Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А почему такое доверие к Лексус-центру? Ну да, там дороже. Но там разве работают не те же обычные люди, что и в Тойота-центре, или в Меркуре?

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Везде работают те же люди что и в обычных СТО
Просто типа там же сервис гарантия.переплачиваете за бренд.
Развод есть везде.если сами не шарите в машине то разведут и глазом не моргнут.
Что говорить если на сервисном обслуживании в народном автосалоне не поменяли фильтр акпп.а ведь в истории написали что поменяно.
После этого тупо переплачивать не хочу.
Штампам в гарантийных книжках не верю (при покупке машины)
Проверяю вместе с мастером.кое что шарю и иногда разнос устраиваю когда в открытую разводит.
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 388 сообщений

Развод есть везде.если сами не шарите в машине то разведут и глазом не моргнут

Эт точно... 

В августе дочь с внуком приезжали из Екатеринбурга на шкоде йете. Поставили машину в паркинг - через три дня пришли и увидели масляное пятно под двигателем. Загнал я машину на эстакаду, посмотрел - масло сочится из под сливной пробки. Подтянул пробку, течь хотя и осталась, но чисто символически. Здесь менять не стали, сказал чтобы по приезду домой заехала на СТО и поменяла пробку. Уровень масла нормальный, у нее был остаток масла грамм 200, чтобы она не переживала - купил ей еще литрушку на всякий случай  :D

Приехала она домой, заехала на СТО, и тут началось: все пропало!!!! у вас масло во впускном коллекторе, турбина течет, менять надо и т.д.  :faceoff:  :lol:  Дочь в панике, что делать, пришлось мозги ей прочищать  :D

Хорошо ей некогда было дальше машиной заниматься, она на следующий день в Крым уезжала, тоже на машине, с компанией. Пока она ездила, ее бывший муж поменял пробку, и на этом инцидент с течью был исчерпан :D

• 0

Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 3 510 сообщений

Приехала она домой, заехала на СТО, и тут началось: все пропало!!!!

Таких разводов очень много, в т.ч. на дороге.

Вот недавний пример, женщинам смотреть обязательно.

https://www.youtube....h?v=519b0F9L9IA 

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Путешествовали на днях по плато Устюрт и по полуострову Мангистау.
Проехали более 1000 км по самым интересным и самым труднодоступным местам и словно на другой планете побывали. Я ещё взялся в экспедиции читать "Ареал" Тормашева и как раз в тему роман зашёл.
В общем и в целом - фантастика!

21f824fdc456.jpg

4c5b8b049840.jpg

0c96ace5d8c6.jpg

0f588be94718.jpg

95c742f3d577.jpg

f0c8210f85ac.jpg

В итоге: много увидели, но ещё больше не успели, поэтому в Мангистау нужно ехать не на четыре-пять дней, а на пару недель и не меньше.
Теперь обязательно организуем туда экспедицию из единомышленников.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.09.2019, 01:52:51

• 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений
Как мерсовод хотел промолчать про ОД лексуса, но раз пошла такая пьянка, то скажу. Покупали служебный лекс за 44 ляма, подсунули доп.соглашение. На первом ТО выяснилось что за 3-летний период гарантии мы обязаны обслуживать авто только у дилера за 1,5 млн тенге. Вот тебе и лексус.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 570 сообщений

А почему такое доверие к Лексус-центру? Ну да, там дороже. Но там разве работают не те же обычные люди, что и в Тойота-центре, или в Меркуре?

Лексус-Центр это Астана-Моторс. С тщательно отобранными рукожопами и разводилами. Снял лет 7 назад Тойоту с обслуживания там после того как они мне масло в электроусилителе руля поменяли и пытались развести на новый бортовой компьютер при сгоревшем предохранителе.

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2019, 13:29:52

• 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 724 сообщений
В общем моя эпопея со стойкой на кашкай: заказала с России , шла 10 дней, оригинал бу, пришла в отличном состоянии Но левая ( а надо было правую ) ) Скажите пожалуйста знающие люди . Если я возьму тут оригинал правую Но новую ? Можно ли поставить? Или надо обе сразу? Дорого будет мне ! Или взять две дубликаты подешевле новые? Они будут примерно как одна новая оригинальная? Голова пухнет. И эту бу куда то девать придётся, продавцы тишину словили ....
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений
Берите новый и качественный дубликат. Разного износа детали, в вашем случае новую со старой в паре, лучше не ставить из соображений безопасности.

• 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 724 сообщений
У меня за 3 года 20 тыс км всего . Это считается износ?
  • 0

RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Если я возьму тут оригинал правую Но новую ? Можно ли поставить? Или надо обе сразу? Дорого будет мне ! Или взять две дубликаты подешевле новые? Они будут примерно как одна новая оригинальная?

Если под дубликатом имеется ввиду какой-нибудь bilstein или KYB, то можно их брать.
Менять лучше парой - неизвестно как поведут себя стойки разной жесткости на одной оси.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений
Тут наверное надо смотреть срок эксплуатации авто нежели пробег. Мерс у меня 2016 года, четвертый год пошел, а пробега всего 8 тысяч.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений
Минэк предлагает отменить транспортный налог на авто с объемом двигателя менее 3 литра добавив эти деньги в цену бензина. Помимо плюсов, минус для тех кто ездит на больших объемах (налог остается + дорожает бензин) и тех, кто ездит много. При этом трижды попадают владельцы джипов. Ну и само собой цены на всё поползут вверх, не говоря уже про услуги такси и перевозок, что априори негативно отразится на социалке. Круги ада в общем для правительства.
Между тем, тему о том что у нас дешевый бензин на тв и сми начали раскручивать месяца два назад, потом добил глава самрука в ходе поездки президента на запад страны.

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Минэк предлагает отменить транспортный налог на авто с объемом двигателя менее 3 литра добавив эти деньги в цену бензина. Помимо плюсов, минус для тех кто ездит на больших объемах (налог остается + дорожает бензин) и тех, кто ездит много. При этом трижды попадают владельцы джипов. Ну и само собой цены на всё поползут вверх, не говоря уже про услуги такси и перевозок, что априори негативно отразится на социалке. Круги ада в общем для правительства.
Между тем, тему о том что у нас дешевый бензин на тв и сми начали раскручивать месяца два назад, потом добил глава самрука в ходе поездки президента на запад страны.

Если справедливо рассчитают, я только "за". У меня пробеги небольшие, 3-5 тысяч в год, а плачу налога как те, кто по сто тысяч откатывает.

Сообщение отредактировал v04bvs: 13.09.2019, 15:15:47

• 0

смак14

смак14
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Тут наверное надо смотреть срок эксплуатации авто нежели пробег. Мерс у меня 2016 года, четвертый год пошел, а пробега всего 8 тысяч.

с таким пробегом зачем вообще автомобиль? Денег больше тратишь на его содержание, проще без авто.

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Кстати, обнаружил у билайна новый тариф для сигналки (годовой) - "Всё под контролем 365".

Стоит 5990 тг. Входит полный анлим интернета правда 2G  :D , и в месяц по 50 минут звонков на все мобильные и 50 смс.

Недурно-недурно, подключил, вполне доволен.

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 388 сообщений

обнаружил у билайна новый тариф для сигналки (годовой) - "Всё под контролем 365"

Ну новым я бы его не назвал, я его подключил к сигналке еще в феврале :) 

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений
Если взорвали завод в Аравии, цена на нефть подпрыгнет. По идее цена на бенз попрет вверх.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений
В "Аравии" целых 22 государства и соседствующий Иран, какой завод должен пострадать?

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

В "Аравии" целых 22 государства и соседствующий Иран, какой завод должен пострадать?

БОльшую часть саудовской нефти выпускает тот НПЗ, который атаковали дроны. Экспорт уже сократился более чем на 5 млн баррелей в сутки. По ценам на нефть станет известно завтра-послезавтра, в выходные биржа не работает и в это время цены на нефть не меняются

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.