Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Выехал на полчаса раньше, но похоже другие водители решили сделать тоже самое, как результат опять попал в затор.

Но повезло - достаточно быстро вылез. Эх, наверное на 45 минут раньше буду выезжать. Вот же засада)


  • 0

#3282
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Продана джетта, 2015 г.в., 1.4 tsi, пробег 125 000 км. Машина местная, с Меркура. Эксплуатировалась очень часто, 70% трасса.

Из личного:

DSG - не ломалась, ни разу. Есть несколько особенностей эксплуатации - не гоняй на холодную. Хочешь притопить, то делай то делай это на спорт режиме. И на светофорах прижимать педаль тормоза нужно чуть сильнее, чтобы мозги поняли, что ты стоишь.

двигатель - масло не жрет, цепь не перескакивает, прогревается очень быстро. Главное - высококачественный бензин 95+ и оригинальное масло.

За все время менял только стандартные расходники. Машина оставила в общем приятные впечатления, внешний дизайн, большой багажник, вместительный салон, ну и особенно динамика для такого объема.

Из минусов - слабое ЛКП, шумка плохая, руль затирается, пластик дешевенький. 


  • 0

#3283
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я взял сегодня запас в 20 минут и приехал впритык. Реально надо на полчаса раньше выезжать.

Мирас, ты сегодня побил все свои предыдущие рекорды по выступлению на телевидении. Вот только про полицейские фаллосы не сказал ничего
Не путай естественное с символизмом))
На ТВ тема не та была, а то бы я высказался.
МВД большая, закрытая и крайне консервативная структура, к тому же подверженная коррумпции. Вытягивать их из привычных им условии, которые они сами себе создают очень сложно. Эта структура, как и вся страна привыкла десятилетиями существовать без каких-либо серьезных изменений. К этому надо прибавить инерционность мышления в обществе.
Новый президент начинает проводить реформировать страну и в своем первом обращении специально делает акцент на МВД:
"Одной из актуальных задач остаётся полноценная реформа правоохранительной системы. Образ полиции как силового инструмента государства будет постепенно уходить в прошлое. Она станет органом по оказанию услуг гражданам по обеспечению их безопасности"
В общем, в МВД нужен министр-реформатор, причём не человек из сложившейся системы. Пока это трудно сделать.
  • 0

#3284
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Выехал на полчаса раньше, но похоже другие водители решили сделать тоже самое, как результат опять попал в затор.
Но повезло - достаточно быстро вылез. Эх, наверное на 45 минут раньше буду выезжать. Вот же засада)

Поехал сегодня на велике. Быстро и легко.
Ещё с неделю будет бардак, пока родители не привыкнут к школе и всё не утрясется.
  • 0

#3285
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Мирас, у меня есть замечания по рабоче приложения iKomek, а точнее по исполнению заявок которые я размещал там.

Например сделал заявку 29.07.2019г. по уборке улицы, поступило на исполнение в ГУ "Аппарат акима Байконурского района", пришел ответ об исполнении заявки с приложением фото по уборке улицы, на фото дата 23.07.2019г. и не в том месте которое я указывал в заявке.

Вторую заявку по уборке другой улицы я разместил 31.07.2019г., заявка также поступила на исполнение в ГУ "Аппарат акима Байконурского района" от них дальше к подрядчику ТОО "Оркен сервис", приложили опять фото с уборкой другой территории.

Третья заявка размещенная 01.08.2019, до сих пор в работе.

 

Я к тому что приложение есть, и вроде бы ты пытаешься пользоваться им, а по сути ГУ или подрядные организации занимаются простой отпиской об исполнении. Зачем тогда вообще это приложение.

 

В самом приложении нет обратной связи. Есть служба контроля качества, но она относится к качеству обслуживания операторов, но не исполнителей. Если оценка исполнения поданной заявки в виде звездочек, в которой я поставил низкую оценку. Но никто так и не позвонил, например спросить почему такая оценка была мною поставлена.

 

По теме, ищу зимнюю резину на две машины, цены сейчас конечно огого. Остановился на камри думаем возьмем GoodYear Ultra grip, на РХ чет пока остановился на Pirelli Ice Zero но там блин размер конечно R20. Еще коллеги советовали шины бренда Viatti, это вроде подразделение Michlen.


  • 2

#3286
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Но никто так и не позвонил, например спросить почему такая оценка была мною поставлена.
  Была похожая ситуация,на мою жалобу по поводу лифтов пришла отписка "якобы комиссия проверила,лифтовая компания все устранила" по факту ничего сделано не было. Мною была поставлена низкая оценка,после чего мне позвонили и начали интересоваться чем я недоволен. Выслушав мои претензии,мне ответили "пишите в вышестоящую инстанцию". В общем,вроде движение есть,а результатов нет. Извините что не в тему.
  • 0

#3287
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я за последние пару месяцев написал штук 6 обращений по разным поводам, на все были получены ответы типа "Нецелесообразно" или "Будут деньги - сделаем. Может в следующем году...".

Похоже, что когда-то работавший инструмент сломался.


  • 2

#3288
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Не пойму о каком перевесе вы ведете речь, если в вашу машину въехали сзади?!
Или же там спорный момент? Типа ехал и вдруг решил повернуть в карман, а там ехал грузовик?

Ситуация всеми своими фактами говорит о том, что bi весом давит:
-жолпол всё оформил так, что виноват тот в кого вьехали
-никаких видео нет говорят
-т.е. никаких видео нет, тогда на каком основании сделан вывод о том, кто виноват??
Что имеем: твердят что видео нет, и оформляют что bi не виноват.
Ну и где здесь не вес?
  • 0

#3289
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я за последние пару месяцев написал штук 6 обращений по разным поводам, на все были получены ответы типа "Нецелесообразно" или "Будут деньги - сделаем. Может в следующем году...".

Похоже, что когда-то работавший инструмент сломался.

Никогда особо не надеялся на этот инструмент. Это скорее клапан для спуска пара.


  • 0

#3290
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Noodle, Kavin, Джентльмен Удачи
Передал ваши претензии руководству ikomek.
Абсолютно всё по их заявкам и единовременно город сделать не может, но фактов когда управления акимата и их подрядные организации занимаются элементарным обманом, быть не должно.
С их стороны должен быть ответ - это будет сделано не сейчас, а в другие сроки в силу тех или иных причин.
  • 1

#3291
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

.

Никогда особо не надеялся на этот инструмент. Это скорее клапан для спуска пара.
Нет, инструмент работает - положительных примеров тоже хватает. Ещё удобный инструмент в плане создания базы проблемных участков и объектов для распределения городского бюджета на следующие годы.
Вообще с 2020 в районах будет внедрён "бюджет участия" - это когда сами жители районов путем голосования определяют куда и на какие цели пойдут выделенные деньги.
В этом году успешно обкатали пилотный проект на Сарыаркинском районе. С учётом того, что районным акиматам, помимо санитарной очистки и благоустройства передадут ремонт и строительство внутриквартальных и внутридворовых дорог, этот "бюджет участия" будет сильным инструментом.
  • 0

#3292
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

2 Noodle, Kavin, Джентльмен Удачи
Передал ваши претензии руководству ikomek.
Абсолютно всё по их заявкам и единовременно город сделать не может, но фактов когда управления акимата и их подрядные организации занимаются элементарным обманом, быть не должно.
С их стороны должен быть ответ - это будет сделано не сейчас, а в другие сроки в силу тех или иных причин.

Спасибо. К подрядным организациям у меня пока нет вопросов. Основная проблема в том, что именно такой ответ они мне и прислали. Я просил отремонтировать тротуар, или например построить кусок тротуара за остановочным павильоном. Вроде как затраты не очень большие, но ответ был: "Денег нет, но вы держитесь". Я подожду до следующего года и посмотрю, возьмутся ли.

Возможно, написать Кульгинову на фейсбук будет результативнее?

 

Вообще с 2020 в районах будет внедрён "бюджет участия" - это когда сами жители районов путем голосования определяют куда и на какие цели пойдут выделенные деньги.

В этом году успешно обкатали пилотный проект на Сарыаркинском районе. С учётом того, что районным акиматам, помимо санитарной очистки и благоустройства передадут ремонт и строительство внутриквартальных и внутридворовых дорог, этот "бюджет участия" будет сильным инструментом.

Это вот интересно, а есть где почитать поподробнее про это, чтобы тут не оффтопить?


  • 0

#3293
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Запретили вообще пешим останавливать машины.

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2019-09-03 at 14.09.00.jpeg

  • 2

#3294
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Это вот интересно, а есть где почитать поподробнее про это, чтобы тут не оффтопить?

Непосредственно на сайте акимата района Сары-арка
http://saryarka.astana.kz/ru/projects/
От результатах голосования.
http://vechastana.kz...hastiya-v-dele/
Открытость бюджетов и бюджет участия это мои проекты в рамках антикоррупционного проекта Адалдык Аланы.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.09.2019, 11:50:50

  • 1

#3295
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

На днях, когда похолодало, люди стали активно звонить мне, интересоваться зимней резиной, которую я продаю. Сейчас потеплело и ни одного звонка  :D   

 

p.s В основном звонят, чтобы поторговаться, хотя в объявлении написал, что торга нет. Некоторые приводят какие-то примеры, бросают трубку. Но почему я должен продавать по дешёвке хорошую вещь? Там итак почти 50 % от цены нового комплекта, причём резина и шипы в идеале. Я по натуре не торговец, но уступать не буду.

 

Maxxis 215/60R16, шипы на месте, мягкая, рисунок глубокий. Кому нужно, welcome в личку... Зима точно скоро будет. 100%


  • 0

#3296
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

На днях, когда похолодало, люди стали активно звонить мне, интересоваться зимней резиной, которую я продаю. Сейчас потеплело и ни одного звонка :D

p.s В основном звонят, чтобы поторговаться, хотя в объявлении написал, что торга нет. Некоторые приводят какие-то примеры, бросают трубку. Но почему я должен продавать по дешёвке хорошую вещь? Там итак почти 50 % от цены нового комплекта, причём резина и шипы в идеале. Я по натуре не торговец, но уступать не буду.

Maxxis 215/60R16, шипы на месте, мягкая, рисунок глубокий. Кому нужно, welcome в личку... Зима точно скоро будет. 100%

Я не торговец, но уступать не буду Даже еврейские торговцы не додумались бы до такого коварного ответа. Удачной торговли, на каждый товар свой покупатель. Я предыдущий мерс продавал месяца 3 через колеса, за это время звонили 3 человека, да и то из праздного интереса. Потом снял объявление с колес и звонит парень через пару дней с вопросом куда делся мерс. Пришел смотреть с мамой, даже капот не открывал, никаких других проверок, за 10 минут договорились на моих условиях.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3297
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

На днях, когда похолодало, люди стали активно звонить мне, интересоваться зимней резиной, которую я продаю. Сейчас потеплело и ни одного звонка :D

p.s В основном звонят, чтобы поторговаться, хотя в объявлении написал, что торга нет. Некоторые приводят какие-то примеры, бросают трубку. Но почему я должен продавать по дешёвке хорошую вещь? Там итак почти 50 % от цены нового комплекта, причём резина и шипы в идеале. Я по натуре не торговец, но уступать не буду.

Maxxis 215/60R16, шипы на месте, мягкая, рисунок глубокий. Кому нужно, welcome в личку... Зима точно скоро будет. 100%

Я не торговец, но уступать не буду Даже еврейские торговцы не додумались бы до такого коварного ответа. Удачной торговли, на каждый товар свой покупатель. Я предыдущий мерс продавал месяца 3 через колеса, за это время звонили 3 человека, да и то из праздного интереса. Потом снял объявление с колес и звонит парень через пару дней с вопросом куда делся мерс. Пришел смотреть с мамой, даже капот не открывал, никаких других проверок, за 10 минут договорились на моих условиях.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

Не знаю, как поступили бы еврейские торговцы. Но если не торгуешься, какой из тебя торговец? :D 

 

Я ими восторгаюсь, конечно. Например, нью-йоркский фотомагазин B&H Photo Video. Когда они двигают свой товар в промороликах - получаешь просто эстетическое удовольствие.

 

p.s. Свою резину я продам именно за ту цену, которую указал. Дело времени. Я уверен.


  • 2

#3298
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

На днях, когда похолодало, люди стали активно звонить мне, интересоваться зимней резиной, которую я продаю. Сейчас потеплело и ни одного звонка :D

p.s В основном звонят, чтобы поторговаться, хотя в объявлении написал, что торга нет. Некоторые приводят какие-то примеры, бросают трубку. Но почему я должен продавать по дешёвке хорошую вещь? Там итак почти 50 % от цены нового комплекта, причём резина и шипы в идеале. Я по натуре не торговец, но уступать не буду.

Maxxis 215/60R16, шипы на месте, мягкая, рисунок глубокий. Кому нужно, welcome в личку... Зима точно скоро будет. 100%

Я не торговец, но уступать не буду Даже еврейские торговцы не додумались бы до такого коварного ответа. Удачной торговли, на каждый товар свой покупатель. Я предыдущий мерс продавал месяца 3 через колеса, за это время звонили 3 человека, да и то из праздного интереса. Потом снял объявление с колес и звонит парень через пару дней с вопросом куда делся мерс. Пришел смотреть с мамой, даже капот не открывал, никаких других проверок, за 10 минут договорились на моих условиях.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

Я когда искал машину, сохранял объявления из Колес. Но большинство быстро пропадали, либо уходили в архив. Когда объявление в архиве, там не показывается телефон. Планов брать сразу не было. Поэтому месяца 1,5 - 2 просто отслеживал. Некоторые запомнил. Они появлялись снова. Там то повышали, то снижали цену. Но блин, хорошего выбора сейчас реально мало. Если хороший экземпляр, то цена выше, чем на рынке. Я свою взял значительно дороже, чем по рыночным ценам.

 

зы Кстати, хорошая идея пришла мне сейчас. Только на олх резину выставил, надо ещё в Колеса закинуть. Не тороплюсь, лежит, кушать не просит.


  • 0

#3299
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати, а кто что думает насчет покупки авто в России без постоянного учета здесь?

Планируют ввести регистрацию же для них. Соответственно, можно будет ездить уже на законных основаниях, а не на птичьих правах. Я не копался в вопросе, может кто-то копал глубже?


  • 0

#3300
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

p.s. Свою резину я продам именно за ту цену, которую указал. Дело времени. Я уверен.

Если дождаться первого снега, можно и дороже поставить :lol:  Как говорится хороша ложка к обеду. 

 

Некоторые приводят какие-то примеры, бросают трубку.

Угу, из разряда знакомый на вполовину дешевле купил на днях.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.