. Поколебал сей юный офицер мой пессимизм неумеренный в отношении полезности всей силовой структуры государственной. Честь и хвала херувиму в погонах, да будут ждать его в раю тыща девственниц с титьками с фуражку, жезл нефритовый полицейский и манны небесной бочка. Обрадовал, спасибо ему :)


  • 4

#3322
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@gosh

giphy.gif

честь и хвала таким полицейским))


Сообщение отредактировал TMA93: 06.09.2019, 11:18:54

  • 1

#3323
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Передал ваши претензии руководству ikomek.

Mirage,Вам в пору свою тему тут создавать,для приема жалоб и обращений граждан :smoke:  В любом случае,вам Спасибо,от души, что не проходите мимо наших проблем и помогаете в их решении. Кстати,раньше,при Тасмагамбетове, на официальном сайте Астаны была рубрика "Обращение граждан",куда жители писали о проблемах города,задавали различные вопросы,получали разъяснения и т.п.  Я регулярно заходил в эту рубрику, и просто читал ее как новости,много полезной и интересной информации можно было получить о жизни города. При новых акимах рубрику,к сожалению, прикрыли. Может где-то на других ресурсах есть что-то подобное?


  • 0

#3324
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Некоторые приводят какие-то примеры, бросают трубку.

Угу, из разряда знакомый на вполовину дешевле купил на днях.

Я продаю пианино, позвонил чувак говорит, не стоит оно таких денег. Новое к слову 238.000, я за 150.000 выставил, ему год всего. Так чудила обосновал, типа на амазоне 300$ такое стоит. Я говорю, ну какие проблемы - берите на амазоне. Потом ради интереса зашел посмотреть, а там стойка от пианино стоит 300 $, в сборе с пианино 768$ + доставка в кз отдельно :lol:

#3325
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Есть контакты автоэлектриков которые смогут аккуратно установить камеру заднего вида и регистратор и спрятать все провода.


  • 0

#3326
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

рено аркану кто-нить щупал из здесь присутствующих?

Пощупал Аркану. Салон дешевый и маленький. Второй ряд тесный. Багажник небольшой. Снаружи вид спорный. Да машинка яркая, но вживую немного несуразная. Выглядит и ощущается как приподнятый универсал с урезанным багажником.
Каптюр намного гармоничнее.
  • 0

#3327
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Подскажите, в России если штраф выписывают, права же как и у нас не забирают? Где его оплачивать потом, можно  и тут потом онлайн? И теоретически они же взыскать ни как не смогут, сомневаюсь что на границе предъявят.

4 раз за лето собираюсь выехать на 2-3 дня, жаба задушила страховку  опять брать.


  • 0

#3328
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где его оплачивать потом, можно  и тут потом онлайн?

 

Можно оплатить через приложение QIWI 


  • 0

#3329
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Подскажите, в России если штраф выписывают, права же как и у нас не забирают? Где его оплачивать потом, можно  и тут потом онлайн? И теоретически они же взыскать ни как не смогут, сомневаюсь что на границе предъявят.

4 раз за лето собираюсь выехать на 2-3 дня, жаба задушила страховку  опять брать.

 

Для международных переводов/оплат PaySend удобен. Можно установить на смартфон


  • 0

#3330
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Только что видел полицейского с жезлом, вернули им полочки получается.
  • 0

#3331
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Только что видел полицейского с жезлом, вернули им полочки получается.

Нефритовые манъяки уже вторую неделю пользуются своими палками.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3332
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Только что видел полицейского с жезлом, вернули им полочки получается.

Нефритовые манъяки уже вторую неделю пользуются своими палками.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Только для регулирования. Останавливать только из машины сейчас.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#3333
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Только что видел полицейского с жезлом, вернули им полочки получается.

Нефритовые манъяки уже вторую неделю пользуются своими палками.

Целых две недели уже  :faceoff:  А я их не замечал


  • 0

#3334
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Пеший гаер не имеет право остановить авто?

Посты так сиротливо выглядят )) все 4 ))
  • 0

#3335
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Пеший гаер не имеет право остановить авто?

Посты так сиротливо выглядят )) все 4 ))

Вроде запретили пешим останавливать. 

 

Жезлы дали для регулировки.


  • 0

#3336
kazakh07

kazakh07
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем привет!

Не подскажите где в Астане можно сделать полную диагностику на Lexus GS III? Чтобы могли и компрессию измерить? Хочется перед покупкой полностью проверить машину 


  • 0

#3337
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Пеший гаер не имеет право остановить авто?

Посты так сиротливо выглядят )) все 4 ))

Вроде запретили пешим останавливать. 

Запретили их внутренним приказом, который к водителям отношения не имеет. Пункты ПДД никуда не делись, поэтому если захотят остановить - надо останавливаться. Но можно потом пожаловаться.


Сообщение отредактировал v04bvs: 10.09.2019, 21:52:23

  • 0

#3338
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Полгода назад или даже больше поехал на периодическое обслуживание. Решил сделать развал схождение.

Ну думаю поеду в Тойота сити Астана, что на Туране. В общем загнал, делают, вдруг приходят и говорят, мол регулировочный болт у вас закис, надо поменять.

Ок, заплатил, поменяли, проходит опять время и выходят мне с вердиктом, мол машина ваша погнута на одном колесе.

Либо рычаг, либо цапфа или как там ее. Вынесли листок с углами, мол видите заднее левое не в порядке.

И мол говорят, давайте закажем детали, сделаем, а то резину будет жрать.

По итогу, офуевший уехал и забил и забыл, так и ездил.

А тут выдался свободный часок, ну думаю заеду в Лексус центр, уж там точно люди с прямыми руками.

Загнал, поставили на регулировочный стенд, померяли всё, позвали взглянуть вживую в ремзону - ничего регулировать не надо, всё в пределах нормы!

Делайте выводы сами...


  • 0

#3339
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Делайте выводы сами...

 

А в деньгах это скока? на какую сумму разводили? а какая машина? на большенстве машин сход-развал задних колес не регулируется.


  • 0

#3340
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Тоже как то загоняли в лексус центр машину на диагностику перед покупкой, 30000 тг в одно место. Вердикт машина в идеале, хотя было известно было что битая:-( Вообще не вижу смысла в наши салоны ездить, переплачивать, гарантия?) так вы потом докажите еще что случай гарантийный. С салона брал пару машин, первые ТО только делал, вдруг заводской брак есть, потом ноги моей там не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.